Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Позавчера я узнала что Б и вчера заболела, да еще с температурой и насморком. Посоветуйте, пожалуйста, лекарства, народные средства, которыми можно очень быстро вылечиться. Заранее благодарю!

У меня было то же самое: как только узнала о беременности у меня поднялась температура,правда, не высокая - до 37,5, насморк жуткий был, горло болело, да и общая слабость по всему телу. Не знаю, как вас, но меня в буквальном смысле слова охватила сразу паника, бегом к врачу. Она меня и успокоила. Насморк я свой лечила промыванием морской водой, на ночь, правда, капала називин, потому что дышать вообще не могла. Ещё клала у кровати чеснок мелконарезанный на блюдечке. Горло полоскала ромашкой, с йодом. Температуру не сбивала, она у меня не высокая была. И питание и свежий воздух - залог успеха, чтобы победить болезнь. Выздоровела я буквально в течение недели, даже чуть быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, это кошмар. По моим подсчетам 22ДПО, была в субботу на УЗИ, ПЯ пока не увидели, сдала сегодня утром ХГЧ, но проблема не в этом, заболела... Острый фарингит, острый ринит, 38.4, горло болит так что не говорить, не спать не могу. Назначили биопарокс, тантум-Верде, генферон в нос. Температуру сбивать парацитамолом.... Подскажите, с бусинкой все будет хорошо??? Ооооочень переживаю! Гинеколог назначения терапевта подтвердила... Завтра у меня еще день рождения, вот веселье... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то подхватила простуду когда была беременной,обошлась без медикаментов.Чай с лимоном и малина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже простыла. Сопли, чих И темп. 37-37,3. не сбиваю. Не поймёшь от чего - то ли от Б,то ли от простуды. В любом случае, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

8 недель, а у меня насморк начался :( в плюс к токсикозу и можно повеситься! Слабость такая, что сил нет.

Нос лечу гомеопатической мазью анемон! Чудесная вещь, прочитала на одном из форумов, что деток лечат и беременным можно. Вчера первый раз на ночь намазала внутри в носу и сверху пазухи и между бровей. 3 раза в день мазать надо. Из носа уже не течет, т-т-т. Многим помогает за 3 дня, очень надеюсь, что и мне.

На ночь горчичники в носки - сухое прогревание.

 

Кто в курсе простуда в 1 триместре очень опасна?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за свои 20 неделек переболела два раза уже. первый раз в самом начале беременности, было около 8 недель, ничем не лечилась, мед, малина, чай. Второй раз уже на 17 недельке заболела, насморк был жуткий, горло болело. Терапевт назначил оцилококцинум, лазобакт от горла, и полоскание ромашкой, стодаль от кашля, а от насморка мне назначили квикс. но мне он совершенно не помогал, ночью задыхалась,пришлось воспользоваться називином, я закапывала только на ночь и буквально по капельке. мне он моментально помогает, днем еще как то без каплей обходилась. может кому то пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

8 недель, а у меня насморк начался :( в плюс к токсикозу и можно повеситься! Слабость такая, что сил нет.

Нос лечу гомеопатической мазью анемон! Чудесная вещь, прочитала на одном из форумов, что деток лечат и беременным можно. Вчера первый раз на ночь намазала внутри в носу и сверху пазухи и между бровей. 3 раза в день мазать надо. Из носа уже не течет, т-т-т. Многим помогает за 3 дня, очень надеюсь, что и мне.

На ночь горчичники в носки - сухое прогревание.

 

Кто в курсе простуда в 1 триместре очень опасна?(((

 

опасна. Но всё бывает в жизни. Если лёгкая простуда нет ничего страшного. А если темп. 38 шпарит, то да. нужно срочно меры принимать.

Я капаю грипферон и ..всё. Нос вроде дышит. хоть и насморк. Горло не болит. Лимфоузел воспалился. но это защита организма, Сегодня уже получше.чем вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ёёёй.У меня такая же проблема.тесты только -только заполосатились, а уже Горло и насморк.

настойка эвкалипта помогает от боли в горле.Надеюсь все у нас будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня такая же проблема, нам 10 неделек, а болею уже второй раз. Сначала был насморк, лечила народными средствами, капала алое, пила чаек, все прошло. А вот неделю назад начала покашливать (блин, трудно не заразиться, когда все люди в общественном транспорте кашляют), думала так вылечусь, опять чай с малиной и лимон, но что-то не помагает, а кашель усиливается. Посоветовали мне гомеопатический препарат Энгистол и в аптеке сказали, что безопасно, можно пить, а на вкладыше написано, что принятие препарата решается индивидуально, в соотношении польза для матери/риск для плода. вот сижу и не знаю, что делать, стоит пить или нет, боюсь, что бы дальше хуже не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за напасть такая! Никогда такого не было.Недавно писала,что простудилась - горло,нос.Сегодня утром просыпаюсь - ухо болит,поехали к врачу - острый отит.Как при таком раскладе я выносить ляльку смогу??Я в шоке.То одно,то другое.Девочки,кто сталкивался с этим?Что делать?У меня такой маленький срок((. И еще врач прописала лекарства,я еще уточнила можно ли их во время беременности.Она сказала что да.А в аптеке аннотацию прочитала, там написано что противопоказания - беременность.Я не стала брать

Изменено пользователем любимка 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос промывать физ. раствором, горло полоскать малавитом, потом сода+соль+йод,

я тоже полоскала сода+соль+йод, таким , результат есть, но не так бстрко как хотелось бы. но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... И еще врач прописала лекарства,я еще уточнила можно ли их во время беременности.Она сказала что да.А в аптеке аннотацию прочитала, там написано что противопоказания - беременность.Я не стала брать

Мне вчера гинеколог сказала, что можна принимать лекарства все, которые деткам до 2-х - 3-х лет дают, а в аннотациях всегда пишут, что при беременности не желательно, так сказать перестраховуются, что бы потом в случае чего (тьху-тьху) к ним претензий не было. Но я такая паникерша, все-равно страшновато на раннем сроке, что-то принимать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, это страшно или нет? У меня на лице высыпал герпес буквально недели две назад, а на днях я узнала, что беременна и сроку уже недельки три. Этот герпес может как-то отразиться на ребенке? Я читала где то, что герпес это вообще очень опасная вещь, но в каких случаях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Извиняюсь заранее, если вдруг об этом уже писали.

Очень нужна ваша помощь. второй месяц не дышит нос.Не простуда, сильный отек.Чем можно облегчить мои страдания?...Аквамарис и пиносол-полная ерунда...

 

A_S_S_O_L, Точно не знаю, но думаю страшного ничего нет. Все, что происходит До задержки как правило не опасно, но все равно на приеме лучше сказать Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! ElenO, мне помогает отривин который с эвкалиптом, одну каплю капает если заложен, чуть пробивает, а потом сразу иду промываю нос долфином. Болею уже четвертый день, нос уже дышит сам) Горло полощу постоянно календулой, ромашкой, настоем имбиря, долфином - вперемешку. Пью морс из клюквы и брусники, чай с молоком горячий. И капаю в нос гриппферон. Завтра собираюсь на работу, надеюсь выздоровлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, выздоравливай скорее!! А у меня не простуда, сказали гормональное, только уж очень жестоко как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, пасиб! но меня накрыла вторая волна. горло жутко болит. применяю уже биопарокс и гексарал.

девочки кто нибудь знает как влияет эта инфекция на малыша? когда горло и насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звезда!, мне назначали, правда я не пользовалась, потому как выписали-для профилактики, в жк висели плакаты с этими свечами, хорошие наверное. В свечах ничего страшного нет, приятнее чем таблетку выпить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так считаете:) Как-то не очень себе это представляю - и чтобы еще удовольствие доставляло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звезда!, так они же небольшие, не почувствуете даже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что их в третьем триместре нельзя, а я можно сказать только-только этот порог перескочила? Я просто не очень доверяю нынешней медицине, считаю, что выписывают то, за что проплачено чаще всего, вот и решила узнать, может кто-то пользовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама прихватила хворь.... прописали Энгистол, уколы эхинацеи и полоскания солевым раствором. Третий день уже вроде на ноги встаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что их в третьем триместре нельзя, а я можно сказать только-только этот порог перескочила? Я просто не очень доверяю нынешней медицине, считаю, что выписывают то, за что проплачено чаще всего, вот и решила узнать, может кто-то пользовался.

ну вопрос был совсем другой.конкретнее инструкция подскажет...либо другой врач
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я их ставить, насморк и кашель просто достали уже, вроде полегче становится. Но вот малепньким детям - я не знаю, я как-то ставила свечку младшему - это была пытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама прихватила хворь.... прописали Энгистол, уколы эхинацеи и полоскания солевым раствором. Третий день уже вроде на ноги встаю :)

Мне терапевт сказал, что Энгистолом не вылечишься, его только для поддержания имунитета хорошо пить.

ElenO, пасиб! но меня накрыла вторая волна. горло жутко болит. применяю уже биопарокс и гексарал.

девочки кто нибудь знает как влияет эта инфекция на малыша? когда горло и насморк

Насет Биопарокса, я весь интернет перерыла перед тем как принимать, и ни одного плохого отзыва не прочитала, все девочки пишут, что лечились препаратом и родили своих чат без проблем и здоровенькими, я вот тоже начала принимать, очень помог мне! я думаю лучше сразу болезнь предотвратить, чем эта инфекция потом поползет вниз к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...