Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Какие вы умнички что поддерживаете беседу. Я захожу график отметить и фсе, совсем забросила.

tanik, трудно поверить что Вероничка уже в садике, как же всемя летит. Ты уже на работу собралась?

lisyon@, Максик большой умничка особенно в англ!

✿олеся 1201✿, ух ты, какие новости!!! Мать героиня! Судя по твоему сообщению лялька непланированая?

 

А вот наша банда

Ссылки скрыты.

 

Макс тоже ходит в садик 3 дня в неделю, началось все очень хорошо, потом плакал, а теперь ходит с удовольствием. Мы с Николя в эти дни "скучаем". Я сперва думала, как же они будут по раздельности, т.к. они очень дружны и не могут друг без друга найти себе занятие, но теперь мне попросту приходится больше времени проводить с Николь.

Макс научился читать. Хорошо сливает буквы в слоги. Пока читаем по одной странице Букваря Жуковой в день. Иногда ленюсь я, иногда он, и не читаем совсем. Здорово, что он начал читать названия фильмов и мультфильмов. Пишет слова под диктовку. Счет до 10 и обратно. Только недавно перестал пропускать 7. Решаем примеры на пальцах, т.к. числовой ряд он не понимает еще. Стихи учить на отрез отказывается.

Поведение последнее время желает лучшего. На все "я с тобой не дружу! ТЫ Плохой-плохая!" большое влияние садика, конечно. И когда приходят к нам дети - его ровестники, он становится неуправляемый, уходят - ангел.

Часто вздыхаю и говорю "какой это труд вырастить ребенка"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

✿олеся 1201✿, ну и правильно! ;) А чё -девчата получаются у вас с мужем красивые, толковые, значит, надо размножаться!! Может, еще и мужичка заделали -тож здорово будет! Хотя и 4 девочки -это просто супер.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*,Какие лапулечки!!!! Макс молодечик какой! Да, я на работу со 2 декабря выхожу. Деньги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Вичка*, такие хорошенькие, и похожи очень! Максик умничка, читать в 3.5 года-круто! А читает он на каком языке?

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Детки - супер! Каким Максик кажется большим по сравнению с Никой! Посмотрела твои фотки, и подумала, что Макс твой больше похож на моего старшего, чем на Андрюху, хотя ровесники...

"✿олеся 1201✿" , 6 лет - это круто!

А это у вас "сюрприз"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Какие красавцы! Читать - это вообще круто, ты сама учила? Как?

У нас Яна, наоборот, при других детях и в садике хорошо себя ведет, а дома отрывается. С Матвеем они дерутся и вообще, когда они по-отдельности, мне намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

✿олеся 1201✿, очень желаю вам мальчишку, все же здорово иметь разнополых деток, но если мальчик придется вам еще за одним братиком сходить - у каждого мальчика должен быть брат, а девочки сестра.

У тебя ведь было три КС? как ваши врачи относятся к 4ому? Ты видимо на учет еще не становилась?

А читает он на каком языке?

Лисен, читает на русском, ему в сентябре идти в школу и для нас желательно чтоб он читал на русском, т.к.англ как у большинства билингвистов станет приоритетным языком и русский будет вытесняться, соответственно научить читать/писать будет сложнее. Поэтому пока весь упор на русское чтение. Математика/счет одинаковая на всех языках, поэтому в этом направлении я особо не работаю.

ты сама учила? Как?

У нас Яна, наоборот, при других детях и в садике хорошо себя ведет, а дома отрывается. С Матвеем они дерутся и вообще, когда они по-отдельности, мне намного легче.

учила сама, да, и только по букварю жуковой, там все просто. Теперь конечно берем любую легкую сказку с хорошим шрифтом и читаем, но продолжаем учиться по жуковой, мы пока только половину книги прошли за два месяца.

*Вичка*,Какие лапулечки!!!! Макс молодечик какой! Да, я на работу со 2 декабря выхожу. Деньги...

ох как я хочу на работу, но во я буду в минусе во всех отношениях. У вас садики дешевые, и позволяют родителям работать. А здесь совсем не продумано. Садик с 9 и до 3, крутись как хочешь. Две недели назад была неделя каникул (как и в школе), потом Макс неделю болел, а эту неделю в садике меняют проводку - и того дома три недели, какая работа выдержит. Мне еще как минимум 3 года дома сидеть, пока Ника в школу не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Спасибо, посмотрю. Буквы Яна более-менее знает, а чтением пока не занимались даже. Но хотелось бы начать по-тихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, 4 ребенок также планированный, на второй месяц планирования получилось, пробывали прошлой осенью, но увы не вышло, а я очень хотела родит летом, вот и есть. первого ребенка я родила сама и очень быстро, а вот 2 и 3 КС, как этого рожать буду не знаю, на учет пойду на 7-8 неделе.

**Mum of a fine angel**, кто будет нам все равно, лишь бы здоровым и послушным), но четвертая Б пока отличается от остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Да садики у нас доступные, я оказывается вообще теперь за обоих буду платить по 50%, так как они посещают оба садик. Т.е. плата за месяц 1600р. за одного, а я буду платить по 800 р. за каждого и еще мне на карту возвращают за Диму из 800 р. 20% и за Веронику с 800 р. 50%. Вообще дешево.

............................, наверное все Б отличаются, у меня всего 2 было и то разные)))). Тяжелее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы понимаете в спермограмме??? У меня в профиле результат... все печально, как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

............................, я уже в профил к тебе заглянула, ты со всей ответственностью подошла. Не знаю смогла бы ли я опять все это пройти - БТ (базальная температура), графики. Толи обленилась толи устала, но как и с Николь пустила бы на сомотек. Так что ты молодец! Я почему то думала что у тебя все три КС были...

tanik, вот это да, все для того чтоб мама выходила на работу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Да, только детку жалко(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, согласна, как бы мне не хотелось на работу, считаю, идеальный вариант - мама дома с детьми!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, точно, аж прям завидки берут - на Украине до 6 лет можно в декрете сидеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, у вас декретные до 1.5 платят нормальные, а нам больничные+ 130 грн.( 15 у.е.). до 3-х лет. с трех до 6 эти 15 у.е. не платят. Ну и пособие на ребенка в зависимости от количества детей. на первого выплачивают 2 года по 90 у.е, на второго 4 года по 110 у.е., на третьего и последующих 6-ть лет по 150 у.е. Так что сидеть то можно, стаж идет, у меня общий, не пенсионный. Летом закон ввели, что декрет теперь и в пенсионный зачислять будут. Но, обратной силы он не имеет. :sorry: А общий только на больничные влияет. Ну хоть 100 оплачивать с сентября будут. Как раз на работу выходить планирую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, конечно сидеть в декрете до 6 лет себе могут позволить те, у кого муж хорошо зарабатывает, просто меня сама мысль греет, что можно так долго быть дома на законных основаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ну, не совсем на законных. Только если ребенок нуждается в дополнительном уходе, но насколько знаю, справка на 2 года за 200 у.е. в поликлинике покупается, так как под "особый уход" можно подвести практически любого. Это и простуды. и аллергия и проблемы с почками и т.п. Кстати, не факт что у меня Илью возьмут в сад в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

Мы разболелись с пятницы...Герпангина у Демки.Темпа высоченная 3 дня была.Сейчас вроде нету.На горлышке одна язвочка,но столько дискамфорта у ребенка,что просто кошмар.Не ест практически ничего 3ий день,все время плачет,что ему больно..Ночью не спит,и мы вместе с ним.Сегодня у старшего тоже поднялась темпа и покраснело горло.Муж в командировку уехал..Я в трансе :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, бедненький! Пусть детки выздоравливают, а ты держись! Не разболейся хоть ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, скорее поправляться малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, как малышастики сегодня? Мои наконец-то очухались. Все по очереди включая моих родителей переболели. Детвора легче всех перенесла, их лечили сразу, а мы же взрослые....доигрались. У меня с горла началось, запустила, перешло в бронхит, а последним штрихом- отит. Иммунитеа вообще нет. У мужа тоже был бронхит, а у мамы моей воспаление легких. Еще лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ужас как вы все переболели!!!!

Шикотанка, держись! Тяжелее всего когда одна с больными детьми. Скорейшего вам выздоровления!

 

А у меня, девочки, голова кругом идет, мне на следующей неделе сдавать в автошколе на права, так волнуюсь! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...