Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Энни_82, я за несколько дней до лапары тоже придерживалась типа диеты. Не кушала мучное, газ.воду, жареное овощи. Я еще пила активированный уголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Светлана Sv, спасибо....а что есть можно?кроме каши на воде..)...супчик?

 

Марусяка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,я последние 3 дня перед операцией ела супчики легкие. пюре картофельное. рыбу на пару и пила уголь активированный 3 раза в день по 2 таблетки.А в последний день. я от нервов не хотела есть...так что только кружку чая выпила.Клизму делали. и утром и вечером

Брала с собой: ночнушка, халат . тапки. "мыльно-рыльные" принадлежности.вода - в маленькой бутылке (так удобно, чтобы тяжелую 2л не поднимать), ноутбук, все свои таблетки, расчески, сними золото все и украшения, полотенце, пеленку, носки теплые - вроде все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, ага..ясненько...спасибо!!!запишу всё..мне вот интересно...сказали,что 2-го надо утром натощак приехать...а 3-го лапара скорее всего....вот думаю...в ночь с 2 на 3-е я в больнице буду?или домой после анализов отправят...а потом, на след день приехать..перед самой операцией?незнаешь случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, ну да, супчики кушала и мяско куриное вареное. Чаек без всяких плюшечек. :) я вот перед лапарой вообще дома ночевала. Очень удобно было. и волнения меньше. Клизму и вечернюю и утреннюю дома делала сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,незнаю. я за сутки ложилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Sv, ясненько...про курочку - это хорошо...да,дома конечно удобнее...а тебя сами врачи отпустили?сказали можно дома переночевать?

Счастье в глазах //, ага,спасибо...интересно вот...буду я сутки в больнице..перед лапарой или нет...ну я в государственной буду делать...может на сутки положат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,я с врачом договарилась, и спокойно отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Sv, ясненько...прикольно...а ты в частной делала клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, нет, делала в бесплатной. по направлению от ЖК. Но "благодарить" врачей приходилось. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пошла на мсг так мне на нем нашли якобы отсутствующую левую трубу. но все равно на лапару правая не проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Sv, я вот тоже по направлению из ЖК...иду..а ты как благодарила?что дарила?или деньги?до или после лапары?

 

ой,девочки...интересно так...может в трубах у меня дело...что Б нету...интересно прямо...какой итог будет...после лапары..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,привет,я делала платно,поступила туда 12 марта,13 опер,а 15 уже домой отпустили(там по самочувствию,а так палата оплачивается на 5 дней)Расскажу все по порядку:поступаешь туда,тебя размещают в палату,через пару часов приходит врач,беседует с тобой про операц и на кресле смотрит;еще через пару часиков приход анастез,спрашив про алергии и все такое,вечером перед сном клизма и укол успокоительный,из еды только каша(так что возьми чего-нибудь перекусить и воды)Утро:клизма и укол(не пить не есть уже нельзя)около 9 поведут в операц,наркоз и через примерно через часик уже в " палате !Медсестры постоянно подходят,спрашивают как дела,2 раза в день антибиотики и обезбалив,но и по твоей просьбе и в теч дня тоже сделают(так что попец будет болеть)На след день приходит врач,говорит как все прошло,смотрит швы Вот как бы так прошла у меня операция!!!Я брала с собой:ответы анализов,деньги за операц,воду(без газов),зуб маста и щетка,прокладки(кажд и обычные,у меня на 2 день кровить начало),халат,ночнушку,тапочки,носки,трусики,полотенце(2 шт для лица и рук и для подмыться),книжки или газеты(хотя в палате был телик,но показывал только НТВ) и зарядку к телеф,чашку с ложкой,А еду и вкусняшки мне муж каждый день носил Вроде бы все написала,если что еще интересно спрашивай!!!Желаю удачи и не чего не бойся,все просто отлично пройдет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусяка, ага ,спасибо большое!!!напишу себе дома список,что взять с собой..теперь представляю,Как и чего...спасибо!!Тебе тоже удачи!!Здоровья!

 

надо же вот...интересно как...даже не чувствуешь, как время идёт...когда наркоз...вообще не представляю..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, туалетную бумагу не забудьте :) что-то никто про неё не пишет, а она очень нужна

Изменено пользователем Fantazy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..вопрос такой - кто ходил по направлению из ЖК на лапароскопию - сколько вы врачам платили?до операции или после вообще это делают?

 

девочки, туалетную бумагу не забудьте :) что-то никто про неё не пишет, а она очень нужна

да?там нету?ой,спасибо))...надо запомнить будет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, когда я ложилась на лапару, то её не было )) так что очень пригодилась, мне тоже посоветовали девочки, которые уже были. Может в платных клиниках бумага есть, но вот в муниципальных как-то не предусмотрено видимо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, ага..спасибо!!!большое!!за информацию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прокладки, т.к. после лапары могут М. начаться, а могут и просто кровянистые выделеания. вобще при больницах аптеки есть, прокладки - пеленки можно там куить думаю без проблем.

по-поводу книг-журналов-ноута... ну не знаю. я как-то всем этим не пользовалась. хотя у меня было с собой все. время быстро летит и у нас такая веселуха была в палате ,что некгда было книжки читать...

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проходит все быстро. у меня было также все-и журналы, и нетбук. Но то разговоры по мобильному с родственниками-друзьями, то муж придет посидит пару часов, то поболтаешь с соседкой по палате,то поспишь, то покушаешь)) и вот и все-выписка))) пролетает почти мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, ага, спасибо! прокладочки возьму)..на всякий пожарный...кстати, мы тоже с октября планируем...мне тоже поставили бесплодие первой степени(..и циклы у меня длинные..(если исключить пол года на дюфастоне которые были)

 

LenaVovina, ясненько))...ну да,быстро пролетит тоже...думаю...и смена обстановки тоже благотворно влияет на психику))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, МСГ (ГСГ) - бред, бегите от ненужной процедуры :)

 

увидела Ваш пост и не могла не рассказать про другое врачебное мнение :). Мнение доктора-фаната процедуры ГСГ (гистеросальпингография) ))

 

Я энту процедуру летом уже проходила (в московской ГКБ, № не буду писать). После неё доктор назначил мне лечение и на полгода отправил за самостоятельной беременностью.

Через полгода возвращаюсь я к нему (к хирургу), а он мне говорит: "ну давай ГСГ сделаем ещё разик".

На мой вопрос: "Зачееем :shok9: ????"

Сказал: "ну как зачем, трубы твои посмотрим, вдруг спайки рассосались (хотя спаек у меня почти и нет)"

 

Я отказалась, спросила, для чего же опять меня мучить, давайте лапару и смотреть "глубже", так сказать. Доктор удивился этому моему "мучить" и сказал, что после операции всё равно меня ждёт ГСГ....

Нужно же убедиться, что всё ок ... ))

 

Но ушла я из кабинета даже не после этих слов ...

Посмотрев на мои трубы (а одна из них у меня извитая), доктор засомневался, что мы "сможем правильно её почистить, не повредив". И спросил, готова ли я сразу на удаление трубы (если вдруг процесс пойдёт "не так").

Звучало это примерно так: "ты только сразу определяйся, я же на столе тебя не смогу спросить, удаляем или нет".

 

Бежала я, девочки, только пятки сверкали.

Сейчас, правда, думаю - может это он щутил так? А я, дурёха, не поняла :girl_blush: ?

 

Не сложилось, в общем, у меня с шутливым доктором :)

на 6-е июня назначена лапара в ЦПСиРе. Мне очень понравился мой хирург.

Теперь в календарике вычеркиваю даты и очень очень жду дня икс!

 

...Хотя одно обстоятельство меня всё же пугает.

Девочки, я аллергик. Аллергия на анальгетики. Никто не знает, может ли это как-то нехорошо повлиять на наркоз? Точнее на меня, аллергическую, наркоз не повлияет отрицательно?

Просто я и препаратов то всех, на которые у меня аллергия, не знаю.

Анальгин, баралгин, кетанов - точно. На остальное вроде бы и нет (проверять не пытаюсь, я вообще редко таблетки пью, только то, что назначает мой гинеколог).

 

Или перед операцией к аллергологу сходить, провериться? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК,у меня лапара назначена на 8 июня, совсем рядышком с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

мне делали лапру 20 декабря 2011 года, была непроходимость труб, месячные пришли 4 февраля, и вот теперь 27 марта , а следующих месячных нету, неделю назад тест на беременность был отрицательный. Может у кого была похожая ситуация, и что делать в этом случае. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК,у меня лапара назначена на 8 июня, совсем рядышком с вами)))

 

ко мне лучше на ты :)

будем готовиться вместе!! Вы тоже в ЦПСиРе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...