Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Сям-Сям, привет! я еще не очень терминологией владею, что такое ПГД?

 

У нак, кстати, тоже МФ и ниодной Б (((

привет!

ПГД-Преимплантационная Генетическая Диагностика

 

Сям-Сям, из-за морфологии значит...а какого качества эмбрионы были? У нас тоже МФ, но страдает количество сильно

эмбрионы отценивали на 3-ку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сям-Сям, понятненько. А на какой день подсаживали? Мне на 3-й. Краем уха слышала что гены отца к 5 дню включаются и тогда эмбриоши могут портиться, но не знаю насколько это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям, понятненько. А на какой день подсаживали? Мне на 3-й. Краем уха слышала что гены отца к 5 дню включаются и тогда эмбриоши могут портиться, но не знаю насколько это правда

у нас еле-еле до 3-х дней выживали(((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям, значит это не правда тогда. Муж на донора согласен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям, значит это не правда тогда. Муж на донора согласен?

нет! вы что?и я сама тоже не согласна,хочу его ребенка)))...

Катюш что не правда,я не поняла вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям,давай на ты :friend: Не правда тогда что гены отца на 5-й день проявляются, если из-за плохих спермиков на 3-й день эмбрионы еле доживали у вас с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям,давай на ты :friend: Не правда тогда что гены отца на 5-й день проявляются, если из-за плохих спермиков на 3-й день эмбрионы еле доживали у вас с мужем...

ок давай на ты)))спасибо что приняла меня тепло :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по результатм мазка на цитологию (Рар-тест) дисплазия 1 степени, я так понимаю пока я с этим вопрос не решу ЭКО мне не светит???

 

Меня тоже заставили краснуху ставить, иначе в протокол не брали, взяли только через 3 месяца но сдавала IgG и IgM когда остался только иммунитет, а острого теченея заболевания не стало пустили в протокол.

 

 

вот странно, что мой врач на этом вобще внимание не заострил, назначила сдавать на антитела, я ей сказала, что год назад у меня все было отрицательно, она сказала, что они актуальны только год, но не думаю, что я в скрытой форме за этот год переболела краснухой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик.... А меня тоже заставляли сдавать кровь на краснуху..... Сказали если что, то придётся делать прививку.... Но у меня были сомнительные результаты и мой репродуктолог - гинеколог ни чего на это не сказала.... просто забрала результаты и всё.... Вот теперь я переживаю очень..... В конце апреля звонить и узнавать... прошли мы комиссию или нет..... Так долго времечко тянется.... блиииииин..... Я вообще что то стала переживать за всё.... пройдём или нет, получится или нет......

А ещё недавно я получила сотрясение мозга.... сейчас колюсь уколами и пью таблы.... Так волнительны эти ожидания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они перед каждым протоколом заставляют сдавать ТОРЧи, так что каждый раз сдаю :о)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по результатм мазка на цитологию (Рар-тест) дисплазия 1 степени, я так понимаю пока я с этим вопрос не решу ЭКО мне не светит???

чего не светит, прижжешь и через цикл в протокол можно, ранка затянется уже скорей всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, с результами цитологии пойду к врачу в субботу, не совсем понимаю, что там можно прижечь, т.к. по расширенной кольпоскопии все в норме, я так понимаю они и биопсию должны брать, только вот не понимаю как определяют участок, с которого берется биопсия??

Эххх, только начала обследоваться и к какому бы специалисту не пошла, везде что-то находят, УЗИ молочных желез сделала - 6 кист ((((, уже страшно на УЗИ щитовидки идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, с результами цитологии пойду к врачу в субботу, не совсем понимаю, что там можно прижечь, т.к. по расширенной кольпоскопии все в норме, я так понимаю они и биопсию должны брать, только вот не понимаю как определяют участок, с которого берется биопсия??

Эххх, только начала обследоваться и к какому бы специалисту не пошла, везде что-то находят, УЗИ молочных желез сделала - 6 кист ((((, уже страшно на УЗИ щитовидки идти.

Привет..... с кисточками тоже всё давольно таки быстро решится..... попьёшь таблеточки месяц-два..... И всё ОК!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на подготовке к ЭКО пока... сдаю анализы, какие доктор назначила, впереди еще гистероскопия и лечение.... Но вот сдала анализ на АМГ (антимюллеров гормон) Результат 0.30 (норма 0,16-10.60). У меня были две лапароскопии с рецекцией яичников. Скажите, это значит у меня будет взято мало ооцитов или они будут плохого качества? или я еще вписываюсь в нормы и не обязательно, что ооцитов будет совсем мало? У кого как было?

 

Мне интересно, какой у кого был АМГ-гормон при подготовке к ЭКО и сколько при этом взяли ооцитов и получили эмбриончиков, а то я ужасно расстроилась((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська, скорей всего ооцитов мало будет. Я не сдавала этот гормон, но была лапара с резекцией, ПЯ (на котором была большая киста Э) не ответил на стимуляцию, медленно росли 2 фолика и сдулись. Хорошо что ЛЯ не подвел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на подготовке к ЭКО пока... сдаю анализы, какие доктор назначила, впереди еще гистероскопия и лечение....

 

гистероскопия по каким показаниям назначается?

 

Привет..... с кисточками тоже всё давольно таки быстро решится..... попьёшь таблеточки месяц-два..... И всё ОК!!!!!

вчера была у маммолога прописала витамины, гель и гомеопатию, когда узнала, что я планирую 3 мес. на ОК посидеть, гомеопатию отменила, сказала это даже лучше, фух с этим вопрос решен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня синехии в матке на УЗИ увидели и миому, вот будет сначала диагностическая офисная гистероскопия, а потом если подствердится всё, отправят в больницу на уже лечебную гистероскопию или вообще на лапару удалять миому - не знаю пока. Думала, что проблемы только в спайках (синехиях) а тут еще этот АМГ подвел.

 

в феврале у меня уже была лапара и гистера, поставили диагноз эндометриоз, а вот миому не увидели.. странно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в феврале у меня уже была лапара и гистера, поставили диагноз эндометриоз, а вот миому не увидели.. странно конечно.

очень даже странно, лапара же более информативна, чем УЗИ. не могла же она так быстро появиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на подготовке к ЭКО пока... сдаю анализы, какие доктор назначила, впереди еще гистероскопия и лечение.... Но вот сдала анализ на АМГ (антимюллеров гормон) Результат 0.30 (норма 0,16-10.60). У меня были две лапароскопии с рецекцией яичников. Скажите, это значит у меня будет взято мало ооцитов или они будут плохого качества? или я еще вписываюсь в нормы и не обязательно, что ооцитов будет совсем мало? У кого как было?

 

 

Мне интересно, какой у кого был АМГ-гормон при подготовке к ЭКО и сколько при этом взяли ооцитов и получили эмбриончиков, а то я ужасно расстроилась((( :(

Привет, у меня тоже была резекция обоих яичников, а при стимуляции яичники работают хорошо.... (у меня вообще от ЛЯ половинка осталась и при стимуляции давал больше Фолликулов, чем правый )

 

гистероскопия по каким показаниям назначается?

 

вчера была у маммолога прописала витамины, гель и гомеопатию, когда узнала, что я планирую 3 мес. на ОК посидеть, гомеопатию отменила, сказала это даже лучше, фух с этим вопрос решен.

Вот видишь, как всё хорошо сложилось.... так что меньше переживай Изменено пользователем Anya82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот видишь, как всё хорошо сложилось.... так что меньше переживай

дисплазия меня больше беспокоит, завтра уже иду к врачу, надеюсь, скажет что-то внятное и мы все вылечим!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже была резекция обоих яичников, а при стимуляции яичники работают хорошо.... (у меня вообще от ЛЯ половинка осталась и при стимуляции давал больше Фолликулов, чем правый )

а мой лентяй ПЯ оказывается :bat: , еще мне сказали что из-за резекции, поэтому решила что такое в порядке вещей. Я еще проанализировала что на узи после лапары подлавливала О только а ЛЯ, скорей всего мой ПЯ теперь для "красоты" :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой лентяй ПЯ оказывается :bat: , еще мне сказали что из-за резекции, поэтому решила что такое в порядке вещей. Я еще проанализировала что на узи после лапары подлавливала О только а ЛЯ, скорей всего мой ПЯ теперь для "красоты" :not know:

Привет, а у тебя давно была резекция??? У меня в марте 2010года..... Прусть ПЯ пока отдыхает... вот увидишь, что при стимуляции на ЭКО он даст тебе хороший результат.... Мне на узи тож говорили, что от него теперь можно не ожидать большого результата.... но вот после стимуляции на ИИ узи показало, что там фольше хороших фолликул, чем в здоровом Я...

Девочки, верьте в чудо и оно случится.....Удачи нам всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по своей пункции, которую сделали 5 апреля... Отходила долго, все внутренности болели, прям со спазмами, живот надулся, дышать вообще не могла, думала все - капец и это гипера накрыла меня!!! Не хочу никого пугать, видимо, это мой случай такой. У меня еще и СПКЯ, риск гиперы был высок, фоликулов было много. Взяли 6 ЯК. И я довольна! Сегодня уже чувствую себя лучше! Вот смогла к компу подойти :) а то все лежала, только в туалет вставала. Врач прописала есть по пачке творога в день и пить 3 литра воды, измерять окружность живота... соблюдаю все предписания! Теперь я в счастливом ожидании подсадки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по своей пункции, которую сделали 5 апреля... Отходила долго, все внутренности болели, прям со спазмами, живот надулся, дышать вообще не могла, думала все - капец и это гипера накрыла меня!!! Не хочу никого пугать, видимо, это мой случай такой. У меня еще и СПКЯ, риск гиперы был высок, фоликулов было много. Взяли 6 ЯК. И я довольна! Сегодня уже чувствую себя лучше! Вот смогла к компу подойти :) а то все лежала, только в туалет вставала. Врач прописала есть по пачке творога в день и пить 3 литра воды, измерять окружность живота... соблюдаю все предписания! Теперь я в счастливом ожидании подсадки!!!

пусть все клеточки-деточки растут!!! отдыхайте пока и готовьтесь к встерече)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MICRA 1, спасибо за поддержку!!! она сейчас так необходима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...