Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

. Гинекологиня сказала, что лапару и гистероскопию делать сразу никто не будет. Кому -нибудь делали сразу все?

Девочки, очень хочется повеситься.

Нет уже никаких сил верить.

лапару и гистеру почти всегда делают вместе, матка, яичники, трубы-это одно целое, если что то одно не в порядке, то Б не будет, поэтому если ложитесь на операцию, то логично посмотреть все сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, через какое время просыпаешься после наркоза?

у меня муж волнуется, говорит когда лучше звонить узнавать, я не знаю, что ему ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, через какое время просыпаешься после наркоза?

у меня муж волнуется, говорит когда лучше звонить узнавать, я не знаю, что ему ответить

Зависит наверное от того, сколько операция будет длиться.... У меня вместе с гистерой больше полутора часов колбасились. Проснулась когда со стола перекладывали на каталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, У меня СПКЯ, мне делали и лапору и гистеру, но всеравно мультифолликулярные Я. Чую ждет меня ярина месяца на 2-3.Пусть отдохнут вместе со мной.Как то вымоталась я за год.Пора отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ну девочки вроде бы говорят что цикл после лапары все внутри отдыхает, поэтому не стоит беспокоится, а по БТ видимо менстряки скоро! По любому 2ой цикл удачный будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga, месяц быстро пролетит.Я можно сказать с апреля знаю что она нужна.еще ровно 2 ндели ждать.

У меня вопрос:1.был плохой мазок месяц назад(больше не сдавала)-назначили свечи нео-про...не помню дальше название..Вообщем проставила я их как раз недавно.А все равно боюсь как бы снова что нибудь не вылезло(ттт).Ведь мазок буду сдавать за 4 дня по лапары.Может перед самим мазком еще какую нибудь свечку поставить?

2. часто цистит бывает.Может бруснику недельку позаваривать перед сдачей ОАМ?

Вы на инфекции проверялись, бак посев на микрофлору сдавали? С плохим мазком на лапару нельзя, воспаление разнесется по всему организму. Перед операцией обычно назначают санацию хотя бы даже теми же свечами, но назначать должен врач, а не вы сами.

 

Юль, я слышала что часто после лапары нет овульки!

Я тоже этого очень боюсь. У меня овуляция недавно восстановилась, может, даже не каждый месяц есть. она у меня еще и поздняя. Почему после лапары может овуляция пропасть и надолго ли? Или может она пропадает, когда на яичниках что-то делают? У меня диагностическая будет

 

//๑Toffi๑//, да лапара+гистера. Я когда с врачом записывалась, я спрашивала про дц, он сказал что если я хочу забеременнеть то лучше до 10 дц. Вот так. Блин я в расстройстве, неужели опять передвинется, хотя месяк еще нет, может и не придут сегодня гады!

Тут имеется ввиду забеременеть в этом же цикле или вообще?

 

У меня" гистера" тоже хвостом будет к лапаре.Но это больше диагностика, т.к. проблемы у меня с яичниками..А то сезон отпусков сейчас и тут я свинчу на 2-3 недели.

Вообще все говорят, что максимум 3 дня лежишь в стационаре после лапары, откуда 2-3 недели?

 

А я еще тут заболела.Вернее болезнь почти прошла, а нос все также не дышит. Что с этим делать-ума не приложу! Ведь с заложенным носом могут на операцию не взять.

Я читала инфу про эту операцю вроде как после простудного заболевания не рекомендуется делать лапару.

 

Fantazi2011, ну вот. А почему так? Я не понимаю, ведь после лапары должно все нормализоватся наоборот. Вот я тоже боюсь, у меня своя овуля вроде есть хоть и поздняя, а вдруг после лапары пропадет? Чего то я переживать стала! :(

И я тоже. На другом форуме говорят, что лапара - это чуть ли ни зло какое-то, все после нее не так и ни эдак.

 

 

Мне сказали, что если до лапары спаек не было, то после обязательно появятся. Это ж как так? И что при пластике труб повреждаются ворсинки, проталкивающие яйцеклетку, мол, это не восстанавливается. И что делать? У меня назначена лапара+гистера диагностические, т к постоянные воспаления (почти каждый цикл), болят придатки часто, после секса тоже, болит низ живота нередко, скудные месячные иногда с мазней, при этом мазки без лейкоцитов. Планировать нормально не можем, как только спим не предохраняясь, у мужа сразу воспаление начинается. Поэтому хотим исключить спаечный процесс, проверить нет ли эндометрита и если все ок, сделать искусственное введение спермы.

 

Врач моя ничего не знает, надо ли или не надо, говорит, ну вы сами решите, хотите делайте, хотите нет. И все время пишет мне бесплодие 1 степени, когда мы пытались то за 2 года без предохранения всего пару раз. Я теперь очень боюсь, надо ли делать лапар и гистеру...ГСГ при моих воспалениях противопоказано, да и не особо оно информтивно, а стоит ли делать иск-ое введение без проверки всего при моих воспалениях вечных (в анамнезе хроническией аднексит)...Я в замешательстве...и врача толкового нет, чтоб направил на путь истинный..е мае

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Я после лапары в стационаре лежала дней 10-12.....

насчет спаек после лапоры не знаю, у кого как, у меня вот после первой операции не было их, хотя врачи предполагали, а когда делали вторую лапару сразу проверили проходимость труб, оказались проходимы)))видно спайки сугубо индивидуальное явление ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все говорят, что максимум 3 дня лежишь в стационаре после лапары, откуда 2-3 недели?

я на инфекции сдавала-их нет.Просто мазок был плохой.ставила свечи.но уже дней 10 пройдет с того момента.Вот и думаю мож перед контрольным мазком еще поставить?

про 2-3 недели писала-это про больничный, а не время в больнице.

 

мне вообще будет крошечный больничный.т.к. прошлые года зп в 2 раза меньше, и при том 60% от них...вот это печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ну девочки вроде бы говорят что цикл после лапары все внутри отдыхает, поэтому не стоит беспокоится, а по БТ видимо менстряки скоро! По любому 2ой цикл удачный будет!!!!!!

Так и есть!!! У меня сегодня начались М!!! Только БТ в 1 ДЦ почему-то 36,8 (((( Посмотрим, что дальше... раньше я практически не чувствовала прихода М, а теперь чувствую... говорят, что так в первые М после лапары происходит, потом все налаживается. Вот думаю, когда мне лучше на УЗИ поехать? Пока в это цикле не буду гармоны принимать, посмотрю, может своя О будет!!! Вообщем я вся в надежде на //!!!!!! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Я после лапары в стационаре лежала дней 10-12.....

насчет спаек после лапоры не знаю, у кого как, у меня вот после первой операции не было их, хотя врачи предполагали, а когда делали вторую лапару сразу проверили проходимость труб, оказались проходимы)))видно спайки сугубо индивидуальное явление ИМХО

Я с тобой полностью согласна.Мне давали лекарства против спаек и сказали надо ходить больше это предотвращает их появление.

Мы конечно не генекологи ну если вы планируете и не мало то я бы сделала.Я вообще сразу все сделала, но буду постепенно все делать, теперь лететь никуда не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я тоже раньше не чуствовала прихода М, а после лапары больновато как-то!! лучче бы уж не налаживалось, а // появились поскорей)))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть!!! У меня сегодня начались М!!! Только БТ в 1 ДЦ почему-то 36,8 (((( Посмотрим, что дальше... раньше я практически не чувствовала прихода М, а теперь чувствую... говорят, что так в первые М после лапары происходит, потом все налаживается. Вот думаю, когда мне лучше на УЗИ поехать? Пока в это цикле не буду гармоны принимать, посмотрю, может своя О будет!!! Вообщем я вся в надежде на //!!!!!! )))

Ты посмотри как сам организм справляется.А на узи как мне сказали надо ходить в 9-10 дни потом 13-14 и 17-18 дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, накрылась моя операция медным тазом, позвонила сейчас врач и сказала, что моя операция переносится на 25-26 июня...

капец, я уже настроилась, даже не знаю, что теперь и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, сказала, что аппарат сломался...но я чего сомневаюсь, скорее всего взяли кого-то на мое место платно

блин, так обидно до слез...опять сдавать эти анализы, еще ведь надо подогнать под цикл, чтобы в М не попасть, а у меня как раз из-за нервов может задерка случится, что и не угадаешь когда они начнутся, когда закончаться....

еще в этот цикл ходила на узи был ДФ, муж еще говорит, давай стараться, а ему нельзя...надо было мужа слушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, не нервничай и не накручивай ся! возможно это и к лучшему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, странные врачи...Чтоб мы им в страшных снах снились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Fantazi2011, может и правда к лучшему, ладно в праздники хоть отдохну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, по идеи Fantazi2011 все правильно написала, желательно 7-8ДЦ, затем 10-11 ДЦ ну а там смотришь от того есть ли доминантный фолик, если появился можно и через день. У меня например овуля поздняя(думаю из-за капсулы на яичниках-поэтому и иду на лапору, и лопает не всегда), так я хожу 1ый раз на 18ДЦ, раньше мне там делать нечего, только лишние деньги тратить!

//๑Toffi๑//, не переживай, а может это судьба... и лапара не потребуется!!!!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я тоже раньше не чуствовала прихода М, а после лапары больновато как-то!! лучче бы уж не налаживалось, а // появились поскорей)))

ДА!!! // конечно и буду ждать!!! На этот цикл у меня надежды!!!

 

Fantazi2011, спасибо!!!

 

natali18, спасибо!!!

 

Девочки, значит в начале цикла пойду 7-8 ДЦ, чтобы посмотреть уменьшился ли мой яичник и ушла фоликулярная киста, а да еще жидкость за маткой, потом на 10 ДЦ посмотрю эндометрий и фоликулы... надеюсь, что будет своя О!!!! Очень надеюсь увидеть через месяц //!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девушки кто уже перенес лапару, скажите какие Вам назначали антибиотики после операции? Мне предстоит лапара, делать будут в европе и тут не принято назначать какие-то лекарства после операции, только одна капельница и все. Хочу сама попить, для своего спокойствия, все-таки операция и мало ли что может случиться после, лучше не рисковать. Может кто знает антибиотики широкого спектра действи, от воспалений и инфекций?

Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels86, мне прописывали:Цефадокс(100мг) по 1, 2раза в день на 5 дней

свечи Наклофен 50 мг по 1, 2 раза на 10 дней

Флуконазол 150 мг однократно

Линекс по 2 капсулы 3 раза в день.Вот приблизительно так, но каждый врач назначает свое!!!!!

 

Приветик!!!!!Форумчанки, помогите советом!!!!Операция была 14 мая, сегодня уже 24-й день, а БТ 36,6.Получается, что у меня нет второй фазы цикла и это сразу после операции!!!!Я на панике!!!!!13-го ехать на первое послеоперационное УЗИ, боюсь узнать, что операция мне не помогла!!!!!Подскажите, как быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Решила завтра сходить еще раз на консультацию Гинеколога-Эндокринолога, только уже не к своему.Послушаю, что скажут.

Подскажите, где лучше сделать лапару. Я наблюдаюсь на Севастопольском, может где есть места получше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я только что с больницы приехала. лапара прошла вчера утром. ничего страшного нет! удачи вам. главное не бойтесь просить обезбаливающее и успокоительное. я так никогда не высыпалась, как за эти две ночи в больнице!!! удачи, здоровья и скорешего запузачивания!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка, насчет того что в больнице высыпаешься согласна на все 100%)))мне даже ищо хотелось в больничке полежать без готовки, уборки и прочих домашних "радостей"))) и тебе скорейшего запузачивания :flower:

 

Zhur, без паники!! дай организму восстановицца после операции! а то мы сразу хотим хоп и уже всё хорошо))организм знаете ли хитрая штукенция (простите за слово "штукенция", как то ничего другово в голову не пришло) УЗИ покажет, что там и как!! я тоже завтра мчу на первое УЗИ после операции (уже полтора месяца прошло с лапоры, ну ооочень интересно позырить какие "там" дела)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...