Перейти к публикации

Новый период жизни. Декабрята 2012


aquatoria555

Полезные сообщения

*Маргаритка*, вот жалко, так жалко, желаю Вам в следующем цикле большой удачи!

 

Девочки, Вы подскажите, как срок-то считать с первого дня М?

Всем прибывшим большой привет и поздравления! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alena07

    2373

  • In50L3nT

    1834

  • trio5551

    1227

  • MishutkinaM

    1144

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aquatoria555, вообще, гинекологи его так и считают, с 1 дня цикла, вполне работает такая схема, если О стандартная, примерно посередине цикла, если ранняя-поздняя, то тут +-1-2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, я считала с дня овуляции! но вроде есть какие-то акушерские недели, а есть гинекологические (и одни считаются с О, а другие с последних М)

Но я новичок в этом деле, так что пусть более опытные подскажут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь еще сдавал ХГЧ?

 

Вчера сдала в ИВИТРО и уже вечером знала результат! Нам 3,5 недели от зачатия)) т.е. 5,5 акушерских!

 

три года - это так много - мы полгода - и мне кажется, что ооочень долго!

 

Да, уж натерпелись. Причин бесплодия так и не выяснили, отправили на ЭКО. Я настроилась, жду нового цикла, а тут такое! Думала тест ошибся, с работы в обед ушла еще 5 шт. купила. Все полосатые! Вот как бывает...

 

Здесь вроде много опытных мамочек, может кто поделится, когда к врачу собираетесь? Мой по тел. на завтра назначил, не рано?

 

aquatoria555

 

Акушерские недели, это +2 нед. к сроку с момента зачатия))

Изменено пользователем Попыташка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, с неделькой!

 

Попыташка, вот и не верь в чудеса после таких историй :)

 

я пока расчитываю, как везде - с первого дня М, хотя у меня О отслежена по УЗИ - можно и более точно определить срок, но лень как-то - лучше уже после УЗИ уточнять сроки :)

 

Я уже писала - к Г пока не собираюсь...мне кажется, что смысла нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала - к Г пока не собираюсь...мне кажется, что смысла нет...

 

После ваших постов адумалась.. Конечно, врач явно перестраховывается! Прогестерон сказала сдать и бегом к ней. Паповерин уже назначила и фольку с Е. Схожу, послушаю, она у меня хорошая, но на кресло однозначно не полезу! Историй столько наслушалась, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, Да, если хорошая и без кресла - то сходите, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей крохе 4 недели и 3 дня

 

А я тут переживаю вдруг в ноябрята надо было стучаться, ан нет мы тут не самые маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уже наша - я тоже думаю, что могу родить раньше - но я уже все - буду декабренком :)))

 

Девочки, посмотрите какие очаровашки -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, у нас тоже очень долгожданная))))2 года сами пытались, потом 10мес. с врачем и вот с первой попытки ИИ удача))))поэтому и дату О знаю точно 12 марта!!!

а сколько у тебя ХГЧ, если не секрет))?

просто у тоже зря тут на форуме разного начиталась.. про БХБ...теперь переживаю(((Врач сказал в понедельник к нему, на кресло тоже не полезу))он сказал пока не сдавать еще раз кровь, но я вот очень хочу, чтоб убедиться что растет ХГЧ....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Miro_slava, спасибо. получается, если с М считать, то 5 недель и 1 день, а если с О, то 2 недели 5 дней. Большинство наверно считает как Г, с 1 дня М :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, с 1 дня М приятнее считать....т.к больше кажется=)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, ага, точно приятнее, получается уже больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, у нас тоже очень долгожданная))))2 года сами пытались, потом 10мес. с врачем и вот с первой попытки ИИ удача))))

 

Поздравляю!! На себе испытала ощущение невероятного чуда!

 

а сколько у тебя ХГЧ, если не секрет))?

 

7346 мЕд/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belchonok:), привет, я в прошлую беременность очень рано в 4-5 недель встала на учет, в этот раз не собираюсь так рано.

 

А вообще, когда надо вставать-то? До какого срока успеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, отличный ХГЧ, ттттттт))))у нас пока не столько, но надеюсь скоро догоним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пожалуй присоединюсь к вам. Сегодня на тестике обнаружились две полосочки! Так что принимайте на новенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыташка, отличный ХГЧ, ттттттт))))у нас пока не столько, но надеюсь скоро догоним)))

 

Догоняйте)) Верю что получится!! ттттттт))))

 

А так хочется во второй триместр перешагнуть, думается там поспокойнее себя ощущать будем, надежнее там как-то! Верно девочки говорят, с 1 дня месячных считать приятнее: такими бальшими кажимся! Я вот мужу тоже акушерский срок сказала, мне приятнее, а он в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 20 лет, получилось на 2ом цикле после отмены Диане))) ПДР 1 декабря! Всех нас поздравляю!!!!!

Изменено пользователем Zamaro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,Zamaro4ka, добро пожаловать, девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,

Julia&Iulia,Zamaro4ka, добро пожаловать, девочки!!!

Спасибо!

Завтра тоже сгоняю сдавать ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а у нас детишки прям ровесники :))) У меня мальчик первый тоже ноябрьский 2010 года и второго опять вместе ждем :) Почему-то мне очень интересно наблюдать за такими совпадениями в жизни разных людей... :)

 

Попыташка, я уже записалась на 4 апреля к гинекологу. Думаю, лучше раньше сходить. С первым тоже через неделю после задержки побежала. Так, на всякий случай.

Изменено пользователем Ассоль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Поздравляю с прибытием в наши ряды! :flower:

 

aquatoria555, Я срок считаю с дня овуляции+2 недели (акушерский).У меня О была 11марта,значит сейчас нам 4недельки и 4 дня. Получается, что Вам 4 недельки и 5 дней.

Нравиться вот этот календарик http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html там и посмотришь как будет отличаться,но главное там указана дата зачатия,под нее и подгони(по ней твои мес должны были быть 25 января 2012)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзаимствовала у одной из девочек :) Но думаю многим пригодится

 

АПТЕЧКА

 

планирование + первый триместр (до 12 недель)

 

 

основное необходимое

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

 

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

 

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

 

дополнительно:

 

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

 

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

 

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

 

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

 

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

 

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

 

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную

 

палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит

 

надолго!

 

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

 

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5 НОК

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

 

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

основное необходимое

 

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

 

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

 

 

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

 

обычные, рекомендуемые всем схемы.

 

Я рекомендую витЕ и фолиевую до 12 недель, потом можно курс поливитаминов для беременных (4 недели), потомм отдых 2 недели, потом с 18 недель - кальций (пару -тройку недель), потом неделя отдыха , потом Магне В6 2х2р/д 2 недели (если не требуется его в большей дозировке. это профилактическая в 10-20 и 30 недель), потом 1 нед отдых, потом можно и еще один кус витаминов на 3 недели, потом опять отдохнуть недельку и решить, надо что-то на тот момент. или нет.

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/143197-zamaro4ka/#ixzz1qX9VuCA5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девочки, принимайте в свои ряды...как здорово, я беременюшка!!!!:))))) Нам 4 акул недельки и 2-3 недельки по хгч!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...