Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

Sasha_marmeladka, оо я тоже хочу на елку посмотреть, обычно пешком туда ходим, но сейчас не осилю(

 

Вот думаю может пойти пакеты в роддом сложить или опять отложить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, пусть лучше готовые будут..я себя 3 недели заставляла сложить)))сама понимаешь,дело такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,а мы неожиданно решили поехать, на часах было 11 вечера) собрали сына и рванули) Домой вернулись в 2 часа ночи, но эмоций очень много) у меня пакеты стоят уже 3 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может пойти пакеты в роддом сложить или опять отложить))

 

Я вот тоже думаю - стоят недособранные. Вещички сегодня начала гладить - но спина отвалилась и я решила, что постепенно надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу никак понять что сложить в пакет для родов, а что на после родов. Одежду ребенку сказали сразу всю взять, памперсы наверное тоже не буду пачку рвать, возьму целую, одежду для себя тоже сразу... В общем получается, что все, кроме того, что на выписку надо брать сразу. Так у меня получилось 2 огромных пакета, боюсь меня с ними не пустят )) А постельное на роды надо или уже потом?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На роды - только то что сразу оденешь на малыша. А на остальные дни - во второй пакет.

Вот мой список.

 

 

 

1. Пакет в родовую:

-пакет документов

- Ночнушка 2 шт

- Сланцы резиновые

- Носочки 2 пары

- Резинка для волос

- Бутылка воды - 4 бутылочки по 0,5л

- одноразовые пеленки 1 упаковку 60х90

- Две шапочки для ляли без завязок

- Носочки для ляли

- Распашенку с царапками

- термос с чаем

- бананы, печенье, йогурт (4шт)

- блокнот с ручкой

- телефон с зарядкой (закачать в телефон музыку)

- чулки компрессионные

-послеродовые прокладки+трусики

-пустой пакет (просто так)

-гигиеническая помада

-Папе: сланцы, футболку с трико

 

 

2. В палату:

Себе

- Халат

- Трусики 5 шт

- Прокладки послеродовые 1 уп

- бюстгальтер для кормления

- Прокладки в бюстгальтер для кормления

- Свечи глицериновые

- Мазь Бепантен от трещин на сосках

- жидкое мыло (детское) с дозатором мыть руки и заодно попу ляле (без добавок)

- Кружка, чашка, ложка, вилка

- Полотенца для тела и для рук

- ножницы

- Гигиенические принадлежности (шампунь, губка, зубная паста, зубная щетка, ватные диски, расческа, зеркальце, тоник, косметика на выписку)

- Тапочки (были те же сланцы с родовой)

- Носочки (3 шт)

- туалетная бумага влажная

- Блокнот, ручка

- Вода, Чай, печенье

- Фотоаппарат+зарядка

- Моб. телефон + зарядка

- крем для рук

Малышу

- Памперсы штук 5

- Носочки 3 пары

- Шапочки 3 шт

- Ползунки 3 шт

- Кофточки 3 шт

- Пустышка на всякий случай

- градусник ртутный или электронный

-детские влажные салфетки

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я спросила в роддоме, что из одежды надо ребенку в родзал, мне сказали, чтобы несла все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, может имели ввиду - весь комплект -всего по 1 шт. Просто зачем им к примеру 5 распашонок и 5 ползунков и 5 шапочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, нам тоже в род зал берешь все пакеты. А с ними уже потом переведут в палаты. Все разложила все по пакетам и кучкам, надо только воду купить, мазь тетрациклиновую и два больших пакета

 

Do_volnaya, а чего памперсов так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а в родзал памперсы не надо? И влажные салфетки детские не берешь?

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да это так... Возьму пачку, но у нас вроде первые дни не дают памперсы одевать. а потом там могут надавать еще. Если что то и муж довезет. Они просто объемные такие))) Место занимают.

 

А зачем мазь тетрациклиновая?

 

Do_volnaya, а в родзал памперсы не надо? И влажные салфетки детские не берешь?

 

В родзал точно не надо - но это конкретно у нас. А салфетки взяла, но не записала - исправилась)))

 

\NataLeon//, кстати да - оба пакета сразу с собой возьму. В родзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну вот и я так планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а хрен его знает зачем. Есть в обязательном списке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот если попаду в свой род дом-то одежду беру для малыша,а в ужасный роддом даже не разрешают свою одежду брать-все пять дней малыша в их простыни укутывают! Просто слов нет! Я еще сразу взяла фен,косметику и наряд на выписку себе.перекись,зеленку,бинты.бутылочку с соской для малыша. Это из того,что еще не называли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, У меня муж с краснодара, его мама поспрашивает у знакомых насчет квартиры, завтра если будут варрианты, напишу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказали, что мужу хлопчатобумажную одежду надо. костюмчик, если дословно. я возьму только документы, телефон, воду, зубную щетку и пасту. больше ничего не нужно. но пакеты привезем сразу, чтобы потом не передавать. а вот интересно, если мужу можно на роды, он потом и в послеродовой палате сможет со мной посидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а я одежду себе и малышу на выписку сложу, а муж уже потом принесет, а то итак пакеты огромные

 

zaznae4ka, это от роддома зависит, у нас разрешено посещение родственников, нельзя только детям до 16; а вот в соседнем рд посещения запрещены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня почти 38 недель. сегодня осматривал на кресле врач, и через пару часов начались коричневые выделения. вышел даже какой-то комок слизи коричневой. позвонила врачу, говорит, ничего страшного, такое бывает после осмотра. но мне все равно волнительно...было у кого-то подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella_r86, так это наверное пробка отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется пробка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, блин, нужно было спросить, но я оттуда такая дровольная после разговора с главврачом выкатилась, что из головы все вылетело:-)

 

а мы сегодня ходили к свекрови, у нее, похоже, покупательская мания началась, решила нам одежки до детсада накупить:-) а я сама, не поверите, только для фотосессии пару вещичек купила, а больше ничего... в следующую субботу хотим попробовать поехать в тверь, там большой торговый центр для детей, вроде там подешевле, чем в москве:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я сегодня пока ждала врача в роддоме,были выписки.и два папаши забыли принести для мамочек одежду))) у мужиков же стресс такой.мой на панике,поэтому мне проще будет сразу с собой все взять:) тем более я мастер упаковки,у меня получилось три не больших пакета))

 

stella_r86, сто пудово пробка,но это еще не значит,что роды начались:) некоторые и по 2 недели без нее ходят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а у меня два громадных)) ну я своего мужа знаю, 20 раз напомнить и все возьмет)) а забудет - так мы живем рядом, вернется))

 

zaznae4ka, а отзывов в интернете нету, или может сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так сильно заболела (( Лечусь второй день, но становится все хуже. Температуры нет, но нос заложен и горло сильно першит. Пью горячие чаи с лимоном, малиной, клюквой, облепихой, полоскаю горло, компресс водочный сделала, брызгаю Тантум верде, но не помогает ничего (( Может посоветуете что-нибудь более действенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои пакеты

Z5GavOppe18.jpg

Изменено пользователем avril4u
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...