Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Ester, лапулька сладкий))и правда похожи ;)

Black Madonna, конечно можно,я своему печеньице стала в ниблере давать после того как подавился.

так мы играем с папой

MamaVladi, мы тоже уже купили,пока только играем с ним))

Изменено пользователем Yuventa
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А горшок кто-то уже покупал? Когда планируете с ним знакомить?

мы купили горшок. Сажаю ее после каждого сна, почти всегда попадаем.

 

 

Yuventa,  и мы так же с папой играем )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Правильно Ника говорит, посцеживай сколько получается, можно почаще, может еще возьмет грудь.

MamaVladi, Мы уже давно горшок пользуем, Ванька уже знает, что от него хотят, сейчас уже писает и сразу ручки тянет, чтобы сняла, а каки почти всегда по утрам ловим.

Yuventa, классный хохотунчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Именинников - поздравляю! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Мы горшок пока не покупали, я вообще думала до 1,2 лет не смущать ребенка. Пусть спокойно пока все делает в подгузник, хватит ему стресса с перелетами и сменами квартир и людей вокруг. А, когда вернемся, тогда и начнем приучаться)

Я печеньки даю, но специальные, или американские, которые моментально во рту тают, или Хайнц для зубов, которые фиг разгрызешь даже взрослому. Все равно смотрю все время рядом.

 

 

Девочки, кто-нибудь пользуется подгузниками "Памперс", купленными или заказанными не из России? Мне сказали, что в Финляндии эти подгузники намного качественнее и нежнее, чем продаются в России. Так ли это?

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ооо молорики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляем!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писаем на горшок после сна, она понимает что от нее надо. Продлеваю так сказать сухой памперс. А дальше как пойдет, когда в горшок, когда в памперс. Мне иногда просто влом раздевать и сажать ее, потому что не нравится ей одеваться-раздеваться.

 

А мы сегодня вечером бегаем по квартире, схватившись за компьютерное кресло на колесах. Разгоняется оно оч быстро :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, я хлеб уже давно даю...даже ВОЗ рекомендует 5г. в день

Девочки у всех детишки с волосиками, а мой лысик ))

//Maliinka//, я своему печенье целиком даю уже недели две, он все съедает, иногда давится...

MamaVladi, мой уже с 4 мес. на горшок ходит! Уже второй купила, тот маленький был. Как только начинает тужится сразу сажаю на горшок...уже забыла когда он в памперс ходил...а по маленькому, только вечером голопопим, на горшок не просится, стараюсь его через каждые 20 минут к горшку ставить писить...

Yuventa, маленький хохотунчик ))))))) видео повеселило

Мама-Кошка, а мы писаем стоя ))

Карелочка, насчет памперсов не скажу...

<<< редиска >>>, Ир, вот ты что имеешь ввиду, что Ростя самостоятельно встал ипротопал 5 шагов? Или его за ручки вели и отпустили??? У меня Лёха когда отпускаешь, до кровати 3 шага делает...я это не считаю за самостоятельные шаги...потому что он аж бежит, ноги заплетаются и падает на кровать...

Девочкииииииииииии я завтра с подругой в суши пойдуууууууу, урааааааа наконец то 8 марта )) жду его уже неделю )) жаль только что она не может долго со мной просидеть, т.к. кормит грудью 2-х месячного ребенка...

 

Я сегодня купила сыну маленькую подушечку антистресс и сижу сама ее мну...успокаивает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, конечно сам отошел от шкафа и дошел до меня. до этого делал сам лишь 2 шага, но их я не считала шагами, это было больше перебежка от опоры до опоры. а как ты рассказываешь так с 8 бегает, но это не шаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну тогда с умелкой вас! Ростя молодчина и его мама тоже! Теперь хлопот еще больше будет ))

Вот например когда Лёшка медленно ползал я могла успеть сбегать в туалет не по маленькому, теперь еле успеваю по маленькому, а когда ходить начнет, то точно без него не сходить будет...и так во всем. Я сейчас то не могу без его участия пропылесосить и помыть полы, а когда бегать начнет вобще от него ничего не утаишь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мне иногда качели помогают- сажаю в них даю сухарь и пропылесосить могу, но это 5 минут максимум а так хвостом ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы тоже специальные печеньки покупаем - без сахара фирмы Хипп, мы используем Pampers'ы купленые в Германии, так как у меня тещя и тесть немцы, часто привозят , присылают , ну и я не далеко немецкой границы жыву, польскими Pampersami тоже довольно, но счас чаще стала покупать Huggies, тож хорошые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, именинников с датками!!! С новыми умелками, и новыми зубками. А мы научились болтать тятя, и мамоооооо как грузин, так прикольно сам Арсен и мамо))) про горшок- я его уже два месяца ищу, меряем и попа проваливается, всё не куплю, вот на выходных поедим может найдём. У нас сегодня на улице такой ветер сильный, муж говорит что ели дошёл до работы. И ещё у нас аллергия, я скоро повешусь с ней(( в больнице были всё прошло, я обрадовалась ага приехали домой и ещё хуже стало чем было, походу у нас не на прикорм( хотя есть и на него), а на бытовое что то- думаю что на кошку... но куда её деть, может и не на нее, как найти аллерген. <<< редиска >>>вы такие клёвые, уже бегать начинаете молодец Ростюша, с умелочкой!!!

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

71726670_97b0243a96c6_8_MARTA.gif

Поздравляю вас и ваших доченек с 8 Марта!

Здоровья, любви, хорошего настроения, цветов улыбок!!!

Дашульку и Златочку с датками!!!

818453569.jpg

 

<<< редиска >>>, Ростя прикольный))))))))))))) ржака, ты просто неправильно все складываешь и убираешь, ребенок за тебя все переделывает)))))))) Я все позакрывала, у нас особо нечего раскидывать, а игрушки целый день горой в центре комнаты лежат, растаскиваются по углам, а вечером я убираю как уснет, в течение дня даже не пытаюсь, нафиг, все равно через минуту опять растащится!!!

Black Madonna, я вчера попробовала корочку дать, помусолила немножко, крошки во рту остались, она все повыплевывала и бросила его, вот и вся еда))))

Loreley, я поддеживаю девочек, поборись, может и правда из-за зубиков...

MamaVladi, я еще не покупала, мы сидеть только начали пробовать, поэтому нам рановато еще...

Yuventa, прикольный баловёха))))))))))

<<< редиска >>>, вы умочки, еще одни ходунишки у нас, мама сандалики покупай теперь!!!

<<иринк@>>, с зубиками вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, можно сходить к аллергологу, сделать аллергопробы, на кошку там точно должны быть... пусть будет не на кошку.

 

<<< редиска >>>, с первыми самостоятельными шажочками вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злату и Дашеньку с новомесячьем!

 

<<< редиска >>>, хааааа :D посмеялась от души!!! У нас такое на кухне обычно-открываются все шкафы и все чашки-миски-кастрюльки-черпачки летят на пол.. Про игрушки молчу-смысла нет убирать, только перед сном убираем.

С первыми самостоятельными шагами вас! Ходуны!!! :class:

Black Madonna, мы хлеб и мучное не едим вообще, зубов всего 2, грызть не может, а все, что в виде крошек попадает в горло-вызывает рвотный рефлекс.

 

MamaVladi, мы пару месяцев на горшок ходим- утром как встанем какаем, а потом в течении дня сколько получается пописов ловим. С начала Андрей вообще садиться не хотел на горшок-орал, потом привык и теперь как посадишь- сразу писает и какает. Но, понятное дело, ни фига не понимает что к чему, на уровне рефлексов срабатывае. Кстати если он не хочет в туалет- на горшке не будет сидеть-встает.

 

 

<<иринк@>>, с зубиками !!!

 

что-то сегодня Андрей у меня капризничал весь день- и ноет, и орет, и вроде поиграть хочет, и тут же не надо...Голова квадратная! Врач сказала неделю назад зубы лезут- походу ооооооочень медленно. вечером стал много пукать-дала эспумизан- так его от гадского вкуса вырвало, пришлось мыть полы на ночь глядя....День-веселый! Что же будет ночью.... :vshoke:

 

да еще погода чудит- вчера было -28, сегодня +1 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а вы своим деткам хлебушек даете??? А то мое золотце жадным взгядом смотрело, как я бутерброд уплетаю, дала ему кусочек хлебушка пожевать. Не навредит???

 

Нет, я своим месяцев с 7 давала горбушку дербанить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, горшок после 10-11 мес. покупать, мы еще самостоятельно без опоры не сидим, не ходим сами - так, что на горшок нам еще не пора. Пусть до 11 мес. в памперы ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно,так страшно. Пусть уже зубы вырастут грызть нормально смогут и жевать,тогда и давать.

 

 

Зубы на это не влияют, дети деснами ого как перемалывают. Чем раньше начнут кусочки получать, тем лучше, просто надо следить.

У меня мелкая в раз уминает печеньку, яблоко, огурец. Вот только с виноградом беда, дала тут попробовать, так она козюля, за щеку его спрятала и насасывать давай, папа вроде проверил, вытащил часть, а у нее видимо еще с другой стороны был припас (он же сладенький), отпустил, она кашлять начала, но ничего вытащили, а вообще она уже научилась выплевывать, если начинает давится.

 

Maniki, Марьямка лапулечка!!! И челка у нее такая модная!

 

<<< редиска >>>, чуть Софью от смеха не разбудила))) А Ростя с таким невинным видом сидит, типа это не Я...

Black Madonna, даю сухарики из батона. Моя доча любит после еды посмаковать им.

А у нас Софья сегодня решила у папы титю попробовать, раньше никогда не интересовалась, а тут пальчиком потрогала и ртом прильнула, мы засмеялись, а она сморщилась, засмущалась и сразу ко мне. Еще вчера пальчики свои прищемила в комоде, не сильно конечно, больше испугалась.

 

О, у меня старшая у папы пробовала=))

 

Мелкая уже не раз пальцы прищемляла, но все равно лезет.

 

Девочки, привет!

А горшок кто-то уже покупал? Когда планируете с ним знакомить?

 

Ну года в 1,5 купим наверно, а может и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкааа!!! Поздравляю вас! это очень знаменательное событие!!! Умничка ростик!________горшок у нас стоит, но Антошу пока с ним не знакомили)_______у нас на подходе пятый зюююбик (правая верхняя единичка)-белеется уже заметно, но десенку еще не прорезал, ребять спит отвратительно._____погода у нас тоже прЭлестная)) вчера +5 (мы на радостях три часа прогуляли), сегодня-10, да еще с ветром ледяным сильным, продержались 1.20. _____Девочки, вот звонит мне сегодня вечером медсестра, говорит Антоше 9 мес, надо на плановый прием, но до 15 марта плановых нет, т.к. эпидемия. Я говорю, спасибо, что предупредили, придем попозже. Она мне-но к хирургу-ортопеду в 9 мес. надо сходить, вот вам номерок на понедельник. Я говорю, так раз эпидемия можно не ходить пока? она мне-ну к хирургу больных то не ходит. И время мне сказала, попрощались. А я вот и думаю, стОит ли в ДП пока соваться без особой надобности, ведь все равно в гардероб стоять, регистратуру...не для того я Даню дома 1,5 мес. выдерживаю, чтобы вот так вот взять и грипп цапануть. ну сходим мы в 10 мес.? это критично?? если им там для отчетности очень нужно наше посещение специалиста именно в 9 мес.-это их проблемы...кстати, больше ни к кому не назначила)) не невролог, не окулист, не лор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, о, вы молодцы! А скоро уж лето, в памперсе жарко будет, да и ребенок уже бегать будет, памперс будет тереть-мешать. Пойду на следующей неделе за горшком, посмотрим что у нас получится :)

 

ничего не будет тереть мешать, если подгуз по размеру=) Лучше в подгузе быть, чем почки застудить... имхо...

 

мы самостоятельно сделали 5 шагов!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

УРА!!!!

 

//Maliinka//, Maniki, девочки, спасибо за поддержку! Буду пытаться! Эх, с самого начала у нас с ГВ заморочки)))

 

 

Как уже выше написали, все равно предлагай, если совсем не берет сцеживай, даже пустую грудь. Ночью тоже не берет?

 

Иришкааа!!! Поздравляю вас! это очень знаменательное событие!!! Умничка ростик!________горшок у нас стоит, но Антошу пока с ним не знакомили)_______у нас на подходе пятый зюююбик (правая верхняя единичка)-белеется уже заметно, но десенку еще не прорезал, ребять спит отвратительно._____погода у нас тоже прЭлестная)) вчера +5 (мы на радостях три часа прогуляли), сегодня-10, да еще с ветром ледяным сильным, продержались 1.20. _____Девочки, вот звонит мне сегодня вечером медсестра, говорит Антоше 9 мес, надо на плановый прием, но до 15 марта плановых нет, т.к. эпидемия. Я говорю, спасибо, что предупредили, придем попозже. Она мне-но к хирургу-ортопеду в 9 мес. надо сходить, вот вам номерок на понедельник. Я говорю, так раз эпидемия можно не ходить пока? она мне-ну к хирургу больных то не ходит. И время мне сказала, попрощались. А я вот и думаю, стОит ли в ДП пока соваться без особой надобности, ведь все равно в гардероб стоять, регистратуру...не для того я Даню дома 1,5 мес. выдерживаю, чтобы вот так вот взять и грипп цапануть. ну сходим мы в 10 мес.? это критично?? если им там для отчетности очень нужно наше посещение специалиста именно в 9 мес.-это их проблемы...кстати, больше ни к кому не назначила)) не невролог, не окулист, не лор...

 

не ходи никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama,  так в том-то и дело, что ночью даже в рот не берет просто почмокать( днем иногда берет, поелозит языком пару раз и выплевывает( сцеживаюсь, сколько набегает, а ннбегает кае кот наплакал.

 

редиска, Ир, Росте привет и поздравления с шажочками! Теперь твое время в тулике сократилось с 5 минут до 2 максимум))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я бы не пошла, сейчас очень сильный грипп ходит сами столкнулись, мы когда в больнице лежали в соседней палате лежал мужчина ждал когда у него ребёнок в себя придёт, а ребёнок в реанимации неделю лежал на ИВл без сознания, два годика((( сказали что грипп такой, начал кашлять и задыхатся привезли и сразу в реанимацию, мы выписывались ребёнок ещё в реанимации был, если бы сама не столкнулась не поверила бы что такой сильный грипп....А хирург подождёт, потом пройдёте.

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...