Перейти к публикации

Имя для вашего малыша


Юлёхонька

Полезные сообщения

мы пока застопорились с именем, но смотрим то бы потом детки с отчеством не маялись, вот Кирилл из-за этого и отмели, т.к. Кириллович или Кирилловна, язык сломаешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alena07, Ну Кирилловна(вич) намного легче произнести (да и имена красивые подобрать можно, особенно женские) чем Всеволодовна(вич), Ярославовна(вич). Ну это на мой взгляд. Я сама не хочу чтобы мой ребенок был каким-нибудь Васей, Сашей. Да и Кириллов у нас знакомых ни кого нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ну все выбирают как кому нравится, я сказала как по мне, а то муж тоже предложил это имя, но я не хочу чтобы Р была в имени.вообще хочу больше согласных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Да я ведь и не переубеждала))) Просто сказала, ибо тоже думала про отчество внуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчество внуков это когда будет, там и имена другие в моде будут, а может вообще заграницей будут жить.... И скажите честно, как часто вас зовут по отчеству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто.. меня даже дети подружек иногда называют Ксенией Анатольевной - вот нравится народу официоз мо мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, меня по имени отчеству зовут постоянно на работе, ну и не на работе тоже... Даже муж иногда :D Да и отчество, наверно просто такое, Петровна я! :)

 

Девочки, кстати я тоже думаю о том каким будет отчество моих внуков. По мне так это важно! Некоторые имена отсекаю и поэтому тоже. :) Но это мое мнение... Это меня подруга научила, у нее муж Артем Олегович, она считала это имя грубым и говорила, что сестру мужа, если б она была, звали бы Олеговна... ГОВНА...ГОВНА... :D Короче, она искренне радовалась, что у мужа брат! Так что кому что!

 

И мой очередной зов к вам, девули!!! Оцените, плиз, очередную тройку имен для малыша в сочетании с отчеством:

1. Вячеслав Андреевич (по прежнему первый в списке);

2. Тимур Андреевич;

3. Виталий Андреевич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, мне 1 нравится, потому как нравится имя Вячеслав - Слава - Славик - Славочка, Тимур вообще не нра, а Виталий - Витька, и вообще ассоциации из жизни об обладателе этого имени не очень))) но это у меня, у тебя то их нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, Николай - супер! Мы хотели так мальчика назвать! у нас с обеих сторон с мужем дедушки Николаи. Пузо Коляном называли, а вчера оказалось - девулю ждем))))) А как это девчачье чудо назвать, вообще ничего придумать не можем, вернее можем, но не сходимся во мнениях. мне нравится Мария и Вера, мужу Виктория. Отчество у нас Витальевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, да, Николай тоже у нас в списке есть, мне тоже нра. А вам к отчеству Витальевна хорошо подходит первое девчачье имя из моего списочка - ПОЛИНА! :)

 

Ольга Еретнова, ты права, я не знаю ни одного Виталика, поэтому ассоциаций ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, мне Полина нравится очень давно, но у мужа с кем-то ассоциации очень негативные с таким именем и он категорически против. чувствую, что психону и назову сама и пусть все как хотят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, я за Вячеслава!!!! очень гармонично с отчеством....имя Тимур в святках нет, ребенка будут крестить с другим именем-говорят, это не есть хорошо.........виталий тоже сочетается, просто у меня все знакомые Витальки злоупотребляют со спиртным-их у меня 4 человека.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, эх.. у меня девчачьих имен был вагон.. ) Я живот Настенькой называла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Полина к Витальевне не очень подходит по уравновешенности, очень истеричной и капризной девочка будет, а вот Виктория и Вера-самое оно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, вот мы сейчас с мужем и боремся между Верой и Викторией! он за Вику, а я за Веру. Вика как-то обычно, да и просто ну душа не лежит и все! А Вера... так мою бабулю зовут! С детства помню, как дедушка ее ласково называл Верунчик, Верочка и такая нежность в этом! Имя это и в святках однозначно есть, и довольно простое не вычурное но и в меру редкое сейчас. вот не знаю, как мужа уговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  наоборот очень хорошо, если у ребенка два разных имени. Крещеное, которое кроме родителей никто не знает, и имя записанное для всех.( если кто то пакость делать будет, он неправильное имя будет называть.. соответственно программа его не сработает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, монашка по-другому сказала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а где ты читаешь про отчества и имена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, монашка сказала в церкви, что лучше называть ребенка христианским именем, тогда его святой всю жизнь будет с ним, потому, когда попы постриг принимают, они мирское имя оставляют, а принимают новое-которым их потом дальше и называют....а так...кто особо не загоняется, тот пусть и не загоняется.....просто мусульмане ни в жизнь не назовут ребенка не мусульманским именем, а у нас то рустам, то руслан, имена-то нормальные, но не христианские........

 

Lai-ka, училась на психолога, долгое время изучала астрологию и влияние имени на судьбу человека, писала даже труд на эту тему....много есть доказательств тому....в это можно верить и не верить, как в гороскопы....но статистика есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  хранитель будет с ребенком это и если вы хоть 10 именами будете называть, а если потом будет исповедоваться или молится он имя называть будет то что крещен.. А вот то что таким образом можно уберечь ребенка от плохого влияния это факт. Знаю не понаслышкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ира, может тогда сможешь проконсультировать меня по мужским именам? Отчество у нас Иванович. Выбираем между Михаил, Семен, Тимофей, Савелий, Николай). Что лучше по науке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka,  ой, у меня папа Михаил Иванович.. всю жизнь на руководительных должностях, красавец, добрая душа, вот правда по женщинам бегал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, :D, но долгая любовь была в жизни у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka,  как сказать.. Бегал то долго.. Но с мамой так и живет.. и я маленькой никогда сор не видела.. А так у меня есть несколько знакомых.. Все МИшки добрые натуры, умные, добиваются много в жизни..это я по примеру говорю.

Изменено пользователем Milhert
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...