Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Привет всем :flower: ) прочитала всю тему, глаза уже разбегаются :Crazy:

Вообщем, кратенько. Прл в конце августа более 2000, по узи - спкя, цикл всю жизнь длинный и непостоянный, менстрики болезненные, что на стенку лезу. Была сегодня у г-э, назначила бромокриптин, я его пила до первой беременности, не получалось из-за пролактина, на его фоне забеременела. Сейчас то вроде не планирую беременность, но лечиться нужно. завтра пересдам пролактин и буду смотреть в какой дозировке пить.. просто странно так, что она не назначила повторный анализ даже :girl_mad: я сама походу уже больше знаю, чем некоторые г-э.

А, девочки, я тут всего 1 день, не могу найти тему про спкя, помогите, пожалуйтса :flower:

На мрт пойду на неделе еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, на какой день цикла пересдать пролактин? сдавала 3 месяца назад на 6 ДЦ. Был завышен, ничем не сбивала, лечила воспаление. Скоро идти к врачу, хочу чтобы на руках были свежие анализы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен Точка, мне врачи говорят на 5-7 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на какой день цикла пересдать пролактин? сдавала 3 месяца назад на 6 ДЦ. Был завышен, ничем не сбивала, лечила воспаление. Скоро идти к врачу, хочу чтобы на руках были свежие анализы!!

я всегда на 3й хожу..))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, пролактин сдавала по всем правилам: нет сексу, струсу и алкоголю, на 3 день цикла, спала хорошо и полно, натощак.

результат - 634...

 

как думаете, это может повлиять на зачатие? моя гинекологиня сейчас в отпуске.

Изменено пользователем mama_Nafany
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат - 634...

ну а норма какая написана?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а норма какая написана?

 

350 по этой лаборатории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Муся-муся) нашла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

350 по этой лаборатории

Здесь важно определить, является ли это повышение однократным (из-за стресса или еще чего-нибудь). Нужно сдать раза три, а еще лучше с выделением макропролактина. Если все анализы будут выше нормы, то да, Прл может повлиять на зачатие, поскольку высокий пролактин может блокировать наступления овуляции. Можете еще сходить на фолликулометрию и посмотреть, наступает ли овуля. Если она есть, то наверно высокий Прл не помеха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,сдала недели 3 назад,пролактин был 800,пересдала через 2 недели 504.Это как получается,он сам понизился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik50482, а почему бы и нет)).. может быть в тот первый раз у вас был стресс, либо неправильно сдавали, вот он и был высок. Вспомните, как сдавали: натощак ли? прошло ли 2 часа после сна? Был ли ПА накануне? Волнения?.. там много чего могло повлиять. даже реакция на иголку врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,сдала недели 3 назад,пролактин был 800,пересдала через 2 недели 504.Это как получается,он сам понизился?

Пролактин очень капризный гормон. Это гормон, так сказать, стресса. Сдали б через пол часа после первой сдачи, тоже результат был бы другой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik50482, а почему бы и нет)).. может быть в тот первый раз у вас был стресс, либо неправильно сдавали, вот он и был высок. Вспомните, как сдавали: натощак ли? прошло ли 2 часа после сна? Был ли ПА накануне? Волнения?.. там много чего могло повлиять. даже реакция на иголку врача.

 

Так в том то и дело,что без стрессов,без ПА,всё как надо,а получилось не понятно что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня повышен пролактин. Сдавала на 3 д.ц. - 887,1 мМЕ/л и на 21 д.ц - 900мМе/л (норма 108,78-557,13). Врач прописала по 1/2 табл. Доксинекса 1 раз в неделю пропить месяц и сдать пролактин не прекращая приема. Сдала на 4 д.ц. результат 12,3 нг/мл, при норме 5,2-25,5 нг/мл. Сдала в другой лаборатории не знала, что нормы везде разные! Подскажите, пожалуйста, как оценить теперь нормально ли он понизился? Продолжать принимать по той же схеме? К врачу тока через неделю, вот и не знаю принимать ли препарат дальше...

Изменено пользователем murliha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murliha, достинекс нельзя резко бросать пить, я с него уходила три месяца, постепенно, и нужно перед тем как снижать дозировку в очередной раз сдать снова, вдруг он повысится от снижения дозировки.

Неделя ничего не решит, напишите потом что врач скажет. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@ хорошо! спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня повышен пролактин. Сдавала на 3 д.ц. - 887,1 мМЕ/л и на 21 д.ц - 900мМе/л (норма 108,78-557,13). Врач прописала по 1/2 табл. Доксинекса 1 раз в неделю пропить месяц и сдать пролактин не прекращая приема. Сдала на 4 д.ц. результат 12,3 нг/мл, при норме 5,2-25,5 нг/мл. Сдала в другой лаборатории не знала, что нормы везде разные! Подскажите, пожалуйста, как оценить теперь нормально ли он понизился? Продолжать принимать по той же схеме? К врачу тока через неделю, вот и не знаю принимать ли препарат дальше...

Ну судя по тому, что результат в норме, значит доза подходящая. Вообще, конечно, стоит всегда сдавать этот анализ в одной лаборатории, чтоб было удобней контролировать. Если потом еще сдадите, и Прл упадет ниже нормы, то значит дозу нужно немного уменьшить (обычно на 1/4)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2

Ясно, спасибо, теперь буду в одной сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите пожалуйста, у меня завышен пролактин, 36,9 при норме 27, врач говорит, что остальные гормоны скачут из за него. Кто то сталкивался с этим? И я принимаю Достинекс, но он что оч медленно его мне сбивает :(

Изменено пользователем Kseniya_19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya_19, а какие именно гормоны у тебя скачут? Какая у тебя схема приема достинекса, сколько ты его принимеашь?

 

Девочки, была у репродуктолога, она одозначно только за прием бромика, говорит что на достике не стоит беременеть, и сказала что я правильно сделала что перешла на бромик.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите пожалуйста, у меня завышен пролактин, 36,9 при норме 27, врач говорит, что остальные гормоны скачут из за него. Кто то сталкивался с этим? И я принимаю Достинекс, но он что оч медленно его мне сбивает :(

У меня тоже завышен пролактин и я принимаю достик, но остальные все гормоны были в норме (дважды сдавала полностью все репродуктивные, мужские гормоны и гормоны щитовидки). Пью достик с 23 августа (примерно), но никак не дождусь Ме, чтоб сдать Прл и посмотреть на сколько снизился. Я пью по 1/2 таб в неделю.

 

Kseniya_19, Девочки, была у репродуктолога, она одозначно только за прием бромика, говорит что на достике не стоит беременеть, и сказала что я правильно сделала что перешла на бромик.

Хммм. А мне оба врача (гинеколог-репродуктолог и эндокринолог) сказали, что на таких дозах достика можно беременнеть и ничего страшного не произойдет. Мы же пьем раз в неделю по полтаблетки-таблетке. Причем и тот и этот препарат на основе алкалоида спорыньи. И у того и уэтого препарата Категория действия на плод по FDA — B. Так что разница не существенна. На достике я вообще не ощущаю побочных эффектов, когда у бромика,говорят, их много. Изменено пользователем masjafka2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...пролактин... мое наболевшее!

по анализам у меня повышен 21,6.бывали боли и чувствительность в груди, особенно перед месячными.

врач назначила пить мне Бромкриптин 1/2табл. на ночь 60 дней. мне помогло вроде как, по ощущениям стало получше. но прошло буквально 2-3 недели как допила и я почувствовала боль сбоку левой груди, как от края подмышки и ниже. очень испугалась. щупала-ничего, пошла на УЗИ молочных желез тоже норм. когда пришла к моей гинекологше она пощупала, говорит грудь мягкая, но когда надавливала на соски с них выступала прозрачно-зеленоватая жидкость!!!она назначила мне 8 табл Достинекса по 1/2 табл 2 раза в неделю 8 недель. я неделю как закончила этот курс. по ощущениям все в норме. но что дальше и что так теперь всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь слышал, что повышенный уровень пролактина может давать ложноположительные результаты тестов на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! У меня такой вопрос: кто-нибудь слышал, что повышенный уровень пролактина может давать ложноположительные результаты тестов на беременность?

У меня повышен пролактин уже несколько лет, тесты делаю каждый месяц по несколько штук разной фирмы и ни разу не было ни одного ложноположительного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...