Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Вот и нам вчера сделали повторное узи (срок по М =37,5 нед., а поставили срок развития на 35 нед.). Очень надеялись,что за неделю капельниц на дневном стационаре мы подросли. А нифига! Как были 2300,так и остались. Плацента 2 степени зрелости. Вот ещё и вопрос когда и какими же мы родимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня сходила на последнее узи (ну я так думаю, что последнее). Хотела на 3d записаться, обломилось, до конца года все было занято. Пришлось на обычное идти (а впечатления уже, конечно, не те)

 

Доча (третий раз убедили, что ничего не отросло) опять прикрывала личико кулаками, толком не далась посмотреть, ну хоть ноги от лица убрала. Носик похоже мой, губки вот только тонковаты, либо сжаты (учитывая кулаки), либо в свекровь. Ладно уж, подождем до родов....А так хотелось снимочек...

 

Пуповины вокруг шеи нет к счастью...надеюсь и не будет уже. Головой вниз (хотя последние дни мне казалась, что поперек легла)...Вес предположительно 2913 гр, голова уже 320мм, живот 325мм. Еще недельку-полторы и надо бы рожать уже...По мне размеры уже достаточны, средняя родилась с окружностью головы 33см. Тяжеловато выходила. Не хочу рваться (а то стремно будет, два раза не порвалась, а на третий мало ли)

 

Срок сегодня по М 37 недель, по УЗИ 36,1. Раньше разрыв был дня в 3, щас почти в неделю....Ну не страшно я думаю. Срок родов поставили 23.01.13. Ну на фиг....так долго я не хочу ждать.

 

Все вроде в норме у нас, плацента уже до дна поднялась (шустрая какая), только вот толщина меня смущает - до 42мм (по-моему это очень много), при этом написано 1 степень, видимо попутал дяденька что-то. Внутренний зев закрыт (до нового года точно не рожу, наверно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ!)

Срок 38-39 недель. ПДР - 7-10 января)

 

Теперь параметры:

Предлежит голова, 1 позиция, передний вид. ЧСС 136 ударов в минуту.

ОПВ - маловодие, Взвеси в водах нет. ИАЖ = 7 см.

Плацента локализована по передней стенке, толщиной 38,5 (умеренная гиперплазия), степень зрелости - 2, высоко от внутреннего зева.

БПР - 91 мм, ОГ - 314 мм, ОЖ - 338 мм, ДБ - 71 мм.

Пороков не обнаружено, хотя обращает на себя внимание: 1 - некоторое увеличение сердца, 2 - почки также увеличены.

Зрелость легких - 2.

Пол - женский.

Обвитие пуповины вокруг шеи плода обнаружено, однократное (не исключен накид).

Вес - 3255 гр.

 

Заключение: Беременность 38-39 недель. Гиперплазия плаценты. Маловодие. Обвитие пуповины. Кровоток не нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesushka,  а какой размер сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, занимает половину объема грудной полости (без визуальных изменений в сердце), а должно занимать 1/3 часть. мне об этом еще в 33 недели говорили, но сейчас сказали, то не бросается так в глаза и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesushka,  мне в 31 неделю сказали маленькое сердце. На последнем узи сказали соответствует сроку, но срок то мне меньше поставили.... вот и думаю теперь какой размер должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите что лучше сделать доплер или узи? идет 38-я неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netts, лучше если узи с доплером, кроме размеров, веса и обвитий посмотрят кровоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, каковы нормы толщины шва после КС? Гугль как-то не дает точного ответа, в разных местах пишут и 8-11мм и 4-5..

Была на узи сегодня шов 3*4мм, сказали, что в принципе норма, но не совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

@ADD здравствуйте! Результаты УЗИ -пя 8мм,же 2.8, кто 1!какому сроку соответствуют показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...