Перейти к публикации

Обсуждаем анализы (бывшая Показатели ХГЧ, ...)


KittyKotenok

Полезные сообщения

Вчера забрала свой последний гемостаз. Он у меня и раньше зашкаливал по некоторым показателям...а в этот раз ну вообще!!!D-dimer (показатель тромбообразования) 2880 при норме до 1200 :(

С сегодняшнего дня назначили по этому поводу капельницы...надеюсь на положительные изменения.

Прочитала, что с такой свертываемостью Б может замирать даже в 39 недель :this_1:

Стараюсь сохранять спокойствие, но пока не очень-то получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lantra, а ты что-то колешь? Или до этого д-диметр был в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//,

Повышен он был и до Б. Это связано с мутацией каких-то генов, т.е. врожденное

С самого начала Б колола фраксипарин, затем фрагмин...теперь клексан 0,8 1 раз в день.

Но этот ... d-dimer не укрощается :(

А последний раз и остальные показатели гемостаза поползли - что-то завышено, что-то наоборот... Короче кошмар! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Да, я про гемостаз много слышала, после своих 3-х ЗБ что только не узнала. Просто у нас в темке по ЗБ девочки уже профессионалы можно сказать по гемостазу и очень часто обсуждают этот вопрос. Так что, если надо, можешь обратиться к ним за консультацией, может что подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого высокий ТТГ и пьет Л-тироксин (или эутирокс)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Я пью Л-тироксин, но у меня не сказать, чтоб прям сильно высокий, но по верхней границе нормы для Б. Не помню сейчас точно сколько в цифрах, но эндокринолог мне его назаначила, посмотрев мои анализы, назначила пока пить курсом 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka27, у меня вне Б на верхней границе нормы, а при Б чуть выше нормы для Б. Меня интересует вопрос по поводу отмены после родов и слышала, что вроде ребенку после рождения должны сделать анализ ТТГ. Не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, Нет, не слышала про это. К терапевту иду 1 октября, постараюсь спросить про анализ на ТТГ у малыша. Я надеюсь все-таки, что к концу октября мой ТТГ придет в норму и мне отменят его, т.к. я и без него кучу таблеток пью, в т.ч. и йодомарин с самого начала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka27, я точно буду пить всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас почти у всех такой ХГЧ высокий в первые дни задержки...

У меня О была точно поздняя, где-то на 18, 19 ДЦ, но цикл у меня растянулся до 30 дней последнее время. Так вот. Я вчера на 14 ДЦ сдавала ХГЧ в Хеликсе и он был 101,2. В нормы вхожу, но по сравнению с другими что-то маловасто :(

Изменено пользователем Elf_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf_A, в каждой лаборатории свои нормы, не ориентируйтесь на результаты других. Главное, понаблюдать динамику, ХГЧ должен увеличиваться каждые 2 дня примерно в 2 раза. Удачи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf_A, в каждой лаборатории свои нормы, не ориентируйтесь на результаты других. Главное, понаблюдать динамику, ХГЧ должен увеличиваться каждые 2 дня примерно в 2 раза. Удачи ))

да вроде нормы как у большинства : 1-2 недели - 25-300. Уже вроде получаетя, что вторая неделя заканчивается, а у меня 101.2. Но Вы правы, надо еще завтра сдать, посмотреть.

Спасибо!

 

АПД: Я так почитала и поняла , что ХГЧ начинает вырабатываться только после ИМПЛАНТАЦИИ. Тады, даже если взять за праду, что у меня И была на 7ДПО, то вчера только неделька после И была, так что вполне себе нормальный ХГЧ:) Правильно мыслю, товарищи?

Изменено пользователем Elf_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf_A, все верно )) Растите дальше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos!!!

Хожу в дневной стационар на капельницы (по поводу преждевременного старения плаценты). И вот при оформлении послали снова на мочу и кровь всякую разную. Сегодня узнала рез-ты:

в биохимии повышены АСТ и АЛТ. Один из них в 2 раза, другой - почти в 4!!!! (правда не помню, какой именно во сколько, анализы в карте остались).

Спросили: не ела ли я чего жирного/жареного накануне. Я конечно не вспомнила, что ела неделю назад (сдавала 20.09). Но я сейчас стараюсь питаться правильно, т.ч. наврятли съела что-то чересчур вредное.

Откуда такие показатели?? раньше никогда с этим проблем не было, печень в порядке.

Может кто сталкивался с подобным, что меня ждет (по каким врачам/анализам направят)? пока посадили на диету на неделю и сказали пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, с нашими лабораториями - первый же вариант пересдать. А чтобы не психовать - я бы в платной для себя сдала - они быстро сделают. А потом уже спокойно выполняла указания врачей.

Погуглила. При таких показаниях у тебя или инфаркт должен быть или панкреатит - я думаю, ты бы почувствовала.

Еще написано что анализ натощак и перед этим часов 8 не есть... так что, рано переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да я уже не особо переживаю, вчера поначиталась в инете и тоже самое подумала: если б у меня превышение в 4 раза было - я б наверное точно почувствовала. А сегодня заглянула в рез-ты - билирубин в норме, только эти показатели шалят. Да и сама врач спокойно к этому отнеслась: сказала диету пособлюдай и пересдай. Муж вообще говорит: скорее всего ошибка лабы или запятую не там поставили. Просто не хочется, чтоб из-за ошибок лабы по больницам гоняли да по врачам. Мне их и так хватает!

Спасибо за поддержку!!!!! :flower:

Живем и наслаждаемся беременностью дальше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь есть антитела в крови? По резус-конфликте меня вроде пронесло,антител не нашли,а вот по группе крови нашли. Что делать с этой АВО-сенсабилизацией? У нас толковых врачей в этом направлении нет. По читала в нете и начиталась,что всякое может быть,а может и всё удачно сложиться,если у ребёнка будет как у меня 1(-) кровь. Врачи успокаивают,что сейчас ничего не делать. Может кто-то сталкивался с таким и нужно всё-таки сейчас до родов ещё что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налечка, у меня титр 1:4, пока вписываемся в норму. Но сдаю перед каждым приемом к врачу, врач сказала, что кадо контролировать, т.к. если начнет расти надо будет капаться. Но чем я не спрашивала, т.к. пока титр не высокий.

Вот почитай сдесь информацию http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3384

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожий вопрос, но по резусу. У кого конфликт, какой иммуноглобулин колоть будете (если будете) и в какой дозировке???

Врач дозировку не сказала, а сейчас начала обзванивать аптеки, везде дозировку спрашивают.

И по производителям разные есть. Какой лучше? Одно знаю точно: нельзя русский колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,

У меня отрицательная и я все сомневаюсь про укол в 28 недель, хотя ребенок второй а с первым ниче не ставила. Не навредит ли малышу? у нас один только какой-то импортный продают он около 200 долларов стоит его и буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, и сказали сдать анализ на глюкозу.

девочки из украины, кто сдавал, сильно противная эта аптечная глюкоза?

я не пью ничего с сахаром. говорять она очень тошнотворно противная.

врач сказала, что если не могу - то просто выпить чаю и сьесть еду с углеводами- бутерброд с сырос, колбасой, школадку.

 

кто так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,

У меня отрицательная и я все сомневаюсь про укол в 28 недель, хотя ребенок второй а с первым ниче не ставила. Не навредит ли малышу? у нас один только какой-то импортный продают он около 200 долларов стоит его и буду ставить.

вот и я сомневаюсь. Столько начиталась противоречивого. У меня наоборот Б. первая, а/т пока нет. Многие пишут, что и не надо в 1 Б. колоть. Я в раздумьях, т.к. стоимость укола у нас в районе 10 000 руб. (тоже импортный).

Тебе в 1Б. не ставили, а после родов? и какой резус у первого ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,

Я как-то тут писала, с первым вообще не знала, что резус-отрицательная. Вот так у нас врачи даже не удосужились мне вписать и сообщить, что я отрицательная. Пока ттт титров не было. Осталось еще раз сдать и думать об уколе, точнее уже или ставить или отказываться. А у сына даже и не знаю резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я уже 2 раза сдавала на глюкозу. Тоже пью все без сахара. Я бы не сказала, что она противная. Просто сладкая водичка, но не приторная. Тут еще зависит на сколько воды разводить. У нас все разводят на 300 мл. И еще главное капни в нее 5-6 капель лимона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, я все же решила уколоться.

Вот только осталось разобраться, какую дозировку делать и какого производителя выбрать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...