Перейти к публикации

Обсуждаем анализы (бывшая Показатели ХГЧ, ...)


KittyKotenok

Полезные сообщения

У меня наконец то пришел в норму мой 17-ОН, был выше нормы не сильно, но по 1/2 дексаметазона принимала. Теперь в середине нормы, декс начинаем отменять, с сегодняшнего дня по 1/4. И дюфастон тоже наконец то уменьшили дозу, до след пятницы пока по 3 в день, потм видимо по 2 будет

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Принимаю утрожестан с 8 недели по 200мг: 100 утром, 100 на ночь.

С 15 недели гинеколог сказала принимать только 100 на ночь. И сказала принимать так по одной таблетке до 20-ой недели...

я слышала, что в основном все девочки отменяют утрик к 17 неделям.....

Может кому-то ещё оставили до 20ой недели????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, я принимала утрик в такой же дозировке, перешла на 1 раз вечером в 14 недель, ровно в 16 отменила совсем. Но перед отменой сдавала анализ на прогик, он у меня был все время на верхней границе, а иногда выше. Через неделю после полной отмены УЗИ показало, что с плацентой все впорядке, а анализ на прогик показал среднее значение нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, мне вчера гинеколог сказала, что для перестраховки до 18 дюф принимать, а потом начать отмену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думаю не вредно ли так долго гормоны принимать...вдруг потом свой перестанет вырабатываться...хотя 100 не такая большая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач сегодня сказала продолжать отменять. Уже с двух, на полторы таблетки и т.д. до полной отмены. Наконец то! Так он надоел уже :) Хотя если честно, сразу как начала отменять, как то неспокойно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, у меня тоже утрик 100мг 2 р. в день. Была на приеме в 15 недель, думала, начнет снижать, но нет, сказала принимать дальше пока. (у меня эндометриоз и аденомиоз в анамнезе и лечение гормональными уколами). След. прием в 18 недель, скорее всего начнет снижать и к 20 неделе я с него слезу. В 17 недель иду на узи, как раз плаценту посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была у врача. До этого (где-то в 17-18 недель) сдавала кровь на выявление паталогий. Хотела узнать результаты, а врач говорит ,что результатов не будет, потому что нет нужного реагента. А сдавать повторно в другом месте - время уже вышло. Ну как так? Может быть сдать всё-таки? У меня сейчас срок 19 недель. Или надеяться ,что всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляна, У нас в платных лабораториях принимают до 21 недели. Срок готовности - 2 дня. Не знаю насколько он информативен на этом сроке - но сделать то можно, я думаю... чтобы успокоиться... вот какой то такой подставы я и ждала из своей ЖК (и дождалась - мне просто забыли назначить), поэтому в 16 сходила сама и сдала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто утрожестан отменял, у вас живот не болел при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, я отменяла после 16 недель. Живот потягивал, но это было периодически, т.к. связки растягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отменила дюфастон на сразу назначили Гинипрал. тонус вообще перестал беспокоить. а он у меня всегда. теперь только раза 3-4 за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не отменяли до 20 недель, сейчас вот с понедельника врач сказала отменять. У меня впринципе с 15 недель маленькая доза - только 100 на ночь была. С понедельника отменила совсем и вот вчера так сильно живот разболелся перед сном, надулся весь как камень стал, и постоянная боль ноющая была, как зубная. Я вставила утрожестан и сразу прошла.....Неужели я на него подсела:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, я сейчас тоже дюф отменяю. Уже почти все, осталось по полтаблетки несколько дней. А изначально было 4 в день. Так вот как стала снижать, так периодически тянет в паху с обеих сторон, или где яичники. Когда сижу, лежу, стою, все нормально. А вот при ходьбе, особенно когда подальше куда, прям тянущая боль. Правда на мышечную похожа. Я вот врачу сегодня написала, посмотрю что скажет, а то уже на узи бечь собралась. Напридумывала, блин опять себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, я тут на днях сдала кровь на групповые антитела ( называется "АТ к АГ эритроцитов (кроме АВО) в т.ч. резус-фактор, титр"). Результат- "не обнаружено". Я так понимаю, что у ребенка моя 1 группа крови, раз нет антител. ;)

И д-димер вроде в рамках нормы, 0,42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а я у нас в лабораториях не могу найти этот анализ (( Даже не знаю как быть? К врачу 3 сентября пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, к сожалению еще могут появится, не факт что у малыша твоя группа крови. Но то что их нет сейчас уже обнадеживает (вдруг все-таки не появятся). :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то готов анализ на хромосомные патологии, сдавала в 11 недель, а готов только в 19((((((( Риск по Дауну 1:4458, хорошо что низкий!!! Беспредел, очень долго делают у нас в Воронеже эти анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришли анализы крови на второй скрин. Прошу прокомментировать. Вроде бы ничего....

ХГЧ общий - 23025 МЕ, МоМ - 1,12- 1,34, эстриол свободный - 4,51 нмоль/л, МоМ - 1,43 - 1,18, и альфетопротеины - 36,4 ед/мл, МоМ - 1,01 - 0,88. Мом рассчитаны на 17 и 18 недель, поэтому 2 цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, по моему все хорошо. Все МоМ должны быть в пределах от 0,5 до 2, а у тебя все попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, спасибо, буду надеяться. ))) Я так понимаю, что нормы и для первого и для второго скрина одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да, если я не ошибаюсь, то границы МоМ всегда от 0,5 до 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался: по результатам второго скрининга Свободный эстриол - 2,4 при норме 2,7-7,5 нмоль/л. Я тут же впадаю в панику, вся трясусь. Затем прочитала в Яндексе:" Уровень свободного эстриола часто понижен при синдроме Дауна и при синдроме Эдвардса. Прием дексаметазона, преднизолона или метипреда при беременности подавляет функцию надпочечников плода, поэтому уровень свободного эстриола у таких пациенток часто снижается." А я принимаю Дексаметазон.

В общем пока с гинекологом не говорила, может у кого тоже был понижен из-за лекарств? Или пересдать в другой лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ох сколько я слез пролила. У меня низкий эстриол, правда мом по нижней границе, но все таки. И риск мне из за этого повышенный посчитали. Потом генетик и моя врач все объяснили, что пониженный эстриол из за приема декса. Так что не накручивай себя зря. Я еще в ЦИРе пересдавала со страху второй скрининг, так там еще ниже получился эстриол, но в бланке сразу было прописано, что пониженный эстриол вызван приемом лекарственных препаратов и скорее всего не яаляется повышенным риском по 21 трисомии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, спасибо, я тоже себя так успокаиваю, но поговорю со своим гинекологом об отмене или замене Дексаметазона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...