Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Я на работе сказала, что ложусь на обследование на неделю. На самом деле в больнице провела сутки, остальные дни дома была. Через неделю уже на работу вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, спасибо, руки трясутся, но раньше больше нервничала, а сейчас особенно ночью, когда спать ложусь, всякие мысли в голову лезут, но я их гоню!!!

вот список начала писать, что с собой взять, первым пунктом у меня идет ноут)))

девочки, помогите, что вы с собой брали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik*, а вы случайно не из Томска?есть девушка с таким же ником на др.сайте..Если да-то можно спросить кое-что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я брала 2 ночные, 2 халата, предметы личной гигиены, много влажных салфеток брала а еще небольшую мисочку там кормят ложку и кружку. А и еще воды типа бон аква с лимоном, я просто воду не могу пить.Все остальное(фрукты, ёгурты и т.д) мне муж по мере необходимости привозил.Но ноут не брала, отдыхала там.Сканворды с девчонками разгадывали.Вообще у меня остались только хорошие воспоминания, и коллективчик девчачий классный был все друг другу помогали и операция прошла более чем удачно, даже сейчас с ними общаемся)

 

natali18, у меня сегодня 16-й день.Завтра на УЗИ утром.Приду отпишусь.Ну скорее всего не будет.Или может попозже т.к. меськи шли почти 9 дней.Завтра посмотрю и буду смотреть пить утрожестан или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе разговаривала с девочкой, она рассказала, что ее подруга 2 ес. назад сделала лапару...типа после лапары у нее со здоровьем еще хуже стало...Б не наступает и т.д. типа на ЭКО планирует. Я боюсь!!!! У меня с гармонами не впорядке ((( Муж. повышенны! ДГЭА!!! Думала после лапары будет своя О, будут М как по расписанию...вообщем я чутьли не реву! ((( М так и нет, О нет... боюсь! Паника!!!! Боюсь, что назначат проверку гармонов...а это не один месяц... хочу свою О!!!! Хочу Б!!!!!!!!! ПАНИКА!!!! :confusion:

 

Сегодня на работе разговаривала с девочкой, она рассказала, что ее подруга 2 мес. назад сделала лапару...типа после лапары у нее со здоровьем еще хуже стало...Б не наступает и т.д. типа на ЭКО планирует. Я боюсь!!!! У меня с гармонами не впорядке ((( Муж. повышенны! ДГЭА!!! Думала после лапары будет своя О, будут М как по расписанию...вообщем я чутьли не реву! ((( М так и нет, О нет... боюсь! Паника!!!! Боюсь, что назначат проверку гармонов...а это не один месяц... хочу свою О!!!! Хочу Б!!!!!!!!! ПАНИКА!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не паникуй.Это индивидуально.Ведь тебе внутри все посмотрят.Если гормоны можно привести в порядок без операции то внутри ты никак не вылечишь спайки, эндометриоз, полип, кисту и т .д .Так что ты все правильно делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, просто паника началась, пол дня об этом думала... надо после М приводить впорядок гармоны.... У меня трубы были проходимы, только спайки ну и еще яичника "надрезали", а гармоны у меня повышенны ДГЭА и 17-ОН прогестерон... и назначение эндокринолога есть... но это боло как раз до лапары... не думаю, что у меня слишком что-то поменялось с гармонами! Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, а что тебе сказали по поводу повышенного 17-OH Прогестерон?? у мя он тоже был перед лапарой повышен((

Не паникуй!!спокойствие, только спокойствие!!всё буит хорошо!

 

//๑Toffi๑//, добавлю к списку Fantazi2011 : я брала ищо свой градусник (чтобы на пост не бегать), много салфеток влажных, туалетную бумагу,прокладок возьми, мылко, полотенчики, книжки, носочки, постельное бельё своё брала, воды питьевой, ещё у нас в плате у девочки был кипятильник и мы чаёвничали)))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в частной клинике буду делать-там все выдают, даже чуть ли не зубную щетку.Но с собой все равно возьму и полотенце и халат и сорочку.А не в больничном ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! А у меня послезавтра лапора+гистера. :strashno: Боюсь больше за послеоперационный период. Сказали, что операцию сделают в тот же день, как я лягу к ним, а на следующий день домой уже. Вот это то меня и напрягает. Помню, когда в прошлый раз делала лапору, так меня колбасило еще дня два.Давление было 90 на 60 и температура 38.5. А здесь сразу домой отправят! Ужас! А я еще буду делать в другом городе и это значит, что мне придется после выписки возвращаться в свой город. Кошмар, вообщем. :26_obmorok:

А я еще тут заболела.Вернее болезнь почти прошла, а нос все также не дышит. Что с этим делать-ума не приложу! Ведь с заложенным носом могут на операцию не взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, ну как узи???

Людмилка86, не переживайте вы так, все наладится. А какой дц сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, В этом цикле О не будет.Фоллики такие же и остались.Эндик 6.3.У меня их много а должно быть ну 2-3 потолок.И естественно яичники увеличены, но кист слава богу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, ну вот. А почему так? Я не понимаю, ведь после лапары должно все нормализоватся наоборот. Вот я тоже боюсь, у меня своя овуля вроде есть хоть и поздняя, а вдруг после лапары пропадет? Чего то я переживать стала! :(

А я девочки наконец то начала подготовку к лапаре вплотную. Взяла сейчас у терапевта кучу направлений на анализы, завтра и послезавтра иду сдавать!!!!! А не подскажите, если у меня на узи неделю назад что то вроде воспаления яичника было, я пила антибиотики 3 дня, это не отразится на анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, вот и я этого боюсь, но если у тебя там ничего делать не будут, только посмотрят, типо диагностической, то ничего не должно сбиться!

Хрюня, Fantazi2011, спасибо)

девочки, сегодня с утра такая паника была (представила, что не проснусь после операции), аж голова закружилась, выпила ново пассит, а потом муж написал смс (он сегодня ходил к андрологу за результатами лечения лейкоцитов) что лейкоциты уменьшились, были 20-30 в п/з, сейчас 1-2 в п/з, я счастлива))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, я ничего страшного не вижу пока.Просто в прошлом цикле яичники у меня были не активны а в этом перестарались.Вот теперь посмотрю в сл месяце и уже думаю картина яснее будет.Тем более это только 2-й цикл после лапоры.Да и вообще надо от всего отдохнуть не хочу я уже эту БТ мерять наверно уже надо подумать и отвлечься.Чем я и займусь.

 

natali18, вот и я этого боюсь, но если у тебя там ничего делать не будут, только посмотрят, типо диагностической, то ничего не должно сбиться!

Хрюня, Fantazi2011, спасибо)

девочки, сегодня с утра такая паника была (представила, что не проснусь после операции), аж голова закружилась, выпила ново пассит, а потом муж написал смс (он сегодня ходил к андрологу за результатами лечения лейкоцитов) что лейкоциты уменьшились, были 20-30 в п/з, сейчас 1-2 в п/з, я счастлива))))

Да не за что.Девочки эта операция самое малое что мы можем сделать на пути к заветным // полосочкам.Так что я думаю хуже мы не сделаем.Я завтра еще к хорошему УЗИСТУ схожу может она чего подскажет и тогда уже погляжу.Короче сдаваться я не намеренна и иду ток вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от себя добавлю. Возьмите чье нибудь солененькое. Мне пocle наркозa ужасно тошнило и рвало. А соленое перебивает тошноту. Мне сказали пока тошнит не можем капельницу убрать. А эта лишняя боль на месте где катетер д/капельницы.

 

И еще добавлю кто собирается на лапару не бойтесь, все это проходит. У меня 12 день после операции, уже все забыла,все хорошо.

Изменено пользователем //geraniy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, а самочувствие как? интересно когда могу к работе вернуться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, всем привет!

Ищу родственную душу со СПКЯ, кто уже проходит "круги ада" в ожидании долгожданной Б....

В этом месяце пережила стимуляцию КБГ аш 150 мг в день. Это был второй цикл стимуляции. Эффекта 0.

Гинекологиня сказала, что надо делать лапору с целью каутеризации я. Помимо всего прочего нашли ( узи по 3 раза в месяц и ни разу никто не видел) полип цервикального канала. Гинекологиня сказала, что лапару и гистероскопию делать сразу никто не будет. Кому -нибудь делали сразу все?

Девочки, очень хочется повеситься.

Нет уже никаких сил верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, всем привет!

Ищу родственную душу со СПКЯ, кто уже проходит "круги ада" в ожидании долгожданной Б....

В этом месяце пережила стимуляцию КБГ аш 150 мг в день. Это был второй цикл стимуляции. Эффекта 0.

Гинекологиня сказала, что надо делать лапору с целью каутеризации я. Помимо всего прочего нашли ( узи по 3 раза в месяц и ни разу никто не видел) полип цервикального канала. Гинекологиня сказала, что лапару и гистероскопию делать сразу никто не будет. Кому -нибудь делали сразу все?

Девочки, очень хочется повеситься.

Нет уже никаких сил верить.

 

Тааааак! Спокойствие и только спокойствие!!! Лапару + гистеру делают вместе! Я вообще поражаюсь, как вас стимулировали без достоверных исследований (лапары). Мое мнение - меняйте врача и делайте лапароскопию как можно быстрее. На лапаре все посмотрят! может быть у Вас дело и не в яичниках окажется!

Все будет хорошо! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, абсолютно точно , проблема в яичниках. Диагноз стоит с 18 лет. Яичники увеличены, капсула 1мм. ДФ отсутствует хронически. Э лысый. Дивигели-Прогиновы не помогают. утрожестаны тоже.

На форумах начиталась про Овариум и др гомеопатию.Решилась, буду колоть. Желающих меня уколоть не нашла. В медицинских центрах отказались. Типа не по назначению. Пришлось самой себя колоть. Но толку тоже 0.

Гинеколог у меня хорошая. Она мне сразу сказала, что надо лапару. Но я боюсь ее, как огня. Но сейчас уже хочется сделать ее как можно быстрее.Но только Г сказала, что не в этом месяце, в котором была стимуляция.

У меня опускаются руки.Все это так мучительно.Это ожидание. Господи, за что же все это...............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, не переживай, можешь зайти в темку СПКЯ, там многим девочкам делали лапару и все потом хорошо)

у меня тоже СПКЯ, МФЯ, но у меня есть своя О, у меня дело не в яичниках, хотя кто его знает!

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, да, я это :Hello: Можешь задавать любые вопросы, можно в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, отставить панику!!!!! У меня тоже яичники бывают увеличины, тоже подозрение на СПКЯ, хлтя овуля есть вроде бы. Тоже уже пытаемся 3 года и все никак! Я вот на стимуляцию только после лапары решусь, до нее предлагали-не согласилась! Не переживай, лапара это не страшно, наоборот это наш шанс!!!!! Все у нас будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, а самочувствие как? интересно когда могу к работе вернуться.....

Я уже через неделю вышла на работу. Чувствую себя отлично. Работа у меня легкая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, а что тебе сказали по поводу повышенного 17-OH Прогестерон?? у мя он тоже был перед лапарой повышен((

Не паникуй!!спокойствие, только спокойствие!!всё буит хорошо!

Спасибо!!! Ничего не сказали, только сказала Г, которая делала лапору: если не будет своей О, то приедешь, будем гармоны проверять... А так не хочеться (((( Хочу свою О!!!И хочу Б и здорового малыша.

 

Людмилка86, не переживайте вы так, все наладится. А какой дц сейчас?

27 ДЦ, если считать 1ДЦ днем операции. БТ вообще не понятная, пошла вниз, думаю, что М скоро да и спину начало тянуть... У меня М не регулярными всегда были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...