Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Рекомендованные сообщения

Guzhkova, какая прелесть! Размером с зернышко, а уже сколько всего заложено, чудеса природы! Скорей бы свою капельку увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внутренне делали,мне даже кулаки надо было под попу класть чтобы врачь мог лучше расмотреть его и послушать кровоток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, чудесное пятнышко!!! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, ой, какая лапа!!!! Тоже схожу через недельку. Хочу фото "пятнышка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, а послушать кровоток, это сердечко всмысле или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серце еще не слышно,а слушала кровот идет внутри,поступает ли хорошо кровь в плод,это выглядит картинка на фоне этого красными синими полосками и это есть кровотк поступаемый туда,у меня еще до беремености яичники так слушали и оказалось что в правом слабый кровоток,плохо кровь поступает....А так все хорошо!!!!А вам так не делали на узи не разу что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, мне нет( Наверно у нас старый апарат в жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего,мой врач работает еще в клиниках платных и там у них новое все оборудование стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г, назначила мне УЗИ на 12 мая, это будет 6 недель 1 день.

Я вообще терпеливая, могу и подождать ещё. Сказала это врачу, она сказала А что ждать? Может у тебя внематочная. Поражаюсь нашим врачам...до слез довела меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у тебя хгч то не может быть внематочной...Вообще многие врачи по хгч определяют какая беременность,врач просто такой не грамотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня была у Г, назначила мне УЗИ на 12 мая, это будет 6 недель 1 день.

Я вообще терпеливая, могу и подождать ещё. Сказала это врачу, она сказала А что ждать? Может у тебя внематочная. Поражаюсь нашим врачам...до слез довела меня :(

 

такая же фигня, на этой неделе была у врача, так как испугалась, что поясницу тянет и живот тянет справа (у меня явно О. была в левом яичнике), вышла от нее в слезах, так как когда я пыталась задавать самые нейтральные вопросы (Не вредно ли УЗИ на таком раннем сроке? Можно ли смотреть зеркалом на таком сроке? и т.п.), она в крайне раздраженном тоне отвечала мне, что "они 15 лет учились, а мы тут интернеты читаем,и зачем вы вообще сюда пришли, если вы что-то где-то читаете?!", ну и апофеозом было, что она мне на все мои вопросы - что делать, если живот потянет или поясницу (я же именно с этими симптомами пришла), начала рявкать, что надо скорую вызывать! и что я не единственная беременная, и миллионы женщин сейчас, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, ходят беременные, и они (врачи) уже сами с детьми, и родили, и выносили, а я тут как пришла, так и каркаю на себя с самого начала и т.д., и т.п.

при этом она отправила меня на узи, хотя после осмотра на кресле на мой вопрос - есть ли беременность? - сказала, что на таком раннем сроки (у меня задержка около 3-4 дней была) еще ничего не понятно; а вот как она там что-то на узи планировала рассмотреть?? я только потом уже об этом подумала

 

 

в общем, что вам хочу сказать - соберитесь, врачей-хамов много, а нас, беременных, может, конечно, и миллионы по всему миру, но мы сами у себя - одни-единственные, и беременности у многих первые и долгожданные

так что нечего нервы на всяких дураков тратить :)

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, на мой ХГЧ она даже не посмотрела. Сказала, что мне делать больше нечего что так часто хожу сдаю анализы. А если бы не ходила, кто бы тогда заметил что Прогестерон падает. Если бы сама не ходила, не узнала бы. Эта врачиха, когда я к ней приходила со своим первым анализом в 11 ДПО, тогда дала направление сдавать только ХГЧ и то через 2 недели. А прогестерон даже не назначила сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично хожу хгч раз в неделю все равно сдаю,для того чтобы быть спокойной что все хорошо,я сама еще ни как не дойду сдать Прогестерон...а надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раннем сроке делают УЗИ именно для определения внематочной. Они просто посмотрят плод в матке, а если нет могут и в стационар положить для контроля.

Я сама для этого иду в 6 недель. Руками это не определить. И ХГЧ может быть не показателен.

Никого не пугаю. Просто прочитала всю темку на форуме про это. Там девочки все хорошо расписывают, понятно.

 

KittyKotenok, так что вполне у вас врач компетентен. Лишних анализов не назначает. Может только не очень доброжелательно все объясняет... раз до слез довела. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень ХГЧ при внематочной беременности будет отставать от общепринятых норм нормально развивающейся беременности, и это позволит врачу вовремя заподозрить, что с беременностью что-то не так.

Ранняя диагностика позволит свести последствия внематочной беременности к минимуму, и скорее всего при раннем хирургическом вмешательстве удастся сохранить маточную трубу целой и невредимой, что повысит Ваш шанс на повторную полноценную беременность в десятки раз.

Do_volnaya,

Вы прежде так говорить почитайте статьи для себя про внематочные беременности чтобы так говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о моем УЗИ (сегодня делала).

Результат меня вообще не вдохновил, плодного яйца не видно... :mamamia: Я уже вообще стала сомневаться, что беременна, хотя 3 теста слабоположительные.

 

Тело матки (было в начале цикла 41*31*39) теперь 45*40*52

За маткой большое количество свободной прозрачной жидкости, на фоне которой справа тонкие тяжи.

Спайки малого таза, гиперплазия эндометрия.

Левый яичник с желтым телом д.21мм

Короче, фигня какая-то..... :this_1:

 

 

Рекомендовала сдать ХГЧ, придти на УЗИ через 10 дней (чтоб в динамике), не нервничать, воздержаться от ПА, из города не выезжать на долго..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ни разу хгч не сдавала?не грусти все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ни разу хгч не сдавала?не грусти все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

 

не-а, не сдавала. Теперь пойду сдавать ХГЧ в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!!!!!!! :) :) :)

У меня через 13 дней задержки тесты одну показывали полоску и когда пошла сдала анализ я не могла поверить своим глазам что я беременна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzhkova, спасибо за ссылки.

Читала и раньше. Динамика ХГЧ это только один из способов диагностики. Все равно нужно УЗИ.

 

Просто я реальным историям больше верю. Поищите пользователя Танчита. Именно ее история меня лично расстроила. У нее с ХГЧ все было отлично.

 

Девочки давайте из-за ерунды друг на друга не наезжать. Дай Бог, у нас у всех маточная здоровая беременность :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, на этой неделе была у врача, так как испугалась, что поясницу тянет и живот тянет справа (у меня явно О. была в левом яичнике), вышла от нее в слезах, так как когда я пыталась задавать самые нейтральные вопросы (Не вредно ли УЗИ на таком раннем сроке? Можно ли смотреть зеркалом на таком сроке? и т.п.), она в крайне раздраженном тоне отвечала мне, что "они 15 лет учились, а мы тут интернеты читаем,и зачем вы вообще сюда пришли, если вы что-то где-то читаете?!", ну и апофеозом было, что она мне на все мои вопросы - что делать, если живот потянет или поясницу (я же именно с этими симптомами пришла), начала рявкать, что надо скорую вызывать! и что я не единственная беременная, и миллионы женщин сейчас, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, ходят беременные, и они (врачи) уже сами с детьми, и родили, и выносили, а я тут как пришла, так и каркаю на себя с самого начала и т.д., и т.п.

при этом она отправила меня на узи, хотя после осмотра на кресле на мой вопрос - есть ли беременность? - сказала, что на таком раннем сроки (у меня задержка около 3-4 дней была) еще ничего не понятно; а вот как она там что-то на узи планировала рассмотреть?? я только потом уже об этом подумала

 

 

в общем, что вам хочу сказать - соберитесь, врачей-хамов много, а нас, беременных, может, конечно, и миллионы по всему миру, но мы сами у себя - одни-единственные, и беременности у многих первые и долгожданные

так что нечего нервы на всяких дураков тратить :)

может у неё ПМС был))))).... она хоть и врач тоже женщина)))))

а про узи и двуручное исследование.. то на УЗИ видней точку... а вручную не каждый Г подтвердит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочет посмотреть если Б маточная и потом лечить меня от тонуса, а тонус можно по узи увидеть?

 

была на узи :pregnant: 5-6 недель, тонуса нет

самые классные слова врача - знаю ли я что я беременна, потом сказал, что с моей комплекцией ему и без узи видно :confusion:

после узи сидела в коридоре и слезу пускала, тесты тестами, но узи и фотография с черной точкой - это так приятно, не жалею что пошла. врач сказал больше не делать внутреннее узи. следующее на 7-8 недели, будут сердечко слушать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отчет о моем УЗИ (сегодня делала).

Результат меня вообще не вдохновил, плодного яйца не видно... :mamamia:

я ходила на узи на 17 дпо (4.05), плодное яйцо тоже не нашли, хгч на 15 дпо - 315, на 17 - 619. Сказали, что матка готова принять беременность, а пя просто загуляло, иду завтра искать пя. Говорят его точно видно при хгч от 1000, думаю у меня как раз уже будет больше и все увидим.

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...