Перейти к публикации

Прокалываем ушки. Когда? Как ухаживать?


МамаЯ

Полезные сообщения

Любаша, мы прокололи доче в 2 годика, пистолетом в ювелирном магазине, нам дали еще с собой средство для обработки ушей, но никакого воспаления и загноения не было. Очень быстро, поплакала немного, но быстро успокоилась. Вставили ей сережки из медицинской стали, сразу при проколе. Они немного толстоваты, чем обычные сережки, зато дырки получились хорошие, не мелкие. Золото я бы пока не покупала, мы потеряли уже одну пару и одну серьгу из пары. Серебра пока хватит, у нас не потемнели. Лучше всего держатся серьги для пирсинга-колечки, их трудно открыть, пока не потеряла, гвоздики теряли. За висячие сережки волосы путаются, одежда прицепляется, когда через голову снимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прокололи ушки в парикмахерской в 1,5месяцев(писталетом)процесс занял минуты 2,.как только вышли оттуда,дочка сразу забыла,что было.ничего не гноилось и не болело,обробатывали где-то неделю еще.сейчас нам 2,2 до сих пор ходит с этими гвоздиками,смотрится красиво,серьги одевать пока не планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такой малышке прокалывать ушки...кроме гвоздиков все равно ничего носить не станет, другие сережки могут цепляться, порвать ушко, когда будет причесываться сама или при подвижных играх...а до 3 лет вообще не рекомендуется, так как ушки еще формируются, хрящики...это просто глупая прихоть...особенно не понимаю когда прокалывают ушки девочкам до года или 2 лет, ужас....я проколола уши в 12 лет и то, на ночь сн7имаю любые сережки, хоть гвоздики, хоть другой формы, во время сна они прижимаются к голове и могут доставлять дискомфорт...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что девочки сами должны принимать такие решения. Захочет - скажет, не захочет - значит не будем колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, сейчас идешь в сад в 3-4 года и у всех серьги в ушах..раньше-это было раньше,мне тоже прокололи после 10уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, сейчас идешь в сад в 3-4 года и у всех серьги в ушах..раньше-это было раньше,мне тоже прокололи после 10уже

может не стоит в таких вопросах равняться на других?...продлите детство своему ребенку, а то она в 5 лет краситься начнет, думать о нарядах и т.д....а еще многие уже в школе начинают половые отношения, рано они стали взрослеть, тоже считать это нормальным?....для чего девочке в два года серьги? приучать ее модничать, украшать себя? чтоб потом в голове кроме этого ничего не было? ну это моральная сторона больше

а по поводу здоровья, уже писала, что до трех лет хрящики формируются еще, плюс существуюет аккупунктура, на мочке много точек и проколов не в том месте можно навредить....плюс по-любому первое время ушки дез.ср-ми надо обрабатывать...у всех по-разному заживает...короче не пойму зачем так рано это делать....ну хотя бы до семи-восьми лет подождать думаю можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно дочке проколола ушки пистолетом. 11 мес было, хотела раньше, но не получилось.

Каким образом серьги могут мешать детству? Что за бред? :Crazy:

Сразу же поставили медицинские серьги, сказали не снимать 2 месяца, а то и больше. Никаких воспалений и нагноений не было. Поплакала минуту и все и то со страху от звука пистолета, от неожиданности.

Ничем серьги не мешают детству, и спать не мешают, все нормально. И очень красиво. Лучше делать чем младше ребенок, тем и легче и быстрее пройдет.

Моя сестренка собиралась прокалывать своей дочери (2.7), но она не далась, закатила истерику. А раньше муж ей не разрешал, вот и осталось сейчас...

Делали в салоне красоты, медики. Не бойтесь, ничего страшного нет в этом и чем раньше, тем лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прокололи доче ушки в 1,2 мес. в клинике одноразовым пистолетом, не плакала, зажили отлично, уже и на золотые поменяла.

Я тоже считаю. чем раньше тем лучше, просто помню себя, попросила сама в 2,5 года проколоть себе, до сих пор ощущения неприятные в памяти... но не плакала сама ведь попросила и терпела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи доче в 4 года, она попросила сама. Тоже пистолетом и медицинские гвоздики. Когда все зажило одела маленькие золотые колечки (диаметр 1,2 см где-то). Они сами не расстегнутся и спать не мешают. При проколе плакала минуту, пока серьги в ушах не увидела))). Узнайте только про сезон, вроде летом-то хуже колоть, пыли много, не загноилось бы. Но может это и неправда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще всем девочкам ушки прямо в роддоме прокалывают. сережки гвоздики в основном. заживают очень быстро, ни у одной малышки не видела чтобы загноились, или доставляли дискомфорт. а на счет того что хрящики еще не сформированны, даже не знаю как это может повлиять. может и правильно , но я ни у одной девчушки не видела деформированных ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, не понятно что плохого, в том что девочка думает о нарядах, в том что у неё серёжки? Как это может портить детство? Мне мама проколола в год, и сестре тоже, и детство у меня вроде весёлое было, и красится начала только лет в 14 как и многие, а половые отношения в 18, и уши вроде не повлияли на это всё:) а кстати про то что если серьги в ушах, кроме этого в голове ничего не будет, тут вы погорячились и раздуваете из мухи слона, это как то не в тему вообще, какое то у вас отношение непонятное:) мы же не о татуировке малышам говорим, это всего лишь серьги, которые можно снять в любой момент!

Моя уже год просит ушки проколоть, я думала забудет, думала потянуть, а сейчас опять вспомнила, как проколем напишу как прошло:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто не нравится видеть сережки на малышках, отторжение какое-то. Даже объяснить не могу. Хотя свою племянницу и модничать и перед зеркалом крутиться в 3 года учила - ничего в этом плохого не вижу. Просто маленькие детки - они такие сладенькие и красивые без всяких украшений. Но это ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышке сейчас 11месяцев будет на днях,хочу проколоть ушки осенью где то в сентябре или октябре нам тогда будет 1.3или 1.4!что за ерунда лишаете детства??!!где этот вред взяли??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, у меня к вам вопрос)))

Прокололи ушки месяц назад, доченька вообще не плакала, перенесла просто замечательно, скоро едем на море и я решила перед морем поменять на золотые - купили колечки, начала вчера те которыми прокололи снимать, как хлынула кровь из проколов, хотя сережки хорошо прокручивались, доча плачет, я тоже, уже сто раз пожалела, что связалась с этими сережками... Короче с горем пополам. с ужасной истерикой ( меня трусило всю ночь) мы с мужем поменяли на золотые, так я не пойму почему так получилось, я перед тем как снимать осмотрела ушки - все зажило, серьги прокручивались и тут кровь... Сейчас образуются постоянно корочки, я их снимаю перекисью, может подключить мазь с антибиотиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы-советы.

Сегодня ходили на консультацию в клинику, сказали можно прокалывать, возраст совершенно не влияет, только если жалость, потому как больновато, но моя доча сказала что все вытерпит, выбирала серьги с таким восторгом, записались на вторник, проколим отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне кажется чем позже тем лучше прокалывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тот же вопрос: когда прокалывать, что вдевать?

Свекровь каждый раз спрашивает, когда же мы проколем дочке ушки. Будь в ее власти, она бы проколола вообще в роддоме. Муж сказал, что до года даже слышать о прокалывании не хочет. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы проколоть попозже. Младенцу эти серьги, считаю, ни к чему. Но кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я своей в 5 лет проколола,она давно просила и мы на день рождения сделали ей такой подарок.Она так радовалась,а обрабатывали хлоргексидином,быстро все зажило и не воспалялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже считаю, что прокалывать ушки нужно тогда, когда сама дочь осознано хочет этого и готова. Мне прокололи в 11 лет и я не жалею нисколечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи на ДР в 4 года,одели гвоздики ,никаких ужасов не было,недель хлоргексидином помазали и все,спустя 3 мес.одели золотые.И старшей также в 4 года.Мне кололи в 11 лет,вот где капец был,уши гнили почти год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...