Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ирина

Полезные сообщения

А то, что их в третьем триместре нельзя, а я можно сказать только-только этот порог перескочила? Я просто не очень доверяю нынешней медицине, считаю, что выписывают то, за что проплачено чаще всего, вот и решила узнать, может кто-то пользовался.

 

Почему нельзя?????? Со второго триместра можно применять. Мне свечи например более приемлемы чем таблетки, за печень боюсь, мне ее беречь надо. Кипферон чем понравился? В составе КИП, а это уже готовые антитела против инфекции и интерферон. и никакой аллергии, что для меня тоже важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не говорю, что нельзя, я говорю, что первый триместр у меня вот только-только закончился. И хотелось бы все-таки, так как препарат для меня новый, услышать именно реальные отзывы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный отзыв лучше всего получать от себя самого :) У меня мама работает в детской больнице, я у нее спросила про эти свечи, она говорит, что да, часто слышит, как врачи их рекомендуют родителям детей, которые обращаются к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я вот тоже не успела забеременеть, как тут же заболела: и нос закладывает, и першение в горле, а сейчас 4-я неделя, закладка органов. Я так переживаю за малыша!!! Пью чай с лимоном, молоко с медом и маслом, биопорокс, полощу горло солью. Но я без температуры - надеюсь малыш не пострадает. Девочки держимся и лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusik79, горло можно полоскать ротоканом, мне назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же замечательно, что вы стали чувствовать себя хорошо. Хорошо вам - это значит, что хорошо вашему малышу. Не болейте. А ощущения у вас неприятные были, когда вы свечи ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт сказал, что Энгистолом не вылечишься, его только для поддержания имунитета хорошо пить.

ну мне в общем все и выписали направленое на повышение и поддержание иммунитета, т.к. я в общем-то не заболела, а именно ослабла.........

ну вот прошла неделя и полностью уже выздоровевшая.

 

lenusik79, не боись........главное сейчас активно поддерживай иммунитет, темпы нет и хорошо.

ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же замечательно, что вы стали чувствовать себя хорошо. Хорошо вам - это значит, что хорошо вашему малышу. Не болейте. А ощущения у вас неприятные были, когда вы свечи ставили?

Ну конечно это не те ощущения, которые доставляют супер удовольствие, но не так жутко, как я считала)

темпы нет и хорошо.

ничего страшного не будет.

 

Если болеешь и нет температуры - это, насколько я знаю, не очень хорошо. Иммунитет не работает. Вот я сейчас сужу по своему младшему. В последнее время он если болеет то так - засопливил, через день у него ночью поднялась температура под 39, к утру ее уже нет и больше не поднимается, и ребенок выздоравливает. Я считаю, что у него иммунитет очень здорово работает. Кстати, я не ставила ему ни одной прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый вечер нам 4 недели и я заболела сильно нос заложен и дерет горло местные лек-ва не помогают..очень переживаю за малыша лор назначила амоксиклав я боюсь пить но мне ничего не помогает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо что так иммунитет работает, он не у всех так желает работать. У многих он ленивый стал. И без поддержки и стимулирования отказывается работать. И бывает, что ждешь когда он начнет бороться, а он все не начинает. И состояние ухудшается, в этом случае необходимо принимать меры, помогать иммунитету.

Изменено пользователем ВассаЖэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже в этом году болячка на болячке и болячкой погоняет. Если правду об этих свечках пишут, надеюсь, что этот порочный круг болячек разорвется :) Итак не очень чувствую себя при беременности, а еще простывать - это ни в какие ворота уже

Изменено пользователем звезда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь тантум-верде (инструкции написано, что можно при Б) и лизобакт (тоже можно) от боли в горле. Неделю лечила - сейчас кажется стало проходить.

Простудилась в 4 недели.

В нос капаю пиносол, еще в аптеке сказали, что эуфорбиум композатум можно, это гомеопатические капли. Но в инстукции прочитала про риск со стороны щитовидки и побаиваюсь без наначения врача.

Когда не лень, полоскаю горло хлорофиллиптом (1 ч.л. на стакан воды), водой с морской солью и йодом и ромашкой.

 

Ещё герпес выскочил на губе (тысячу лет не было) - позвонила врачу, сказал ничего страшного и можно мазать ацикловиром без риска для ребёночка. Уже почти прошла.

А ещё папиллома вылезла.

Жесть. Я наглядный пример того, что у беременных и правда падает иммунитет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть конечно. Вчера звонила знакомая, рассказала, что у нее племянник лежит в больнице в тяжелом состоянии. У него была температура, сбили температуру в больнице и отпустили домой. Малчика играл, бегал дома, а потом подруга говорит подбежал к ней, сказал мама и отключился. Увезли в больницу, сделали пункцию думали, что опухоль мозга, а оказалось что у него вирусный энцефалит. Лежит теперь малыш в реанимации в тяжелом сосоянии. И еще одна из причин этого заболевания - недолеченный герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! Ужас какой! И что теперь, вылечат хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, врачи не дают никаких гарантий. Даже если и выживет мальчик, то нет гарантии, что у него все в умственном плане восстановится. Но родителям естественно важно, чтобы жил. Я к тому еще веду, что если бы его от вирусной сразу пролечили как следует, то быть может не было бы таких серьезных последствий. А то иммунитет не смог сам побороть инфекцию, а никто ему не помог извне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут никаких денег не жалко - лишь бы жил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ну вроде начинаю приходить в себя после простуды: горло отошло после полоскания календулой и ромашкой за 5 дней, а сейчас мучаюсь с носом, не хочет дышать, промываю солью, прыскаю биопарокс. надеюсь малышу я не навредила.Я так за него переживаю. На форумах почитала - вроде у девочек, кто болел на ранних сроках, рождались здоровенькие малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звезда!, ну при беременности лучше неделю с соплями ходить, чем разово до 39 темпа поднималась - для ребенка оочень опасно. Так что я б лучше с вялотекущей прстудой, чем не дай Бог 39 пусть и на одну ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому назанчали антибиотики! при Б можно только из серии пенициллинов. Мне назначили Аугментин, я 5 дней пила. Ангина прошла, но теперь не могу избавится от кашля. Кашель такой мучительный как у астматиков. Отхаркивается немного чистой слизи и все. Так устала уже.... кто знает что может от кашля помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty

Мне врач назначал Синупрет, игаляции из травы Шалфея и подорожник заваривать, я пила только подорожник, ну и чай с малиной, калиной, лимонов куча, вобщем витамин С.

Подорожник очень помог, он как раз смегчает кашель и помогает отхарькиваться, можно с медом (если нет аллергии)! Но лечилась долго, недели две, зато без химии. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею третий день, ужасный насморк, горло болит, кашель начался сегодня, голова болит, темп-ра 37. Постоянно пью чай с лимоном, сок черной и красной смородины напиток из сухофруктов, полоскаю горло ромашкой и шалфеем, закапываю нос аква марисом и пиносолом, грею нос яйцами, на ночь молоко с медом и маслом.. А ощущение, что чем больше пью-тем больше насморк! Уже весь нос шелушится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны советы из практики. Мучает непроходящий сухой кашель. То, что назначил врач, не помогло. + пришлось половину из него отсеять, потому что нельзя в 1 триместре. Ставила перцовый пластырь. Молоко+боржоми+мед. Дышала над картошкой. Результата 0. Сегодня от кашля уже низ живота заболел. Боюсь, горе наделаю. Что еще можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, это у тебя логингит сейчас. У меня хронический лорингит и после КАЖДОЙ простуды или гриппа он обостряется - мерзкий кашель, с липкой слюной появляется неожиданно, в любое время и обычно в самом неподходящем людном месте. Помагает немного теплое питье и все.

Erty, мне вот тоже назначили антибиотики, но по другой причине - боюсь пить, уже почти 2 недели на них смотрю, пробую дотянуть до второго триместра, но боюсь не получится. Эх.

Я в эту Б. что то совсем разваливаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, Очень помогает чай или отвар из подорожника, правда, мне очень помого, правда я пила неделю где-то, молоко с маслом и содой на кончике ножа и вообще много-много теплого питья хотя бы раз в час. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryan_ka, спасибо, попробую подорожник еще. От молока мне почему-то еще хуже становиться, кашель прям душить начинает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...