Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

вообще после операции советуют больше двигаться, чтобы как раз газ быстрее вышел из организма. На практике это тяжело осуществимо, по крайней мере у меня. Есть нормально не давали трое суток, день после лапары вообще пролежала с мочеотделителем под димедролом. На второй день все трубки из меня вынули, встала, но водило из стороны в сторону, да еще и невралгии прихватывают от газа как раз. Идешь- идешь, и бац дышать не можешь, больно. Приятного мало короче.

 

Мне есть не давали,пока первый раз после лапары сама по большому не сходишь, а чем там ходить,если до лапары два дня не ела, после разрешают только воду, пустой куриный бульон или пюре жидкое на воде. Естественно слабость ужасная.

 

Какие то вы ужасы рассказываете!!!прям не завидую...... я вечером сама уже ходила в туалет и прогуливалась по коридору.....газ болезненно выходил, шея болела и ребра...

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Лапару сделали 16 мая. Прижгли несколько малюсеньких очагов эндометриоза. Но основные проблемы выявились на гистере - вот с ними и будем бороться.

Для тех, кому предстоит операция: Я у себя в дневнике очень подробно описала весь мой день. Может кому-то станет не так страшно http://www.babyplan.ru/forums/topic/9798-dnevnichok-ispoved-na-udachu/page__st__1920

А я пошла в тему ЭНДОМЕТРОЗ. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я сама начала приводить ся в форму и тут такой облом((( может вам пораньше разрешат.....

ожидание конечно нервирует и напрягает, но вы не бойтесь и паникуйте! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ОПЕРАЦИЯ ПРОЙДЁТ УДАЧНО :flower:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали на 3 недели половой и физический покой, а после М. - без ограничений!!!!! Еще месяц не прошел, а я вернулась уже к своим занятиям спортом - ролики, велосипед, бег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали на 3 недели половой и физический покой, а после М. - без ограничений!!!!! Еще месяц не прошел, а я вернулась уже к своим занятиям спортом - ролики, велосипед, бег.

 

от вы счастливица :) !!!а я уже подыхаю от бездействия..... мне почему то ток физический покой прописали, а вот в половом плане сказали активничать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, а по узи были какие-нибудь предпосылки к гистероскопии? были ли какие-нибудь признаки эндометриоза?

Хрюня, спасибо, надеюсь на это) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то вы ужасы рассказываете!!!прям не завидую...... я вечером сама уже ходила в туалет и прогуливалась по коридору.....газ болезненно выходил, шея болела и ребра...

ну да, я сама не ожидала, что будут например перед лапарой этот мочеотделитель ставить, да еще и на сутки после его оставлять. Зачем- загадка) Причем так делали всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, по УЗИ все просто идеально было!

Маленький очажок наружного эндометриоза моя Г. высмотрела в кольпоскоп. Но он такой крошечный, что без него и не видно. Потом я прошла курс пиявок и он стал еще менее заметен.

Меня отправляли только на лапару, т.к. она предположила из-за этого эндометриоз на брюшине.

А на гистере я настояла сама и, как оказалось, совершенно не зря. По большому счет лапару можно было и не делать((( Все выявилось на гистере: и маточный эндометриоз и сужение устьев труб. При всем при этом у меня мазни, как таковой почти никогда не было. Меськи болючие, но это из-за сильного загиба. Вот и жила я себе с бесплодием неясного генеза(((

 

ну да, я сама не ожидала, что будут например перед лапарой этот мочеотделитель ставить, да еще и на сутки после его оставлять. Зачем- загадка) Причем так делали всем.

Я про это знала и упросила поставить под наркозом, но что для меня оказалось неожиданностью, так это то, что мне через нос вставили зонд в желудок. Вот это было неприятно. Но прошла и это. Как, говорится, не в одну, так в другую дырку, но влезли)))

 

Кстати, катетр у меня вытащили, как только я пришла в себя и встала с кровати. Мне дико захотелось в туалет и я не могла понять как туда сходить через эту трубочку))) Поэтому упросила вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне не разрешили занимацца фитнесом 2 месяца(((даже мои любимые ролики пока под запретом....

 

Я на роликах ровно через месяц после лапары покаталась - отлично! Так что, если чувствуете себя нормально, но можете не ждать два месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) :Hello: девочки. меня тоже записали на лапароскопию.БЕСПЛАТНО НА 6 АВГУСТА. Нехотят мои яичники работать и всё. :cry: .... страшно мне как то очкую... :chih::girl_cray: хотя подруга говорит ей делали две такие операции первый раз под общим наркозом потом под местным...... может и мне лучше под местным.....скажите девули у кого после операции пришли самостоятельно месячные и кто конечно же забеременел после такой хирургической помощи???? :malicious::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, на сколько я знаю эту операцию делают только под общим эндорахеальным (трубка во рту) наркозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, значит у меня нет выбора))) мне Г сказала ещё будут биопсию яичника брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, а вы что процесс контролировать хотите? я от наркоза отошла, через пол часа, и то было только неадекватное повидение и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от наркоза пришла в себя только с ощущением дикого холода, говорила и стучала зубами, но как только согрелась, то сразу стало норм. Вечером уже сидела и успокаивала соседку по палате, которой должны были делать операцию на следующий день.

А под местным никак нельзя - вас же надуют как шарик и дышать вы не сможете, поэтому делается с помощью аппарата ИВЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечусь. По совет знакомой пошла Г, он мне говорит вы уже все прошли осталось только лапар-я. Давай завтра тебе сделаю лапару, а после завтра я тебя выпишу домой. Он так все легко сказал, что я сразу согласилась. Даже не думала и не гадала. в тот же день легла в больницу, сдала все анализы. На 2 день лапара. Очень тяжело отходила от наркоза, рвота замучила, голова кружилась. Сегодня выписали хожу полусогнутая, лечь не могу потому что дышать больно. Но это ничего по сравнению с диагнозом.Короче врач сказал:"у тебя там все в ужасном состоянии трубы не проходимые. пробовали продувать,но не получилось. все в спайках,рассекли. и еще на левой трубе киста была вырезали, отправили в патологию. 1 путь у вас только ЭКО." Мы и так собирались ЭКО делать у нас еще + МФ. Вот так вот накрылось мое планирование медным тазом.

 

У меня почему то горло болит. а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, ну зато знайте теперь, что нужно копить денежку на ЭКО!.

А Чуда еще никто и никогда не отменял;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло болит от трубки, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, горло у вас болит от трубки, которую во время операции ставили......у меня после операции тоже такое было, на 3й день прошло....если неприятно можно Стрепсилс сосать либо другие канфетки от горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, мне первый раз наркоз ставили внутривенно, и я сразу вырубилась, отходила потом нормально, даже почти не тошнило, а второй раз мне маску одевали наркоз видать в виде газа был, и мне с него плохо было, пол дня рвало, ну может еще из-за того что я ела перед операцией (она у меня экстренная была, по скорой) да и первая операция месяц назад была, так часто то тоже не очень хорошо))) а трубка во рту только для регулировки дыхания т.к. в живот накачивают газ а он давит на диафрагму дышать самой тяжело, и ее вставляют уже когда ты без сознания) лучше общий наркоз, потому-что мало ли вдруг ты чувствовать все будешь а сказать ты ничего не сможешь, состояние такое будет, зачем тебе это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, ну зато знайте теперь, что нужно копить денежку на ЭКО!.

А Чуда еще никто и никогда не отменял ;)

Да это точно. Зато не буду каждый месяц мучаться в ожиданиях. Непроходимость труб для меня быко шоком. При ГСГ (гистеросальпингография) мне всегда говорили, что они уменя проходимые.

 

//geraniy//, горло у вас болит от трубки, которую во время операции ставили......у меня после операции тоже такое было, на 3й день прошло....если неприятно можно Стрепсилс сосать либо другие канфетки от горла

Спасибо. Надо тоже стрепсилс пососать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, наркоз только общий. Причем изначально наркоз делают внутривенный (почти всем в темке так делали), а потом уже, когда ты в отрубе :D , ставят трубку. И вынимают ее из горла, когда ты еще в наркозе. Я в себя приходила, у меня уже не было трубки точно. Без трубки ничего не смогут там увидеть, диафрагма будет ходить при вдохе-выдохе и мешать смотреть внутренний мир наш. :D

 

//geraniy//, вот ни фига себе: по ГСГ (гистеросальпингография) трубы проходимы, а на лапаре нет. скорейшего восстановления тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГСГ мне всегда говорили, что они уменя проходимые.

У меня на лапаре тоже такое выяснилось. при том, что год назад по МСГ - все ОК. Диагноз лапары - непроходимость обеих маточных труб. Через день сделали гистеру и пробужировали устье трубы, потом повторно ввели контраст, сделали пункцию и вуа-ля - получили 4мл. конрастной жидкости из брюшной полости. Так что не факт, что у вас все так плохо. А я просто рада, что не сделала одну лишь лапару, а то так и продолжала бы жить с непонятками. ВСЁ!!! вылезло на гистере. Я ее сама попросила сделать.

 

Кстати, после лапары у меня вообще не болело и не першило горло. Мне что, одной так повезло???

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, наркоз только общий. Причем изначально наркоз делают внутривенный (почти всем в темке так делали), а потом уже, когда ты в отрубе :D , ставят трубку. И вынимают ее из горла, когда ты еще в наркозе. Я в себя приходила, у меня уже не было трубки точно. Без трубки ничего не смогут там увидеть, диафрагма будет ходить при вдохе-выдохе и мешать смотреть внутренний мир наш. :D

 

//geraniy//, вот ни фига себе: по ГСГ трубы проходимы, а на лапаре нет. скорейшего восстановления тебе!

Спасибо. Сама в шоке от этого. Раньше хоть надежда была, а теперь её и нету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, у меня дня два чуток прям першило, очень немного, но першило. даже не першило, а просто было неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сама в шоке от этого. Раньше хоть надежда была, а теперь её и нету.

Как это нет??? Прочитайте, что я только что написала - мое последнее сообщение!

 

На лапаре не видят трубы со стороны матки. У меня проблема оказалась именно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...