Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

я была на узи 13мая. сердечко уже бьюется,но у нас гематома небольшая,тоже отслойка((((положили на сохранение

поправляйтесь скорее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо девочки за комментарии!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, мои поздравлялки, у меня лучшая подружка 5 апреля двух девочек-двойняшек родила, это такое счастье :friend:

АнастасияПавловна, да да ты же у нас еще не ходила на УЗИ :malicious:

У меня ХГЧ на 21 ДПО был 9056, мужа тоже преполагает двоих :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul, да, показатели у тебя на двойню могут потянуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на 23 ДПО ХГЧ был 12 тысяч с лишним, а у меня одно ПЯ увидели на узи в 4 с небольшим недельки :)

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, вот это да!!!!!!!Поздравляю!! :flower:

 

NaJenna, спасибо!Держу @@@@@@@ за успешное узи!На 7-ой неделе должно быть видно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читала что ХГЧ может зашкаливать при токсикозе, при даунизме, двойнях, девочки тоже могут ХГЧ поднимать сильно. Так что выбирайте что нравится из списка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом УЗИ в 5 акушерских у меня одно плодное яйцо увидели. Так что еще не вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, вернулась с узи вся в слезах. не буду писать все параметры и прочее, увидели ПЯ 4*3мм, столщиной стенки 1.5 мм. в полости ПЯ-однородное содержимое, что соответсв. 2 НБ.между стенкой пя и стенкой полости матки определяется анэхогенное линейное включение толщиной 2 мм-гематома. и сказала небольшая отслойка. что делать??

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, идти с результатами к хорошему врачу!!! и не тянуть с этим и поменьше нервничать всё наладится

сегодня в декабрятах читала что у девушки на 5н б тоже была гематома а потом прошла после какого то лечения! обратись к ним в темку подскажут сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, солнце,успокойся!Я не очень поняла что ты написала,но я точно знаю что рановато ты пошла на УЗИ,лучше делать ближе к 6 неделям.А то что ПЯ соответствует 2 НД-то я понимаю что это норма.2 недели от зачатия.У тебя же так и есть?

Я думаю стоит подождать недельку-полторы и сходить еще раз.

 

ВсеСлучится, идти с результатами к хорошему врачу!!! и не тянуть с этим и поменьше нервничать всё наладится

сегодня в декабрятах читала что у девушки на 5н б тоже была гематома а потом прошла после какого то лечения! обратись к ним в темку подскажут сразу

кто-то тут их наших Январят писал на днях про гематому.Вроде прозног был положительным.Надо порыться в сообщениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, как я писала, вроде как мне написали тут. срок да, соответствует, а гематома эта, вот прочла, может продолжить отслойку дальше, а может выйти. я капец не знаю. пишут она не лечится, либо сама рассосется либо выкидыш спровоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! И я к вам)))

Последние месячные были 02.04.12 г., БТ не измеряла, О не отслеживала.

Вчера пошла на УЗИ: нашли плодное яйцо 1,6х1,6х2,0 см, желточный мешок: 0,34х0,43 см, хорион кольцевидной формы, толщиной 0,45 см, желтое тело в правом яичнике 1,7х2,0 см. Эмбрион +, сердцебиение +.

Так вот в заключении написали: маточная беременность малого срока (4-5 недель), но по месячным уже больше получается, как правильно должно быть?

И еще врач сказала, что кольцевидный хорион - угроза, т.к. он должен быть по одной из стенок матки, но я прочла, что он поднимется только к 7-8 неделям. Кого слушать?

Еще сказала, что желтое тело маленькое, надо прогестерон попить, он у меня за неделю снизился с 20,7 до 19,4 (тоже читала, что это нормально).

Короче, сходила к врачу.

Выписала актовегин попить, чтобы хорион поднялся быстрее. Вот думаю пить или не пить.

Девочки, что думаете? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему в 1 триместре всегда трансвагинальным датчиком делают.

Наши доктора говорят что до 9 недель вагинально, а потом и так видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писал на днях про гематому

ВсеСлучится это конечно не очень хорошо потому что угроза, но это лечится. Мою подругу клали на сохранение и гематома к 10 неделям рассосалась. Думаю найти грамотных врачей и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сотрудницы гематома была и Хгч плохо рос, и ничего, уже 36 недель! главное - адекватное лечение и выше нос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла выложить картинку узи, не найду флешку от фотика))) попозже будет.

 

Вот такие данные получились: 0.92 см крошка, сердцебиение есть, все в норме. (узи первое)

Сегодня 7 ак. недель, 5 от зачатия, 35 ДПО :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, вернулась с узи вся в слезах. не буду писать все параметры и прочее, увидели ПЯ 4*3мм, столщиной стенки 1.5 мм. в полости ПЯ-однородное содержимое, что соответсв. 2 НБ.между стенкой пя и стенкой полости матки определяется анэхогенное линейное включение толщиной 2 мм-гематома. и сказала небольшая отслойка. что делать??

Все случится, подожди, не переживай! Во-первых, вообще не известно на сколько верное УЗИ (у моей знакомой кисту нашли, но не в том яичнике ((( ), во-вторых, я гдето недавно про это читала, что рассосалась. Все будет хорошо!!! Не расстраивайся раньше времени, не нервничай!!!

 

....кто-то тут их наших Январят писал на днях про гематому.Вроде прозног был положительным.Надо порыться в сообщениях.

Вот я тоже видела, но не помню где.

 

Девчонки, всем привет! И я к вам)))

Привет!

 

Не смогла выложить картинку узи, не найду флешку от фотика))) попозже будет.

 

Вот такие данные получились: 0.92 см крошка, сердцебиение есть, все в норме. (узи первое)

Сегодня 7 ак. недель, 5 от зачатия, 35 ДПО :kiss2:

ЗдОрово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, во-первых, взять себя в руки и перестать плакать, собраться с духом и мыслями. Ничего катострофического не сказали - отслойка, гематома, здесь у многих сама видишь. Главное не тяни, иди с этими заключениями к врачу, если нужно пусть в стационар положат прокапают, посохраняют. И все будет гуд! И поменьше сейчас бегать, двигаться, побольше отдыхать! У моей подруги тоже гематома была на таком же сроке, в больничке полежала чуток и она рассосалась, как и не бывало. Сейчас уже 18 неделек ,так что выше нос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла выложить картинку узи, не найду флешку от фотика))) попозже будет. Вот такие данные получились: 0.92 см крошка, сердцебиение есть, все в норме. (узи первое) Сегодня 7 ак. недель, 5 от зачатия, 35 ДПО

annettee, ура! Я тебя поздравляю! Так рада за Вас!

 

ВсеСлучится, девочки все правильно написали. Чего сидеть себя накручивать и нервничать еще больше - сразу иди к врачу, я уверенна что у тебя с малявочкой все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу, сказал что разница температур нормальная, дюф он не назначит до 6 недель. если ПЯ будет развиваться, хорошо, если нет, то это естественный отбор, сохранять не нужно. сказал приходить через неделю, назвачил фольку 10мг, и транексан по 3 табл в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня двойня!!!!!

31 ДПО , ктр одного 4,7, второго 4,9, больше ничего не запомнила на фоне такого потрясения!!!

как здорово))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится,все будет хорошо! Побольше лежи! Может самой прогик сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу. и так одни нервы. поживем увидим.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Мне кажется это все как раз от того, что сильно переживаешь! Тем более через такое прошла в самом начале. Давай, возьми свои нервы в руки и спокойно живи только для себя и малыша. Только полезное, приятное и вкусное)) Все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...