Перейти к публикации

Полезные сообщения

VESTAss, у нас в первом скрининге да, сдаётся кровь на эти вот риски и + узи и если ДЯ и нет подозрения по этим анализам, то больше тебя не гоняют по исследованиям. А если свои клетки в таком возрасте и тем более, как у меня было, есть по узи вопросы, то посылают на дальнейшие исследования амниоцентез например, как меня посылали.

 

Утрожестан шейку держит.

про это впервые слышу, если често. После 16 недель роль прогестерона в организме берёт на себя плацента и не понимаю, зачем ещё добавлять прогик?

1000-1200 пригика - вот это доза ((( я про 800 слышала для возрастных. Тут ещё важно как у тебя в цикле подсадки было.. Бывает так, что растёт и свой фоллик и лопается , когда колешь перед подсадкой ХГЧ и типа есть ЖТ своё, то утрика в этом случае может быть и 600, я так думаю.

Ссылка на это сообщение

Bambusa,  это точно у тех, у кого шейка уменьшается и приоткрытая у них обязательно утр. Мало того, что они все или зашиты или с писарием. Не помню, как это штука правильно пишется.

 

А насчет своего фолика в наших случаях, то это редко во-первых, а во-вторых это может помешать. Стараются полностью все моделировать, чтобы полный контроль. У меня то же были свои, но никто их не ждал и даже не смотрели на них, и не обращали внимания. Я подергалась на эту тему, что ведь они есть, но быстро плюнула и расслабилась. Для того, чтобы свои контролировать, если они есть, надо там рядом где-то жить. Я повторяюсь, как выше уже писала, я бы тогда еще пробовала с этим доктором со СВОИМИ. Очень рада за нашу Танюшу888, что у нее есть такая возможность.

 

А хгч мне в день подсадки кололи, потом разка три или даже два по мал. дозе

 

Bambusa,  ты не первый человек, кто удивляется. Но меня вот лично удивляет, что у тебя не один пролет уже, а ты до сих пор удивляешься, вместо того, чтобы внимательно графики изучить тех, у кого эко хоть с дя, хоть со своими, в данной возрастной категории - к 40, 40 и более. И даже не эко. Кто успел, дотюкал, тот и с лялями без всяких эко. А мы время просрали, прошу прощения. Так и с ДЯ-то пролеты один за одним. Че там спорить-то. Без обид, с наилучшими пожеланиями. Реально, займись этим, по изучай. Тебе же деньги, здоровье и время не лишние, как и нам всем.

Завязываю девочки на эту тему спорить, мне это уже не надо. Вроде же хочется помочь, но мне здоровья не хватит на всех и времени. Кому надо, я считаю, пусть нашу тему с начала всю читает и вопросов тогда никаких не возникнет.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, слезем плавно...после УЗИ с сердечками перейдем с кринона на утрожестан, вот его к 16 недел и нужно плавно отменять...

 

Птичонок, прогика критически мало, добавляй, не рискуй...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  точно, так то же можно. Тогда рассчитать и полностью на утрик заменить и по 100 убавлять по-тихоньку.

 

vitara,  придут, не торопись!

Изменено пользователем ЛиМамочка
Ссылка на это сообщение

VESTAss, у нас в первом скрининге да, сдаётся кровь на эти вот риски и + узи и если ДЯ и нет подозрения по этим анализам, то больше тебя не гоняют по исследованиям. А если свои клетки в таком возрасте и тем более, как у меня было, есть по узи вопросы, то посылают на дальнейшие исследования амниоцентез например, как меня посылали.

 

И я про то же, в Испании, если первый скрининг узи+кровь не выявил рисков, женшину позже на повторные скрининги никто не гоняет. А если появляются сомнения у врачей, там далее предлагают на выбор или инвазивный забор крови из пуповины плода или ДОТ-тест, это анализ крови у женщины, но он очень дорогой, где-то 1000 евро. А у нас в России, не важно выявились риски или нет в первом, обязателен и второй скрининг во втором триместре, так у меня в программе записано. Конечно, конечный выбор остается за женщиной, делать его или нет, но судя по форумам, на первом скрининге врачи на УЗИ у каждой второй мамочки намеряют маленькие размеры носовой косточки, и прогнозирут сразу же синдром Дауна, не беря во внимание физиологические особенности обоих родителей ( маленький нос, курносость)

В Европе же, начинают копать дальше, если стрельнули не менее трех-пяти маркеров по Узи в 12 недель беременности: толщина воротниковой зоны (норма не более 2,5 мм), носовая косточка (должна визуализироваться, в среднем размер 2 мм), строение пуповины (в норме должно быть две артерии и одна вена, их нормальный кровоток, отсутствие кист и грыж), расстояние от темени до копчика должно быть не менее 45 мм (КТР) и мочевой пузырь (должен уже обязательно визуализироваться). Также обязательно смотрят форму мозговых полушарий, их строение и пропорции (их правильная форма в виде бабочки), строение сердца и замеряют ЧСС, строение позвоночника, размер животика, его строение, пропорции и длину ручек, ножек, количество пальчиков, строение кистей и стоп. Короче на выходе целый талмут получается. И какое счастье начинаешь испытывать, когда все это проверив, тебе говорят, что отклонений у малыша не обнаружено. Кровь тоже пришла по показателям все в норме. Согласна с ЛиМамочкой, дальше нет смысла копаться, что-то повторно проверять, и трепать себе нервы.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, девочки! Я реально просрала свои 3 биохимические из-за того, что отменяла эстрогены и мало принимала прогестерона. И врач моя мз ЖК, к которой я ходила советоваться, делала круглые глаза, когда я ей говорила, что пью по 3 дюфа в сутки и говорила мне - вы что??? Это перебор!.. *****. Да хрен с ней. Лишь бы щас все хорошо было. Так и епрст, даже репродуктолог, которая мне подсадку делала, тоже курица, блин та еще, в поддержку мне только один крайнон назначила. Вот она дура, скажите мне, или просто гадина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ЭКО протоколов пролётных у меня 2, так это извините, бывает и очень часто. Один со своими клетками -= что не удивительно, а один с ДЯ был пролётный... При чём имплантации даже не было, т.е. дело вовсе не в утрике

 

VESTAss, у меня все эти замеры не были в норме и по крови била отклонения.. так что логичнор что меня послали на амниоцентез. Он то и подтвердил опасения врачей.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, все верно, просто гадина... :D

 

Bambusa, а я считаю, что моя беременность это: сама себе назначила курантил, актовегин, омегу ... врач назначил 1 кринон и 2 укола инжесты, я добавила еще 4 дюфастона. Еще он сказал отменить 3 т. прогиновы до 1 к 8 дпп, не тут то было, я до сих пор пью 3 таблетки, причем не пью, а дай Бог здоровья МамеМарине, рассасываю под языком. Отменять прогинову буду по 1 т. в неделю только с 30 дпп, после УЗИ в клинике, где делала ЭКО...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, актовегин верни, только пей по 1 т. 2 р.д. тромбо асс я не пила, это же аспирин, может лучше его не нужно возвращать? позвони гине, телефон дала...

Изменено пользователем _VERA_
Ссылка на это сообщение

EleK, ага. я читала ее. Только все дело в том, что статья не написана для ЭКОшек с ДЯ. :D :D :D

Мы сейчас пытаемся поддерживать нормальный уровень прогестерона, который из-за отсутствии у нас овуляции - вообще нулевой. А у беременных он должен быть высокий. Так, что прогестероновые нации - это все люди на земле. Гыыыы

 

simonatut //, а никаких ощущений у меня небыло ваще. Ни до переноса, ни во время, ни после. У меня и сейчас никаких ощущений нету. Кроме сисек болючих. Свое беременное состояние отслеживаю по ХГЧ только. если бы ни эти циферки и подросшие сисенции, ни за что бы ни догадалась, что беременная. :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, ага. я читала ее. Только все дело в том, что статья не написана для ЭКОшек с ДЯ. :D :D :D

Мы сейчас пытаемся поддерживать нормальный уровень прогестерона, который из-за отсутствии у нас овуляции - вообще нулевой. А у беременных он должен быть высокий. Так, что прогестероновые нации - это все люди на земле. Гыыыы

 

Нет, у нас культа прогестерона нет. Женщины применяют по показаниям и в дозах, установленных врачом. Конечно же, прогестерон экошкам нужен, но в разумных количествах.

И как последствия его приема, как написано в статье, могут быть малые дефекты плода. Плюс "прогестерон ... обладает анти-эстрогенным, анти-андрогенным и анти-минералокортикоидным эффектами. Другими словами, он может блокировать усвоение других важных гормонов, вырабатываемых яичниками и надпочечниками". То есть, если принимается определенное количество прогестерона, нужно мониторить и корректировать гормональную поддержку и по другим гормонам.

Ну и самое главное, если ПЯ дефектное (что бывает нередко), тут никакой прогестерон не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, так в чем вопрос? кому кажется, что прогестерона много - пусть не принимает. Мне, так, мало. Я жадина.

Да не вопрос. :) Я просто слабонервная, наверное, так как читаю вас и в ужас прихожу. А отдаленные последствия всего того моря гормонов, которое вы в себя вливаете/вставляете/намазываете? А самостоятельное назначение кроворазжижающих препаратов без контроля тромбоцитов? Детям же нужны здоровые мамы...

В общем, не мое все это дело, не буду больше капать на мозги. Всем беременным желаю удачно выносить детишек и родить в срок, всем планирующим желаю поскорее забеременеть. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

 

 

Отменять прогинову буду по 1 т. в неделю только с 30 дпп, после УЗИ в клинике, где делала ЭКО...

Вера, а не рано, мне схему отмены и испанский врач, и мой доктор Айболит назначили с 10 недели, в течении следующих двух недель, на 11-ой неделе убрать одну утреннюю, на 12-ой в два приема убрать две вечерних. А с 13-ой недели врач назначил отмену утрожестана, буду убирать по одной капсуле в неделю, т.е. к 17-той неделе с утриком завяжу. На узи сказали, с шейкой проблем нет, надеюсь, что не возникнут. Дюфастон тоже уже не пью. Вот как-то так!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VESTAss, наверное рано, и если по схеме отмены Экошного врача, у меня сейчас вообще должно быть 1т.д., а я не отменяла прогинову, до сих пор пью 1 т.3 р.д. Пока точно ничего не отменю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, так ты сама-то еще больше принимала. Я, вот, прогиновы 3 штуки в сутки, а ты аж 5... и твои 8 утриков это мои же крайнон и дюфастон. Так чему ты удивляешься? Я, вот удивляюсь такому дикому колличеству эстрогенов как у тебя... Зачем так много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не вопрос. :) Я просто слабонервная, наверное, так как читаю вас и в ужас прихожу. А отдаленные последствия всего того моря гормонов, которое вы в себя вливаете/вставляете/намазываете? А самостоятельное назначение кроворазжижающих препаратов без контроля тромбоцитов? Детям же нужны здоровые мамы...

В общем, не мое все это дело, не буду больше капать на мозги. Всем беременным желаю удачно выносить детишек и родить в срок, всем планирующим желаю поскорее забеременеть. :)

Я тоже боюсь самоназначений, все-таки врачу надо доверять, а если нет доверия, то надо менять врача. Вообще, любое назначение должно делаться врачом по показаниям, отслеживая кровь, мочу. А так вот самой себе делать назначения в слепую, я боюсь и никогда не буду. :)

EleK, как ваша принцесса, наверно уже совсем большая, время так летит быстро.....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_VERA_, спасибо за такую инфу...

я когда была в последнем протоколе... спрашивала у врача.. п.п. таблетки которая перед подсадкой принимается (я не помнила название) .. она ответила, что у нас типа бал консилиум и мы решили что нет от неё явного эффекта и отменили её приём. Кстати.. ты не помнишь.. это сообщение от какой даты?.. всё ж течёт всё меняется ))

И как понимать текст: "Эффект от приема пироксикама наблюдался у пациенток моложе 40 лет, и не был отмечен у пациенток старше 40 лет." ?? т.е. если больше 40 лет то не поможет?

 

ещё... мне в двух протоколах делали пробный трансфер с препаратом Филграстимом или есть аналог ещё дороже но немецкий - Нейпоген.

Типа для лучшего эндометрия... Т.е. катетером вливают в полость матки этот препарат... (он очень дорогой :( ).

Привет!Зашла к Вам,скажите как эндометрий после филграстима? какие-нибудь изменения были?Мне орошали матку,но не в протоколе,я пока улучшений не заметила.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...