Перейти к публикации

Паломничество по святым местам


Полезные сообщения

tatischka, если я правильно поняла, то там и имена всех жертвователей на строительство храма. И вроде где то можно было свою лепту внести, но мама сказала, что там где она видела, закрыто было.

 

Не успела утром все выложить. Еще немного источников.

Источник преп.Александры Дивеевской

post-109844-0-77820400-1371460191_thumb.jpg

 

Дорожка на Явленный источник.

post-109844-0-00534400-1371460270_thumb.jpg

 

Мы там земляники насобирали!!

post-109844-0-92843400-1371460253_thumb.jpg

post-109844-0-81045600-1371460252_thumb.jpg

 

Сам Явленный источник

Большая купальня

post-109844-0-95191000-1371460866_thumb.jpg

 

И малая

post-109844-0-96885000-1371460865_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина Александровна, Класс!!! :cool: Вот смотрю на фотки, и душа радуется!!! Сразу захотелось к нам на святой источник сгонять, надо только время выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, три источника рядышком:

post-109844-0-15837000-1371460946_thumb.jpg

 

Источник Казанской иконы Божией Матери

post-109844-0-91323300-1371460946_thumb.jpg

 

Источник св.Пантелеймона

post-109844-0-52256900-1371460945_thumb.jpg

 

И источник иконы Божией Матери Умиление (самая большая купальня в нем)

post-109844-0-96328300-1371460944_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лайков сегодня нет совсем...Спасибо безграничное...Святое место, что тут добавить... :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Александровна, Класс!!! :cool: Вот смотрю на фотки, и душа радуется!!! Сразу захотелось к нам на святой источник сгонять, надо только время выбрать...

 

Ух ты! А у Вас прямо с купальней источник??

 

tatischka

 

Да Вы что, не за что! У меня какие то скудные на растительность фото вышли. На самом деле там везде цветы, и прямо воздух пахнет вкусно!!!

Изменено пользователем Галина Александровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ух ты! А у Вас прямо с купальней источник??

Есть и купели, и просто отдельные маленькие домики-беседки, где можно облиться из ведра. :)

Я на 3 стр. про наше святое место фотоотчет делала ;) Там есть фотка, где видно эти домики и саму купель, правда снаружи.

Изменено пользователем //mandarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//

 

И правда ведь! я в самом начале читала уже эту тему, но пока не разбираюсь кто про что писал.. :confusion: Солидная такая купальня!

Изменено пользователем Галина Александровна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Александровна,  А мы на майские так и не смогли там номер снять, все занято было, мы за неделю спохватились...надеюсь этим летом туда съездить!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя поездка в Питер!!!!!!! Город просто потрясающий.....Столько истории, столько положительных и добрых людей...Там они правда совсем другие...Я была во многих городах России, да и Украины...но нигде такой добродушности не видела...Я прям захотела там жить)))))))

Ну начнем....

"Спас на крови" или Храм во имя Воскресения Христова...Данный Храм был возведен в месте ранения императора Александра II.

Ссылки скрыты.

все иконы выполнены из мазайки

 

Кказанский собор

Внутри не фоткала...В отличие от Спаса на крови это действующий храм...Там образ чудотворной иконы Казанской Божьей матери. Частичка мощей Иоакима и Анны. И там в лавке, когда я хотела купить иконочки, мне по ошибке дали Феодоровскую иконку))))))))))) Значит мне она нужнее)))))))))) Это я уже дома заметила!!!!

Изменено пользователем Sachylia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, Красотища какая!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, очень красиво :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!)))) Женский монастырь Богородицы Сердечная, Греция, остров Крит,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Наконец-то дождались!!!!! Очень красивые места, благодатные....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свято-Успенская Почаевская Лавра

Ссылки скрыты.

 

вот ссылочка про Почаев, можно почитать про святынни, которые там есть и про источник Святой Анны, в котором мы тоже окунулись))) Правда с головой у меня не получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, Какие места благодатные, очень красивые!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkach, оооочень красиво!!! Молодцы, что съездили туда!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня "раздвоение" личности. Дело в том, что на следующие выходные зовут съездить в Екатеринбург, на Ганину Яму. Я сперва загорелась, но сейчас осеклась. Поедет народ из "не отрицающих", т.е тех, кто верит, но на уровне зайти пару раз в год поставить свечки, да квартиру святой водой побрызгать.

Вот и думаю, что это скорее просто веселая тусовка будет, чем паломничество и меня это смущает. С одной стороны это мои подруги и я их люблю, но с другой я не могу понять, готова ли я смешать дружбу и веру.

У кого был опыт, порекомендуйте, стоит ехать или лучше не надо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, Катюш, смотри сама... Если ты сможешь хоть на минутку отвлечься от компании и всей душой помолиться там, припасть к святыням - то съезди конечно, а если не сможешь, то лучше тогда потом одна съездишь, или с воцерковленными людьми за компанию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверно тогда действительно лучше не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Миш@, здорово! У меня дома есть икона Кардиотисса, ее подарили моей сестре, мы еще не могли понять, что это за икона, такая необычная для России, она у нас на кухне висела. А потом я решила, что это Домостроительница и перенесла ее к нам в спальню, и некоторое время читала перед ней молитву Домостроительнице (на работе читаем по соглашению). И уже потом только меня стало смущать, что там какое-то другое слово написано, присмотрелась и из инета узнала про этот монастырь, и что ей молятся о зачатии! А там цепочка есть, которой обматываются? Ты обматывалась? :)

 

Даже акафист Кардиотиссе скачала, но читала пока только молитву и тропарь.

 

Кто в Москве, пойдем сегодня вечером в Зачатьевский на Успение св. Анны? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, да, там эта цепь висит с лева от иконы на стене, за нее держатся тк она короткая(убрали большую часть)

 

Ты тоже в Зачатьевский ходишь!?!))))

А во сколько, что то в расписании не нашла?

Изменено пользователем Миш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, хожу, очень его люблю! По выходным хожу в свой, а в Зачатьевский, так сказать, по праздникам))) либо по настроению, когда хочется помолиться у их святынь. Жаль, что вопрос не увидела. Была вчера с 17.00, а сегодня в 7.00. Я только вчера ходила. Ты на молебен св. Иоакиму и Анне по субботам ходишь? Или на акафист по воскресеньям вечером?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганину Яму я съездила. Больше ради заказных о нас с супругом и о здравии его матушки. А сама поездки, как я и предполагала в духовном плане мне ни чего не дала.

Но какая радость от заказных, я верю, что с Божией помощью все преодолимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, летом не получается по выходным там бывать, мы на даче все выхи...вот в отпуске была, ходили с дочей туда))

Давай может как соберусь туда, скажу, и если не будешь занята, встретимся там?!?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, с радостью! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...