Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, почему МСГ ненужная процедура? обьясните по подробней пожалуйста.

 

я уже готова была пойти на лапару. на днях уже собиралась. А тут этот врач мне заявила что труб по УЗИ не видно(гидросальпиксов нет) надо делать МСГ. говорит лапара пока не нужна. теперь незнаю как мне быть. весь мой настрой сбил этот врач!

 

мне в течение года по УЗИ ставят гидросальпинкс двусторонний. лечение не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может сходить к другому врачу на УЗИ и перепроверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, я тоже так думаю, завтра пойду снова на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми,желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, спасибо, она мне очень нужна! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми,пиши как будет известно что и как ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, мне диагноз гидросальпин. по УЗИ поставили. После лапары он и подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как же я замучилась! все иду на лапару! не хочу больше никаких врачей слушать! они только сбивают меня с правильного, как мне кажется пути! девчонки, спасибо вам за поддержку! конечно отпишусь после лапары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка лежала после лапары, так у нее очень долго швы болели и кровили, ей врач сказал, что это из-за того, что она полненькая (не знаю так ли это на самом деле)

В том-то и дело, что я худая, с сильным прессом и очень активная :) Не помогает восстановлению почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, это наверное зависит от того, по поводу чего была операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предлагали лапару считая что у меня обширные спайки ПЯ... я отказалась, походила на физ процедуры-и спаек почему-то больше не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый день на работе после двухнедельного больничного после лапары. Тяжело так сидеть за компом весь день :( Напряжение такое в районе швов. Я думала, быстрее восстановлюсь.

Ой,родненькая! Как я тебя понимаю! Я тоже сегодня первый день на работе.Благо,есть возможность походить-погулять вокруг стола(к компу не особо привязана,хотя работаю на рецепции).Спину ломит,швы ноют...скорей бы уже закончился этот ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предлагали лапару считая что у меня обширные спайки ПЯ... я отказалась, походила на физ процедуры-и спаек почему-то больше не нашли

Ой, я тоже сейчас на электрофорез хожу, надеюсь не будет у меня этих ненавистных спаек :Laie_: :Laie_: :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне еще 2 недели до операции, вот вопрос про компрессионные чулки. что лучше их или бинты эластичные? Слышала что некоторые покупают, а одевать не одевают...

Мне во время беседы анестезиолог смотрел вены на руках и ногах.Когда я задала вопрос про чулки,он отвелил,что если нет варикозного расширения вен,чулки одевать не нужно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,родненькая! Как я тебя понимаю! Я тоже сегодня первый день на работе.Благо,есть возможность походить-погулять вокруг стола(к компу не особо привязана,хотя работаю на рецепции).Спину ломит,швы ноют...скорей бы уже закончился этот ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :girl_cray:

Сочувствую и желаю скорейшего восстановления! Я программист... так что работа исключительно "носом в компьютер". Дома с ноутбуком на коленях, лежа - работается на ура, именно что сидеть на твердом стуле - сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 марта, 13 ДЦ на лапароскопию с диагнозом двухстороний гидросальпинкс и ендометриозная киста. Очень страшно.Очень надеюсь,что диагноз не подтвердится. Врач настраивает на самых худши вариант. Сейчас температура, не знаю, это не помешает. С анестезиологом ещё не разговаривала. Врач за чулки ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия86, у меня тоже перед лапарой температура была, но это было от нервов. Ну а вообще перед операцией нельзя болеть по-моему недели 2, могут перенести... Настраивайся на лучшее!!! Это не так страшно, как кажется! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия86, у меня тоже перед лапарой температура была, но это было от нервов. Ну а вообще перед операцией нельзя болеть по-моему недели 2, могут перенести...

Полностью согласна,болеть вообще нельзя!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не говорить врачу, что температура? У меня ночью 38,5 было, но это от воспалительного процеса, 2 таблетки аспирина, пропотела и нет температуры. Я так долго настраивалась на лапароскопию, если перенесут, я просто не знаю. Температура же из-зи гинекологии, так сделают лапару и всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия86,Я бы сказала врачу про темп,мало ли что!!!Уж лучше пусть перенесут опер на пару дней,чем это будет для них сюрпризом и что то пойдет не так!!!!

И вообще то,у тебя утром перед опер будут мерять темпу,и если она есть,они все равно увидят!!!!

Желаю удачи и не болей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусяка, действительно если вы больным - то операцию могут перенести. Но я знаю, что это если есть ярко выраженная простуда, насморк, кашель и пр. А темпа реально может быть от нервов. Я перед опер на ночь пила успокоительное и сказала потом хирургам.

камми, мне делали ГСГ (гистеросальпингография) после внематочной на единственную оставшуюся трубу, процедура для меня чистейшее гестапо оказалось. Я ОЧЕНЬ сожалею, что сделала ее (МСГ ГСГ без разницы). Сделали снимок - показали на нем мешок гидроса. И на удаление труб - ЭКО с гидросом не делают обычно. И я решилась на лапару (хотя не только из-за труб - с подозрением на эндометриоз), на лапаре сказали гидроса нет. Не мучьте себя по зря. Сделайте узи у пары хороших узистов. И есть ли будет также все с гидросом принимайте решение, но ГСГ я не советую.

Кстати спайки насколько мне говорили врачи - особенность организма или есть или нет. Спросите Гинеколога также подтвердит. Кроме того, они кажется образуются уже на операции и потом ходи не ходи....Лучше ходить конечно, для общего восстановления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, смысл делать МСГ? Допустим, подтвердится гидросальпинкс - отправят на лапароскопию. А если не подтвердится, а беременность не наступает, то опять же отправят на лапароскопию искать причину. Вывод: проще сразу на лапароскопию. Но я не врач и не мне решать - это только моё мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ! всем спасибо за советы! я решила пойду на лапару+гистеру! кто что скажет про гистеру? просто за 5 лет моих лечений хоть какая то причина же должна быть. будь то гидрос, уберут,нет так буду знать, что там у меня все в порядке! а дальше будем стараться! у меня еще гормоны были какие то проблемные,но я уже давно не проверялась на гормоны,так как занималась гидросом. думаю после лапары сдать на гормоны. как вы думаете перед лапарой есть смысл сдавать на гормоны? или после лапары гормональный фон поменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки ,поздравьте меня))))...врач позвонил из больницы))...вообщем,лапара моя будет через неделю))))

 

девочки, мне сказали овощи,фрукты не есть...молочное не пить..за 2-3 дня..соки не пить...клизму сказали сделают в больнице..девочки, а вы как готовились к лапаре?в плане еды..воды...в чём себя ограничивали перед операцией?

и ещё - что с собой брали в больницу?кроме анализов и чулок компрессионных

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, :flower::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...