Перейти к публикации

Роды дома...


Sinmar

согласны ли Вы на роды дома? :  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

молодая мама, заругают.... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я боюсь родов дома, вдруг что-то пойдёт не так и никакая тогда даже самая опытная акушерка, которая в любом случае должна быть на таких родах, не поможет...А 100% быть уверенным, что всё сложится удачно -нельзя...У меня две пары друзей рожали дома, у всех прошло удачно, но я боюсь, хотя муж настаивал на этом, не любит он врачей..Но я уж лучше рожу сама, но в роддоме)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка83, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала: "Категорически - нет!!!"

При таких болях, схватках, потугах по барабану родные стены, муж, любимая кровать и т.д. Мысль только одна - быстрее бы родить и увидеть масика здоровым! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, + 10000!!

Я вообще когда муж позвонил во время схватки - телефон выкинула.Мысль была тебе хорошо, а я сейчас умираю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, не могу согласится с вами. Ну и что, что вы вегетарианка, я тоже не ем ни мяса, ни рыбы, правдща молочку кушаю, т.к. в Б. потребность возросла в ней, а я противиться не стала. Даже пару раз за Б. отошла от своих взглядов и скушала рыбу, раз организм просит, значит, зачем-то ему это нужно.

 

А вот рожать дома, у меня даже мысли не возникает, а вдруг что-то пойдет не так и что тогда? Я люблю все естественное: отказалась в первую Б. от анестезии, знаю, что и в этот раз от нее откажусь, но рисковать жизнью ребенка ни за что не буду, т.к. в родных стенах нет ни реанимации, ни большого количества опытных специалистов, а вдруг, УПАСТИ ГОСПОДЬ, потребуется срочное кесарево, нет... Домашние роды - это не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, а знаете почему вы так рассуждаете, потому что вы мама. потому что вы думаете прежде всего о ребенки.

а те кто собираются дома рожать, думат о том как всем доказать - какая я крутая, всю Б прыгаю бегаю, сама родила дома, все без врачей, как надо. а вы такие ограниченные со своими врачами - а нормально родить не можете.

лучше всю Б пролечиться родить через КС, но быть мамой здорового малыша.а не с идеальной Б - рожать дома и убить ребенка потому что пуповина обмоталась, что в стационаре решается на раз. или как девущка из колыбельки 3 дня без вод провалялась на дачи со слабой родовой деятельностью, а в больнице всего лишь бы капельницу поставили со стимуляцией. а с хорошими родами и в роддоме родишь без лекарств, и разрезов, докормов, и на живот сразу положат и в палату вместе отвезут. и заходь будут 4 раза за 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, полностью с тобой соглашусь, просто на все 200% :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, согласно с тобой на все 100. Не отнять не добавить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе знала, что в меня полетят камни! Но,как бы,я вас не сужу за то что вы рожаете не так как мне бы хотелось, а вот вы меня почему то в добавок еще и обзыаете)) Смешно, не правда ли?))

Я высказала свое мнение. Точнее свою укоренившуюся точку зрения. К вашему сожалению, вы меня не переубедите. А вас переубеждать я и не собиралась) Так кто после этого из нас ...?

 

Ох, девочки! Если я вам скажу что я не ем мясо, не пью молоко, и ем ТОЛЬКО сырые овощи и фрукты, то вы меня наверно ради этого отыщете, что бы лично камешек запульнуть)))) Потому что у вас есть предрассудки по поводу КАК НАДО, а не как хотелось бы. НАДО встать на учет, что бы гинеколог довела до истерик,ну что делать, встаете, потому что у вас в головах так забито.

Я вот сейчас начала понимать, что бесполезно спорить с людьми забитыми в свои рамки.

Я бы в этой теме с удовольствием пообщалась бы с теми, кто рожал дома или собирается рожать, а не спорить по поводу РД.

Такой бред... честно..все так далеко от истины...Наточка в рамки загнаны не мы, а вы скорее. Можно не есть мясо, не есть рыбу...можно прокалывать себя иголками, можно бить себя плетями, ломать себе кости-это все можно!!! А вот рисковать жизнью ребенка-нельзя. У вас нет на это права! Вы боитесь уколов? Не колите! Боитесь смесей? Если у вас есть молоко-вам никто не даст смесь, даже если вы обкакаетесь -не дадут. Меня после родов хотели почистить..ага фигу- бумажку подписала-свободна. И я рожала бесплатно! А рожать дома это риск... Подумайте, взвесьте все...все за и против...подумайте чем вы рискуете... Посмотрите на ваш снимок узи, который будет, и подумайте готовы ли вы родить с риском 50 на 50....

В РД такого риска нет, хотя бы потому, что, с них за вас спросят...а с акушерки из центра никто не спросит..ее даже не найдут случись что...Хотя для вас это будет уже не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... девочки, я вот только не понимаю, почему некоторые так хотят дома рожать. Чем в роддоме неестественно рожать, если роды идут, как по маслу? Я приехала со схватками, с отошедшими дома водами, с раскрытием в 7 см., мне там даже клизму не ставили, только побрили (просто я не собиралась в 38 нед. рожать, поэтому дома не успела привести себя в порядок :( ), подняли с родильное, там я побыла оставшиеся 1.5 часа и под надзором врачей спокойно родила. Никто в меня не впихивал ни анестезию, потом никто не докармливал моего ребенка, все процедуры с ним делали при мне и говорили заранее, что будут делать, поэтому я и не понимаю, почему люди в роддомах не хотят рожать. Если не хотите, чтобы вас стимулировали, не ложитесь заранее, пишите отказную, если с бебиком все показатели в норме, вот это мое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на роды дома добровольно не согласилась... Все же как бы ни хотелось "домашних условий" - а здоровье ребенка важнее. Хотя я, собственно, тоже по максимуму за все естественное - за ГВ, противо одноразовых подгузов и т.д.... Ну роды дома... нееее...! это уже экстрим а не естественность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, а знаете почему вы так рассуждаете, потому что вы мама. потому что вы думаете прежде всего о ребенки.

а те кто собираются дома рожать, думат о том как всем доказать - какая я крутая, всю Б прыгаю бегаю, сама родила дома, все без врачей, как надо. а вы такие ограниченные со своими врачами - а нормально родить не можете.

лучше всю Б пролечиться родить через КС, но быть мамой здорового малыша.а не с идеальной Б - рожать дома и убить ребенка потому что пуповина обмоталась, что в стационаре решается на раз. или как девущка из колыбельки 3 дня без вод провалялась на дачи со слабой родовой деятельностью, а в больнице всего лишь бы капельницу поставили со стимуляцией. а с хорошими родами и в роддоме родишь без лекарств, и разрезов, докормов, и на живот сразу положат и в палату вместе отвезут. и заходь будут 4 раза за 4 дня.

 

Простите, но вы пишите бред! Неужели вы и правда думаете, что те, кто рожают дома пытаются доказать, что они крутые? Мне жаль, что вы такого мнения о людях. Хотя конечно может и есть такие, но лично я не встречала среди людей, которые рожали дома.

И ребенок, если обмотался пуповиной, дома никогда не умрет, это так же решается на раз, как и в роддоме, разницы нет никакой.

А голову на плечах надо иметь независимо от того, где рожаешь, дома или в роддоме, и женщина должна сама понимать, что 3 дня без вод - это не гуд, а не слепо верить акушерке или врачу роддома.

 

А вообще как рожать и где рожать - личное дело каждого и осуждать за это нельзя. Некоторые аборты делают, кесарево без показаний, и что - это их выбор. А некоторые на красный свет с ребенком дорогу переходят. Можно высказать свое мнение на этот счет, но осуждать никого нельзя! Не судите, да не судимы будете!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, беред это рисковать жизнь ребенка. вот это бред. не знаю кому там делают кесарево без показаний, но от этого покрайней мере дети не умирают. А голову действительно надо иметь, чтобы понимать что пока у тебя скорая у подъезда не дежурит, и с тобой в квартире нет мед. персонаа в том числе неотолога....рожать дома это преступление против своего ребенка. ИМХО.

И кстати вы вкурсе что такое послеродовое кровотичение и что оно может начаться и не кто не когда этого предвидеть не сможет....и даже на скорой не довезут. у вас наверное из друзей с этим не кто не сталкивался...когда гемоглобин до 43 пададет пока до реанимации везут из родовой.

ПС даже свещенники осуждают роды дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить по поводу опасности-безопасности родов дома, о возможности кровотечений и всего прочего. Я просто хотела сказать, что у каждого человека есть право выбора и осуждать его за это нельзя, больной он на голову или нет! Это его дело. Это его ребенок. И уж тем более утверждать, будто на роды дома идут люди только, чтобы кому-то что-то доказать и показать свою крутизну. Причины для этого могут быть очень разные.

 

А мне не понятно, с каких это пор священики осуждают роды дома? Вера и религия существуют ох как давно, а вот роддома появились только в начале 20 века. Т.е. получается, что до этого они как бы сквозь пальцы на это смотрели, когда веками женщины дома рожали или тогда тоже осуждали, но у них выбора не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, почитайте провославную литературу. Про првославных врачей. не один из батюшек не благославит женщину на роды дома. Как и верующий врач. Вы наверное не очень увлекались изучением вопроса отношени церкви с родоам дома.

Раньше выбора у женщны не было, врачи были только в городе, в деревни только повитухи, в селе максимум фельдшер. Роддома появились век назад.

Сдесь как раз и обсуждают опастность и безопастность родов дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера услышала мнение о родах дома от "бывалых" мамаш, так сказать))). ПО-моему не так это все ужасно, процес родов дома уже давным-давно стал цивилизованным. Во-первых, существуют курсы для мам и пап которые собираются рожать дома. Они длятся 3 месяца! При роддоме есть отдельный врач и акушерки, которые занимаются такими услугами. И да - под подьездом дежурит скорая! Так что... уже давным -давно роды дома - это не роды в пещере с перерезанием пуповины раскаленным ножем. Удовольствие это, конечно, ооооочень дорогое)) Но я б наверно все равно не решилась... дитя асфальта, так сказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже никогда не решилась бы на роды дома...

спорный вопрос, сколько людей - столько мнений, это понятно, но...

люди и грипп с простудой лечат дома, а потом возникают осложнения.

Считаю, это личный выбор каждого, степень ответственности каждого участника этого процесса. :Hello:

но, повторюсь, Я - ПРОТИВ РОДОВ ДОМА. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я тоже против родов дома. Очень против, и если бы из моих близких кто то на это решился бы- отговаривала бы со страшной силой.

Хотя, муж 2 недели назад приехал с работы и рассказывает, что жена его сослуживца непреднамеренно родила дома ночью. В 2 часа проснулась от схваток, и наяривала круги по квартире думая что может это не ОНО (хотя уже вторые роды), в три часа вызвали скорую- ехать в роддом. скорая приехала, а у нее уже потуги, ее быстро на кровать, муж рядом. т.к. даже не успел выйти- она в него вцепилась мертвой хваткой. И через 40 минут появился их долгожданный сынок)))) С мамой и малышом все в порядке, поехали в роддом. Ну сослуживец мужа от транса утром как всегда приехал на работу) :D Рассказывает. что безумно счастлив во второй раз стать отцом, но насмотрелся на всю оставшуюся жизнь))))

Вечером поехал фоткать малыша в роддом, т.к. сначала даже его не рассмотрел- такой у него был шок)

 

Все хорошо, что хорошо кончается, и попались квалифицированные врачи скорой помощи.

Храни господь их семью и малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я бы не хотела дома рожать, ну и что что скорая под подъездом. Это ж время нужно что бы доехать...у меня подружке говорили, что родишь выплюнешь, шейка деальна, но она 12 часов мучалась шейка не раскрывалась, воды стали зелеными...малыш начал задыхаться, ей делали ЭКС. А если бы дома рожала..случилось бы не поправимое. Выбор где рожать дело каждого, но этот вариант не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, хоть у одной сторонницы родов дома есть медицинское образование? Предположу что нет :nea: ... Иначе... Спаси и Сохрани к таким врачам попасть...

И это не только личное дело каждой женщины. Это касается всех нас, потому что на всяких курсах засоряют мозги глупеньким девочкам, которые начинают верить в то, что творят благое дело. Никто не вправе рисковать жизнью ребенка, даже его собственная мать.

Чувствую как в меня полетели тапки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех врачей в Англии есть медицинское образование и они вполне за роды дома. За ОФИЦИАЛЬНЫЕ роды дома. До них допускаются те, у кого за время беременности не было проблем. По исследованиям роды дома так же безопасны как и в роддоме. Я начала рожать дома, закончила в роддоме. Первые роды, 3 часа потуг, не могла вытужить. В итоге доставка на скорой в роддом.

Врачи постоянно мониторят серцебиение ребенка, и твое состояние, смотрят на воды. Если есть сомнения - тут же направляют в роддом.

Рожать дома мне понравилось, но как вспомню пол часа с потугами в скорой, которая хоть и английская, но по сути грузовик, так вздрогну. Насчет следующих родов дома в сомнениях. И хочется и колется.

Много и положительных и отрицательных моментов. Спрашивайте, буду отвечать.

При домашних родах такого, что о тебе забыли в палате и в помине нет.

По статистике при домашних родах при первых родах в больницу отправляют рожать: первородящих в 60%, повторнородящих в 10%.

Акушерки тут всем советуют как можно дольше дома оставаться (и тем кто в роддом собирается), т.к. дома роды прогрессируют лучше.

И государство пытается повысить процент домашних родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном форуме была мамаша, кторая после КС рожала дома. По моему верх сумашествия :wacko: . А это позитив, гляньте девочки http://video.mail.ru/mail/vasesasha/224/226.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ещё рассказы о ДР http://sibmama.ru/index.php?r=58

Кстати, на форуме Сибмамы несколько девочек после КС родили дома,вот форумы:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... E%F2%E8%E2

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... E%F2%E8%E2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...