Перейти к публикации

хронический сальпингит, непроходимость 2-х труб


Полезные сообщения

Добрый день! Хотела задать такой вопрос - не могли забеременеть 2 года, у мужа всё ок, у меня были длинные циклы и мультифолликулярные яичники..И всё.. Диагноз - Бесплодие 1. Потом врач направила на диагностичекую лапароскопию.. Обнаружили при ней - при хромотубации обе маточные трубы непроходимы в интрамуральных отделах,(т.е. спаек нету,есть хронический сальпингит, жидкость в матку не поступает, как я поняла,слипшиеся трубы), матка чуть больше нормы и неоднородная за счёт аденомиоза. Один врач сказал делать Эко, другой - есть шанс вылечить воспаление, чтобы трубы разлиплись,но это очень долгий процесс.

 

Хотела у Вас спросить - что мне делать? Всё таки только эко мне поможет на ваш взгляд?Или может ещё что то может помочь?Были ли у Вас пациентки с хроническим сальпингитом и непроходимостью в интрамуральных отделах?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. К сожалению диагноз - непроходимость маточных труб, не оставляет шансов на самостоятельное наступление беременности. Хронических воспалительные процесс делает трубы непроходимыми, как анатомически так и фуункцианально. Не теряйте время на их лечение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Морозова Анна Владиславовна, спасибо большое за ответ!!Всё поняла!!Буду планировать Эко в будущем

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...