Перейти к публикации

Болтаем и планируем....


Полезные сообщения

то тут конечно только ЭКО

но я противница ЭКО и если у меня есть шанс заБ самой то я буду его использовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

марта1, они ничего не сказали, я сама сказала что перезвоню через пару дней :think1: ...

//Верка-Ведунья//, дай Бог , я только за :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а раньше когда ты трубы проверяла в каком они состоянии были?

Просто от ЭКО тоже может быть внематочная, так как и у тех у кого вообще с первого раза получается и никогда никаких проблем не было...как мне врач сказала, от этого никто не застрахован, лучше об этом просто никогда не думать...

Овулярик, что там можно так долго исследовать -не понимаю.... или они в какие-то растворы все ложат и ждут 2 недели, чтобы оценить результат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, я трубы никогда не проверяла, а ВБ при ЭКО это извини полный бред при ИИ да, а при ЭКО эмбрион подсаживают в матку а не в трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, почему бред? На форумах есть такие случаи, к сожалению.Не думаю, что девочки это все придумали.

Да и на сайтах ЭКО клиник пишут, что это как одно из осложнений после ЭКО. Бывает в 2-5% случаев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, ну сама посуди - при ЭКО эмбрион подсаживают в матку, причем тут ВБ????? при ИИ я еще понимаю ,а при ВБ каким образом???? да еще если и труб то нет (при ЭКО по трубному бесплодию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, вот ты фома неверующая :D

Если хочешь могу тебе в ЛС кинуть ссылки, где девочки описывают случаи ВБ после ЭКО((( Это очень печально читать, правда(((( Каким образом так получается никто не знает, но пишут, что "

Подсадка эмбрионов - стандартная процедура. Зародыши вводятся в матку в микрообьеме питательной среды. Дальше, как показали специальные исследования, они могут до 5-6 дней свободно "плавать" по матке, выискивая местечко поудобнее. Ведь эндометрий не совсем однородный: где-то зародышу будет больше поступать питательных веществ, а где-то совсем "лысое" место, на котором невозможно зацепиться.

И вот в это время труба может проявить свой нрав: открытое устье трубы, а то и всасывающие движения могут буквально затащить зародыш во внематочное пространство, в полость остатка трубы. И - игра природы, - именно это место может стать ложем для прикрепления эмбриона.""

 

А насчет ВБ при отсуствии труб, то и такое возможно(((( обычно когда трубу удаляют, остается ее интерстициальный отдел (тот, что ближе всего к матке) чтобы лишний на матку швы не накладывать и не травмировать ее, и плодное яйцо может там прикрепится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты фома неверующая

да причем тут это, я говорю лишь то что знаю ,и знаю не по наслышке

многие путают ЭКО ИКСИ и ИИ, плюс показатели для всех этих процедур разные, плюс врачи тоже разные, и если врач позволяет при ЭКО подсаживать эмбрион не в полость матки а "запихивать" его в трубу...то я бы побоялась такого врача

 

и я говорю об ЭКО при полной непроходимости труб, а при полной непроходимости перед ЭКО (в первую очередь чтобы получить квоту) делают лапару, на которой трубы удаляют и дальше ни о какой ВБ вообще речь не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, да ну их эти ВБ. Давай о чем-то хорошем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!не думайте о плохом!не будет никакого ВБ и ЗБ!детки будут здоровые,любимые и красивые!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, не получается у меня о хорошем...столько хотела ребенка и такой облом...столько еще ждать и знать что ЕБ не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда? Когда у нас уже буду наши детки??? У меня вот конец цикла, грудь перестала болеть, а значит вот вот придут- они- ненавистные монстры((( Настроение ужасное...

Каждый год родители поднимают тост за нас, что бы "в этом году обязательно сбылось"... и вот опять скоро Новый год...а результатов никаких....об ЭКО начиталась всяких гадостей,вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Стою пока в сторонке смотрю....Пятый год уже планируем. Подскажи, а лапару ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, нет, лапору я не делала, смысл? сделала гистеру и удаление полипа (28 ноября) в тоже время заодно сделали КУЗГСС и это показало непроходимость труб...Б раньше наступали (выкидыш на 9 неделях 5-6 лет назад ну и призраки на тестах за последние 5 лет), подруга гинеколог сказала идти на лапору для удаления труб, но перед этим на лапоре конечно посмотрят трубы еще раз (правда не думаю что ГСС было не достоверным, т.к. был общий наркоз и жидкость вливали три раза за 40 минут), если "вдруг" (во что я не особо верю) есть шанс что трубы можно почистить (если спаек не много) то почистят, а если нет - то значит будут удалять, чтобы исключить вероятность ВБ и получать доки на квоту на ЭКО (хотя я ярая противница ЭКО, но ребенка я хочу сильнее), так же подруга сказала что если одна труба не проходима, вторая как у меня только чуть-чуть (у меня %5 всего) то смысла нет чистить и планировать ЕБ, т.к. велик риск ВБ и после лапоры в реале надо успевать Б за месяца два, а потом перед каждой Б делать лапору и пробивать спайки - это тоже не есть хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, почитай темку про Лапару. Очень у многих ставили диагнозы абсолютно не такие до лапары. Там есть табличка с данными после неё. По-моему результат 50% из тех , кто планировал годами и забеременнел после Лапары через какое-то время, впечатляет!!!! А ГСС неверно в большинстве случаев. Тебе только 27. У тебя ещё есть шанс на ЕБ. По крайней мере сделаешь ещё один шаг навстречу малышу!!! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, ну во-первых я читала эту тему и не раз, во-вторых у меня подруга гинеколог и я ей доверяю, в-третьих "еще 27 и шанс на ЕБ" не катит - я с 19 лет планирую, если бы шанс был то я бы уже была мамой, причем возможно не один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я пока отдыхаю от планирования, читаю, слежу за вами)

 

Ольгасечка2012, :isnegzima: удачи тебе на лапаре, пусть она поможет и вскоре ты станешь мамочкой!

 

//Верка-Ведунья//, Вер, слух, а у вас не обязательно чтоб перед тем как получить квоту, необходимо сделать лапару? Ну и не расстраивайся, у нас всегда есть ЭКО, пусть даже ты противница этого, шанс есть всегда ;) Ещё хотела спросить, а КУЗГСС это как? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте, выручайте! Может не в ту тему пишу, так уж простите меня. Со вчерашнего визита к врачу глаза на мокром месте :girl_cray: . Чувствую нервы сдают и мужа теряю :( . Планируем уже 6 лет ничего не получается. Сейчас на ИИ (в ноябре была 4-я процедура), я в пролете. Хотела в этом цикле сделать еще попытку, но Г обнаружила по УЗИ остаток ЖТ(не пойму каким образом это влияет)? Месяц сказала нужно отдожнуть, а я до этого уже 4 месяца отдыхала после 3-ей процедуры ИИ. И потом сказала , что может на ЭКО. Муж против, да и нет средств на эту процедуру. Все не знаю, что делать. Квоту получить у нас тоже проблематично и очередь не двигается, знакомые уже три года стоят. Должны были поехать в сентябре, а наш губернатор прекратил финансирование(((((( ну это какой то замкнутый круг. Посоветуйте что-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, а я сходила в гинекологу (новому для меня) на прием...опять мыло мачало начинай сначала :girl_cray: Настроение ужасное просто сегодня...на завтра назначили МАР-тест мужу, потом пробу Шуварского вроде как. Короче опять анализы понеслись...Фолликулометрию сделала врач, а там фолликулы прут, на 7 ДЦ у меня уже в левом яичнике 3 достойных фоллика - 15 мм и два по 9 мм, и в правом яичнике тоже 9 мм кажется. А это только 7 ДЦ...Эндометрий 6,5 мм на 7 ДЦ. Врач говорит эндометрий не вот прям идеальный, вроде как поднарастить мне хочет и назначает ВИАГРУ :not know: я ее переспросила, сказала что я все правильно поняла, типа во в?@#$%& (аля свечки) по пол таблеточки (25мг). Но до анализов завтрашних пока ничего не делаю, чтобы не мешать флору. Потом еще какие-то витамины назначила, почитала про них, а это БАД. Хотя говорят все витамины скоро БАДами станут, фиг знает. Вообще у меня много вопросов в голове....Например, почему она мне ставит поликистоз под вопросом, когда у поликистоза конкретные признаки есть, у меня только яичники увеличены, а в остальном всё в норме, то есть мультифолликулярные яичники у меня. Овуляция происходит, цикл нормальный, всё всегда вовремя....блин...Потом какой-то "сальпинго..." чего-то там поставила мне, я вообще таких словей не знаю. По графикам БТ (базальная температура) поставила мне недостаточность второй фазы, а у меня вроде в норме все. Ну да темпа бывала и не особо зашкальная, но разница температур всегда хорошая, и овуляция по всем признакам происходит - на 7 ДПО прогестерон чуть выше нормы, грудь болезненная, тесты полосатятся на овуляцию.

А врач очень хорошая, очень хвалят у нас в городе... :( Начала удивляться что мне после лапароскопии ничего гормонального не назначили, а зачем назначать если мне все очаги прижгли?! Я сама на видео видела, и врач который операцию делал сказал что ничего не надо! А она вот другого мнения. Короче пипец :Laie_: Всё не так и не эдак!

Я единственное на что надеюсь, что сейчас еще мужу вот МАР-тест сделаем, ну пусть пробу эту еще проведут. И может быть искусственную инсеминацию сделаем, это шанс все-таки еще один. Муж вообще против всего этого круговорота :girl_cray: Они ж не любят эти все спермограммы...а куда деваться.

Вот прям дилема какая-то, и делать что-то надо и настроение ужасное что опять деньготратство и куча назначений фиг пойми от чего и почему :mamamia:

 

Коломбиана, я тебя очень понимаю....такое же настроение как у тебя сейчас :( У нас только срок планирования поменьше...Всё это тяжело. Сижу на работе, девчонки все с детьми, радуются жизни, живут другими проблемами, а нам вот к сожалению приходится много думать только о планировании и мечтать о своих детках. И семейная жизнь из-за этого на грани. С другой стороны давай себя успокаивать, наличие детей это еще не гарантия того что с мужем все хорошо будет...у меня много примеров вокруг когда и с детьми здоровыми и красивыми люди на грани развода, и мужу это объясняй и примеры рассказывай, может ему полегче будет. Да, дети - это счастье, но каждый человек это личность, и мы должны находить радости в жизни помимо нашей природной зависимости от деторождения...вот я вывернула блин. И тебя и себя заодно успокаиваю :) Давай делать всё что от нас зависит, и одновременно жить еще чем-то другим.

На ЭКО действительно много денег нужно...Я бы вам посоветовала и копить начать и попробовать на очередь встать. Денюжка в любом случае пригодится, а очередь может волшебным образом подойти пока планируете. Раньше ЭКО было не так доступно и у многих бесплодных пар вообще не было шансов...сейчас же всё доступно, только пробивай дорогу к своему счастью. Значит мы просто обязаны это делать! Я грусть свою заменяю на "полезную злость", мне немного помогает. Начинаю усиленней работать, например. Ищу какие-то, хоть немного положительные стороны в этой всей ситуации. Ну, например, по работе расту и это радует. Понятное дело дети важнее, но не всем в жизни всё легко даётся.

Еще я прочитала есть такая штука как ЭКО в естесственном цикле, то есть стимуляции никакой нет, просто берут естесственным образом выросший фолликул и его потом подсаживают. Конечно шансов меньше, но зато гораздо дешевле и стимуляциями организм не убиваешь. Меня вот больше всего пугает стимуляция при ЭКО, у меня точно будет гипера, потому что и без этого яичники разрывает и по много фолликов вырастает. А гиперстимуляция это очень опасная штука. А с нашими врачами великими достимулируют до смерти и потом скажут что их тут не было и они ничего не выписывали :malicious:

 

Бусяша (ړײ), приветик! а почему отдыхаешь расскажи?

 

И еще, девочки, нам пробу будут делать на 9 ДЦ получается...как-то рановато получается. Самое раннее у меня овуля на 11 ДЦ, а может быть где-то на 12-14 ДЦ. Но 9 ДЦ - это рано наверное все-таки. В другой день видимо сама врач не может...или что...фиг знает. Фоллики вроде уже большие будут, а овуля у меня позже бывает, фоллики до 30 мм порой дорастают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас не обязательно чтоб перед тем как получить квоту, необходимо сделать лапару?

не обязательно, но я буду делать

Ещё хотела спросить, а КУЗГСС это как?

это когда с УЗИ

Коломбиана, если грубо - то копить деньги на ЭКО

Овуляция происходит, цикл нормальный, всё всегда вовремя....блин...Потом какой-то "сальпинго..." чего-то там поставила мне, я вообще таких словей не знаю.

вот и у меня так все 8 лет моего планирования и какой-то там "сальп" это сальпингоофорит, у меня он оказался хроническим, воспаление это, сделала я себе КУЗГСС и оказалось что трубы у меня непроходимы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, аха...я так и поняла что это воспаление какое-то. Но у меня 4 месяца назад была лапара, врач профессионал своего дела, никакого воспаления у меня нет, трубы проходимы, всё в порядке, не считая мелких очагов наружного эндометриоза. Так что откуда она взяла воспаление...я не поняла...Если еще будет разговор об этом диагнозе, то спрошу у неё что это вообще значит и откуда :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ну так лапара была 4 месяца назад а сальпингоофорит же только сейчас увидели на сколько я понимаю? как раз таки из-за лапары он и мог возникнуть (где-то я слышала)

ну и плюс профессионал....мне вон тут тоже говорят что КУЗГСС не показатель что у меня 100% трубы не проходимы...конечно я пойду на лапару (чтобы удалять их) но все же я верю этому диагнозу....к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, она ничего не увидела, и ничего и не делала чтобы его увидеть. УЗИ мы сделали только касательно фолликов и эндометрия, всё в порядке там. А почему она просмотрев все мои анализы поставила воспаление я не поняла. Если бы было воспаление, я бы наверное о нем знала :think1:

Что касается всех проверок труб (ГСГ (гистеросальпингография) и прочие), это всё однозначно НЕ ТОЧНО! Я трубы проверяла только на лапаре, до этого никаких ГСГ не делала. На форуме на эту тему много отзывов от девочек о том, что после того как на ГСГ трубы не проходимы, на лапаре всё в порядке в итоге. Эти процедуры проверки труб даже вредны, после них и бывают воспаления. И еще врач здесь на форуме объясняет логически бессмысленность этих проверок труб...заключается в следующем - если есть бесплодие --> вы проверили трубы и трубы не проходимы --> что дальше? Закономерно --> Лапароскопия (так как трубы то не проходимы и надо бы трубы привести в порядок по возможности). Второй вариант Вы проверили трубы и трубы проходимы ---> И что дальше? Беременность то все равно не наступает :think1: Как следствие делаем лапароскопию дабы посмотреть что там и как на самом деле. Так как реальную картину покажет только лапара, вид изнутри так сказать. Доля логики в этом есть. Во многом остальном что мне говорили врачи логики вообще нет. Мне даже про эндометриоз врачи ничего не говорили! Они видимо о таком и не знают многие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она просмотрев все мои анализы поставила воспаление я не поняла. Если бы было воспаление, я бы наверное о нем знала :think1:

значит что-то с лейкоцитами, плюс наверное жидкость есть

логика есть, не спорю, но мне делали под наркозом, жидкость вливали 3 раза и все заняло минут 40 (если не больше) не думаю что тут есть ошибка...понятно что лапора покажет достовернее но теперь я уже готова к тому что лапора подтверит диагноз (8 лет попыток никуда не денешь)

ну и так же есть и врачи знакомые и подруги которые проходимость проверяли, вот подруга гинеколог наоборот против лапоры но за ГСГ (гистеросальпингография) (она видела мои результаты) и есть знакомые кому делали ГСГ и потом на лапоре подтверждали диагноз(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, в любом случае главное чтобы беременность случилась! и была успешной. А какими путями к ней придем, уже без разницы. Хотелось бы конечно с наименьшими потерями, в том числе и со стороны нервной системы :Crazy: Меня радует что есть пока куда двигаться. Я начинаю нервничать когда врачи разводят руками и не знают что делать, и когда краски слишком сгущают...всё плохо у них вечно и надо сдать еще 1532 анализа, и только тогда (!) может быть...что-нибудь станет ясно. Когда я ездила в Москву делать операцию, там сразу всё ясно и видно, потому что врачи знают что делают, хотя думаю не все конечно, врач врачу рознь. Жалко что нет возможности и наблюдаться тоже в большом городе. Врачи конечно везде есть и хорошие и плохие, но я люблю ситуацию когда есть выбор...а уж найти - это мы найдем. Я вот уже в своем городе практически всех врачей обошла. И когда сама много знаешь, по-другому и на врачей то смотришь...порой такое говорят :girl_mad: стыдно за них становится. Но не пошлёшь же их :D

Кстати на счет воспаления - мазок у меня идеальный, сдавала перед лапарой, I степени чистоты. Лейкоциты все в норме. Жидкости вообще никогда никакой не находили на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...