Перейти к публикации

Аллергия на крема!


Персик --

Полезные сообщения

Помогите подобрать крем для лица , кожа сухая но никакими кремами пользоваться не могу ,аллергия на запахи . Может у кого то же есть такая проблема посоветуйте пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на многие кремы, но не запах, а лицо чешется и краснеет - покупаю VICHY для сухой кожи, очень нравиться. Но это я методом проб и ощибок к нему пришла, до этого перевела кучу денег на разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не аллергия, а раздражение кожи на очень многие крема, поэтому фактически не пользуюсь ими. Если покупаю, то только в аптеке и без отдушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin_c, А подскажите какие без отдушек? я вчера зашла в нашу аптеку мне предложили крем гипоалергенный ,я надеялась что он без запаха , но запашок был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря название не помню, производитель украина с великобританией совместно. Продавцу объяснила, что у меня раздражение на крема. Она сказала, что рекламируемые по ТВ крема имеют просто маскирующий эффект, а нужно спрашивать и покупать с лечебным эффектом. Такие продаются только в аптеке. Попозже пойду в магазин, зайду в аптеку и если там есть отпишусь Вам с названием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin_c, Спасибо вам . А я сегодня забежала в магазинчик Сибирской косметики , как там сказали все средства которые производит эта фирма не содержит химии. Так вот дали бесплатно очищающую маску , буду пробовать и я купила крем . И дали пробник на руку попробовать вроди без запаха . Но крема строго хранить в холодильнике. Попробую обязательно отпишусь

 

"Живая косметика Сибирь" это их название .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла в 3 аптеки, к сожалению кремов этой фирмы нет. Все, что помню - это коробочка белая с красным сверху, стоимость 200-250 руб. Кстати, крема фирмы "Кора" не плохие. Единственное они хранятся не долго (правда я их не в холодильнике хранила) начинают скатываться. А насчет запаха, то он может быть не большой, но только не "вкуснятиной" какой нибудь, а мазью пахнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin_c, Да читала про кору , что хороший. Спасибо тебе большое за помощь :flower: . Я вот уже попробовала маску , ну конечно эффект думаю будет не сразу ,но крем мне понравился прям то что я хотела ,запах есть ну не такой от которого задыхаешься . Ну буду эксперементировать :) посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте косметику МИРРА.правда,она сетевая продукция.мне очень нравиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, спасибо буду иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лечебный крем радевит, продается в аптеке, там витамины А и Е, мне его дерматолог прописывал для смягчения экземы, но там в показаниях уход за сухой, чувствительной кожей. Он совсем не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй косметику Lierac. У меня другой тип кожи, но аллергия на крема мне знакома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lulu*, Спасибо .И хорошо что вам это не знакомо.Когда кожа сухая и без того ,а тут даже кремом не можешь пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Как раз именно знакома. У меня кожа от других кремов покрывается большими, красными пятнами, которые еще и припухают. Становлюсь похожей на мухоморчик. У меня другой тип кожи (комбинированный), поэтому название кремя не пишу. Lierac - это французкая аптечная косметика, у них есть пробники, чтобы сравнить и определиться, что именно надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lulu*, у меня конесно до высыпаний не доходит ,представляю как это неприятно :( . спасибо за совет ,учту сейчас вот сибирскую косметику испробую если не подойдет ,то попробую lierac а скажите косметика сильно дорогая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alenka_*, совсем забыла сказать, что даже если крем, который Вы приобрели, подходит Вашей коже, то с аллергией лучше не пользоваться им каждый день. Потому что аллергия может быть не на "химию", а просто на какой то компонент крема. Вообщем кожу склонную к аллергии лучше не "насиловать", а на счет ценовой категории, то совсем не факт что дорогущий крем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin_c, хорошо спасибо буду иметь в виду . кожа у меня сухая ,особенно после умывания всю стягивает ,поэтому реже пользоваться не получится ,да и мне кажется что аллергия на химию , пользовалась эйвоном ,ни очень хорошие отзывы об этом креме,говорят что они еще и гармональные .А насчет ценовой категории согласна с вами ,ни всегда дорогое значит хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть умываетесь не тем. У меня и на умывалки раздражение, поэтому умываюсь только мылом детским или банным и только тушь смываю с мылом, остальное лицо просто водой. Конечно мыло сушит, но что делать если кожа такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin_c, Может быть умываюсь гарньером. Кстатиподумываю его сменить ,но даже не знаю на что ,от мыла кожа еще больше стягивается :(

 

nadin_c, Надо попробовать только тушь смывать мылом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вот тоже кожа сухая, и крема раздражение вызывают. Но я наконец-то нашла свой крем – Физиогель. Посоветовали в аптеке, купила, и он правда мне отлично подошел. Увлажняет хорошо и на долго, даже если теперь 1 не использую его, все равно нету чувства сухости и стянутости. Так что ищите свой – знаю это не легко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo89, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

по поводу аллергии на косметические средства с отдушками - оптимально пользоваться спец. марками аптечной косметики для аллергиков. я тоже аллергик. мне косметолог-дерматолог нашего местного косметического центра подобрал косметику для аллергиков. марка Урьяж. еше неплохой вариант, но подороже - Кристина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

хороший крем Ф99 продается в аптеке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне сейчас нравится ой, аптечный. Легкие кремы, для сухой кожи подходят. До этого пользовалась Clinique, он подороже, но тоже хорошо было, а Vichy не пошли у меня, сразу краснота высыпала, хотя вроде как крем вполне качественный. Вообще посоветовала бы к дерматологу сходить хорошему, подобрать крем индивидуально и надолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже аллергия и на запахи и на крема и чешусь и чихаю и лицо сразу прыщиками покрывается- очень меня спасает крем НЕВЕЯ в такой синей железной баночке!! и детям подходит оба взяли мою дурную кожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...