Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Xanarrr-Пузатая Лань

Спасибо, спрошу у Г, может надо посмотреть есть ли О )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите сдавала анализы перед протоколом ЭКО , у меня поликистоз - фоликулы вообще не расут:

 

Анализы на 2 д.ц.:

 

- Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) 2.2 - норма: Фолікулярна фаза: 2.4 - 12.6

 

- Тиреотропний гормон (ТТГ) 2.91 - норма: 0.27 - 4.2

 

- Пролактин 15.07 Норма - Жінки: 4.79 - 23.3

 

- Тестостерон загальний (Т загальний) - 1.97 норма: 20-49 років: 0.290 - 1.67

 

- Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) - 1.6 норма: Фолікулярна фаза: 3.5 - 12.5

 

Вопрос с чем может быть связано пониженное содержание ФСГ и ЛГ? Врач казала на Эко не возьмет с такими анализами(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, странная такая врач ваша, если честно. На эко то как раз и стимулируют препаратами ФСГ и должны заставить ваши фолликулы расти. Она чем аргументирует свою категоричность?

 

Что у вас с обонянием, запахи различаете?

 

у меня поликистоз

Вопрос с чем может быть связано пониженное содержание ФСГ и ЛГ? Врач казала на Эко не возьмет с такими анализами(((((

Гипогонадотопный гипогонадизм в вашем случае как раз с поликистозом и связан, а если правильно выразиться, то причина ГГ - поликистоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что картина УЗИ не соответствует анализам! На узи у меня более 10 фоликулов до 9-10 мм.

Подскажите что можно сделать что бы повысить ФСГ И ЛГ.

 

Запахи различаю. Обоняние нормальное!

 

Я уже устала прошла кучу стимуляций, лапороскопия яичники поколололи, пришли с киева результаты склерокистоз, после операции все равное не было своей овуляции, начали стимулировать клостилбегитом, овуляция была но Б небыло....и вот решила идти на ЭКО надоело все...так теперь она мне говорит что с такими анализами мы не выростим нормальную яйцеклетку!!

 

Я вот что думаю может ренеген Гипофиза сделать...я уже не знаю в чем причина(((( Буду рада если кто то поможет разобраться!! Спасибо за ранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, тоже кажется странным, что врач не хочет брать в протокол. Мне, наоборот, говорили, что возьмут в короткий протокол, если на 2 ДЦ ФСГ будет не больше 2,0 :think1:

 

Мне кажется, для 2 ДЦ вполне нормальные значения. Попробуй пересдать на 3-5 ДЦ - нормы скорее для этих дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я конечно перездам на 4 день цикла хочу!! Но не пойму почему они такие низкие?? Как их можно поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, нет таких пилюль, которые в одночасье вам ЛГ и ФСГ на постоянной основе поднимут до нужной отметки - ни больше, ни меньше.

Самодеятельность вам ни к чему,тем более матчасть еще очевидно что не освоили, а вот врач поадекватнее необходим.

На вопрос "почему такие низкие?" я вам в принципе ответила, потому что у вас спкя, а для него характерна гипофункция яичников

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А подскажите может есть нормальная литература " матчасть" почитать адекватную информацию? Благодарю за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, нет, так не подскажу. Вам для начала почитать бы про ЛГ и ФСГ, о причинах снижения, повышения. На что влияют, как действуют, как и чем вырабатываются и тыды. Читайте все, что встретите на пути об этом. В литературе эти гормоны называют гонадотропными гормонами, это чтобы вы слова этого не пугались. :) И

личный совет - лучше обращайте внимание на учебники и официальные статьи, которые есть в свободном доступе, а не статьи на женских сайтах, которые рерайтерами по миллион раз переписываются, зачастую вообще без особого понимания.

Дорогу осилит идущий! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у меня ЛГ поднялся чуток :D

где то полгода назад было

ФСГ 3,91 (1,37-9,9)

ЛГ1,43 (1,68-15) понижен

 

а сегодня тоже на 3 ДЦ

 

ФСГ 3,92 (1,37-9,9) ну этот такой же практически :think1:

ЛГ 2,43 ( 1,68-15)

 

Урааааа, чуть чуть, но повыше :D :D :D

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ФСГ и ЛГ на 4 дц. почти со знаком равно..

АМГ - 4,23 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мне 26 лет.Планируем делать ИКСИ, потому что у мужа плохая спермограмма. Я сдала гормоны на второй день циклу.Таки вот результаты:

ФСГ - 16,00 мМЕ / мл (норма 3,03-8,08)

ЛГ - 7,60 МЕ / л (норма 2,9-9,5)

Пролактин - 548,50 мМЕ / мл (норма 69-750)

Тестостерон общий - 1,70 нмоль / л (норма 0,5-4,3)

Антимюллеровского гормон - 3,18 нг / мл (норма 0,1-12,6).

 

От чего может быть такой высокий ФСГ? Обследовалась - полностью здорова, овуляция происходит, месячные регулярные.Трудно будет забеременеть при ИКСИ с такими гормонами?

Изменено пользователем maluwka000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за оффтоп, а что за Надежду Юрьевну здесь иногда вспоминают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мне 26 лет.Планируем делать ИКСИ, потому что у мужа плохая спермограмма. Я сдала гормоны на второй день циклу.Таки вот результаты:

ФСГ - 16,00 мМЕ / мл (норма 3,03-8,08)

ЛГ - 7,60 МЕ / л (норма 2,9-9,5)

Пролактин - 548,50 мМЕ / мл (норма 69-750)

Тестостерон общий - 1,70 нмоль / л (норма 0,5-4,3)

Антимюллеровского гормон - 3,18 нг / мл (норма 0,1-12,6).

 

От чего может быть такой высокий ФСГ? Обследовалась - полностью здорова, овуляция происходит, месячные регулярные.Трудно будет забеременеть при ИКСИ с такими гормонами?

ФСГ показывает качество ваших яйцеклеток. и чем выше ФСГ-тем ниже качество. советую 1/2 чайно ложки корицы обычной -1 раз в день. и циклодинон по 40 капель. мне так назначали 2 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluwka000, при таком фсг можно предположить что фолликулы пустые. Но ваш АМГ в целом с такой цифрой ФСГ не вяжется. Вам бы пересдать фсг, не ошибка ли лаборатории, или ошибка в АМГ...

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluwka000, при таком фсг можно предположить что фолликулы пустые. Но ваш АМГ в целом с такой цифрой ФСГ не вяжется. Вам бы пересдать фсг, не ошибка ли лаборатории, или ошибка в АМГ...

 

 

 

а можно ФСГ сдавать на 6 день цикла?Мне вообще не верится, что может быть такой ФСГ: ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluwka000, лучше стандартно на 2-5 дц конечно сдать.

У вас реально картина с регулярными месячными, овуляцией, нормальным амг и высоким фсг не вяжется.

Бывает такое что АМГ нормальный, а фсг очень высокий при резистентных яичниках, но там о нормальных циклах речи не идет. ИМХО - что то тут не так и где-то в анализах накосячили, от души желаю чтобы косяк был в результате ФСГ, а не АМГ

 

Возраст какой у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сдам еще раз, хоть и шестой день, потому что не выдержу до следующего цикла. Большое спасибо. Надеюсь, действительно вышла ошибка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluwka000, при таком фсг можно предположить что фолликулы пустые. Но ваш АМГ в целом с такой цифрой ФСГ не вяжется. Вам бы пересдать фсг, не ошибка ли лаборатории, или ошибка в АМГ...

подскажите по моим гормонам, пожалуйста.

у меня ФСГ и ЛГ на 4 дц. почти со знаком равно..

АМГ - 4,23 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по моим гормонам, пожалуйста.

у меня ФСГ и ЛГ на 4 дц. почти со знаком равно..

АМГ - 4,23 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

ну равно и равно, не стоит на этих равенствах акцентировать внимание. ЛГ гормон цикличный. Главное наличие овуляции и фсг в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну равно и равно, не стоит на этих равенствах акцентировать внимание. ЛГ гормон цикличный. Главное наличие овуляции и фсг в норме.

овуляция либо поздняя либо аноовуляция. в прошлом цикле овуля была на 25 дц, из 34 дц. была поддержка утриком (200-2 раза в день) цикл был 38 дней. но итог пролет. в этом цикле на 25 дц ДФ лишь 13 мм. либо снова поздняя, либо вообще аноовуляторный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, с поздней овуляцией беременности тоже случаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, СРЯ лечится?</p>

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, СРЯ лечится?</p>

СРЯ - нет. СРЯ по механизму куда сложнее чем просто СИЯ. Один из самых неизученных и необъяснимых диагнозов. Но врачи говорят что при гипергонадотропном гипогонадизме (СРЯ и СИЯ с высоким фсг) существует 8% вероятность спонтанной полноценной овуляции. Для ЕБ это мизер, но как бы шанс на чудо что ли.

 

Возможна донация яйцеклетки.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое СРЯ и СИЯ? и какие должны быть показатели ФСГ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...