Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Привет всем!!!! Доча вообще писать не дает))) Мы в мае ездили в Турцию вчетвером отдыхать, супер все понравилось!

Хочу Димку вот уже забрать на лето из садика и буду дома со всеми своими малышами сидеть. Вероничка у меня такая умница - уже пытается слова выговаривать, Димка в ее возрасте молчал))) Лазает везде тоже, на горки и лесенки всякие. Димка вообще большой все-все болтает и понимает и делает))) иногда и лишнего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

иногда и лишнего.

 

:D а как ты думала! Дети всегда что-то лишнее делают, и в 3 года, и в 7, и в 15 особенно, некоторые и в 30 умудряются косячить.

 

Я помню Саша уже с 1,10 выдавал мне такие "перлы" (в тетрадь все записано), а Андрюха ничего такого, чтоб записать можно было почти не говорит. :sorry:

Вот пожалуй самое яркое.

:sorry: Утром собрала его в садик, жду когда папа на машине за ним приедет из гаража (я дома с Санькой оставалась). Одела Андрюху и говорю: "Выходи на улицу, жди папу возле подъезда (я Саню всегда так отправляю), а потом одумалась, говорю, нет, не ходи один, а то вдруг там разбойники". Короче, хоть и лень мне было идти, но пошли с ним вместе на улицу. Спускаемся по подъезду (с 5 этажа), уже на третьем этаже, и вдруг слышим внизу подъездная дверь запикала (домофон) и дверь стукнулась. Андрей остановился, глаза выпучил, указательный пальчик поднял вверх и говорит: "Разбойники! Братья Гавс!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Уже 4й год идет..время-то летит как :Crazy: ...вообще, жаль немного, очень быстро маленькие кулечки превратились в больших человечиков! :bye2:

Расскажу немного про Ди (пока свободное время есть у меня и Ди с бабушкой)

Диана обожает рисовать, раскрашивать и делать аппликации (иногда "очень нужные" детали вырезает из своей одежды и игрушек :anger: ), танцует и поет (заставляет меня диджеить-песенки переключать), считает без ошибок до 15, алфавит знает весь, но не пересказывает, а так, когда видит буквы где-то показывает-называет), от начала до конца (из длинных стихотворений) рассказывает : кошкин дом, мойдодыр, бармалей,рассеянный с улицы бассейной ну и куча коротеньких стишков. Играет в ролевые игры:дочки-матери ,доктор, салон красоты.

По-прежнему Ди крайне избирательна в общении :( с детками, общается только с теми, с кем ей интересно и кто играет по ее правилам-мне кажется это не есть гуд :(

Меня терзают сомнения:отдавать ли ее в муницип.сад???? :think1: :think1: :think1: вроде бы и надо, но с другой стороны-зачем???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, да, не растерялся сынок)))))))))))

mamaDi, какая Ди умница...мы только книжки любим читать, ну и наизусть конечно почти все что читаем знает.

Все сегодня Диму забрала на лето из садика, теперь дома засада)))

очень быстро маленькие кулечки превратились в больших человечиков! :bye2:

очень легко еще кулечек заполучить)))) у меня вот и маленький человечек есть)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, клево))) у меня пока такая ситуацию, что аист кулечек не принесет :( ...у нас добрые родственники Ди настраивают, и она теперь достает меня лялей :D срочно нужна...ну и муж очень-очень за лялю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, все все будет в свое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, лялю обязательно надо! И Ди с ней будет интересней! Только не откладывайте в долгий ящик, а то у Ди будет не сестренка (братишка), а просто кукла. И еще, если все время ждать, когда наступит подходящий момент, то он может и вообще не наступить. Ну ведь рожали и в войну люди, и вырастали хорошими людьми. Кстати, умеренные трудности в детстве закаляют людей, делают их более настойчивыми, решительными, находчивыми.

Не бойся и не откладывай, тем более, что папа и родственники хотят лялю, значит помогут.

 

А на счет Ди и садика, решай сама, если есть кому сидеть с ней дома, то может лучше дома и остаться. Она очень развитая девочка, вряд ли в садике ее научат чему-то особо новому, лучше в развивашки поводи. А ее избирательность в общении со сверстниками в саду может ей причинять неудобства. Здесь все зависит от воспитателя, а это такая лотерея!

Это ж дети, они постоянно в садике дерутся, кусаются, толкаются (игрушки делят), разве может 1 воспитатель углядеть за 20 детьми?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие девочки! Темка затихает все больше и больше... Надеюсь, что время от времени будем продолжать "отмечаться" новостями и развитием наших февраляток. У нас все нормально, я уезжала с Лети в Россию на пару месяцев - где смогла прийти в себя, дать отдохнуть мужу и разобраться с его проблемами на работе ( воз и ныне там, но хотя бы появились планы/ перспективы), эта небольшая пауза влила новые силы и терпение в отношения - сейчас 37 недель, ждем сестренку для Лети и ссоры ушли на задний план (тьфу-тьфу-тьфу). Пока были в России Лети говорила только по-русски, очень чисто, с падежами и предлогами, я даже не ожидала! Так как в Италии из-за садика и всех родственников/друзей она даже мне отвечает только по-итальянски, хотя я с ней стараюсь использовать русский. В общем пока что двуязычие продвигается неплохо. Знаем алфавит (ит.) и счет до 12 на обоих языках, стихи и на русском и на ит., но в большей степени ей нравится самой сочинять песенки, рассказы и т.д. В конце года воспитатели в саду проводят беседы с родителями, нам сказали, что опережает сверстников в развитии, но в эмоциональном плане очень чувствительная и темпераментная, характер сложный - сильный, упрямый и властный:) Вот такая итальяночка у нас растет;) В Италии в садах (большинстве) группы смешанные(3-5 лет), а не по возрасту, как у нас. Удивительно то, что Лети будучи самой младшей в группе, строит всех только так! И командует и подчиняет себе даже старших. Воспитатели в шоке:) Но мы эти командирские наклонности сполна ощущаем и дома, что же будет с появлением сестренки!!! Вот такие у нас новости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, Ты рассказываешь..как будто про мою старшую.. надеюсь у вас такой ревности...как у наших не будет...и заранее приготовь прилагательные))) чтобы Лети потом не спрашивала..как моя Маша..."мам это ты мне или Леночке"..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, спасибо за совет! Буду готовиться!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Угощаемся!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! :D

Ну вот и мы -цветов не надо.. и аплодисментов тоже.. :D

Моя Полюшка сейчас с бабушкой в Сочи, посему могу пописать слегка.. Читаю вас и офигеваю: какие же наши малышики уже большие.. и в то же время смешнули еще такие.. :Crazy: А помните, как мы уровень хгч судорожно пасли, чтоб не дай Бог, не упал.. и по скринингам бегали.. на трясущихся от волнения лапках.. :malicious::Crazy:

Полянка моя тоже умница-разумница: считаем до 20 свободно, но игнорим цифру 7.. хоть и знаем ее, но не любим..решаем простые примерчики в пределах 5 по типу: было 2 косточки, собачка прибежала, 1 косточку унесла.. Алфавит зато забыли напрочь, а я и не повторяю с ней - думаю, что и не нужно ей это пока.. Больше обращаю внимание на другое развитие: знаем много профессий, у кого из зверей как домик и детки называются, знает больше-меньше, длинее-короче, и пр., знает свои фио, как зовут родственников, адрес точный, даже в каком государстве живет, знает.. Стихи наизусть знаем в огрооомном количестве: Цокотуху, Айболита, Телефон, Мойдодыр и еще кучу других, и больших и маленьких, даже затрудняюсь перечислить.. Сравнивает две картинки, знает времена года и их признаки..ну, цвета и фигуры -это давно знает.. Фуф, короче, умнее меня моя девушка.. :D :D По характеру - шилопопная, но в целом послушная, любит всех порядку учить и воспитывать.. С детишками хорошо дружит, легко сходится, но не любит, когда ее руками трогают детки - сразу убегает.. Ну и за себя постоять не очень может - постоянно у нее все игрушки тырят.. ;) зато подружка у нее, она на 3 мес. младше Польки, за дочу попу дерет - всех отгоняет от Полинки, даже старших деток.. :D

Полюшка с 1 июня в Сочи, но купаться в море боится - кто-то ей про акул рассказал.. и она уверена, что ее тут же съедят, как зайдет она в воду.. Переубедить ну никак не удается.. :D Скучаю по ней очень...А вот и она:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и у нас пополнение! У сладкой Лети появилась сестренка Илария! Родились вчера 24/07 в 12.29 51 см 3900. Я в счастье - испытала ЕР после ЭКС! Правда попа болит - отваливается! У кого такое было может быть?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, Поздравляю от души!!!! Здоровья доче и маме!!!

Напиши потом как это - ЕР после КС.

 

**Mum of a fine angel**, у тебя доча большая умница! Мой Андрюха и половины не знает из того, что ты перечислила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, поздравляю!!!!!!!!!!!! у меня попа болела дней 5 сильно, потом еще долго отходняк был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Попа даааа)))))))))) после первых родов очень болела))))))) после вторых меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_,

Ссылки скрыты.

Ты умничка!!!Какое интересное имя!!!Красивое!!!

**Mum of a fine angel**, Полюшка молодец!!!Кудряшка маленькая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, Поздравляю с рождением малышки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, С Сестренкой вас! Имя какое очаровательное! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, поздравляю с рождением доченьки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девули-мамули, всем привет!))) :reverans:

Не забыли меня?)

Как ваши деточки поживают? Растут, болтают, помогают?

Смотрю многие обзавелись братиками и сестренками, как справляетесь с двумя детишками? Старшенькие помогают? Мы тоже ждем пополнения к апрелю. У меня конечно, немного шок, я чуть позже планировала, но все равно рада. Дай Бог чтоб теперь все прошло легко и без осложнений)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Вот здорово!!! :JC_goody: Поздравляю!

У моих мальчишек такая же разница - 4 года. Старший очень помогал (и до сих пор помогает). О Б я старшему сказала где-то в середине срока, когда уже живот видно было и известно, кто в пузике живет. Для детей время тянется дольше, и ждать 9 месяцев мифического братика/сестренку им тяжело, а когда уже живот "пинается", то им проще понять, что это привет от младшенького.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, привет-привет! Спасибо! Да, разница на мой взгляд очень хорошая! Я вот тоже надеюсь на помощь моей уже "старшей" кнопы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Ура, поздравляю! :flower: У моих разница меньше, 2,4 года, сейчас они играют вместе, ну и деруться, конечно, тоже :) Помощь есть в том, что они друг друга занимают, правда хулиганств в 2 раза больше стало :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сто лет не заглядывала!

Времени так мало свободного((( все, что за компом - посвящаю работе(((

 

✩DeliciouS✩, классная линеечка!!!!! поздравляю! закрепляйтесь и жду чихи!!!!

 

zaya_, поздравляю тебя с прибавлением! Как здорово! вторая ДОЧА!!

Тоже хочу еще одну дочку)) не знаю я, как с парнями справляться и как их воспитывать))))

ДАже уже имя выбрала))) А муж даже думать не хочет, то будет дочка))) Сына ему подавай - и все тут)))

и так, говорит, три бабы (он Марусю еще считает :-) ), куда еще одну))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...