Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

В защиту Визана :D Не похоже, чтобы он не вводил в ИК, может просто в облегченной форме... после 6 месяцев с приливами, мазней, головной болью и тд, у меня не начались М, просто после отмены начался цикл без М. вот только сейчас, еще и после дуфастона, через 28 дней после последней таблетки, у меня начались М... так что сложно это ИК не назвать. Лапару не делали перед Визаном, использовали как терапию после года со дня лапары, и чтобы приглушить очаг в кишечнике, уже начинало мазать до и после перед приемом. Вот первые М - кишечник кровил, но не так как раньше, М абсолютно безболезненные, без мазни..... так что считаю, что (особенно учитывая, что лапары не было прямо перед приемом лекарства) лекарство в моих глазах получило уважение... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это про Визанну на сайте для мед. работников:

Диеногест воздействует на эндомегриоз путем подавления трофических эффектов эстрогенов в отношении эутопического и эктопического эндометрия, вследствие снижения продукции эстрогенов в яичниках и уменьшения их концентрации в плазме.

При продолжительном применении вызывает начальную децидуализацию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов. Дополнительные свойства диеногеста, такие как иммунологический и антиангиогенный эффекты, как представляется, способствуют его подавляющему воздействию на пролиферацию клеток.

Не отмечено снижения минеральной плотности костной ткани (МПК), а также существенного влияния препарата Визанна на стандартные лабораторные параметры, включая общие и биохимические показатели крови, печеночные ферменты, липиды и HbAlC. Диеногест умеренно снижает выработку эстрогенов в яичниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну вот не все ли равно кто чем лечится??? каждый из нас свой преппрат, как и врача, его назначившего считает лучшим!!! главное, что б это реально помогло!!! Выскажу лишь свое мнение о Визанне: препарат новый, еще до конца не проверенный, о его результатах можно говорить лишь через какое то время, практикуясь на таких пациентах как мы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну вот не все ли равно кто чем лечится??? каждый из нас свой преппрат, как и врача, его назначившего считает лучшим!!! главное, что б это реально помогло!!! Выскажу лишь свое мнение о Визанне: препарат новый, еще до конца не проверенный, о его результатах можно говорить лишь через какое то время, практикуясь на таких пациентах как мы...

Это точно, про новый препарат!!! Лучше бы вообще по возможности без гармонов обойтись!!!

Только я к примеру пока не считаю своего врача лучшим, пока в поисках врача с которым можно проходить лечение. Вообще ПРОБЛЕМА найти врача, которому можно на 100% доверить свое здоровье, главное чтобы не навредили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, lisa77777, согласна с вами девочки на все 100%. все так сложно с лечением и вообще с нашим диагнозом. нет ни к кому доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз в том-то и дело - знать бы какой препарат лучше - им бы все и лечились. Тоже самое и про врача. Здесь скорее - о худшем - это ведь тоже неизвестно, чтоб утверждать на 100%. Вобщем как- то так. А цель действительно все равно одна - чтоб помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и в интернете не обменивались бы впечатлениями от того или иного препарата.....))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам!!! :Hello: :Hello: :Hello: Отмечусь-ка в темке и я!

у меня так: 27.03.2012 лапара+гистера, андексит и эндометриоз (не помню какой)

18.04.2012 укол Диферелина 11,25 - в ИК на 3 месяца

ощущения: выделений нет, приливы - имеются (ночью тоже), головная боль - отсутствует, аппетит - хочется сладкое как в ПМС, либидо - без изменений, вес - +1,5 кг (не прошло и месяца, ужас), настроение - приступы обидчивости, капризности и противности. В общем - все прелести ИК со мной! Надеюсь и всем желаю, чтоб не напрасно!!!! ;) ;) ;)

Может кто из девчонок был на Дифе - напишите пожалуйста ощущения и как потом восстановился цикл???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Flavie, да,тебя ждет еще много сюрпризов...пошерсти темку,тут многие были на дифе и много отзывов...у меня начался второй цикл после него.

а мы с тобой почти землячки-я из Луганской области...

Изменено пользователем одиночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavie, привет! :Hello: Я тоже лапару с гистерой в Донецке делала,ты у кого наблюдаешься,если не секрет?

Мне назначили три укола диферелина 3,75,через 2 недели буду колоть последний укол.Меня больше напрягают не приливы,а бесконечное ПМС-ное состояние. :girl_mad:

одиночка, желаю побыстрее увидеть 2 полоски. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый вечер! :flower:

Я тут решила провести атаку на возможный лишний вес и целлюлит(первый укол позавчера был),заодно и пару зимних кг может сброшу(это я так мечтаю :Crazy: ).Горячие обёртывания я так понимаю нельзя,поэтому сделала мед+соль и немного спорта(уборка квартиры).А что насчёт массажа ручным массажёром(хотя бы только попу и бёдра :confusion: ),кто- нибудь узнавал,можна ли?

И вот ещё мечтаю найти душ шарко,но опять же,не повредит ли излишнее кровообращение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие планюшки :Hello: !!!! Отмечаюсь в теме и я!!! 14 марта лапароскопия+гистероскопия! Диагноз - эндометриоз тазовой брюшины!!! 5 мая второй укол люкрина-депо!!! Очень мучаюсь с ногами болят, отекают, ломают, вечером еле хожу- :girl_cray: больно! У кого- нибудь такое было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем, привет!

При разговоре с врачем, от него прозвучала фраза, что Эндометриоз достаточно странное аутоимунное заболевание, т.е. оно может проявится на фоне сниженного иммунитета, как я поняла. Есть препарат Вобэнзим, он хорошо повышает иммунитет, и в инструкции написано, что его можно принимать вместе с гармонами, на фоне него гормональные препараты лучше переносятся. Мне его врач как-то при другой проблеме в комплексе с антибиотиками назначал. И я тут про него вспомнила, думая о том как можно стимульнуть защитные силы организма. Хочу его попробовать попить. Почитайте инструкцию, может кому-нибудь поможет

Изменено пользователем lisa77777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходная,

Пей кальций, это может из-за его недостатка (при ИК кальций быстро вымывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa77777, мне его врач после лапоры выписывала, я пропивала три курса

 

natrickl, в темке до этой поднимался этот вопрос, попу, вехнюю часть бедер, низ живота и поясничный отдел, вообще трогать нельзя, а из спорта мы тут почти все выбрали йогу, я ходила как то на массаж антицеллюлитный, потом попала на вторую операцию, а уж про Шарко так и подавно можно даже и не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чуда, а эффект был? или все равно гармоны назначили после или в комплексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка,

 

Спасибо, как раз изучаю темки! Старайтесь, после ИК, говорят, сильные и красивые яйцеклеточки! ;)

♔Тори♔, приветик! Наблюдаюсь в Вишневской б-це у Поповой М.В., операция там же, делала Светлана Михайловна (не помню фамилию), лечащая Бобрик (не помню имя). Врачи отличные, всё понравилось, кроме моих диагнозов конечно :sorry:, но это уж от них не зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я от врача...все 3 укола!!!Я сделала, больше не нужно - это третий должен действовать до конца месяца и все.....мы начнем планировать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavie, :Hello: Я наблюдаюсь там же,только у Луцика.Лапару тоже делала у Корниенко с Бобрик. ;) Заходи к нам в донецкую темку! http://www.babyplan.ru/forums/topic/319-re-donetsk-ukraina/page__hl__мы%20соседи%20донецк :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила на 21й день первого после ИК цикла (после первых М) на УЗИ, всё идеально, урррааа! :girl_dance:

Овуляция была, жалко этот цикл пропустили :(

Писала здесь, может кто помнит, что пришлось пить антибиотики..

Эх, ну ладно, после следующих М в бой :sperm2::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, класс

 

lisa77777, я принимала их во время уколов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst,  ой рада, что у тебя все так хорошо. А то читаю тут, то одно , то другое, одна девочка писала, что из ик не могла выйти 80 дней, не было месек.

Изменено пользователем maltese
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все переживаю что мне принимать с люкрином, чтобы и кости не болели и волосы не выпадали. Кальций или витамины порсто? до врача пока не дозвонилась (только в субботу) но не знаю прям что выбрать, т.к в последнее время с волосами и кожей прям проблема какая-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то начинаю переживать мазня не заканчивается, это нормально??? а после второго укола может прекратиться???

Avg мне Г не чего не говорила про кальций? я пока не чего не принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже, но я вон читаю многим назначают, либо кальций либо витамины т.к. он вымывает кальций из организма :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...