Перейти к публикации

странные месячные


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Меня беспокоят мои месячные.

Цикл 24-26 дней. Очень скудные (1 прокладка в день). 1й день - немного, 2й день -вообще не месячные а выделения светло коричневые, 3й -день вообще нету, 4й - розовые выделения и всё кончались.

Овуляция есть (по графику БТ) Длина 1фазы:13 дней, длина 2фазы: 11-13 дней. Средняя температура — фаза I: 36.65°C, фаза II: 37.02°C, разница I и II фаз: -0.37°C

Беременности нет уже 6 лет.

Беременность и роды были 9 лет назад, и цикл мой был другой 28 дней и лило 6-7 дней (пачки не хватало), а теперь...

 

Вопрос: Какой может быть причина таких месячных? И влияет ли это на бесплодие. Какие анализы мне нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Крисс.

1. Со временем менструальный цикл у женщины может меняться. Надо разобраться, в вашем случае 3 дня это норма или патология.

2. Надо сдать половые гормоны - ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат на 3-5 день МЦ и прогестерон на 21-22 день МЦ.

3. Проследить за ростом эндометрия в течение менструального цикла - УЗИ на 7, 16 и 22 день МЦ

4. Если беременность не наступает в течение 6 лет, обязательно пройти полное обследование и вам и вашему супругу (вам - исследовать проходимость маточных труб, сдать гормоны, анализ на ИППП; супругу - спермограмму!)

 

С уважение Морозова А.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...