Перейти к публикации

Выделения при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо, девочки за поддержку! Мы себя будет еще тщательней беречь))) Всем удачной беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня так было в первую Б. С перепугу начала утрик глотать. А зря. Брали мазок на цитологию, после него может кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть лейкоциты в мазке назначают свечи гексикон,а мазки берут всегда при любом осмотре и не важно почему пришла,у нас врачи вообще моду взяли лазиют туда как к себе домой,а потом девочки мучаются.

кошмар какой! мне врач говорила, что до 12 недель никаких свечей и никаких мазков... ну и врачи(((

автору здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была не только на узи, а и на кресле.

Врач и зеркало засовывал и мазки брал с матки, и пальцем мерял размеры матки.

 

Тоже питаюсь нормально. Сижу на диете.

Девчат,если все хорошо то ничего мазать не должно. Такие выделения не норма. Я в 5 недель тоже ходила к гинекологу,меня тоже мяли и мазки брали,но ни каких выделений не было и быть не должно если все хорошо. Есть вариант,что у вас мало прогика? Сдавали анализ?может его мало и нужна поддержка

Изменено пользователем Lala2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в частную клинику, он даже хгч не проверил, посмотрел на мои хгч которые сама ходила сдавать, прогестерон даже ничего и не говорил сдавать. Заплатили дорого, аж афигели. а теперь я мучаюсь и плачу.

Побегу к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, причин мазни много! начиная от того, что прогика мало, заканчивая тем, что "капиляры" на шейке матки "лопаются" от притока крови ну или как вариант - тонус матки. Не нужно на гинеколога всё валить, просто стечение обстоятельств, может быть в?@#$%& "зацепила" и кровь пошла, тогда больно было бы, тогда это длилось бы не более максимум 2-х дней.

Сами подумайте, если всё хорошо, выделений быть не должно (кровянистых). Масса беременных ведут активную половую жизнь и покруче чем на приёме у гинеколога!

У самой на вашем сроке мазня была, тонус мучил, назначали лечение. Ходила на УЗи, смотрели, чтобы всё благополучно было, простое лечение, отдых и поменьше волноваться. Сейчас всё благополучно, малышик растёт. Здоровья вам.

 

+ ещё хотела добавить. Когда у меня мазня началась, меня врач на кресле смотрела, чтобы выяснить, откуда/отчего мазня (шейка матки, в?@#$%&) или всё же "изнутри" + УЗи. "Внешних" повреждений не было, на УЗИ отслоек и т.п. не было, а вот гипер тонус рулил! Автор, идите к гинекологу, не доверяете - смените врача. Я кстати, сменила в ЖК доктора и не пожалела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мазня после взятия мазков, особенно после цитологии. Меня даже предупреждала врач, чтобы не пугалась. Если чуть-чуть и на следующий день прошло, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется Вас пугать , но я на сроке 5 недель после осмотра гинеколога попала в больницу с отслойкой плодового яйца, слава богу все обошлось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться гиня в поликлинике аккуратно посмотрела, брала мазки срок тоже был 4-5 недель , отправила на УЗИ вагинальное. Я решила сделать УЗИ в роддоме который недалеко от дома ,а там мне врач сказал,что вагинальные УЗИ на маленьком сроке опасно , сделал обычное и спросил зачем так рано на узи если анализы в норме и плод растет по хгч.Вообщем чем меньше вмешаться тем лучше. А в платных клиниках у них план побольше мазков и процедур.Здоровья вам, сдайте на прогик и если продолжается мазать то УЗИ обычное поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к гинекологу примерно на таком же сроке, и она тоже брала мазок на АК и предупредила,что может чуть кровить, но волноваться не надо -это не из матки, я тебе туда никуда не лазила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня это плохо, а от запоров лучше Микролакс, он не спазмирует кишечник как глицериновые свечи и не вызывает тонус. А еще пейте много воды чистой и ешьте постоянно на ночь киви (покислее), большинству помогает избавиться от запоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все в порядке. Врач сказала что все абсолютно номарльно. Выдления были при осмотре. С прогиком и плодом все в полном порядке. Это просто беременная моя голова и паника.

Всем удачных родов, и не беспокойтесь так как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, всем привет. А было у кого-нибудь такое, что тесты показывают слабую вторую полоску, груди набухли,болят,БТ (базальная температура) 36,9 изначально, НО выделения слизистые прозрачные, иногда с желтизной лёгкой. Не знаю, что это-беременность или нет? С первой забеременнела на фоне прогестерона, было всё не так, а это очень интересно. Поехала сегодня к врачу- она уже ушла, в 15 часов. А так вырваться некогда, работаю вшколе, загружена. Живём в деревне. Вот теперь и гадаю. :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) и я к вам тоже с вопросиком по поводу выделений.

после сильной простуды (я принимала антибиотик), началась молочница, ну это Я так решила. сказала врачу, описала симптомы он мне в глазки посмотрел и прописал свечки((( ставила я 6 дней, а на седьмой, смотрю, какаято бяка ТАМ вылезла, и выделения стали молочно-желтоватого цвета.... правда зуд немного поубавился....

бываютт такие симптомы при молочнице? или это че-то другое?...

сегодня иду к врачу, анализы возмет, но они будут дней через 5 готовы.

а я и так сильно нервная и паникерша стала после болезни.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, цвет выделений скорее от свечек. Например от тержинана выделения желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, врач тоже так сказал, а высыпания , оказывается, тоже при молочнице бывают, похожие как при герпесе. анализ будет дней через 5, уже точно буду знать)) а пока сказали ромашкой полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

29 ДЦ, что то не похоже на месяцные... за весь день вышли такие бледноватые выделения: Что это?-88693455.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня коричневая мазня, постоянно, срок правда небольшой , девятая неделя, но каждый день одно и то же. Причиной этому всему двурогая матка. Врач говорит , что это норма, пью таблетки и часто наблюдаюсь. Самое главное что бы болей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, дорогие девушки. очень нужен совет по создавшейся ситуации. беременность 5-6 неделя. со вчерашнего вечера начались очень слегка бежевые выделения, чуть чуть побаливает низ живота (до этого тоже временами побаливал). беременность вторая, прошлая закончилась чисткой на 7-8 неделе. до этого в пятницу была на узи (очень боялась внематочной, нашла у себя все признаки). в матке нашли ПЯ 3.7 мм. отправили гулять на 2-3 недели. с учетом моих сроков мне показалось что ПЯ маленькое, но доктор меня успокоила, что оно может позже дорасти. хгч сдавала вчера показал 4800 (нормы для 3 недели в моей лаборатории 300-5000) ровно неделю назад хгч был 1235. смотрела по калькуляторам большинство выдает низкий рост (увеличение в 2 раза примерно за 3.5 дня) но в комментариях написано, что с 1200 до 6000 период увеличения как раз 72-96 часов (вроде как я попадаю в нормы). врач мой сейчас в отпуске, я не знаю что делать. паниковать из за этих выделений или нет? может есть смысл ехать в больницу или срочно на узи? еще, думаю это важно, принимаю дюфастон по 1т. 2 р. в день. В прошлую беременность чувствовала себя хорошо, никаких выделений и прочих признаков ЗБ не было, обнаружили на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что только на УЗИ определят, что с малявочкой... На 6-ой неделе уже должно сердцебиение прослушиваться. Если есть отслойка, то тоже увидят...

Если начались выделения, может быть угроза выкидыша, тогда обычно дюфастон однократно принимают 4 таблетки сразу, а потом 3 раза в день по таблетке ( каждые 8 часов примерно). Нош-пу (или папаверин в свечах) назначают для расслабления мускулатуры матки. И ещё кровоостанавливающие этамзилат (дицион)... Магне В6 ещё...

В любом случае реальную картину можно только на УЗИ увидеть...ну и ХГЧ в динамике смотреть...

 

Пусть у вас всё обойдётся на это раз. Удачи! Не тяните... в любом случае медлить не нужно...обследуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите срочно на УЗИ, причин может быть много, а вопрос жизни малыша. Тут Вам каждый выскажет своё мнение, но истина будет понятна после диагностики. УЗИ безопасная штука, я во время Б раз 10 делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. понимаю что никто не дает консультации по интернету. просто не могу понять когда это норма, а когда патология. не хотела лишний раз узи делать, т.к боюсь что никаких изменений мне не покажет и еще больше напугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, Вы себя больше накручивайте, чем есть на самом деле. Понимаю, что хочется этого малыша выносить и родить. Успокойтесь. Пока выделения бежевые - это вариант нормы. Следует насторожиться, когда они коричневатые и красноватые становится.

тоже сейчас в ожидании, 7 недель. На той неделе были красноватые выделения. Тряслась жутко, сходила на УЗИ. С малышом все хорошо, отслоек нет. сейчас хоть выделения продолжаются, их ГОРАЗДО меньше!

не переживайте, это вредно Вам и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикк,  спасибо большое) вот такие истории очень обнадеживают. я в первый раз очень боялась всего, а теперь в 2 раза больше себя накручиваю, хоть и знаю что это вредно) считаю что таким как я истеричкам надо декрет с 1 недели давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...