Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

поздравляю, держим кулачки за вас чтобы в протоколе все получилось с первого раза

Cпасибо! Я уже спокойна почти как удав, морально готова к провалу, понимая всю серьезность данной проблемы, но все это соседствует с какой-то непоколебимой уверенностью, что у меня не может не получиться :) Только вот уколов и всяких манипуляций очень боюсь, и еще гиперстимуляции :(

Вам тоже успехов в лечении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cпасибо! Я уже спокойна почти как удав, морально готова к провалу, понимая всю серьезность данной проблемы, но все это соседствует с какой-то непоколебимой уверенностью, что у меня не может не получиться :) Только вот уколов и всяких манипуляций очень боюсь, и еще гиперстимуляции :(

Вам тоже успехов в лечении!

Я через это уже один раз прошла, боятся не надо, нечего страшного в этом нет, старайся соблюдать белковую диету, воду без газа, побольше отдыхать во время протокола и только пазитив, тогда все обязательно получиться, тяжелее поддерживающая гормоно терапия после пункции ;)

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meravigliosa у вас 4 криопробирки, а в каждой пробирке сколько спермиков?я просто даже не знаю, сколько у нас пробирок. На счет манипуляций в протоколе, ничего в этом страшного нет, уколы все ставят (отличие только, что здесь укол в живот), все манипуляции - под наркозом. Единственная неприятная бяка из этого всего - гипера. Меня она все-таки в протике одолела, но все равно, все лечится, все проходит, а главное - вы же идете за заветной целью, зачем бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть кто нибудь из владивостока? Подскажите к какому андрологу лучше сходить, а то вот как то не можем довериться врачам у которых были, такое чувство, что у нас в городе этой проблемой не занимаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, есть ли польза от применения цитаминов - тесталамина и прочих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, есть ли польза от применения цитаминов - тесталамина и прочих

Чтото не слышала про такой, вам его врач назначил? у вас тоже диагноз Азооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meravigliosa у вас 4 криопробирки, а в каждой пробирке сколько спермиков?

Не знаем пока; из документов, выданных нам на руки, непонятно. Биолог из центра, где будем делать, выяснит это сначала в разговоре с биологом из клиники, где оперировали, чтобы понять, все перевозить или нет. А там должны выдать официальное заключение, из которого будет ясно, сколько там сперматозоидов и какого они качества.

Между тем, в спермограмме после биопсии снова ноль. Мы и не надеялись, но все же, как сказали врачи, случалось такое, что что-то там "открывалось". Но не с нами, увы ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,  Наконц то получили анализы и УЗИ:

ЛГ 3,65 (норма 0,8-7,6)

Пролактин 286 (норма 64-312)

ФСГ 13,9 (норма 1-11,8)

Тестостерон общий 7,35 (норма 11,1)

УЗИ предстательной железы ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения в предстательной железе((((

УЗИ мошонки ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки варикоцеле слева((((

СГ по прежнему 00000(((((((((((((((((Что из этих анализов можно понять, делать биопсию или восстонавливать гормоны?????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Наконц то получили анализы и УЗИ:

ЛГ 3,65 (норма 0,8-7,6)

Пролактин 286 (норма 64-312)

ФСГ 13,9 (норма 1-11,8)

Тестостерон общий 7,35 (норма 11,1)

УЗИ предстательной железы ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения в предстательной железе((((

УЗИ мошонки ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки варикоцеле слева((((

СГ по прежнему 00000(((((((((((((((((Что из этих анализов можно понять, делать биопсию или восстонавливать гормоны?????

единицы измерения тестостерона какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я тоже к Вам присоединяюсь с такой же проблемой. Живу с мужем гражданским браком уже год сначала проверялась сама, после сдачи СГ диагноз азооспермия. К врачу еще не ходила, назначений еще не было хожу сама так как он постоянно на работе. Читала сегодня весь день тему прочла больше половины наревелась от души.... до сих пор реву... У него второй брак и там тоже сдавали СГ но не лечили, но он готов ко всему и чтоб я сама родила от кого нибудь и к усыновлению. У меня то было беременность правда внематочная, давно уже 6 лет назад, но по всем проверкам я могу иметь детей. Я сказала что у нас с ним будут общие дети, успокаиваю, но начитавшись реву.... может я просто паникую... извините за сумбур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

julia-chet, жаль что нас все больше(( слезы пройдут, поверьте, это поначалу, потом уже как то нет сил страдать, а просто сдаешь анализы/выполняешь назначения и гонишь мысли прочь

хорошо что муж настроен и готов ко всему, вам же легче будет.

заранее не накручивайте себя, сходите к врачу, сдайте все анализы, узи, генетику и тп

по ним уже дальше будет видно как действовать

 

А мы в вынужденном ожидании

после непонятной болезни (была температура 3 дня 38,2 без др симптомов) выжидаем 2 недели чтоб наконец сдать СГ.

к терапевту ходили, анализы сдал, но кроме того что какой то воспал процесс врач ниче сказать не смог, на вирусы все чисто, заподозрила почки т.к. в моче что то не понравилось, сделали узи почек - все ок.

короче феномен он какой то у меня, уже сам злобно шутит что медицина бессильна.

сдал по второму кругу кровь и чего то там еще, вот на днях посмотрим что врач скажет.

мистика какая то

 

а у меня очередной цикл подходит к концу, ПМС в самом разгаре, знаю что надеяться не на что, но все равно каждый цикл думаю - а вдруг!, и опять нифига не вдруг.... эх, полный сплин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже должно быть ПМС, но задержка надеялась на лучшее, хоть и тест был отрицательный, но говорят они до месяца могут врать, но получив его результаты поняла что и мне надо идти к врачу.... хоть со мной дело поправимо, уже пройдено...

 

Не фея простуда тоже дает такую температуру без других признаков, у меня у самой так было, на 4 день насморк появился...

 

да и еще у нас медицина сильно хромает, тем более я даже не в столице, наездами.... а насчет того что мне же легче будет не знаю... в такие минуты начинаешь верить во все, и вспоминать что когда -то мне сказали, что у меня будет двое деток, при том свои !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia-chet у нас у всех первая реакция слёзы. надо собраться и бороться.как с гормонами у вас?

 

Anna0405 гормоны не восстановишь:)фсг у вас и не сильно то завышен. вы витамины то какие нить принимали? здоровое питание,похудеть? имхо не стоит сразу на биопсию то.

 

не фея я тоже каждый цикл надеюсь.верю в чудо! а как ещё,иначе можно от депрессии загнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку всем! Я сама последний раз сдавала в феврале были в норме, у него вроде тоже, но ФСГ ему не сдавали сегодня прочла что нужно, посмотрим что врач назначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я тоже к Вам присоединяюсь с такой же проблемой. Живу с мужем гражданским браком уже год сначала проверялась сама, после сдачи СГ диагноз азооспермия. К врачу еще не ходила, назначений еще не было хожу сама так как он постоянно на работе. Читала сегодня весь день тему прочла больше половины наревелась от души.... до сих пор реву... У него второй брак и там тоже сдавали СГ но не лечили, но он готов ко всему и чтоб я сама родила от кого нибудь и к усыновлению. У меня то было беременность правда внематочная, давно уже 6 лет назад, но по всем проверкам я могу иметь детей. Я сказала что у нас с ним будут общие дети, успокаиваю, но начитавшись реву.... может я просто паникую... извините за сумбур

 

Добро пожаловать к нам! я так поняла вы только начали заниматься лечением, а вы в какой клинике здавали СГ? дело в том что СГ лучше здавать в специализированной или ЭКО клинике, результат может быть другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к нам! я так поняла вы только начали заниматься лечением, а вы в какой клинике здавали СГ? дело в том что СГ лучше здавать в специализированной или ЭКО клинике, результат может быть другим.

 

Здравствуйте, мы еще даже и не начали лечиться только обследоваться, честно я не знаю у нас вообще в республике ЭКО делают или нет, три года назад еще не делали, соответственно анализы сдали в платной поликлинике, по отзывам хорошей,, но не знаю еще будем сдавать проверим все.... я очень надеюсь что будет другой результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia-chet у нас у всех первая реакция слёзы. надо собраться и бороться.как с гормонами у вас?

 

Anna0405 гормоны не восстановишь :)фсг у вас и не сильно то завышен. вы витамины то какие нить принимали? здоровое питание,похудеть? имхо не стоит сразу на биопсию то.

 

не фея я тоже каждый цикл надеюсь.верю в чудо! а как ещё,иначе можно от депрессии загнуться.

='Malenaspecial' Пока нет, плотно не пили не ели не худели. На этой неделе идем к эндокринологу, послушаем, что она нам еще скажет :( .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет можно и мы к вам у нас ОЛИГОАСТЕНОТЕРАЗООСПЕРМИЯ (((( врчи сказали что возможно даже ИКСИ+ЭКО не помогут :girl_cray: Девочки у кого то может был положительный результат с таким диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет можно и мы к вам у нас ОЛИГОАСТЕНОТЕРАЗООСПЕРМИЯ (((( врчи сказали что возможно даже ИКСИ+ЭКО не помогут :girl_cray: Девочки у кого то может был положительный результат с таким диагнозом?

 

Для ИКСИ или ИМСИ нужны единичные спермики с хорошей морфологией, другим помогает а вам нет? вы что особенные? или у вас морфология очень плохая? а лечение проходили? в чем причина знаете? отставит панику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет можно и мы к вам у нас ОЛИГОАСТЕНОТЕРАЗООСПЕРМИЯ (((( врчи сказали что возможно даже ИКСИ+ЭКО не помогут :girl_cray: Девочки у кого то может был положительный результат с таким диагнозом?

Анют, ну чего вы расстраиваетесь? у вас есть "почва" для работы, даже если не "очень" хорошего качества, это можно исправить, подлечить...А то что "врач" так сказал, то это значит только одно - этот "врач" не очень то компетентен, и надо просто поменять врача. Поищите в своем городе в инете отзывы...ищите хорошего андролога...наверняка найдется такой который не откажется от вас....

Ну а мы тут такие, у кого вообще ничего, ни хорошего ни плохого нет...у нас есть только надежа на чудо...только ей и живем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну чего вы расстраиваетесь? у вас есть "почва" для работы, даже если не "очень" хорошего качества, это можно исправить, подлечить...А то что "врач" так сказал, то это значит только одно - этот "врач" не очень то компетентен, и надо просто поменять врача. Поищите в своем городе в инете отзывы...ищите хорошего андролога...наверняка найдется такой который не откажется от вас....

Ну а мы тут такие, у кого вообще ничего, ни хорошего ни плохого нет...у нас есть только надежа на чудо...только ей и живем!!!

 

Согласна на все 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет можно и мы к вам у нас ОЛИГОАСТЕНОТЕРАЗООСПЕРМИЯ (((( врчи сказали что возможно даже ИКСИ+ЭКО не помогут :girl_cray: Девочки у кого то может был положительный результат с таким диагнозом?

 

Привет!

 

Тоже был такой диагноз, причиной было варикоцеле. После операции стала тератозооспермия, те только морфологиа плохая, но подвижность и количество в порядке! Надеемся еще на улучшение =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас морфология нулевая, патология 100 %, живых нет. Я очень надеюсь на пересдачу анализа, так как только вчера мне муж признался, что накануне сдачи анализа он с другом просидел ночь пропил виски, плюс воспаление идет - простатит. Щас подлечимся немного и на повторную СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала пока переживать. Надо сдать еще спермограмму, соблюдая условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас морфология нулевая, патология 100 %, живых нет. Я очень надеюсь на пересдачу анализа, так как только вчера мне муж признался, что накануне сдачи анализа он с другом просидел ночь пропил виски, плюс воспаление идет - простатит. Щас подлечимся немного и на повторную СГ

 

Надо очень тщательно готовиться к здаче анализов, что бы знать точный диагноз. Почитай внимательно как правельно здавать СГ, воизбежания очередного недоразумения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...