Перейти к публикации

Крутит себе ушки


Агнесс

Полезные сообщения

Дочка 3,8 лет стала навязчиво трогать свои ушки. Можно сказать постоянно. На оклик сразу убирает и через какое то время начинает снова. Думаю, может в некомфортной ситуации, нет, даже мультики смотрит и трогает. Что это??? Меня бесит и вообще не нормально мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязчивые движения это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было, это навязчивое движение, сто процентов. Я считаю, что у нас это с садом связано было, ну и младший родился. Чем больше делать акцент на навязчивом движении, тем больше оно закрепляется, ничего нам не помогало, ни уговоры, ни убирание рук, если ругала, то становилось только хуже. В итоге я перестала обращать внимание, запретила всём домашним говорить об ушах и тем более одергивать, пропили курсом Магне в6 и всё как рукой сняло. Потом вернулось снова, но не так навязчиво и ненадолго, как-то само ушло, но теперь появилось ковыряние в носу( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание, пройдёт.

Это ребёнок, у него так выражается реакция на раздражитель, больше обнимайте ,целуйте,разговаривайте, читайте вместе .

Все пройдёт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невроз навязчивых действий, чего у нас только не было, и губы облизывал, и глазами моргал и носом шмыгал, сейчас 6 лет попрошло,но бывает письку трогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын теребит уши, когда пробки образуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас одно сменяется другим, уже задолбались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...