Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вроде бы обещают завтра выписать. Гематома уменьшилась с 6см3 до 0,4см3, уже не мажет и тонуса нет. Детки растут. Правда один чуть меньше. Эмбрион 1 - 11,4 мм ЧСС 171, а эмбрион 2 - 10,4 мм, ЧСС 148. Первому ставят срок 7 недель 3 дня, а второму 7 недель 1 день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как и когда вам отменяли кроворазжижающие препараты? У меня фраксипарин 0,3, проблем с кровью, мутации не было. Коагулограмма имеет средние значения от нормы, Д-димер 94 при норме меньше 285. Мой московский доктор пишет колоть ещё 3 укола через день и отменять, а врач из местной гинекологии, говорит, чтобы не отменяла, вдруг беременность замрет. И вот теперь я не знаю, что делать. Хочется отменить и страшно. Может проколоть через день и сдать анализы, посмотреть, что изменится?

Ссылка на это сообщение

Вроде бы обещают завтра выписать. Гематома уменьшилась с 6см3 до 0,4см3, уже не мажет и тонуса нет. Детки растут. Правда один чуть меньше. Эмбрион 1 - 11,4 мм ЧСС 171, а эмбрион 2 - 10,4 мм, ЧСС 148. Первому ставят срок 7 недель 3 дня, а второму 7 недель 1 день.

рада что у вас все хорошо и будем надеяться что оба будут расти. Не хочу расстраивать но у меня не очень хороший опыт, но одного все-таки родила. Отменяли кроворазжижающие, как начало мазать. в 6 недель.

Ссылка на это сообщение

 

рада что у вас все хорошо и будем надеяться что оба будут расти. Не хочу расстраивать но у меня не очень хороший опыт, но одного все-таки родила. Отменяли кроворазжижающие, как начало мазать. в 6 недель.

Мне репродуктолог тоже сразу написал отменить фраксипарин при мазня, а в гинекологии врач уговаривала колоть, так как у них были случаи замирания беременности при отмене фраксипарин. Я ей доверил ась и продолжила колоть. А сейчас начали синяки на животе появляться и кровоточат места уколов, поэтому мне больше нравятся рекомендации репродуктолога. Вот и мучаюсь. Вчера укол не сделала, сегодня весь день тряслись.

 

Боже, так достал этот телефон с его исправлениями текста, перечитываю и стыдно становится, будто я такая безграмотная!

Ссылка на это сообщение

Мне репродуктолог тоже сразу написал отменить фраксипарин при мазня, а в гинекологии врач уговаривала колоть, так как у них были случаи замирания беременности при отмене фраксипарин. Я ей доверил ась и продолжила колоть. А сейчас начали синяки на животе появляться и кровоточат места уколов, поэтому мне больше нравятся рекомендации репродуктолога. Вот и мучаюсь. Вчера укол не сделала, сегодня весь день тряслись.

 

Боже, так достал этот телефон с его исправлениями текста, перечитываю и стыдно становится, будто я такая безграмотная!

сдай анализ крови и выясни нужны или нет кроверазжижающие.

Ссылка на это сообщение

natik2307, мне вообще не отменяли - до самого экс кололась. У меня был клексан, 1 раз в день и то - пузо было в синяках, но мне нельзя было отменять, кровь густая. Моя гиня давала направление к гематологу в клинику, гематолог ни в коем случае не отменяла. Не помню что именно, но кроме д-димера еще что-то смотрят, я регулярно анализы сдавала. Надо тебе еще консультироваться где-то. Может на клексан переходить?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48480-beremennaya-boltalka-dvojnya-trojnya-opros/page__pid__18313742__st__10280#entry18313742

 

natik2307, это тебе ссылку кинула, там девочки Б двойнями общаются, много полезного, у них можно поспрашивать как с фраксом было

Ссылка на это сообщение

natik2307, мне вообще не отменяли - до самого экс кололась. У меня был клексан, 1 раз в день и то - пузо было в синяках, но мне нельзя было отменять, кровь густая. Моя гиня давала направление к гематологу в клинику, гематолог ни в коем случае не отменяла. Не помню что именно, но кроме д-димера еще что-то смотрят, я регулярно анализы сдавала. Надо тебе еще консультироваться где-то. Может на клексан переходить?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48480-beremennaya-boltalka-dvojnya-trojnya-opros/page__pid__18313742__st__10280#entry18313742

 

natik2307, это тебе ссылку кинула, там девочки Б двойнями общаются, много полезного, у них можно поспрашивать как с фраксом было

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Что-то меня терзало в последние дни, решила сходить на УЗИ. Оказалось, что один малыш погиб на 7 неделях (как раз после того, как нам сделали УЗИ перед выпиской из больницы). Один малыш со мной вроде бы по сроку растёт, ЧСС 171. Завтра пойду кровь сдам, может пойму причину... Генетика не может подвести дети здоровые после ПГД. Чего-то мой организм не додал...

Ссылка на это сообщение

Что-то меня терзало в последние дни, решила сходить на УЗИ. Оказалось, что один малыш погиб на 7 неделях (как раз после того, как нам сделали УЗИ перед выпиской из больницы). Один малыш со мной вроде бы по сроку растёт, ЧСС 171. Завтра пойду кровь сдам, может пойму причину... Генетика не может подвести дети здоровые после ПГД. Чего-то мой организм не додал...

к сожалению такое бывает у меня это на 9 неделях случилось а второго успешно доносила и родила. Желаю успешных родов в срок. может поддержка слабая была? я вот на поддержку думаю. хотя пгд я не делала.

 

Что-то меня терзало в последние дни, решила сходить на УЗИ. Оказалось, что один малыш погиб на 7 неделях (как раз после того, как нам сделали УЗИ перед выпиской из больницы). Один малыш со мной вроде бы по сроку растёт, ЧСС 171. Завтра пойду кровь сдам, может пойму причину... Генетика не может подвести дети здоровые после ПГД. Чего-то мой организм не додал...

может сбой в развитии там с пгд не предугадаешь.

Ссылка на это сообщение

Поддержка у меня сейчас лошадиная: 6 табл. Дюфастона, 3 Утрожестана, прогестерон масляный. Но сначала прогестерона было маловато, я это чувствовала. Замерший малыш на всех УЗИ немного отставал и сердцебиение было слабее, хотя все впитывалось в стандарты, хоть и на нижних границах.

Ссылка на это сообщение

Поддержка у меня сейчас лошадиная: 6 табл. Дюфастона, 3 Утрожестана, прогестерон масляный. Но сначала прогестерона было маловато, я это чувствовала. Замерший малыш на всех УЗИ немного отставал и сердцебиение было слабее, хотя все впитывалось в стандарты, хоть и на нижних границах.

у меня тоже отставал немного.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем приветики! Аууу. Кто есть еще в этой темке? ))

 

Девочки, назрел вопрос. Хотим пойти за третьим-четвертым. есть 7 деток еще в заморозке. Как готовится, если нет М совсем.

 

Матка маленькая (25*35), эндометрий линейный.

Репродуктолог предлагает 14 дней регулон, и если М придут, то сразу на прогинову и в программу.

 

как-то неожиданно быстро. и ПГД предлагает сделать,ч тобы подсадить одного самого лучшего. двоих не даст, так как рубец на матке после двойни.

И можно ли заморозить оставшихся, если будет нормальные. Он говорит, что без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МаМуля ;), Я циклопрогинову пила, готовилась несколько циклов, еще меня заставили гистероскопию сделать оценить рубец, у меня после повторной разморозки пролет был(((( мне кажется проще по одному переносить, пробовать, пгд дорого? и как то сильно быстро в протокол берут....ну врачу виднее наверное

 

ты герой конечно, третьего и четвертого!!!!

Ссылка на это сообщение

simonatut //, привееет. гистеру не прелагали. все по узи чистенько. ПГД на 9 хромосом сразу на 7 эмбрионов 60000 руб или aCHG на одного 30000 руб. Врач предлагает все разморозить и ПГД сделать.

Циклопрогинову ни разу не пила. Я и вот и думала, что наверное хотя бы три цикла попить.

Через год после родов принимала фемостон, первый месяц сразу пришли, а потом начало мазать беспорядочно, прекратила.

 

simonatut //,

 

Ой, да ты уже))) почти на сносях. :) :)

Так ты заново начала. Это вот кто герой, так это ты!!! ТТТ, легких родов :flower: :flower: :flower:

 

Я тут посчитала сколько мне нужно будет денег на поддержку. 30000 р в месяц как минимум. В прошлый раз утрик 900 + дюф 300 + 3тб прогиновы.

Изменено пользователем МаМуля ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1526896825' post='18390912]

Всем приветики! Аууу. Кто есть еще в этой темке? ))

 

Девочки, назрел вопрос. Хотим пойти за третьим-четвертым. есть 7 деток еще в заморозке. Как готовится, если нет М совсем.

 

Матка маленькая (25*35), эндометрий линейный.

Репродуктолог предлагает 14 дней регулон, и если М придут, то сразу на прогинову и в программу.

 

как-то неожиданно быстро. и ПГД предлагает сделать,ч тобы подсадить одного самого лучшего. двоих не даст, так как рубец на матке после двойни.

И можно ли заморозить оставшихся, если будет нормальные. Он говорит, что без проблем.

ой привет я тебя помню. Размораживайте одну соломинку и смотрите кто в ней лучший но...пгд процедура дорогая и эмбрион при ней может пострадать.

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1526901437' post='18391042]

simonatut //, привееет. гистеру не прелагали. все по узи чистенько. ПГД на 9 хромосом сразу на 7 эмбрионов 60000 руб или aCHG на одного 30000 руб. Врач предлагает все разморозить и ПГД сделать.

Циклопрогинову ни разу не пила. Я и вот и думала, что наверное хотя бы три цикла попить.

Через год после родов принимала фемостон, первый месяц сразу пришли, а потом начало мазать беспорядочно, прекратила.

 

simonatut //,

 

Ой, да ты уже))) почти на сносях. :) :)

Так ты заново начала. Это вот кто герой, так это ты!!! ТТТ, легких родов :flower: :flower: :flower:

 

Я тут посчитала сколько мне нужно будет денег на поддержку. 30000 р в месяц как минимум. В прошлый раз утрик 900 + дюф 300 + 3тб прогиновы.

все не размораживай. Неизвестно как они потом перенесут обратную заморозку разморозку. Одну соломинку двоих.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка,  да, наверное так и сделаем. По одной соломинке размораживать будем. Муж мальчика хочет, мне все равно) лишь бы здоровый и доносить бы до конца срока.

 

Я за свой эндометрий переживаю. Думала подготовка будет ) а тут так быстро.

Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1526979752' post='18392855]

Мама Обезьянка, да, наверное так и сделаем. По одной соломинке размораживать будем. Муж мальчика хочет, мне все равно) лишь бы здоровый и доносить бы до конца срока.

 

Я за свой эндометрий переживаю. Думала подготовка будет ) а тут так быстро.

не переживай. его в цикле будут готовить эстрогенами

Ссылка на это сообщение

ПГД по современным методикам на качество эмбрионов не влияет. Но, мне кажется, с учётом того, что эмбрионы уже криокосервированы, их придётся ещё раз размораживать- замораживать, вот это повлияет на жизнеспособность. Пункция+сам анализ будут стоить чуть дешевле, чем сам процесс разморозки-подсадки. О том, что я делала ПГД, пока эмбрионы были свежими, ничуть не жалею. А вот в крио - уже вопрос. В вашем случае я бы переносил вслепую, изначально ведь было известно о качестве эмбрионов, вот самые качественные и перенести в первую очередь. Кстати, у меня в первую очередь был рекомендован к переносу мальчик, а развивается, кажется, девочка. По качеству оба были отличниками

Ссылка на это сообщение

natik2307,  когда был свежий протокол, нельзя было делать ПГД. Сейчас вроде как по показаниям можно, старше 35 лет. Мужу 43.

И даже не задумывались об этом. Сейчас мужу хотелось бы, если есть такая возможность, то выбрать пол, паралельно проверив на выживаемость и "здоровье". Были случаи, когда при нормальных кариотипах были отклонения.

И учитывая разморозку, поэтому видимо врач и предлагает все разморозить и самого лучшего, уже не важно кто там будет, подсадить.

 

Ссылка на это сообщение

я стала в ноябре прошлого года в протокол идти... но всё ника не получалось, матка и эндик подводили... потом в январе одну соломину разморозили и двух отличников подсадили... - пролёт.. потом я бронхитом заболела.. накашляла себе грыжу белой линии живота... пришлось оперировать... вот жду, ещё месяц и за второй - последней соломиной. Там два отличника и один хорошист...

 

кому сказать - подумают с ума сошла... такие проблемы со здоровьем, а она туда же.. но времени ждать улучшений энтого здоровья нет... что делать?

Ссылка на это сообщение

Бамбуса_baby,  а цикл свой есть? Матка и эндик подводили в каком плане,?

У меня тоже была ещё до ЭКО грыжа белой линии живота. Пришла утром к хирургу, после обеда убрали, вечером выписалась. У меня мама в тот год умерла, я тяжёлое таскала, пока похороны, пока поминки..

Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1527055269' post='18394336]

natik2307,  когда был свежий протокол, нельзя было делать ПГД. Сейчас вроде как по показаниям можно, старше 35 лет. Мужу 43.

И даже не задумывались об этом. Сейчас мужу хотелось бы, если есть такая возможность, то выбрать пол, паралельно проверив на выживаемость и "здоровье". Были случаи, когда при нормальных кариотипах были отклонения.

И учитывая разморозку, поэтому видимо врач и предлагает все разморозить и самого лучшего, уже не важно кто там будет, подсадить.

А каким методом вам хотят делать ПГД? Дело в том, что самый перспективный в настоящее время метод NGS, предусматривает взятие части эмбриона и его заморозку, так как сам анализ делают 14 рабочих дней, то есть ваших малышей второй раз заморозят и снова разморозят уже для переноса. Думаю в данном случае именно вопрос в этом, как эмбрионы перенесут эту повторную процедуру, может с несколькими врачами посоветоваться по данному поводу. Мы сделали биопсию всех 8 эмбрионов, а на ПГД (по совету врача, для экономии) отправили лучших 3-х отличников и 1 хорошиста (при этом все эмбрионы были заморожены, так же, как и бипсированный материал). По результатам анализа все 4 оказались здоровы, 1 мальчик и 3 девочки.

 

я стала в ноябре прошлого года в протокол идти... но всё ника не получалось, матка и эндик подводили... потом в январе одну соломину разморозили и двух отличников подсадили... - пролёт.. потом я бронхитом заболела.. накашляла себе грыжу белой линии живота... пришлось оперировать... вот жду, ещё месяц и за второй - последней соломиной. Там два отличника и один хорошист...

 

кому сказать - подумают с ума сошла... такие проблемы со здоровьем, а она туда же.. но времени ждать улучшений энтого здоровья нет... что делать?

Мне кажется, нужно использовать все шансы, тем более, мы не молодеем, возраст поджимает. Доче очень нужна сестра или брат. В добрый путь, пусть удача будет с вами! А почему в январе был пролёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natik2307,  В нашей клинике только fish и aCGH. Если выбрать последний, то по отдельности диагностировать, если fish до 7ми эмбрионов. Цена, конечно, у первого высокая. Только если двоих пока разморозить. Я ещё жду, когда мне скажут какие по качеству остались после трёх попыток.

Было: 4 аа, 5 АА, 2 х 5 ВВ, 3 х 2ВВ, 2 х 4ВВ, 5АВ, 5ВА (6тидневка) и однерка

 

Один из них не разморозился во первом крио. В свежем 5 аа подсаживали. В первом крио не знаю. Тоже был один. Во втором 6тидневка и 5вв.

 

Думаю остались 4аа,5вв, 3х 2вв,2х4вв. А на соломинке пишут какие где?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...