Перейти к публикации

бесплодия вторичное


Полезные сообщения

Добрый день, уважаемые врачи!

Прошу вашей помощи.

Мне 33 года, в 30 лет было выскабливание по поводу неразвивающейся беременности. С тех пор не получается забеременеть. Менструация с 12 лет, регулярно, цикл 24-29 дней, менструция до выскабливания была обильной в течение 6 дней, после выскабливания - в течение 2 дней, потом мазня коричневым в течение 3 дней.

Проведено обследование: гормональное (все в норме, кроме - прогестерон немного выше нормы во вторую фазу, и 17ОН-прогестерон немного выше нормы во вторую фазу); спермограмма мужа - нормозооспермия; УЗИ - спаечный процесс в малом тазу, овуляция наступает, обычно на 12 д.ц., эндометрий на момент овуляции - 7 мм; анализы на ИППП - все чисто.

Год назад стали беспокоить боли внизу живота, начиная с 3 дня цикла и на протяжении всего цикла, недавно появились боли в пояснице, во время полового акта испытываю боли в животе. Несколько раз проводилось лечение в стационаре - антибиотики, витамины, физиотерапия.

Один врач на УЗИ поставил диагноз хронический сальпингоофорит (пару лет назад), полгода назад другой врач на УЗИ увидел ячеистый миометрий (во вторую фазу цикла).

Я несколько раз просила лечащего врача направить меня на лапароскопию, но она почему-то не считает это нужным...

Мой вопрос - какой план дальнейшего лечение/обследования вы можете посоветовать?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Averkina.

 

Диагноз - Эндометриоз, вам диагностировали?

 

С уважением, Морозова А.В.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, после УЗИ, на котором врач увидела ячеистый миометрий, мне написали в карте - "эндометриоз матки под вопросом".

Никаких обследований на эндометриоз больше не проводилось, утвердительного диагноза "эндометриоз" не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у вас развился синдрома хронических тазовых болей.

Для установления точного диагноза - диагностическая лапороскопия как раз подходит.

План обследования и лечения с данной проблемой подбирается индивидуально.

Приходите на прием, со всеми вашими предыдущими результатами обследования, и мы сможем вам помощь.

 

С уважением Морозова А.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...