Перейти к публикации

Малыши на море...


Полезные сообщения

Jillyk, отдых для всех разный. Для меня даже один вечер в баре - это кошмар. Мне бы подышать воздухом и поспать.

Ну, Наташ, это же не наши прокуренные бары!

У нас лично бар был в холле отеля и на улице, в холле соответсвенно никто не курил, с живой музыкой, красота! Приятно наслаждаться хорошим пением и игрой на музыкальных инструментах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***малышка***,  какие бары на инклюзиве я знаю. Не мой это отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, какие бары на инклюзиве я знаю. Не мой это отдых.

Я даже нисколько не сомневалась в твоем знании.Просто понятие бар и отдых у всех разный! И каждый берет от жизни то, что хочет.

Для нашей семьи отдых тоже заключается в другом! У нас он активный, вернее у нас не только отдых , но и вся жизнь активная!

Но а поспать я тоже люблю. :D Это я так в заключение обсуждения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  так и я собственно о том же. Кому - то море, кому - то горы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Наташ, это же не наши прокуренные бары!

У нас лично бар был в холле отеля и на улице, в холле соответсвенно никто не курил, с живой музыкой, красота! Приятно наслаждаться хорошим пением и игрой на музыкальных инструментах.

поомню бар наш в турции - шикарно!!! как пел там пузатенький дедшка турок - такой тембр с у ма сойти! улыбчивый - мы сидели с мужем в какой то приятной невесомости...

прохлада, ночь, все темно вокруг - поет он..... я насладилась - перед сном самое то

))) а ваще да - у всех разное - поспать я и дома могу)))))))) дышала турцией каждую минуту))))))))))

в испании - када с рбеенком была - перед сном в бар не шла - бар был закрытым - под крышой с дверями - че там делать - музыка была громкой и бум-бумистой - так что мы гуляли по ночной испании и потом спать...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не любители баров, но любим поиграт ьв бильярд на отдыхе пара на пару (с моими родителями):) в том году было просто - Лиза спала третий сон в коляске с нами, мы играли:) а в этом видимо по очереди придется ходить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  вы в этом году тоже с родителями поедите? И еще вопрос родители твои или мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечерами Мотьку спящего брали с собой в коляске и тусили: в тихих барах (относительно тихих конечно), и в игры настольные играли, и по набережной ночной гуляли, как-то так. Одного не оставляли и даже с Никитой вместе ночью их не оставляли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, родители мои, в этом году тоже с ними поедем, если все получится :)

VerinaNova, слушай, а Матвейка спал уже ночной сон или как у нас третий? и не просыпался? у нас просто ЛИза может и через 40 мин проснуться, если не крепко например спит, а так мы бы тоже ее брали как год назад с собой спящую

Изменено пользователем KristyKristy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нет, всю ночь не спал, он же тогда на сисе был, поэтому просыпался. Мы вот только-только сейчас начинаем спать всю ночь, ттт (боюсь даже говорить об этом) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, не, я имела в виду, что он на ночной уже сон уходил да? просто у нас тогда Лизушка третий сон спала вечерний, а ночной уже потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  на отдыхе режим переедет, не планируй пока. Лиза как накупается, поест так и вырубится. И ночь тоже всю или почти будет спать скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да, на ночном гуляли, потом приходили - перекладывали в кроватку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  у нас в Египте Вовку как перекладывали сразу вставал и гулял. Приходилось в 8 по местному уже тусить в номере :( а в Турции Володя сам режим за день сдвинул, и мы ложились все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

53f9ce10882b.gif

 

стих хоть и осенний... но я так же скучаю по морю......

 

Скучаю по морю, по трепетным вОлнам,

По бархатным звёздам, по лунным ночам,

По томному солнцу, что слишком нескромно

Меня приручило к горячим лучам…

По жёлтому пляжу, по мелким ракушкам

Скучаю, взирая на утренний дождь.

За окнами – осень.

Грызу молча сушку,

А чай остывает. И тело жмёт дрожь.

 

Скучаю по морю, по ранним рассветам,

По тихим закатам…

Ах, как хорошо

Мне было с тобою – вернись, моё лето!

Как хочется вместе побыть мне ещё…

 

Скучаю по лету, скучаю по морю…

И слышатся чаек ещё голоса

В волнующем бризе шального прибоя,

Что топит следы в жадном чреве песка…

 

Люблю очень море, я им просто грежу,

Я в нём растворяюсь, теряю себя.

Скучаю по морю – в мечтах его нежу,

Как нежит оно в моих снах и меня…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы 29го летим во Вьетнам.

никто там не был? думаю, просидит ли Ян 2 недели на рисе-рыбе-лапше))

вы брали "родную" еду в отпуск?? сколько и что, расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы! Прошло две недели из двух нашего отдыха на Корфу и думаю теперь могу выразить свое субъективное мнение по поводу малышей на море. Опыт наш не особо приятен, так что кто не хочет снимать розовые очки лучше не читать.

 

Живем мы в апартаментах буквально в 50 метрах от считающегося одним из лучших на Корфу - Агиос Гордиос. И все собственно здесь неплохо....для взрослого. окупала аппартаменты,т.к. с шашим атопическим меню уверена, в отеле ребенка казенной едой не прокормлю. А так казалось, ах как будет хорошо, солнце, море, ребенок поест фруктов (благо супермаркеты и ресторанчики буквально на каждом шагу). Но что имеем в результате, опуская всякие подробности быта (т.к. я сама туда ехала не отдыхать, а работать - вывозить машу на море) ? Солнце палит нещадно часов с 11 и до 17.00. Несмотря на то, что Корфу считается самым зеленым греческим островом и а наш пляж особенно рекомендован для отдыха с детьми - тени толком здесь нет. ТОлько зонтики, которые солнце пропускают наполовину. В результате, т.к. псоле 12.00 на плаже маше становится невыносимо, выход на море приходится откладывать д 17.00-18.00. Часа на 2- 1,5. А с утра и до этого времени сидеть в квартире, выпуская иногда ребенка пробежаться вокруг дома с одним единственным тенистым уголком, в который иногда ставлю таз с водой и даю пплескаться. Когда же мы доходим до пляжа, то опять же- разрешить плескаться бесконечно ребенку в воде нельзя, особенно учитывая тот факт, что на первой е недели мы подхватили вирусю температурили до 39,2 и даже побывали в госпитале. Теперь приходится купаться очень аккуратно, н ребенку то от этог никакого кайфа. Вся жизнь с утра до вечера - это сплошное ограничение естесвенного и полезного детского желания бегать и резвиться везде. Что касается еды, может нам так не повезло, но кроме мяса на Корфу все остальные продукты хуже, чем в Москве - и овощи, и фрукты, и кисломолочка. Кормлю ее примерно тем же, чем в Москве, только худшего качества. Итого мой труд по вывозу ребенка на море пропадает даром,т.к. полтора часа в день сидения под зонтиком с игрушками и 2-3 раза по 5 минут в море - это не "ребенок на море"!

 

ИТОГ (МОЙ ЛИЧНЫЙ) - чтобы ребенку на море было хорошо (вопрос комфорта мамы тут вообще не берется) нужно много просторной тени!!!!! Почему об этом никто в отзывах не пишет, а только ахи-вздохи???Мне видится в этом какой то злой заговор.

 

И да, этот отдых и конкретно пляж мы выбирали больше месяца усилиями трех человек, заранее, чтобы все организовать максимально хорошо для детей. А получилась какая-то простите х....ня! ВОТ!

 

Больше с маленьким ребенком на море - ни ногой. На даче ей будет намного лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, нужно было выбирать отдых где есть анимация для детей ,детские бассейны ,развлечение и т.д

А на море с детьми в 7 утра ходить нужно и после 17 часов .

Мы сами выбираем себе отдых .

Если у нас всё удачно получится мы повезём детей в Крым в сентябре ,нам не нужно палящее солнце .подышим морским воздухом ,если будет тёплая вода покупаемся .Возможно будет Турция ,но до мелочей продуманная касательно детей .

 

а только ахи-вздохи???Мне видится в этом какой то злой заговор.

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Лена, Аленка с Андрюшкой в прошлом году во Вьетнаме тусили, можешь у нее поспрашивать. (в скайпе бывает, на бп почти нет).

Бизу, мы в прошлом году были полностью довольны отдыхом... без лишних ахов-вздохов))) сдается мне, что это твои таракашки в голове мешают наслаждаться отдыхом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, слушай, а гже вы подхватили инфекцию? и почему ты не оденешь машу в длинное и пусть себе резвится и в воде и везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а работать - вывозить машу на море) ? Солнце палит нещадно часов с 11 и до 17.00.

так! срочно закрыть небо тучами!!! Маша приехала!!! :Laie_:

хуже, чем в Москве - и овощи, и фрукты, и кисломолочка.

:Laie_: почему не завезли к Машиному приезду продукты!??? выговор!!!!!!! :Laie_:

Итого мой труд по вывозу ребенка на море пропадает даром,т.к. полтора часа в день сидения под зонтиком с игрушками и 2-3 раза по 5 минут в море - это не "ребенок на море"!

:Laie_: по приезду компания выплатит вам всю сумму :Laie_: безобразие!!!!

Больше с маленьким ребенком на море - ни ногой. На даче ей будет намного лучше!

:kiss2: вооооо дача с нашими мошками комарами самое то.....! :embrace:

 

теперь по правде: Ребенок за 1,5-2 часа плучил горааааздо больше чем в пыльной, городской загазованности.

Все остальное комментить не буду. :not know:

 

Море есть море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, это из Москвы?

блин, кто-нибудь, спросите в скайпе, пожалуйста, где они были, у меня он не установлен(

 

Бизу, мне кажется, надо проще относиться к мнимым неудобствам. намазать спф-кремом или легонькую кофту и панаму-и вперед, купаться)) печальный какой-то отдых в квартире((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, это из Москвы? блин, кто-нибудь, спросите в скайпе, пожалуйста, где они были, у меня он не установлен(

я щас там. че спросить

 

где Аленка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Рнат, в каком районе во вьетнаме? есть ли детская еда в магазинах-или везти свою?

в общем, самое основное))

спасибо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Рнат, в каком районе во вьетнаме? есть ли детская еда в магазинах-или везти свою?

в общем, самое основное))

спасибо!"

ок

она ж туда к мужу ездила..

я узна. правда она очень редко в чате стала...

но в личку ей напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...