Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Polina71, посмотрела ваш график, порадовалась. У меня тоже низковатая БТ обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Polina71, спасибо за чих и за надежду! Пусть ваша Б протекает легко и малыш родится в срок здоровым!

спасибо и тебе. Температуру меряю во рту, вроде в попе или письке она чуток выше должна . Главное гхч хоррший 88000. Я заметила, что у всех ьеременность протекает по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина!Спасибо,ваш пример заразителен,мне 36,а я уж думала что не получиться с одной трубой,теперь буду стараться,спасибо и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, что после операции ни какого лечения не было, врачи выписали только панадол и через 2 дня отправмли домой. Вторую трубу не пррверяла и к гинекологу опять пошла как забеременила. В россии почему то брльше заботятся о жкнщине , таьлетки, физио и мн другое, а результат нулевой , когда доверяешься природе то все получается. Все кто искренне желает дитя, бог обязательно даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нить забеременел с обеими оперированными трубами?

 

Девочки, вот посмотрите http://sterility03.narod.ru/1.htm кого-то обследовали таким способом? И кому-то ставили такой диагноз: Паралитическую проходимость маточных труб или Спастическую непроходимость маточных труб.или Дискоординированные сокращения маточных труб. Вот я сколько лет обследуюсь, но о подобном не слышала, только сама догадывалась, что мои дикие боли во время О не просто так, что возможно это такой сильный спазм труб.

 

А вот еще совет) Чтобы улучшить перистальтику труб,следует месяц принимать валерьяну или персен,который также содержит валерьяну.Валерьяна хорошо снимает спазм маточных труб. С чужого форума стащила. :m0591:

 

У меня сегодня прямо день открытий :) Еще нашла совет: Чтобы улучшить перистальтику труб надо всерьез заняться восточными танцами, :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пож-та! Будьте отзывчивы. Тут девочка есть одна, у нее вот такая история. Сразу оговорюсь, что девочка из глухой деревни, она ничего не понимает ни про эндометриоз, ни про внематочную... Но очень, как и и Вы хочет ребеночка. И врачей нормальных рядом нет. Я ничего во внематочной, слава Богу, не понимаю. Напишите свое мнение, что делать девочке. Учитывайте, что врачи-профессоры в ее поселке не живут и даже ХГЧ надо сдавать ехать в город. "С супругом лялю мы планируем с марта брали кучу тестов и все без результатно. Врач когда я проходила мед.комиссию сказал что у меня все отлично это было в июне, и прописала попить дюфастон. Дюфастон я начала пить с июля. Она мне сказала что если все так нормально то должна забеременеть в остальные 3 месяца. Пропила июль и вгуст. Потом как положено пришли мес. 17 августа как обычно. 28 августа почувствовала тошноту-даже вытошнило, до этого за 2 дня начанала болеть грудь и болит по сей день, особенно утром. Проверила уже 7 тестов, последний вчера и результаты 2 полоски(фото есть в галерее положительных тестов) Получается первый тест я проверила 29 августа. вечер 4 сентября началась мазня и я забеспокоилась, естественно на утро обратилась к окушеркам в больницу, а сам гинеколог был в соседнем поселке. Все объяснила. На что мне они сказали что у меня срок 6-7 недель, на что я удивилась. Потом начала меня смотреть и охать что типо у меня угроза викидыша. Что мне нужно срочно к самому гинекологу и написала диагноз-АБОРТ ПО ХОДУ. Увидев все это я бегом на такси и в соседний поселок к гинекологу. Приехав он меня сильно не опрашивал. Посмотре, пощупал и сказал-откуда я взяла что я беременна? На чтоя отвтила что по тестам. При нем мы проверили еще тест на что там показала одна яркая полоска а вторая смутная но она хорошо видна, на что он сказал что это не показатель. Потом говорит что подозрение на внематочную и направляет срочно в город на узи малого таза. Я в этот же день вся в трансе на узи попала и там мне ставят диагноз-Эндомитриоз шейки,матки и правого яичника. Вот такие вот дела. И что мне теперь делать с такими выводами. И узи никокой беременности нет." Девочки, ещё от себя скажу, что 03 сентября у неё была сильная боль в боку, которая прошла потом. А после того, как посмотрел врач 04 сентября пошла кровь. Очень хочется спасти ее ребеночка, если возможно! На всякий случай, взяла грех на душу, посоветовала хотя бы дюфастон пить по 2 таблетки. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ей срочно нормальный Г нужен!! И я, и DarkElf, ей уже писали, что очень возможно, что это ВБ!!!! Так она не хочет к нормальному врачу в областной центр ехать!! Мы ей всем миром кричим, чтобы срочно ехала, а она хочет еще 2 недели подождать, еще и обижается на комменты!! knyazeva, а вы уверены, что она не троль?? просто совсем всех девочка запутала((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не троль. Я с ней в личке вчера переписывалась, она плачет, не знает, что делать. Она в город на УЗИ ездила, ей там сказали, что никакой беременности нет. Ещё диагнозы какие-то безумные ставит: эндометриоз шейки матки. Бред какой-то. Она ничего не понимает в этих вопросах. Да и врачи, которые у них в городе есть, тоже на палачей больше похожи, чем на врачей, раз эндометриоз капельницами лечат.

На каком сроке врачи могут увидеть ВБ?

Если она сдаст ХГЧ, можно будет понять срок беременности? При ВБ ХГЧ растёт с такой же динамикой, как и при обычной?

Заранее спасибо, я хочу разобраться и помочь ей понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, я отвечала уже ей не 1 раз очень подробно.Писала уже что ВБ почти всегда мизерная и на узи её не видно. На каком еще языке ей объяснять, если она упёртая?? Мне эта тема настоиграла, я в ту тему (вернее в те темы, ибо они множатся каждый день как тараканы) больше ни ногой. Имею самоуважение. Не могу спасти утопающего, коль скоро он меня сам отталкивает. ХГЧ растет при ВБ по-разному у всех. У меня на таком сроке как у неё был 1900 ед. как правило ХГЧ начинает расти позже, чем при обычной Б. Но может и удваиваться каждые 2 дня. Это всегда индивидуально. Ей я уже объясняла, тебе ладно уж, еще раз объясню. У неё нету в матке НИЧЕГО. Это сказали ей уже и гинеколог и УЗИст, и об этом свидетельствуют прошедшие 17 августа М. А тесты полосатятся. Я предложила ей поделать тесты в динамике, и если тесты будут ярчать, значит Б развивается. Господи боже ты мой, это же как 2х2!!!! Всё, не могу уже, надоело трындеть одно и то же.

 

И да скажи ей, что выскабивание, которое ей назначили,вряд ли тут поможет. Его есть смысл делать, если на УЗИ что-то обнаружили в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, и правда очень похоже на ВМ, нужна диагостическая лапора однозначно, на таком сроке тесты бледными просто не могут быть и узи ничего не показать тоже не может.....Хвататься за соломенку в ее случае просто смерти подобно.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ну попробуйте вы ей втемяшить, что у нее, мягко говоря, не все в порядке!!! какой на*** эндометриоз??????????????? у нее реально картина ВБ складывается(((( Я так поняла, что она в глухой деревне живет, и на узи ездила в какой то поселок ближайший, где ни хгч не делают, ни узиста с гинекологическим профилем нормального нет!!! Ей нужно в их областной центр, т.е. в большой город ехать на узи и хотя бы пару раз хгч сдать!! Вот как ей это объяснить????(( Мы уже и по-хорошему, и жестко, а она ни в какую(( На таком сроке уже 100% увидят ВБ на нормальном аппарате узи, у меня в 2,5 эмбриональных недели увидели!!!!! Она не понимает, что это, в первую очередь, опасно для ее жизни!!!!!!!!!! Всё, я тоже умываю руки!! Если она так и не поняла всей серьезности ситуации, мы тут уже ничем не поможем видимо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дюфастон ей пить НЕ НАДО это одназначно! Только ухудшит ситуацию, спасать там явно некого (нормальной Б. там нет), для нее лучше, чтоб ВБ была замершая, а не развивающаяся.

А диагноз "эндометриоз" по узи - это вообще пипец, я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попытаюсь вразумить.

 

Спасибо, девочки. Попытаюсь вразумить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Подскажите пожалуйста,кто нить делал стимуляцию с одной оставшейся трубой после ВБ?Какие результаты?А то врач у меня настаивает,а я очень боюсь,потому как там даже в инструкции к клостику написано,что повышается вероятность ВБ!!!После ВБ прошёл ровно год,но ничего(((В общей сложности ждём масика уже 5 лет,шестой пошёл...Поэтому просто ждать уже не хватает сил и терпения...Лапары уже было две,одна за месяц до ВБ,вторая по поводу ВБ.Вот думала,может ещё одну сделать,а врач говорит,что сначала надо стимуляцию попробывать...Не знаю,очень переживаю,сегодня уже надо начинать пить клостик,а я вся в сомнениях(((Девочки,посоветуйте,что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам на первой лапоре сказали? оставшаяся труба проходима?

 

может врача послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохатуля, если ты уже делала лапару диагностическую, то смысла делать еще одну лапару не вижу. Во второй трубе же вряд ли что изменилось и если она была проходима, то наверное стоит стимульнуться. А чего ждать? Возраст как я вижу уже не позволяет тебе долго раздумывать. Или может у тебя бывает своя О? тогда не вижу смысла стимулировать её)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, те все ушло я так поняла, блин ну почему же у нас так5 сделать нельзя!!

xenia-z, спасибо за историю

 

Polina71, спасибо, чих словила! Легкой Б и родиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам на первой лапоре сказали? оставшаяся труба проходима?

 

может врача послушать...

Привет,спасибо за ответ,но я уже собралась силами и начала таки принимать клостик...Не знаю,что из этого выйдет...надеюсь,всё будет в порядке и дай Бог всё получится!

А на первой лапаре мне сказали,что обе трубы проходимы и ничто не мешает моей беременности,но...к сожалению,меня это не уберегло от внематочной....На лапаре по удалению вб,сказали,что всё в порядке и через три месяца можно пробывать...Но никак...пока,надеюсь.

 

Крохатуля, если ты уже делала лапару диагностическую, то смысла делать еще одну лапару не вижу. Во второй трубе же вряд ли что изменилось и если она была проходима, то наверное стоит стимульнуться. А чего ждать? Возраст как я вижу уже не позволяет тебе долго раздумывать. Или может у тебя бывает своя О? тогда не вижу смысла стимулировать её)

ПРивет,диагностическую лапару я не делала,я делала лапару по рассечению послеоперационных спаек,на которой мне ещё сделали каутеризацию яичников(насечки) и отпустили беременить,всё получилось в следующем же цикле,но...не там(((И получилось,что через два месяца после первой лапары мне пришлось делать вторую по удалению ВБ. Да в том то и дело,что своя овуля есть и по УЗИ и по тестам с БТ,но фолик у меня как то рано лопается,т.е. не дорастает до нужных размеров(((В общем,я рада,что хоть кто то ответил,спасибо...но я всё же решилась и теперь стараюсь не переживать,а просто ждать...и верить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохатуля, у тебя значит яйцеклетка не вызревала, а мне Г. говорила что когда Я. плохая то и ее подвижность тоже плохая, ведь по трубе она продвигается не только из-за ворсинок , но и из-за своей энергии жизненной, которую кстати добавляет хороший спермик, он как заряд батарейки для Я. Поэтому стимульнешься и все получится! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиVка,спасибо большое!Очень хочется верить,что всё получится!И тебе удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиVка,спасибо большое!Очень хочется верить,что всё получится!И тебе удачи!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!У меня вопрос!У меня было 2 внематочных на разных трубах,обе трубы сохранили!Прошло 1,5 года беременность не наступила!стоит ли сходить на проходимость?(гсг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка я, привет! у меня то же Не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка я, не стоит, а то твои трубы и так трогали, а они очень чувствительны, от ГСГ могут ворсинки совсем свою функцию выполнять. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка я,привет,это решать тебе,но я решила не ходить...Т.к. совершенно этой процедуре не доверяю,делала её ещё до ВБ,на лапаре диагноз,поставленный на ГСГ не подтвердился абсолютно.Ну и тоже считаю,что лучше лишний раз в трубы лазить не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...