Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

SweetMama//, у меня была допплерометрия. Её делают, чтобы смотреть кровоток после накладывания швов. Скрининг дольше будет.

Пол будете узнавать?С недельками вас :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, спасибо :giverose: :giverose:

Конечно будем. Мы это хотели еще несколько неделек назад сделать, но из-за швов пришлось отложить.

Мне сегодня тоже допллер будут делать.

Хотя врач в больнице, где накладывали швы, даже УЗИ не сделала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, ну что допплер показал, все в норме? Деточек видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!) как здорово многодеточек столько) кросота!

Девочки легкой и сказочно счастливой Вам беременности) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, ну что допплер показал, все в норме? Деточек видела?

Всем привет!!!

Мы с УЗИ :grin: :grin:

У нас СЫНОК И ДОЧЕНЬКА :yahoo: :yahoo: Допллер не стали делать, сказали, что рано :pardon: отправят в 27 неделек. В инете прочитала, что делают его с 20-ой недельки :pardon:

Уточка, а тебе и того раньше сделали.

Тебе сказали какой вес у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, у меня посмотрели кровоток в пуповинах и маточных артериях, воды и ЧСС. И шейку матки. Все. Вес, рост сказали не в этот раз смотреть будут. А пол я сама отказалась узнать :cool:.

Очень хорошо, что у вас все в порядке. А вес ваших малышей даже больше, чем в подписи стоит :thumbsup:. Посмотрела твою фотку в профиле, у меня примерно такой же животик. Большущий уже. Как хорошо быть беременной :).

Масенька_Яя , напиши, что с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, с недельками Вас :drinks: :drinks: :drinks:

Нас сегодня выписали. Через месяц на капельницы походим (Актовегин и озонотерапия).

Как твои малыши? Начали пинаться?

 

Наша Наточка давно не заходила :pardon: Может она уже встретилась со своими малышками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Такой вопросик-могут ли на УЗИ, 7ак.неделек,не увидеть второго лялю? Мне сказали один,выдали фоточку. Но все-таки маааленькие сомнения есть,т.к. была стимуляция (лопнуло 3ЯК) и мама двойняшка :D

По поводу ХГЧ - на 13 ДПО было 35, на 15 - 148, больше не сдавала,только УЗИ.

Ну и животик еще у меня,немаленький,так скажем (тут есть фоточка на сайте) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, Я кормлю по часам - каждые 3 часа.

SweetMama//, Мальчик и девочка! Вот это красота!!!! Поздравляю!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Такой вопросик-могут ли на УЗИ, 7ак.неделек,не увидеть второго лялю? Мне сказали один,выдали фоточку. Но все-таки маааленькие сомнения есть,т.к. была стимуляция (лопнуло 3ЯК) и мама двойняшка :D

По поводу ХГЧ - на 13 ДПО было 35, на 15 - 148, больше не сдавала,только УЗИ.

Ну и животик еще у меня,немаленький,так скажем (тут есть фоточка на сайте) :)

 

у меня в 5,5 нед. увидели 2-ню.Но могут конечно и в 7 нед не увидеть, смотря как сидят.Сдай еще раз хгч если не терпится до след узи. а с животиком ты насмешила,так рано :D при Б часто вздутие и метиоризм бывает, особ после стимуляции. у нас только после 20-й нед стал расти, до этого я похудела на 9 кг. Хотя, в итоге, мы не маленькие родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Так вот позавчера утром я попала на УЗИ к "светиле" в нашем городе. Вначале когда она мне датчик вставила, говорит два плодных яйца, потом киста ЖТ в правом яичнике и ЖТ в левом, потом мол погоди погоди, а это что в трубе. В итоге она мне сказала что у меня в левой трубе ПЯ и труба расширенна до 2 мм в диаметре. Я у нее спрашиваю так у меня мол малыши в матке, на что она мне сказала, что то не плодные яйца а сгустки крови и мол надо ехать брать пункцию этих сгустков. Я ей говорю но у меня нет выделений..... Короче отправили меня в 3 роддом в гинекологическое отделение. Я со всеми результатаит УЗИ и ХГЧ туда (с пакетом вещей) . Там зав.отделением меня смотрел (муж поднял всех на ноги, его дежурный врач не устраивал, поэтому дошли до зав.отделения). Короче хорошо что были результаты ХГЧ, глядя на них мне сказали что с таким ростом ХГЧ не может быть внематочной. Отправили на УЗИ, в итоге меня смотрели минут 15-20 собралось 5 врачей. Их вердикт следующий: беременность маточная, одно плодное яйцо 10мм и желточный мешочек 3 мм эмбриона пока не видно. Второе плодное яйцо 6 мм и в нем ничего не видно, сказали что такое бывает что при двойне второе яйцо перестает развиваться....как то назвали....аэмбриония что ли, короче не запомнила. В трубах они ничего не нашли. Но всех очень смущает что "светило" поставила такой диагноз. Короче меня выпустили из больницы домой. Сказали сдавать ХГЧ и через неделю на УЗИ. Короче сижу в полной жопееееееееее........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , да уж, Б началась с приключениями. Теперь остается только ждать, когда срок Б будет побольше и все будет видно получше. Светило интересно наговорила однако. Сгустки крови, надо же поставить диагноз. Интересно с каких это пор у нас просто сгустки вырабатывают ХГЧ, да еще в такой динамике?

Наверно, тебе надо как-то отвлечься, чтобы не думать обо всех этих душераздирающих диагнозах и врачебных выводах. Изменить что-то ты уже не можешь, а вот нервничать в любом случае вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , Скажите, а какой ХГЧ у вас был? Вы делали эко или двойня самостоятельная? Если эко, то на какой ДПП был какой ХГЧ.

В вашем случае остается лишь ждать,скорее всего через неделю еще узи,чтобы уже точно просмотреть трубы и СБ.Надеюсь,что второй малыш догонет первого и у вас родится два малышика. Удачи

 

Девочки,я так давно к вам не заходила.Всем легкой беременности и родов не раньше 36 недель,а лучше таскайте до последнего :)Мои девчонки уже пошли в ясли,а я начала задумываться о третьем ребенке,но пока очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , Вот это светило, блин......я в шоке!!!!

Пусть все будет хорошо и родятся два малышика!!!!! :)

А если не секрет, из какого ты города?

Safir@ (ака Мелочь), Уже в ясельки!!!! Класс! Когда же мои подрастут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_, а куда спешить? наслаждайтесь этим временем,оно самое милое и тихое,потом труднее будет.Но,говорят, после 3-х лет станет легко и хорошо, я жду того времени :)

 

Пысы: меня зовут так же как и одну из ваших дочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка :wave: я сейчас вообще стараюсь об этом не думать, думаю следующее УЗИ все разъяснит. Только вот токс начался просто ужас какой, тошнит постоянно не переставая, правда белого друга обнимаю всего пару раз за день, а тошнота присутствует постоянно :bad:

 

Safir@ (ака Мелочь) у меня была стимуляция О. меня в профиле все по дням расписанно, посмотри!

 

_Ollga_ я с Тюмени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посмотрите очень интересное видео, сидели смотрели с мужем и плакали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ollga_ я с Тюмени!

Как интересно, я тоже из Тюмени :wave:. И что это у нас за светило??? Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы к вам! :)

Нам сейчас 15 неделек и 5 дней, беременность после ЭКО+ИКСИ.

В 14 неделек были на УЗИ, смотрели тока шейку, она была 3,8 закрыта. Врач сказала, что пока подшивать не надо. Во вторник опять УЗИ, немножко страшно, я бы хотела подшить что бы спокойнее было.

Девочки, а скажите пож-та есть тут такие кому шейку не подшивали???

Масенька_Яя , Я смотрела это коно, очень понравилось :good: Удачи тебе на следующее УЗИ!

Уточка, А почему ты пол не хочешь узнавать?

Safir@ (ака Мелочь), Как твои дочи отреагировали на ясельки? Еще хотела у тебя спросить, ты во время Б сколько раз летала самолетом и на каких сроках?

Samui, Я похудела на 4 кг, пока ни одного кг не набрала.. каждый день жду, ну хоть 100 гр прибавить, врач сказала не переживть по этому поводу после 20 недель все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, Летала 2 раза.В 7 недель и в 11.Каждый раз перелет длился 3 часа и 20 минут.

Перед полетом выпивала ношпу, вставляла утрожестан и папаверин.Это максимально расслабляло матку во-время взлета и посадки.Как раз издет резкое повышение и снижение давления,что приводут матку в тонус.Но после первого полета на след.день сильно мазало.Я побежала экстренно на узи,ничего не обнаружили.

После второго полета все было хорошо.

 

Насчет веса.У меня до 16 недель был сильный токс, я тоже ни на грамм не поправилась,но и не похудела.Я ела через тошноту.Зато после прибавляла по 1 кило в неделю.В итоге рожать в 38 недель пошла с +26 кг.

 

Шейка моя была 35-38 до 27 недель, в 27 уменьшилась до 25 мм,положили на сохранение.Лежала 3 дня пластом и приподнятыми ногами.Только в туалет вставала и покушать.Ничего не кололи и таблы не пила.Через 3 дня выписали с 40 мм шейкой.Но через неделю на узи она опять была 25 мм,так и осталась до родов.Зато в родах плохо открывалась.

 

Дети отреагировали хорошо на ясли.Ходят уже месяц,им нравится.Но у нас часные ясельки,всего 12 детишек в группе,ходят они 2 раза в неделю.Каждый раз,когда их привожу,они радостные и даже маму не целуют,бегут быстрее играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , не переживай, при внематочной давно бы кровило уже, так что не бери в голову, можешь сделать тест, чтоб не переживать уже до УЗИ и окончательно развеять сомнения. Называется тест на патологическую и внематочную Б, я делала,у меня была внематочная, стоит где то 200 рубл. Но я уверена что все хорошо :friends:

 

~Цветы Жизни ~, у меня в 12недель Ш была 40мм,тоже очень переживала, но врачи сказали - нет показаний для зашивания, еле дождалась следующего узи в 21неделю - 37мм, в 25недель - 36 мм. ТТТ так и хожу, но сказали, что уже можно и не переживать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), Marinoka, Спасибо за ответы!!! :friends: Я хочу ходить каждые 2 недели на УЗИ контролировать шейку, так спокойнее. Надеюсь во вторник на УЗИ все будет хорошо :beg:

И еще вопросик какой образ жизни вы вели или ведете?

У меня, когда я долго хожу или сижу живто тянет, с прошлой недели начала матку ощущать она иногда становится как потверже и еще по бокам тянет и колит переодически.. :pardon: Я стараюсь больше лежать.

 

Safir@ (ака Мелочь), Здорово, что девочкам ясли нравятся!!! :good: У моей подруги дочке почти 2 года, она ее водит в садик тоже 2 или 3 раза в неделю на 3 часа, так она там с ней сидит :grin: А твои прям молодцы!

 

Про перелет я спрашивала потому, что мне хочется полелтеть к мужу он щас в Эмиратах работает это от Москвы 5 часов лету в одну сторону и плюс там климат другой.. Вот я конечно головой понимаю, что лететь не нужно, но очень хочется.. :Crazy:

 

Я когда начала протокол, ты часто заходила в тему ЭКО и я смотрела на твою линеечку, оттуда улыбались и смотрели своими светящимися глазенками два ангелочка. И ты всегда писала и пишешь такие комментарии, все подробно, все понятно! Это огромная поддержка!

Спасибо тебе и твоим доченькам! :giverose: И тьфу-тьфу-тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, не переживай, после 20 нед пойдешь "на поправку". я правда не сильно поправилась, сначала на 9 похудела, потом на 9 поправилась.зато после родорв в норму входить не надо было. хотя ГВ доло небольшую прибавку в весе.тоже токс был недель до 16-18.

Safir@ (ака Мелочь), жаль у нас нет частных яселек, так нужно бывает...

Девочки, а мы ждем третьего ! Конечно, нежданно - негаданно, разница будет всего 1,4 между детьми, страшновато, но ничего. Мы рады, ведь так долгло первых ждали, что эту беременность как Божий подарок воспринимаем. Нам уже 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Цветы Жизни ~, Спасибо за добрые слова.Я изредка захожу туда,но со мной почему-то никто даже не здоровается.Видимо бывшие экошки там уже не вэлкам.ну да ладно.

 

Я бы на твоем месте не полетела,так как не только перед,а сильное изменение в температуре будет.как скажется это на твое организме-никто не знает.А рисковать тебе нельзя :) Потерпи,после родов слетаешь с детьми,я летала с детьми когда им было 2.5 мес в Россию,к моим родителям.Все было прекрасно.

 

Насчет тяжести в животике.Носи бандаж.А вообще папаверин всегда помогает убрать тонус матки,но не так часто его вставлять,лишь когда сильно прихватило.Если использовать часто,это может спровоцировать раскрытие шейки матки,хотя для этого надо каждый час по 1 штуке вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...