Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Девочки,поделитесь кто делал пластику маточных труб?кому помогло забеременнеть?очень прошу ответьте.обе трубы были полностью не проходимы.сделали пластику.лапара была 23 июля.у кого так было какое лечение назначали? купила лонгидазу хочу проколоть.врачи конечно не верят в это лекарство.говорят,что это миф за большие деньги.дали пол года на самостоятельную беременность при условии,что спермограмма мужа идеальна,иначе большой риск внематочной.если за пол года не получится,то удалять трубы и только ЭКО. я пока еще в шоке,в голове каша.пол года это ведь так мало,а если спайки опять затянутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

добрый день девочки,я в большом шоке,сегодня сделали гистеросальпингографи показало,что трубы закрыты..я в истерике,еле доехала домой...Сижу и думаю,а вдруг-ошибка...Была лапара почти 2 года назад,все было в порядке,а теперь-сюрприз..

в полном недоумении ,что и как дальше делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по МСГ обе трубы не проходимы поставили, при этом спустя 10 месяцев случайная Б, при том что уже через месяц должна была быть лапара. Как выкрутилась Г, " значит при процедуре был сильный спазм, радуйтесь"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже непонятная история,по лапаре трубы проходимы,гсг в начале декабря-трубы проходимы,а на гистере,в конце декабря,сказали выхода в правую трубу нет,тоже не понятно как на снимках показало,что все в норме :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka36, без паники! Мог быть спазм и жидкость не попала, куда нужно.

Мой случай:

 

Июнь 2010 года - ГСГ (гистеросальпингография): полость матки линейная, неоднородная. Левая маточная труба не визуализируется, правая маточная труба извитая, закручена, непроходима. Заключение: патология эндометрия. Маточные трубы непроходимы.

Сентябрь 2010 - лапароскопия плюс гистероскопия: Маточные трубы свободные, розовые, извитые, фимбриальные отделы выражены, при хромогидротрубации проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, я перед процедурой выпила ношпу и спазмалгон..Теперь к врачу аж через 3 недели и будут решать делать ли лапару..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka36, http://www.babyplan.ru/forums/topic/68435-gisterosalpingografiya/page__view__findpost__p__15740990 я вот тут давала ссылки на статьи и тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечится просто! у подруги было, после 2 перерыва забеременела!

Непроходимость маточных труб, спайки, воспаление.

Лесное сено.

В древесном лесу женщина косит траву.

1. Свежую или высушенную траву заварить кипятком в ведре, сесть на него сверху, тепло укутаться, накрыться и сидеть над этим паром.

2. Засушить, поджечь, постоять над дымом в длинной юбке укутовшись.

По схеме: 10 дней сидит, 10 дней перерыв, 10 дней сидит, 10 дней перерыв.

+ пить чай из этого сена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала бывает такое при спазме труб...и неверно ставят непроходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после лапары сказали непроходимые и отправили на ЭКО, а потом вдруг 4 самостоятельные беременности были! А при ГСГ (гистеросальпингография) непроходимость обычное дело, из-за спазмов. Удачи вам!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет всем!такой вопрос!если гсг показало не проходимость маточных труб или частичная проходимость,убирать спайки только с помощью лапароскопии или же есть еще варианты!подскажите пожалуйста,очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего и действеннее будет лапароскопия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью лапары

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мне идти на ГСГ (гистеросальпингография)... это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...АНЯ...,а ОН уже вернулся? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач предложил продувание труб. 9 сеансов не помогли. пришлось делать операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мне идти на ГСГ... это больно?

ГСГ (гистеросальпингография) делать не приятно однозначно,все переносят по разному,комуто невыносимо больно,а комуто совсем не больно,лично мне было больно,но не долго,так что надо просто перетерпеть.Удачи

 

Конечно лучше лапру делать,намного больше вероятности что проходимость труб востановят!Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к лапаре нет других показаний, то мой совет - еще раз повторить мсг, так как данный метод не считается на 100% достоверным из-за того что при процедуре могут быть спазмы, которые на снимке расцениваются как плохая проходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...АНЯ...,а ОН уже вернулся? :D

=) ага

 

Скоро и мне идти на ГСГ... это больно?

незнаю,сегодня вот еду=(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...АНЯ...

Лучше лапару, там заодно и остальное посмотрят.

 

Удачи:) чтоб все проходимости было:)

 

Иннулечка

Первый раз делала платно было не приятно. Второй раз делала бесплатно было ужасно больно, но эта боль не долгая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идти на лапру и не терять время зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург знакомая рассказывала, что много случаев бывает, когда идут на лапароскопию с непроходимостью труб (диагноз такой после ГСГ (гистеросальпингография) ставили), а по факту оказываются трубы проходимы, но есть эндометриоз, например. 100%-ный диагноз можно только после лапары поставить, когда врач через камеру все смотрит. ГСГ- это прошлый век, много ложных результатов, еще и навредить здоровью может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была на гсг больно ужааас,я терпеть не могла,не обезболивающие не помогло и ничего,трубы проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...АНЯ...,  поздравляю!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...