Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Наташ

А у няни или еще какой нить фирмы есть овощи в

Больших банках? Не чисты , а многокомпан???

Может знает еще кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мне кажется это может быть от витаминов, которые добавлены в кашу, может какие не идут пока просто

Возможно и так! Если что буду варить сама каши!

Девочки, а все дают деткам только готовые или может кто сам варит?

 

***малышка***, я ждала пока прыщички уйдут. перерыв дней 5 получился

А у нас с утра прыщиков нет и краснота ушла! Я дала пару ложек рисовой каши, может зря, но посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я читала многин мелят сами, но я чето боюсь, вдруг там очистка каши не очень, это все же детское, типа проверенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,

Девочка знакомая все каши варит сама, ребенок ест с удовольствием и без аллергии. Если что все же буду делать сама. Но знаю, что гречку сперва надо перебрать, помыть, просушить, прокалить, отварить, перемолоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,

Девочка знакомая все каши варит сама, ребенок ест с удовольствием и без аллергии. Если что все же буду делать сама. Но знаю, что гречку сперва надо перебрать, помыть, просушить, прокалить, отварить, перемолоть.

Ну вот в готовой все уже сделано за тебя :)

У нас гречка хайнц ( сама пробывала, мне понравилась, вкусная) и рисовая нестле и говорят каши беби ситтер хорошие

Кто то пробывала? Правда мы каши вводим после фруктов, сегодня морковь пошла :))

 

Девочки вот скажите, вроде все овощи ввела, вот если ввожу фрукты и например ввели яблоко и на обед решили скушать тот же овощной салатик где кукурузу не побывали, то можно? Просто пока не вводить другой фрукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в готовой все уже сделано за тебя :)

У нас гречка хайнц ( сама пробывала, мне понравилась, вкусная) и рисовая нестле и говорят каши беби ситтер хорошие

Кто то пробывала? Правда мы каши вводим после фруктов, сегодня морковь пошла :))

 

Девочки вот скажите, вроде все овощи ввела, вот если ввожу фрукты и например ввели яблоко и на обед решили скушать тот же овощной салатик где кукурузу не побывали, то можно? Просто пока не вводить другой фрукт?

Только видимо и витаминов за меня напичкали!!! Гречка у нас тоже хайнц, вот от нее нас всего и обсыпало! Может фирма не подошла, а может и сама каша. Сегодня начали рисовую нестле, пока все нормально! :):girl_bye:

Изменено пользователем ***малышка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, может попробовать спальный мешок, но с закрытыми ручками. ну как от шеи. мы засыпаем с соской и через неск-ко минут её выплевываем. у вас так не получается?

***малышка***, посмотри. у нас получалось после риса они краснели, часам к 17. а за вечер и ночь краснота уходила, утром её не было. но я все равно выждала немного.

Мы едим каши хайнц. Рис сначала нестле взяла, потом хайнц попробовали. Как оказалось реакция пошла на рис, а не на производителя.

Знаю, что если сам варишь каши-то желательно добавлять смесь, чтобы не голая каша была, а с микроэлементами и витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам педя разрешила прикорм в виде овощей! Вот изучала темку 2 дня.

Сегодня попробовали кабачок хайнц!

Ура!

Главное чтобы все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у гербера по 130г есть

 

мы каши едим нестле гречу и овсянку. фруто няня не пошла, не стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, может попробовать спальный мешок, но с закрытыми ручками. ну как от шеи. мы засыпаем с соской и через неск-ко минут её выплевываем. у вас так не получается?

***малышка***, посмотри. у нас получалось после риса они краснели, часам к 17. а за вечер и ночь краснота уходила, утром её не было. но я все равно выждала немного.

Мы едим каши хайнц. Рис сначала нестле взяла, потом хайнц попробовали. Как оказалось реакция пошла на рис, а не на производителя.

Знаю, что если сам варишь каши-то желательно добавлять смесь, чтобы не голая каша была, а с микроэлементами и витаминами.

Спасибо, буду иметь ввиду! Ходили гулять встретила нашу мед.сестру она говорит лучше начинать прикорм с рисовой каши или овсяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы какать перестали :cry: Я уж не знаю, вчера палочку поставила, он таким густым покакал, что конечно без помощи не справился бы :( Второй день даю отвар чернослива.

Мы сегодня пропустили обеденный прикорм, хотела морковь попробовать, но на вечер уже не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы какать перестали

Извините за оффтоп - мы тоже какать перестали, хотя прикорм не вводили (муж втихаря пытается что-то ей подсунуть и радостно мне рассказывал что знакомый втихоря от жены подкармливал ребенка). Раньше стабильно 2-3 раза в день, за последнюю неделю задержка в 2 дня, сама покакала, теперь задержка в 3 дня - еще не покакала. Точно подсунул ей чего-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Куда же вам морковь если вы не какаете !?Она закрепляет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, дааа? Тьфу ты, я решила она наоборот слабит!!! Вот спасибо!!! Значит попробуем завтра чернослив.

Nastia1985, ты с ним договорись, что если и подсовует, то пусть хотя бы после ставит тебя в известность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, На хипп морковном пюре написано -закрепляет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я не думаю, что у вас проблема именно в моркови. Вы сколько прикорм едите? Первые 1-2 недели будут проблемы со стулом, т.к. он резко станет гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так они ещё даже и не пробовали морковь .Конечно не из-за неё .Но зачем ещё усугублять .Лучше давать овощи которые нормализуют или слабят если у РЕ запор .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а фрукты начинать именно яблоко,груша,банан,чернослив,персик в таком порядке ? А вот часто вижу банки например кабачок с молоком - это когда можно ? По идеи месяцев с 8?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Я фрукты начну с груши ,потом персик ,абрикос ,яблоко в морковном соке .

Впервые слышу про кабачок в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demich, всякие с молоком и сливками банки нужно смотреть, там обычно пишут мтарше 6 или 8 месяцев.

фрукты мы начали с яблок, а потом ввожу все.в смеси с ними.

пуз-карапуз, нас не крепило с морковки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты мы начали с яблок, а потом ввожу все.в смеси с ними.

а фрукты, например яблоко, надо варить сначала? а потом пюре делать? кто-нибудь будет сам делать пюре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашу нестле гречу безмолочную взяла. я говорила? нет кацца. но не наю када начну.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Яблочко лучше запечь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз

Карапуз

 

А почему в такой последовательности?

Да в лукошке увидела кабак с молоком, тоже удивилась :)))

 

Наташ, да про возраст понятно, только получается вводить то тоже как новый продукт, тк с молоком же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Яблочко лучше запечь .

а остальные фрукты? банан наверное сырой? а остальное? варить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...