Перейти к публикации

Спринцевание содой


Полезные сообщения

Ничего себе "добраться до места и не более" - это главная задача сперматозоида ;) , так что пусть они добираются и все будет хорошо. Удачи!!

ага. тем более причина в подвижности - главное, чтобы здоровые:)) доползут - куда денутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat@83,

А тебе врач сказал? Или ты сама решила?

Да не то, чтобы врач, да и не я... Он помогает тем, у кого слишком кислая среда во в?@#$%&, мне вот Г. на приеме на мой вопрос по поводу спринцевания сказала, типа спринцуйся, но навряд ли тебе это поможет, т.к. среда у тебя нормальная, потом я глянула в талончик с анализами, предположила, что это она решила по уровню pH. Ну а так, в идеале это может показать или проба Шуварского ну или посткоитальный тест, я всего то хотела донести, что сода не панацея, если не получается заБ. из-за за того, что спермики погибают во вл-ще, то сода поможет, а если уж из-за более серьезных болячек, при чем тут сода? Изменено пользователем kat@83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки не надо поголовно спринцеваться,кому то это поможет,а кому то только навредит!!!!!мне моя гинеколог строго запретила проводить эту процедуру,потому что у меня микрофлора в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената777,

Мне просто интересно, почему я почти 3 года не могла заБ., а с содой получилось, хотя мне флору не проверяли. Жаль что не удачная Б., теперь буду проверятся и флору тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока заБ не получается, тоже решила попробвать спринцевание содой, но слава богу вовремя одумалась. Разговаривала с опытным гинекологом, много читала по этому поводу и вот к чему пришла. При спринцевании содой действительно спермикам гораздо проще проникнуть к цели. НО! В обычной среде, благодаря естественному отбору "больные" спермики до цели не доползают. А с содой все получается! Процент замершей беременности после соды очень велик. А также велик процент рождения ребенка с отклонениями. Врач сказала, что спринцеваться можно, если действительно есть проблемы со средой. А так мы, вроде как, нарушаем естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот цикл тоже пробую соду. У меня уже 3й ДПО, спринцевания и ПА позади - страшно волнуюсь - так хочется, чтоб получилось наконец-то!! На спринцевания очень-очень надеюсь....планируем уже долго. Читала прошлую темку страниц 100 прочла - столько забеременевших! Так что я и себе понадеюсь.....) :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта - спустя несколько циклов с содой - и ни плохо, и ни хорошо не сделала. и ладно, попробовала - хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть причина у вас в другом..... Как говорила моя гинеколог "ни одна сода на свете не поможет от зоба". Причина может быть совсем в другом. Но бывает такое, когда проверились уже вдоль и в поперек, а результата нет, и стоит немножко помочь спермикам и....результат //.

Господи, я молюсь, чтоб в этом цикле все получилось!((( Просто устала от ненужных анализов, сколько уже денег потрачено - уже бы на что-то стоящее собрали.

И все эти обследования часто выкачка денег, многие врачи просто наживаются на нашей беде :cry: :cry: :cry: Сколько уже слез выплакала - не могу больше.

Ну да ладно, не буду о наболевшем дабы не оффтопить.

Просто надеюсь на этот цикл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая_Чуда, Как я Вас понимаю...

 

Мы с мужем начали очередную "войну" за нашего малыша. Надеюсь, что в этот раз у нас все получится и долгожданный аист прилетит и в наш дом.

После отмены ОК, сдали СМ, теперь с помощью Эвиплана отловили О. и попробовали соду. Неприятных ощущений после соды не было.

Посмотрим что из этого получится...

Разводила 0,5 ч.л. соды на 0,5 л воды. Помазанье пока не рискнула применять, страшненько.

ТТТ на всех нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что такое памазание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риука, я тоже в такой пропорции делала...правда не всегда использовала пол литра - временами только 250 мл - думаю этого достаточно. Неприятных ощущений не было, все было хорошо) Наоборот после спринцевания там все было очень влажно)

Так хочу чтоб в это раз получилось, держу кулачки за нас)) Я просто уже столько всего перепробовала...готова на все)

 

 

Мазать "там" содой не рекомендую...разве что соды вы возьмете совсем немножко. осторожно, не повредите слизистую. Я знаю, девочки здесь брали макали влажный палец и мазали во в?@#$%&. Но как по мне - лучше спринцевание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в этом цикле пробем спринцевание, надеюсь что поможет. год уже пробуем и все в пустую. сдавала все анализы у меня все хорошо.

 

мы тоже в этом цикле пробем спринцевание, надеюсь что поможет. год уже пробуем и все в пустую. сдавала все анализы у меня все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риука, я тоже в такой пропорции делала...правда не всегда использовала пол литра - временами только 250 мл - думаю этого достаточно. Неприятных ощущений не было, все было хорошо) Наоборот после спринцевания там все было очень влажно)

У меня тоже на все 0,5 л терпения не хватает, так и выходит 250-300 мл. Вот только у меня "там" все подсушилось... в целом вроде ничего, но не увлажнило точно.

Я еще березкой стою час и сразу после п.а. тампоном затыкаю обратный выход))) только вперед!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще березкой стою час и сразу после п.а. тампоном затыкаю обратный выход))) только вперед!!!!

 

я вот тоже думала о тампоне...но мысля такая ...вату же для них обрабатывают, ну чтобы все с них убить, а не убьют ли спермиков? или другой момент, а не впитает ли все тампон?

Час березкой - это круто!!!!)))))))))))))))))) меня на 15 мин хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Улыбка, Сложно сазать со 100% уверенностью. Про тампон и соду мне рассказала одна бабулька, мол обработайся содой, а потом заткни там тампоном (бинт+ вата) и ноги повыше. Так я оказалась на этом форуме и в этой теме. Сода тоже не однозначный метод, однако мы пробуем, т.к. есть примеры Б. на соде. Тампон мне показался более подходящим, чем бинтик с ватой (может я и не права). Тампон я держу 2 часа, он, конечно набухает, но и мы там не сухие)). Ну и на березу я надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, по-моему в этом цикле пролет у меня(((( Уже и живот болит как перед монстрами(

Ни молочницы, ни дисбактериоза не было, так что вроде не навредило.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролет это когда месячные начались уже или за день до них хгч отрицатальный, а тянущая боль на 6 дпо а как я понимаю он у вас такой это может быть что угодно имплантация например. так что не отчаивайся раньше времени а думай лучше о чем нибудь хорошем

 

да и бт у тебя пока стремиться только вверх значит точно рано делать выводы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ларсончик, БТ (базальная температура) вроде бы держится. Принимаю дюфастон, дай Бог все будет хорошо. Я просто уже как дура пошла и сделала тест, что я ожидала увидеть на нем на 6 ДПО - я не знаю. Просто тестики дома лежали, вот и подумала - чем им зря без дела лежать. А вообще сложно себя не накручивать, нервы на пределе :not know: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом цикле так же делала. В результате когда месячные начались проплакала весь день муж еле цспокоил.

А в это месяце походу у меня точно пролет. Мужа вызвали на работу. А я как раз овуляцию жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ларсончик, а вы за день до овули ПАчились??? Если да, то все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уже не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Рада со всеми познакомится.принимайте в свои ряды.решилась я все таки на соду. Вот вот уже о будем пробовать. Дай бог чтобы все у нас с вами девочки получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Ефенина,

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот тут пишите, а двум девочкам (Radharani и Лисичке) с прошлой странички сода помогла) тока че то они не отписываются по этому поводу... Примите, девочки, мои поздравления)) :flower:

я 2 цикла пробовала (без фанатизма), пока ничего, в этом опять буду пробовать - у нас СГ не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, у нас тоже СГ неважная( Говорят при слабенькой СГ - сода это самое то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...