Перейти к публикации

Результыт анализов на гормоны


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Я сдала кровь на гормоны и очень переживаю, т.к. результаты плохие. что со мной?

ТТГ 5,59(норма 0,4-4)

Т4 15,2 (норма 10,3)

а/т к тиреопероксидазе 71 (норма меньше 35)

ФСГ 2,06

ЛГ 10,1

Пролактин 1719

Тестостерон меньше 0,69

ДГЭА 3,04

прогестерон 1,96

кортизол 271

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на какой день менструального цикла вы сдавали анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сдала прогестерон на 21 д.ц. Показатель 254,5.

Что это может означать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте добры , расшифруйте и мои гормоны. Сдавала на 3 день цикла. ЛГ 5,61 (1.1-11.6), Пролактин 8,26 (1,9-25,0), ФСГ 13,7 (2,8-11,1), Эстрадиол 39,8 (22-160). В 2010 году резекция левого яичника по поводу кисты. Мне 28 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ отвечает за фолликулярный резерв яичников. Высокий уровень говорит о малом фолликулярном запасе. Пересдайте ФСГ и Антимюллеров гормон на следующий 3 день МЦ!

 

Уровень прогестероны высокий, вы принимаете препараты прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на какой день менструального цикла вы сдавали анализы?

так как у меня в последнее время большие задержки мой гинеколог сказала сдавать в задержку. был. 38 д.ц. через неделю после этого началась менстуация

 

ФСГ отвечает за фолликулярный резерв яичников. Высокий уровень говорит о малом фолликулярном запасе. Пересдайте ФСГ и Антимюллеров гормон на следующий 3 день МЦ!

 

Уровень прогестероны высокий, вы принимаете препараты прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень прогестероны высокий, вы принимаете препараты прогестерона?

 

 

В августе прогестерон был 96,5. с октября по февраль принимала фемостон 2/10. в апреле с 5 по 9 д.ц была стимуляция клостилбегитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий уровень прогестерона - ответ на стимуляцию или беременность.

 

Добрый день. Обратитесь к эндокринологу. Вам надо привести к норме гормоны щитовидной железы и пролактин, а вслед за ними и половые гормоны прийдут к норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности сдать анализ АМГ. А может быть ФСГ повышен по причине того, что один яичник рабочий. Есть ли шанс забеременеть или нужна стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо повторно сдать ФСГ на 2-3 день МЦ, и если результат будет тем же, нужна стимуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гениколог решает назначить мне фемостон или нет. Как вы считаете этот препарат поможет мне чем-нибудь? Кстати, до этого ФСГ был 9,56.

Изменено пользователем Надья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае возможна терапия дюфастоном по 1 таб х 2 раза в день с 16 по 25 день МЦ (в течение 3-х месяцев). Затем пересдать ФСГ на 2-3 день МЦ и если показатель снова будет высоким, то необходимо обратитьмя к гинекологу-репродуктологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Перестала пить ОК еще в декабре, до сих пор М нет, цикл держится только на ОК, нет ОК - нет М, сдала на гормоны:

ДЭАС 138 (35-430), ЛГ 12,1 (лют.фаза до 14,7), ФСГ 6,75 (лют.фаза 1,2-9,0), Пролактин 15,7 (1,9-25), Т3 об 114,99 (60-181), Т4 об 7,2 (4,5-10,9), ТТГ 2,25 (0,4 - 4,0), Тестостерон 44,8 (менее 80)...

насколько поняла нужно чтобы ЛГ был ниже ФСГ.. Как его понизить?

Сделала УЗИ: яичники до 40мм с множеством фолликулов диаметром до 10мм.

Очень ребеночка хочется.. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вам не хватает прогестерона. Дюфастон по 10 мг х 2 раза в день (10 дней). После прихода менструации в течение последующих 3-х циклов - дюфастон 10мг х 2 раза в день с 16 по 25 день МЦ.

 

Если планируюте беременность, необходимо обратиться к гинекологу для проведения стимуляции овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...