Перейти к публикации

Если не подходит гель-лак, как ухаживать за ногтями?


RoseMama

Полезные сообщения

Скоро выход из декрета, хочется себя в порядок привести. Проблема с ногтями: гель-лак/шеллак не подходят(( 1-2 процедуры и ногти становятся мягкими тряпочками(  Поэтому до декрета ходила с собственными ногтями и обычным лаком. Но это так энергозатратно(( а с двумя карапузами вообще почти нереально. Смотрю, даже бабули с гель-лаком ходят, что у меня за проблема? Может, надо какой-то определеный гель-лак заказывать и идти в салон со своим добром? Или смириться с короткими ногтями: ухоженные и ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama если свои хорошие, то цените и берегите)

У меня свои всю жизнь были плохими. Так что уже более 12 лет делаю укрепление гелем и дизайн. А у сестры свои хорошие. И форма и сами по себе. Правда последний год тоже начала гель лак делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@RoseMama если свои хорошие, то цените и берегите)

У меня свои всю жизнь были плохими. Так что уже более 12 лет делаю укрепление гелем и дизайн. А у сестры свои хорошие. И форма и сами по себе. Правда последний год тоже начала гель лак делать. 

Не знаю, как понять хорошие? Обычные ногти, если нормальной длины, то руки хорошо выглядят, если короткие, то так себе. Ломаются переодически, если усиленно что-то трешь. Не могу похвастаться красивыми руками с изящными пальцами. Уход и бережное отношение приветствуются. А гель-лак сделал- и красота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мягкие как тряпочка ногти это вопрос к вашему мастеру маникюра!!!истончиться они могут от неправильной подготовки ногтей,то есть перед покрытием не слегка шлифует,а нифиг полногтевой пластины спиливает,ну  или от  неправильного снятия,где убирает вместе со старым покрытием и слой ногтевой пластины.

У вас есть два выбора это сменить мастера маникюра на квалифицированного  или ходить с натуральными.главное правильный и вовремя сделаный маникюр самой себе и будет вам счастье🤗.масло для кутикулы и крем для рук ежедневно в любом случае сделает ухожеными ручки и ноготочки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего не хотела делать гель лак, ходила со своими но они у меня просто жесть, я их долго грызла, лет до 17,и они от этого сильно подпортились, вид не красивый, да и хрупкие, появляются трещины, уходящие в мясо и цепляются и отрываются ногти, просто кошмар. В итоге сдалась и перешла на гель лак, и все мои беды кончились. А если свои хорошие, я б не делала гель лак, зачем он? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы узнаёте, что ногти становятся мягкими тряпочками? Я вот в душе не знаю какие они там, под шеллаком, лет 15 делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

А как Вы узнаёте, что ногти становятся мягкими тряпочками? Я вот в душе не знаю какие они там, под шеллаком, лет 15 делаю.

мастер наверное говорит ,умалчивает о том что полногтя спилил🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

мастер наверное говорит ,умалчивает о том что полногтя спилил🤣🤣🤣

Да,мастер говорит,но я и сама чувствую, прям больно становится. Но я меняла мастеров, и один и тот же сценарий. Я думаю, что дело и правда в ногтях. Вот во время беременности ногти крепче были, и была возможность гель-лак делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Да,мастер говорит,но я и сама чувствую, прям больно становится. Но я меняла мастеров, и один и тот же сценарий. Я думаю, что дело и правда в ногтях. Вот во время беременности ногти крепче были, и была возможность гель-лак делать. 

В смысле больно становится? В какой момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б ногти изначально плохие были,то конечно...а тут явно после гель лака...он сам не вредит никак,только снятие и перепилы.может быть аллергия,но она не истоньшает ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fantasy12 сказал(а):

В смысле больно становится? В какой момент?

Снимают покрытие и больно. Но не вот тебе острая больно, но повышенная чувствительность. Ногти тоненькие, как бумага. Недели 2-3 в порядок привожу укрепляющим лаком и процедурами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезненность и покраснение ногтевой пластины после снятия это перепил к сожалению 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая женщина сказал(а):

болезненность и покраснение ногтевой пластины после снятия это перепил к сожалению 

Совешенно верно. Мне никогда предыдущий шеллак не снимают до конца, оставляют сверху тоненький слой. Да и зачем вообще его до ногтя снимать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RoseMama сказал(а):

Снимают покрытие и больно. Но не вот тебе острая больно, но повышенная чувствительность. Ногти тоненькие, как бумага. Недели 2-3 в порядок привожу укрепляющим лаком и процедурами.

ноготь отрастает полностью около 3 месяцев.примерно,все люди разные и ногти по разному растут.за 2 или 3 недели ноготь не отрастет полностью.

Тут логика нужна...был ноготь толстый и крепкий.а стал тонким после того как фрезером сняли....понятно что ноготь тонкий становится

 

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Совешенно верно. Мне никогда предыдущий шеллак не снимают до конца, оставляют сверху тоненький слой. Да и зачем вообще его до ногтя снимать? 

👍👍👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

ноготь отрастает полностью около 3 месяцев.примерно,все люди разные и ногти по разному растут.за 2 или 3 недели ноготь не отрастет полностью.

Тут логика нужна...был ноготь толстый и крепкий.а стал тонким после того как фрезером сняли....понятно что ноготь тонкий становится

 

👍👍👍

Болезнень и чувствительность уходят за 2-3 недели . Ногти сами не толстые, может,в этом дело? Вроде в хороший салон хожу, к разным мастерам. Мне говорят, что типа от того, что ноготь не дышит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоело гель лаком покрывать, перешла на простой укрепляющий лак, но с розоватым оттенком, не прозрачный. Ногти выглядят аккуратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RoseMama сказал(а):

Болезнень и чувствительность уходят за 2-3 недели . Ногти сами не толстые, может,в этом дело? Вроде в хороший салон хожу, к разным мастерам. Мне говорят, что типа от того, что ноготь не дышит. 

😳 странные мастера.

Беги оттуда в другой салон.

Не могу  описать почему,но ноготь и не должен дышать😬 

Очень многие женщины делают покрытие на ногтях. У всех бы такое было.у очень многих ногтевая пластина тонкая и хрупкая от природы. При правильном маникюре многие отметят что ногти лучше становятся и так не ломаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Болезнень и чувствительность уходят за 2-3 недели . Ногти сами не толстые, может,в этом дело? Вроде в хороший салон хожу, к разным мастерам. Мне говорят, что типа от того, что ноготь не дышит. 

Так если болезненность возникает при снятии, значит дело в снятии. Слишком глубоко фрезеруют, вот и все, вопрос только, зачем они так делают перед очередным покрытием, это уже к компетентности мастеров вопрос, а вовсе не к ногтям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер плохой. Гель снимается не до ногтя. А до базы. Может остаться ровный тонкий слой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это из серии как мне все никудышные мастера расказывали, что у меня пальцы такие, сосуды близко и поэтому я вся резаная вечно)

Как только нашла нормального мастера, о чудо!!!! Все сосуды куда-то сразу разбежались, и ни одного пореза😁 

Так что ищите нормального мастера и будет вам счастье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fantasy12 сказал(а):

Вы знаете, это из серии как мне все никудышные мастера расказывали, что у меня пальцы такие, сосуды близко и поэтому я вся резаная вечно)

Как только нашла нормального мастера, о чудо!!!! Все сосуды куда-то сразу разбежались, и ни одного пореза😁 

Так что ищите нормального мастера и будет вам счастье)

Может и близко.тут к каждому подход нужен.видишь что кутикула такая.так и обрабатывать ее нужно аккуратно.лучше не перетирать и не дорезать.ваш мастер это знает😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина о чем и речь) хороший мастер сам все видит и исходя из этого работает.

А не когда из раза в раз ты приходишь с кровавыми пальцами, а тебя уверяют что все норм, так и должно быть🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

@Счастливая женщина о чем и речь) хороший мастер сам все видит и исходя из этого работает.

А не когда из раза в раз ты приходишь с кровавыми пальцами, а тебя уверяют что все норм, так и должно быть🙈

А сейчас ещё где-то делают обрезной маникюр? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin не поверите… аппаратом до ран 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

А сейчас ещё где-то делают обрезной маникюр? 🤔

Делают многие мастера

Только что, fantasy12 сказал(а):

@MangoSkin не поверите… аппаратом до ран 🙈🙈🙈

😱😱😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...