Перейти к публикации

Невынашивание, помогите!


Полезные сообщения

Здравствуйте Мария Валерьевна!!!!! У меня никак не получается выносить нормально ребенка, было уже 4 беременности!! Зовут меня Олеся, мне 26 лет!!!Первая беременность наступила в 2008 году, все было хорошо, сразу же сдала анализы Торч комплекс, биохимию крови, ОАК, ОАМ, ИППП, все в норме кроме, обнаружены были А/Т класса IgG к ЦМВ, ВПГ 1,2, и ВЭБ, в очень малом количестве , пролечила при берем на сроках 17 недель и потом в 25 недель, Валтрекс, свечи Виферон, по УЗИ все всегда хорошо с малышкой было, лежала на сохранении 2 раза из-за тонуса матки, и в 29 недель и 4 дня, резко стало плохо ночью, голова болела сильно, вызвали скорую, давление 180/120, увезли в роддом, пролежала меньше суток, плохо, состояние ухудшилось, анализы тоже, сделали КС, так как начало тошнить, рвота открылась, гемоглобин упал резко, обмороки, девочка родилась абсолютно нормальной, 950 гр, 37 см, прожила 12 часов, умерла из-за того, что в районной больнице не было условий для таких деток, а пока приехала машина из соседнего города, было поздно...........вот, делали вскрытие, все нормально, все органы на месте, ребенок нормальный!!!!!! Через пол года обследование, ничего не выявлено у меня, пролечила снова а/т в ЦМВ, ВПГ, ВЭБу, предположительно диагноз невынашивание на фоне тяжелого гестоза, (Эклампсия), забеременела без проблем сразу в первом же цикле, но выкидыш на раннем сроке, потом через 3 месяца снова наступила беременность, все было хорошо, раз в 4 недели я сдавала анализы, все в норме было, кроме в 25 недель был слабоположительный ВА, начала принимать кардиомагнил, курантил, магний Б6, успокоительные, до этого попала на сохранение в 10 недель, была обнаружена гематома 5-6 мм, пролежала неделю и все нормализовалось, в 28 недель приехала на прием, а у меня давление опять 130/80, 135/80, положили опять на сохранение, УЗИ в норме, анализы тоже, пролежала неделю и отпустили домой, начала принимать нифидепин от давления!!!!! В 32 недели снова давление, но уже 16/90 и 150/90, я его не чувствовала, а только когда измеряла то пугалась, до этого не было давления такого, я каждое утро и вечер измеряла дома его, положили на сохранение, давление скакало, анализы в норме, кроме в ОАМ обнаружены следы белка, через 3 дня уже не было ничего, Ва был отрицательный всегда начиная с 28 недель я сдавала его постоянно!!!! По УЗИ в 32 недели, плод развивается отлично вес 1640 гр, все хорошо, все показатели соответствовали 32 неделям, доплер в норме, в 33 недели и 4 дня опять УЗИ, малыш страдает, вес практически не изменился только на 140 гр больше, в остальном все в норме, врач не хочет делать КС раньше срока, я настаивала, но меня не слышали, в 34 недели ровно, воскресенье, мне резко стало плохо, матка стала напрягаться, я не чувствовала из-за этого ребенка, пошла в медсестре, она вколола папаверин и сказала полежать, полежала, через час пошла в туалет, а у меня как хлынула кровь из половых путей, я испугалась, затряслась, еле дошла до двери чтоб крикнуть врачу, прибежали врачи, увезли в операционную, сердцебиения по дороге в нее не слышали, я не могла поверить своим ушам, ведь была под наблюдением и ......................Ребенок, мальчик родился почти 1800гр, 44 см!!!!! После КС было ужасное состояние, отеки в глазах, гемоглобин низкий, падала в обмороки, вообще все анализы были плохие, лежала в реанимации(предположительно диагноз приэклампсия), ребенка не спасли, жить не хотелось, через 4 дня стало получше, перевели в обычную палату на 6е сутки, температуры не было, врач , который оперировал сказал, сто не стоило ждать, надо было еще при поступлении моем в стационар делать КС сразу учитывая мой анамнез, но...............Через полтора месяца были готовы результаты гистологии плаценты и малыша, в общих чертах напишу, с малышом все хорошо, здоровый был, плацента ужасная, тромбы, гематома, кисты, по размеру меньше была всего 320 гр, хотя я сама маленькая рост 162 см, вес вне берем 48кг500гр, вот, сдала кучу анализов из них, ИППП все отрицательно, гемостазиограмма отличная, АФС тоже отлично все, ВА отрицательный, УЗи органов малого таза все в норме, отслеживала овуляцию по УЗИ все хорошо, графики вела пол года, все хорошо по ним, вообще графики хорошие, из гормонов был понижен Прогестерон, принимала Утрожестан 200 мг вагинально на ночь 5 месяцев!!!!!!! Остальные гормоны в норме, СГ мужа в норме, малое кол-во лейкоцитов было, но врач сказала, что это незначительно, обследовала также почки, сердце, все хорошо!!! Начала принимать, врач прописала тромбоасс 50мг 1 раз в сутки, Омегу3 1 таб в сутки, ангиовит по 1 таб в сутки, принимала вместе с утрожестаном, утрожестан 5 месяцев, а эту терапию 3 месяца и вот наступила беременность, все было хорошо, сдала сразу гемостазиограмму, так как врач ставила под вопросом тромбофилию, АФС и привычное невынашивание на этом фоне, Гормоны и ХНЧ сдала также, ХГЧ в 1й день задержки был 204, по нормам лаборатории все в норме, повышен сильно был 17Он Прогестерон, 20.7, при норме до 17.03 в первом триместре, ТТГ 3.4, при норме до 4.00, гемостазиограмма в норме, отличная даже, стала принимать метипред по 1/2 и эутирокс по 1/2, по назначению врача, ну и конечно Утрожестан продолжала, ангиовит, тромбоасс, омега3, вот, но на 10й день задержки начались выделения, коричневые, я поехала на УЗИ, а там, берем маточная 3-4 недели, гематома огромная 30/27 мм, отслойка небольшая ПЯ, на сохранении принимала неделю, Дицинон 2 раза в день, транексам по 1 таб 3 раза в день, Дюфастон по 4 таб в день, актовегин В/В раз в день, выделения прекратились совсем на 6й день лечения, на 8й день пошла на УЗИ и ничего не изменилось, ПЯ как было на 3-4 недели берем, так и осталось, гематома не уменьшилась совсем, зато отслойка плода была практически полностью, врач написала, что берем замершая и медикаментозно прервали, после этого пока ничего не сдавала, только УЗИ сделала через неделю после прерывания, все в норме было, теперь жду менструацию чтоб сделать опять УЗИ, уже не знаю что и как, посоветуйте, что еще сдать мне, врач говорит надо мутации генов системы гемостаза сдать, я хочу сдать, и к гематологу сходить на консультацию, еще вот насчет 17Он Прогестерон, он мог привести к ЗБ?????? вне берем не сдавала его, хочу сдать заново все гормоны и щитовидной железы в том числе и гомоцистеин, и повторить Торч комплекс, давно не сдавала, ИППП сдавала 11 месяцев назад, все чисто, сдавать снова их??????? И вообще , пожалуйста напишите что еще мне сдать?????? Как контролировать гестоз при беременности???? Помогите!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мария Валерьевна, спасибо большое вам!!! Все анализы, что вы прописали, назначила сегодня моя врач из Москвы, так что буду сдавать! Спасибо еще раз! Просто интересно мнение другого врача, это важно для меня! Спасибо!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...