Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ylyashka, всмысле тесты делать до овуляции??? не понятно мне?? а как же они покажут овуляцию?? я вот сегодня сделала тест на О у меня слабая вторая полоска, это значит когда у меня О?? и когда после увиденных двух полосок нужно ПАчиться)))

Изменено пользователем Настена0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, всмысле тесты делать до овуляции??? не понятно мне?? а как же они покажут овуляцию?? я вот сегодня сделала тест на О у меня слабая вторая полоска, это значит когда у меня О?? и когда после увиденных двух полосок нужно ПАчиться)))

 

вы можете инструкцию к тестам почитать, если совсем не понятно .. Пик выброса гормона ЛГ происходит за сутки-двое до овуляции, потом концентрация гормона в моче снижается.. вот т.е. две полоски на тесте появляются за 24-48 часов до овуляции!!! Причём, вторая полоска должна быть ярче или такой же как контрольная! Так же надо не писать перед анализом не менее трёх часов!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена0505, ПА после того, как полоски сравнялись(пик гормона ЛГ запускает овуляцию через 12-24-48 часов), а вы сейчас остаточный уровень ЛГ на тестах видете...ПОСЛЕ пика...

Кстати, у меня пик ЛГ случился вечером, а 12 часов дня на УЗИ уже желтое тело было, ИИ сделанная в 12.00 уже оказалась бесполезной!

Спермики за 8 часов до О. должны попасть в матку, т.к им нужно время для капацитации-слияния двух мембран,которые позволят одному проникнуть в ЯК. Это идеальное время для зачатия...но как же его трудно уловить... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки не могу найти инфу о составе питательной среды размороженных сперматозоидов вводимых в матку при ИИ. И о возможных аллергических реакциях на них. Поделитель пожалуйста если у кого то есть информация. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Девочки подскажите пожалуйста. Сделала в этом цикле два вливания. Первое за два дня до овуляции ( Ии в 15 00 в пятницу овуляция наступила во второй половине дня в воскресенье) и второе в понедельник в 17 00 .. Вот такое чувство то не угадали- рановато и поздновато как то. Переживаю... Уже 4 попытка. Поделитель опытом пожалуйста у кого получалось забеременеть по такой же схеме... Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovulka, мой врач сказал, что спермики 48 часов в трубах живут, поэтому возможно, что при 1 вливании получится! Тем более во второй половине дня наступила О.-понятие размытое! Побольше хороших эмоций! :almirena: У тебя все получится! :flower::class::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. И всем кто ждет полосатых Тестов побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovulka, мой врач сказал, что спермики 48 часов в трубах живут, поэтому возможно, что при 1 вливании получится! Тем более во второй половине дня наступила О.-понятие размытое! Побольше хороших эмоций! :almirena: У тебя все получится! :flower::class::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А мне говорили, что от 3х до 5ти суток.. странно.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, 48 часов - сказал живут точно, а дольше- зависит уже от многих факторов -рН, качества спермиков, гормонального фона...у некоторых и до 7 суток сидят в ожидании ;)

Ну это я так поняла из его рассказов :flower:

Я вообще считаю, чем меньше ждут встречи тем лучше!!! :sperm2: + :reverans: = :plus1:

 

Viki38, а ты как забеременела? После ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получила отрицательный результат после ИИ. Хотя так надеялась на положительный, сделала первый тест и увидела призрак-полоску, побежала на ХГЧ результат был слабо положительный как сказала моя Г. А вчера перездала ХГЧ показатели уменьшились, тест сегодня утром отрицательный и началась мазня. Теперь снова в клинику за новыми указаниями и надеждой на лучшее. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

businkaM, не переживай! :almirena: В следующий раз обязательно все получится!b24f453cf9ecff9edddb2cf2edb88f6c.gif

У меня тоже 1 раз не получилось, готовлюсь к 2 ИИ, не теряя оптимизма! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, Ylyashka, обязательно у нас всех получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!!!! :flower: :flower: :flower: .Вот и нам врачи сказали ИИ, но и сказали 15% положительного результата!!!!Вот хочу у вас разузнать , что да как! Стимуляция обязательная при ИИ?Чем стимулируют??? С первого раза смотрю не получается(((((((((( Или уже на Эко собираться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал ИСМ в Киеве в ИГР? У нас отрицательный тест на совместимость,я хотела попробовать ИСМ в ЕЦ,врач настаивает на стимуляции,хотя есть О и фолликулы созревают нормально по всем УЗИ. Со стимуляцией более вредно да и дороже - это оправанно вооще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, 48 часов - сказал живут точно, а дольше- зависит уже от многих факторов -рН, качества спермиков, гормонального фона...у некоторых и до 7 суток сидят в ожидании ;)

Ну это я так поняла из его рассказов :flower:

Я вообще считаю, чем меньше ждут встречи тем лучше!!! :sperm2: + :reverans: = :plus1:

 

Viki38, а ты как забеременела? После ИИ?

 

Первый раз Б много-много лет назад самостоятельная) Вторая Б на фоне приёма Утрожестана и Овариамина почти год назад (к сожалению, сорвалась) В ИИ я не верю, послушав и почитав многие исследования... Это тот же ПА, только за деньги))

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!!!! :flower: :flower: :flower: .Вот и нам врачи сказали ИИ, но и сказали 15% положительного результата!!!!Вот хочу у вас разузнать , что да как! Стимуляция обязательная при ИИ?Чем стимулируют??? С первого раза смотрю не получается(((((((((( Или уже на Эко собираться???

Девочки,кто делал ИСМ в Киеве в ИГР? У нас отрицательный тест на совместимость,я хотела попробовать ИСМ в ЕЦ,врач настаивает на стимуляции,хотя есть О и фолликулы созревают нормально по всем УЗИ. Со стимуляцией более вредно да и дороже - это оправанно вооще?

Есть темка девочек активно занимающихся ИИ, там почитайте, посмотрите статистику. :flower:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33862-nashi-perezhivaniya-do-i-posle-inseminatsii/page__st__6740

 

Мой врач сказал, что ИИ - баловство, поэтому он делает мне ИИ в ЕЦ,т.к стимулировать яичники, если есть своя О.,а шанс заБ. не такой уж большой - глупо, если уж придется идти на ЭКО - тогда. Врачи клиники куда я хожу работают по принципам доказательной медицины, не назначают, то, что не доказало эффективность и не делают назначения "по привычке", по "шаблону". Мой врач сказал, что у нас чисто МФ и поэтому мне ничего не назначил кроме фолиевой кислоты 1 мг в сутки. Все!!! Никаких дюфастонов, прожестожелей, дивигелей, прогинов и т.д.

 

Viki38, да, согласна отчасти ;) , % заБ. небольшой, но всему есть свои показания, у нас например олигоастенотератозооспермия, при отмывке спермы вводят "лучших", не факт, что эти "лучшие" не увязли бы в слизистой пробке шейки при ПА. Поэтому питаю надежды на лучшее. Вчера сделала опять ИИ :flower:

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Принимайте в свои ряды - сегодня врач сказал что ничем кроме ИИ он нам помочь больше не может. Я вся обследована, все отлично, все в норме. У мужа СГ неплохая, но выживаемость плохая и вязкость очень высокая, морфология 16% нормальных форм. Так как у нас уже возраст - предложил три цикла ИИ в ЕЦ, если толку не будет - то на ЭКО.

Единственное, что меня тревожит - врач сказал, что вводить он нам будет не отмытую сперму, а все что сможем собрать, так как объем маленький 2,5 мл. И еще сказал, что не будет меня стимулировать, так как есть своя регулярная овуляция. Как думаете - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ну вот и сделала я первую ИИ... Столько переживаний последовало за этой процедурой, а поделиться не с кем((( возьмете меня к себе?

Расскажу предысторию: сейчас мне 24, первая Б была в ЕЦ 4 года назад, получилось с 1 попытки, замерла в 6-8 нед, причина неизвестна. С тех пор нет своей О, нарушен цикл,СПКЯ. По результатам УЗИ врач всегда пишет диффузные изменения эндометрия (это меня больше всего пугает), растет очень плохо. Делала 3 стимуляции:1 без ии-ничего, 2-даже о не было и 3 была в этом цикле-эндик 9,8 (сам вырос), 2 фолика 18 и 22, сперма норм. ИИ делала 30.08, после этого третий день болит живот, все время знобит, температуры вроде нет. Очень переживаю, девочки, подскажите, у кого что-то похожее было и вообще, может ли ИИ быть успешной с таким эндиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам...

замужем 6 лет, планируем без двух месяцев 5 лет. Беременностей не было. Оба обследованы и здоровы. Диагноз: Идиопатическое бесплодие.

Не знаю как скоро нам предстоит ИИ, ЭКО, но с 28.08.12 наблюдаемся в репродуктивном центре. Естественно начали сначала- УЗД, гормоны, инфекции, спермограмма... В этом цикле запланировали фолликулометрию, посткоитальный тест, в следующем лапароскопию. От результатов диагностики будет выбран метод лечения.

Удачи нам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, я попала в число удачниц :) ))) До сир пор не могу поверить. Стимуляция была с клостилом и прогиновой, с первого раза. Созрело 4 Я. На 22 ДПО Была на узи сказали гиперстимуляция яичников, я очень растроилась, перекопала весь интернет, но информации мало, девочки родненькие помогите, что мне делать. пью много жидкости и белковая диета. К врачу тока в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Делали ВМИ в естественном цикле. Диагноз – бесплодие неясного генеза, планируем 3,5 года. Не получилось ничего, ужасно расстроена. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

И я к вам...

замужем 6 лет, планируем без двух месяцев 5 лет. Беременностей не было. Оба обследованы и здоровы. Диагноз: Идиопатическое бесплодие.

Не знаю как скоро нам предстоит ИИ, ЭКО, но с 28.08.12 наблюдаемся в репродуктивном центре. Естественно начали сначала- УЗД, гормоны, инфекции, спермограмма... В этом цикле запланировали фолликулометрию, посткоитальный тест, в следующем лапароскопию. От результатов диагностики будет выбран метод лечения.

Удачи нам всем!!!

 

Tanieta, привет! у нас тоже бесплодие неясного генеза, но нам этот диагноз поставили только после полнейшей проверки всего на свете. Я так поняла, что вы еще много чего не сдавали может еще рано врачам такой диагноз ставить?????))))))))

Изменено пользователем Natalka5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka, за наше время планирования проверили нас вдоль и поперек, единственное лапароскопию мне не делали. Так сложилось, что 1,5 года назад мы переехали в Германию, ну а тут нашим результатам (украинским) не доверяют, приходится в быстром темпе всё повторять...

Выходит теперь диагноз предварительный, даст Бог причина будет найдена.

Изменено пользователем Tanieta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 22.08 была Ии в ЕЦ, 05.09 хгч был 17, 07.09 хгч 70,5, 11.09 хгч 88,5 это все, беременность замерла? Сижу реву(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, эндометрий хороший, но не видно походного яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...