Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Аленушка я, можно газом контрастным пертубацию сделать под контролем узи, это более совершенный и щедящий способ проверки труб, а глабное более информативный!!! они там даже частоту сокращения трубы посчитать могут и никакой жидкости)))) Удачи

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аленушка я,  если даже трубы проходимы - это не гарантия не возникновения ВБ. Скорее ВБ и случается в проходимой трубе, т.к. спермики добираются до ЯК. Вот если они совсем не проходимы, то тут никакой Б не случится. Можно только предположить спаечный процесс, но потом всё равно делать лапару, на которой кстати этот диагноз могут опровергнуть, т.к. могли возникнуть просто спазмы труб при проведении процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свои ряды, к сожалению(

8 августа была лапора, трубу сохранили, яйцо выдавили, все очень грустно и неприятно(((

через полгодика сказали можно пробовать снова. Верить только в лучшее, что все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка я, мой врач сказал что нужно обязательно сделать, узнать в каком состоянии труба (у меня одна труба осталась), и если делать все правильно и профессионально то это совершенно безвредно!! И мне еще сказали что вб возможно еще и из-за тестостерона произошла, даже если по анализу все нормально (у меня например волос многовато на теле), перистальтика у труб снижается из-за этого гормона и они вялые! поэтому мне сейчас назначили пить гормональные понижающие тестостерон! а потом буду делать гсг под надзором своего врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, приветик. :Hello: Располагайся не надолго, пусть через пол годика все получится с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

//ivynat, да. Беременность регрессировала. Все, как в той плохой шутке- "рассосалось" :), Узи и анализы подтвердили, что организм в порядке, в трубе ничего не видят. Начала второй протокол Эко. Прошло ровно 2 цикла после моей истории и на 3-й (в сентябре) меня снова взяли в протокол. Ловлю все беременные чихи разом, девочки, и за малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, да, удивлена я сильно, не знала, что бывает еще какая-то тактика устранения ВБ, кроме как операция, даже не знаю что сказать и как к этому относиться. В прошлый раз у меня была замершая ВБ, мне никто не предложил понаблюдаться, сразу речь шла исключительно об операции. Хотя ХГЧ упал уже с 211 до 108 и БТ упала тоже вниз, на 36,7.....блин, как подумаю о том, что возможность была подождать и не оперировать трубу....куда же оно тогда девается - ПЯ??? Рассосаться же оно не может, оно может насколько мне известно заизвестковаться, и что? Будет там в трубе всегда торчать "кусочек известки"?Разве это не повлияет на функции трубы? С другой стороны шов на трубе тоже вряд ли хорошо...ой девочки, как же мы плохо обо всем осведомлены, но это бы полбеды, как же плохо о многом осведомлены НАШИ ВРАЧИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая внематочная получилась на второй цикл планирования, трубу сохранили...Сейчас врач в ЖК опять сажает на ОК, потом через 3 мес. на ГСГ и т.д. А стоит ли возиться с оперированной трубой, чего-то ждать? Мне скоро уже 34 стукнет, времени ждать совсем нет. Или снова рискнуть, и если опять повторится - удалять трубу и идти на ЭКО? Заставят ли перед ЭКО проверять и удалять трубу? Или могут так взять в протокол? Может кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, если ты по квоте, то без труб вроде берут намного быстрее, знаю некоторые спецом удаляют трубы, чтоб быстрей идти в протокол. Пусть тебе кто-то более опытный подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf,  про квоту без труб я в курсе....Поэтому и думаю - может не ждать полгода, а рискнуть опять через 3 мес., и если опять повторится, то удалять трубу и идти на ЭКО? Или же сразу на ЭКО (за деньги) месяца через 3? Вот я о чем думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода не ждать точно. Это больно долго, мне тоже так писали вы же девочки полгода назад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться. Зачем нужно предохраняться после операции после внематочной? у меня был разрыв трубы, обширное внутренне кровотечение, лапаротомия.

Внематочная образовалась из-за операции, сделанной год назад. Хирург сказал, что правая труба спаялась в клубок, живое ПЯ застряло там. В общем он сказал перерыва в планировании не делать! Только 1 цикл. У меня возраст и спаечный процесс из-за операции и внутреннего кровотечения будет ужасным. Сказал не ждать и никаких лапар не делать, это только дополнительные факторы спаек. При наступлении беременностьи срочно бежать на УЗИ для исключения внематочной.

Я 2 месяца подождала, потому что страшно, да и сил у меня не было совсем, слабая была, еле ходила. Ставила лонгидазу, сделала курс физио, пропила витамины. Вот теперь планирую это цикл и вся в сомнениях. К гинекологу своей не иду, только на УЗИ, все в норме у меня, а выслушивать про 6 месяцев предохранения не хочу.

Вообще конечно с головой у меня еще не все в порядке, вроде только беременна была, операция только прошла и снова измерение БТ, отслеживание овуляции, но времени нет совсем. Наступающие спайки меня очень пугают, не хочу ждать, чтобы еще и левую трубу свернуло. Но чувствую себя, будто надо пропастью хожу, а выхода нет - надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, так и не увидела в чем вопрос....в вашем посте. Не знаю ваших убеждений, но выскажу сугубо свое мнение, ситуация у вас настолько предельная и запутаная, что особенно важно ее отпустить и положиться на Волю Божию. Детей все таки он дает, а не врачи :think1: Я бы планировала прямо сейчас, отрешенно и будучи готова к любому исходу событий, я вот в свое время так поступила и думаю, что именно в таком состоянии и образе мыслей заключается успех предприятия)))) Ваши судорожные попытки осмыслить происходящее за несколько месяцев ни к чему кроме стресса и потери времени не приведут, важно не то чьему совету вы последуете, а будете ли вы доверять Богу в том, что он устрояет нашу жизнь к нашей пользе :sorry: Ох, криво я излагаю мысли конечно, но может что-нибудь донесла :confusion: Будут вопросы, пишите в личку, расскажу свою историю.... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться. Зачем нужно предохраняться после операции после внематочной? у меня был разрыв трубы, обширное внутренне кровотечение, лапаротомия.

Внематочная образовалась из-за операции, сделанной год назад. Хирург сказал, что правая труба спаялась в клубок, живое ПЯ застряло там. В общем он сказал перерыва в планировании не делать! Только 1 цикл. У меня возраст и спаечный процесс из-за операции и внутреннего кровотечения будет ужасным. Сказал не ждать и никаких лапар не делать, это только дополнительные факторы спаек. При наступлении беременностьи срочно бежать на УЗИ для исключения внематочной.

Я 2 месяца подождала, потому что страшно, да и сил у меня не было совсем, слабая была, еле ходила. Ставила лонгидазу, сделала курс физио, пропила витамины. Вот теперь планирую это цикл и вся в сомнениях. К гинекологу своей не иду, только на УЗИ, все в норме у меня, а выслушивать про 6 месяцев предохранения не хочу.

Вообще конечно с головой у меня еще не все в порядке, вроде только беременна была, операция только прошла и снова измерение БТ, отслеживание овуляции, но времени нет совсем. Наступающие спайки меня очень пугают, не хочу ждать, чтобы еще и левую трубу свернуло. Но чувствую себя, будто надо пропастью хожу, а выхода нет - надо.

В данном вопросе сложно сказать, как лучше. Конечно нужно врачей слушать, но и они ошибаются и не могут давать никаких гарантий, особенно в вопросе деторождения. Например у меня, в декабре сделали лапару, никаких серьезных нарушений не нашли, трубы проходимы, спаек нет, небольшой наружний эндометриоз и гитадиды в правой трубе - и все. После лапары 3 месяца пила Жанин, а потом начала пробовать. В первый же цикл произошло оплодотворение, но получилась ВБ, несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок. Так что даже, делая перерыв, даже не имея спаек, это возможно. Таким образом, хоть жди, хоть не жди, никто гарантий не даст, что ВБ не случится. А перерыв в принципе говорят делать, чтобы организм передохнул. Но я думаю, если чувствуешь себя хорошо, то можно и не ждать. И потом не факт, что сразу в первом цикле планирования все получится, так что так и так выходит что есть перерыв между беременностью. Вот я уже через два месяца после операции начала все сначала. 3 цикла пока ничего, поэтому думаю можно стараться, особо не затягивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, мне как раз сказали, что организм "рассасывает" ткани ПЯ (если рассасываются миомы, опухоли и т.д, то почему нет?!). О функциональности трубы в далнейшем судить не стану, потому как у меня по плану Эко - в любом варианте (у меня одна труба и она после гидроса, а еще мне 37 лет от роду, так что сама посуди). У нас все процедуры покрывает страховка до рождения двоих деток. Врачи в России все знают, только у них есть такая вещь как план операций.... Прочла статью об этом на каком-то сайте. Мои врачи тоже говорили о операции " для уверенности, что не повторится ВБ". Моя ситуация скорее исключение из правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, если честно первый раз слышу чтобы организм рассласывл ткани ПЯ, если бы рассасывал то почему после ЗБ на маленьких сроках делают аборт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, пойми- я не врач, но меня наверное с десяток врачей здесь смотрело, пока я в больнице была с этой и историей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер.Хочу вставить свои пять копеек.Я когда была на УЗД перед операцией, то слушала как врачи между собой обсуждали мою ВБ, сказали что если Б не развивается можно будет подождать и она может выйти сама,так часто бывает. Так что я тоже слышала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, а что тогда происходит с Я когда она овулирует со стороны где нет трубы. а в др трубу она не попала - куда девается? Пологаю, что рассасывается. а что врачи на себя много берут, ну такая работа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я зря оперировалась во второй раз =((( Вторая ВБ у меня была замершая....

Насчет "плана операций" - меня оба раза направляли на операцию и оперировали знакомые врачи, много лет знакомые, можно сказать родственники.. Не думаю я что из-за плана...

 

Просто у наших такая тактика...

 

Замершая в матке не рассосется, а будет разлагаться, а замершее ПЯ в полости живота - известкуется..от чего интересно это зависит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершая в матке не рассосется, а будет разлагаться, а замершее ПЯ в полости живота - известкуется..от чего интересно это зависит?))

Ага, так вот почему из старушек песок сыпиться :think1::girl_haha::hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, санечка *, Natusya-mama, девочки вы что, у меня в трубе оставили пару мм ПЯ и что через месяц у меня труба гнила и мне пришлось идти на повторную операцию.

И 2 ВБ у меня были регресирующие, т.е. ХГЧ падал, но меня же оперировали, с трубы если плодное яйцо застряло то врядли уже выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,но я ведь не на улице это услышала,а от врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, а ну ка еще раз мне объясните, я правильно вас понимаю.

Речь идет о том, что если ВБ, не развивается в трубе ( ХГЧ падает, по УЗИ рамер ПЯ не увеличивается), то ваши врачи говорят что оперировать не нужно?

Я правильно все поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, думаю что это все же зависит от отдела трубы, может она выйти или нет, ну и от терапии противовоспалительной возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...