Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Рекомендованные сообщения

В данной теме обсуждаем только гормоны ЛГ и ФСГ. Вопросы, не связанные с этими гормонами, задаем либо в соответствующую тему, либо в ЛС участнику.

Предыдущая тема ФСГ и ЛГ

 

86d1689c743a.gif

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надежда Юрьевна,спасибо огромное за ответ!Дело в том,что врач говорила мне ,что ФСГ должен быть больше ЛГ,а у меня наоборот,и после Диане 35 в течении 3-х циклов ничего не изменилось.Нормально ли это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЛГ больше ФСГ, причем помойму всегда больше был чем ФСГ. Беременности были.... Как так?

Изменено пользователем Жду чуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное соотношение бывает редко, поэтому нужно больше обращать внимание на значение гормонов.

 

Те, кто мне задавал еще вопросы в предыдущей теме, повторите, пожалуйста, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна,здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение по моим гормонам. Диагноз поликистоз, гипотиреоз, гирсутизм. Принимаю л-тироксин 75. Вес 65. Рост 170. Месячные приходят только на отмену дюфастона или утрожестана. Так же присутствует гирсутизм (лишние волосы на лице, животе, спине). По УЗИ мультифолликулярные яичники, множество фолликулов, объем яичников 11 и 16. Ановуляция. Мои гормоны на 4ДЦ, на фоне приема л-тироксина 75.

ЛГ=7,46 (норма 1,1-11,6)

ФСГ = 4,32 (норма 2,8-11-3)

Пролактин = 130 (норма 40-530)

17ОН прогестерон = 3,86 (норма 1,2-3,2)

Деас =2,32 (норма 0,35-3,9)

Тестостерон = 2,12 (норма до 2,6)

Андростендион=26 (норма до 11)

Эстрадиол=41,44 (норма 22-169)

SHBG = 22,4 (норма 18-114)

Кортизол = 375,34 (норма 138-690)

Глюкоза = 5,0 (норма 3,50-6,0)

Инсулин=21 (норма до 25)

Т4 Свободный = 14,25 (норма 10,3-24,5)

ТТГ = 2,01 (норма 0,4-4,0)

Ат ТПО = 23,7 (норма менее 50)

Биохимия крови в норме.

Наличие гена мутации СУР 21 – отсутствует.

Коагулограмма – норма.

Мой врач ничего кроме ОК, витаминотерапии, утрожестана не назначает. Пробовала пить сиофор 2000 в течении года-результата нет, овуляции нет.

Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы получить долгожданную беременность? Показаны ли в моем случае препараты снижающие мужские гормоны? Ведь андростендион выше нормы в 2 раза.

Очень жду от вас ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,Надежда Юрьевна!Вы мне ответили,что у меня более-менее гормончики нормальнальные, а эстрадиол 40,2 при норме от 61-81....у меня от ниже нормы...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый день.

Ранее я уже обращалась к вам с вопросом:

 

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Я пропила 3 месяца Фемостон, в этом месяце пью овариамин, шалфей+липа, сдала анализы в этом цикле на 4 д.ц.

 

ФСГ 19,76 (3,03-8,08)

ЛГ 19,86 (2,39-6,6)

Прогестерон 6,1 (0,1-0,3)

Эстрадиол 482 (77,07-921)

Кортизол 17,2 (3,7-19,4)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение по моим показателям. (сдала анализы на 6 д.ц. ) ЛГ=5,53 (норма 1,1-11,6)

ФСГ = 3,86 (норма 2,8-11-3)

Пролактин = 167 (норма 40-530)

Эстрадиол=482,7(норма 46-607)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Скажите пожалуйста по результатам узи все нормально, доменантный фаликул 16на9 мм. В левом яичнике. Высокий ЛГ в этом случае не даст лопнуть фаликулу? (ни поликистоза ни мультифаликулярных яичников нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна,здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение по моим гормонам. Диагноз поликистоз, гипотиреоз, гирсутизм. Принимаю л-тироксин 75. Вес 65. Рост 170. Месячные приходят только на отмену дюфастона или утрожестана. Так же присутствует гирсутизм (лишние волосы на лице, животе, спине). По УЗИ мультифолликулярные яичники, множество фолликулов, объем яичников 11 и 16. Ановуляция. Мои гормоны на 4ДЦ, на фоне приема л-тироксина 75.

ЛГ=7,46 (норма 1,1-11,6)

ФСГ = 4,32 (норма 2,8-11-3)

Пролактин = 130 (норма 40-530)

17ОН прогестерон = 3,86 (норма 1,2-3,2)

Деас =2,32 (норма 0,35-3,9)

Тестостерон = 2,12 (норма до 2,6)

Андростендион=26 (норма до 11)

Эстрадиол=41,44 (норма 22-169)

SHBG = 22,4 (норма 18-114)

Кортизол = 375,34 (норма 138-690)

Глюкоза = 5,0 (норма 3,50-6,0)

Инсулин=21 (норма до 25)

Т4 Свободный = 14,25 (норма 10,3-24,5)

ТТГ = 2,01 (норма 0,4-4,0)

Ат ТПО = 23,7 (норма менее 50)

Биохимия крови в норме.

Наличие гена мутации СУР 21 – отсутствует.

Коагулограмма – норма.

Мой врач ничего кроме ОК, витаминотерапии, утрожестана не назначает. Пробовала пить сиофор 2000 в течении года-результата нет, овуляции нет.

Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы получить долгожданную беременность? Показаны ли в моем случае препараты снижающие мужские гормоны? Ведь андростендион выше нормы в 2 раза.

Очень жду от вас ответа

Здравствуйте! Вам однозначно показана стимуляция овуляции. Но это не исключает проверку проходимости маточных труб и спермограммы. Корректировать андрогены не имеет особого смысла, так как, скорее всего, они яичникого происхождения. Они уменьшаются на КОКах, но Вам же нужно беременеть.

 

здравствуйте,Надежда Юрьевна!Вы мне ответили,что у меня более-менее гормончики нормальнальные, а эстрадиол 40,2 при норме от 61-81....у меня от ниже нормы...=(

Это норма для начала цикла.

 

Надежда Юрьевна, добрый день.

Ранее я уже обращалась к вам с вопросом:

 

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

Я пропила 3 месяца Фемостон, в этом месяце пью овариамин, шалфей+липа, сдала анализы в этом цикле на 4 д.ц.

 

ФСГ 19,76 (3,03-8,08)

ЛГ 19,86 (2,39-6,6)

Прогестерон 6,1 (0,1-0,3)

Эстрадиол 482 (77,07-921)

Кортизол 17,2 (3,7-19,4)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

У Вас очень прилично снизились гормоны, но есть вероятность кисты в яичнике (сделайте УЗИ). Если кисты не будет, я бы срочно попробовала получить свои клеточки, ведь на донорские Вы не согласны.

 

Здравствуйте, Скажите пожалуйста по результатам узи все нормально, доменантный фаликул 16на9 мм. В левом яичнике. Высокий ЛГ в этом случае не даст лопнуть фаликулу? (ни поликистоза ни мультифаликулярных яичников нет)

Не очень поняла вопрос. ЛГ может подействовать на фолликул от 14-15 мм. У Вас он 12,5 мм

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение по моим показателям. (сдала анализы на 6 д.ц. ) ЛГ=5,53 (норма 1,1-11,6)

ФСГ = 3,86 (норма 2,8-11-3)

Пролактин = 167 (норма 40-530)

Эстрадиол=482,7(норма 46-607)

 

Посоветуйте, что мне делать дальше...

 

А что по УЗИ? Очень высокий эстрадиол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня результаты гормонов на этот цикл: ЛГ 12,44(1,9-12,5), ФСГ 5,7(2,5-10,2) вы писали что это признак мультифаликулярных или поликизтозных яичников, а по узи нет ни того ни другого, сказали все в норме, фоликул доменантный 16 на 9мм. И вообще все отлично, только эндометрий тонкий. Вот я и не могу понять, ЛГ в этом случае повлияет на овуляцию? Тоесть Овуляции не будет с таким высоким ЛГ? И обязательно ли для понижения ЛГ пить противозачаточные (врач выписала на 3 месяца Диане 35), или можно снизить его другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду чуда...,Добрый день!Вот у меня ЛГ не снизился после 3-х циклов Диане 35,хотя врач говорила ,что должен придти в норму .На прием с этими анализами только 16 марта.На 13 день цикла сделала УЗИ ,дом.фоликул - 20мм, сегодня уже 15 дц, овуляции нет,по базальной температуре наблюдаю ,она -36.6.Вот и думую,лопнет фолликул или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Надежда Юрьевна! мои циклы 40-60 дней, сдавала на 7ДЦ, результат:

ПРЛ 510 (67-726), ЛГ 12.7 (0.5-10.5), ФСГ 16.7 (3-12), Э2 0.24 (0.14-0.7), ДГЭА 2.8 (0.86-5), ваше мнение? спасибо!

ваш ответ:

Напишите, пожалуйста, данные УЗИ и гормоны нужно сдавать на 2-3 день цикла. Сдайте также АМГ на 2-3 день цикла.

Пока вырисовывается картина снижения овариального резерва.

 

по узи размеры матки и яичников в норме, только всегда множественные включения, на протяжении всей жизни ставится один и тот же диагноз: дисфункция яичников и кистозноизменённые яичники, однако у меня есть сын и за 14 лет было два аборта, несколько лет предохранялась марвелоном, теперь 4года безуспешного планирования...мой возраст 37лет, времени не остаётся, посоветуйте как быть (я против эко и ии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natallia1701, А я уже понижала ЛГ с помощью Диане35 и получилась беременность на отмене. ДУмаю кому что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня результаты гормонов на этот цикл: ЛГ 12,44(1,9-12,5), ФСГ 5,7(2,5-10,2) вы писали что это признак мультифаликулярных или поликизтозных яичников, а по узи нет ни того ни другого, сказали все в норме, фоликул доменантный 16 на 9мм. И вообще все отлично, только эндометрий тонкий. Вот я и не могу понять, ЛГ в этом случае повлияет на овуляцию? Тоесть Овуляции не будет с таким высоким ЛГ? И обязательно ли для понижения ЛГ пить противозачаточные (врач выписала на 3 месяца Диане 35), или можно снизить его другим способом?

Он лучше всего снижается контрацептивами. А если есть доминантный фолликул, то отследите, происходит ли овуляция.

 

Жду чуда...,Добрый день!Вот у меня ЛГ не снизился после 3-х циклов Диане 35,хотя врач говорила ,что должен придти в норму .На прием с этими анализами только 16 марта.На 13 день цикла сделала УЗИ ,дом.фоликул - 20мм, сегодня уже 15 дц, овуляции нет,по базальной температуре наблюдаю ,она -36.6.Вот и думую,лопнет фолликул или нет?

Еслди доминантный фолликул есть, но он не лопается, то обычно назначают препараты ХГ для овуляции.

 

здравствуйте, Надежда Юрьевна! мои циклы 40-60 дней, сдавала на 7ДЦ, результат:

ПРЛ 510 (67-726), ЛГ 12.7 (0.5-10.5), ФСГ 16.7 (3-12), Э2 0.24 (0.14-0.7), ДГЭА 2.8 (0.86-5), ваше мнение? спасибо!

ваш ответ:

Напишите, пожалуйста, данные УЗИ и гормоны нужно сдавать на 2-3 день цикла. Сдайте также АМГ на 2-3 день цикла.

Пока вырисовывается картина снижения овариального резерва.

 

по узи размеры матки и яичников в норме, только всегда множественные включения, на протяжении всей жизни ставится один и тот же диагноз: дисфункция яичников и кистозноизменённые яичники, однако у меня есть сын и за 14 лет было два аборта, несколько лет предохранялась марвелоном, теперь 4года безуспешного планирования...мой возраст 37лет, времени не остаётся, посоветуйте как быть (я против эко и ии).

Если Вы против ЭКО и ИИ, то проверьте трубы, сдайте спермограмму и можете попробовать стимуляцию овуляции и обычным половым контактом. Но эффективность данного лечения намного меньше, нежели, например, при ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Надежда Юрьевна, подскажите пожалуйста, в прошлом месяце сдавала ФСГ. Был 19,95 (норма лаборатории 1,37-9,90). Больше не пересдавала. Может ли это как-то быть связано с перенесенной полгода назад операцией - апоплексией яичника. После резекции пропила 4 месяца ОК, гормоны сдавала на второй цикл без ОК.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Будьте добры прокомментируйте результаты моих анализов на гормоны и не только! Сдавала на 3 день цикла. ФСГ - 4,3 (норма 1,8-11,3), ЛГ - 8,2 (1,1 - 8,7), тестостерон - 1,15 (0,4-4,9), эстрадиол - 33,3 (13,0-160,0), андростендион - 4,33 (0,6 - 2,86), ДЭАС - 2,93 (0,1 - 2.5), инсулин - 2 (2-25), ТТГ - 1,81 (0,2-3,2), Свободный Т4 - 13,3 (10,0 - 25,0), пролактин - 760,41 (70-600).

УЗИ делала на 6-й день цикла. УЗИ внутренних органов, щитовидной железы, молочных желез и органов малого таза - все в пределах нормы. Доминантный фолликул - 12мм, остальные 6-9 мм.

У меня нарушение менструального цикла от 29 до 54 дней с момента менархе. Восстанавливается цикл только весной и летом. Причем наблюдается оволосение излишнее по мужскому типу: на внутренней стороне бедер, ногах, несколько волосинок на подбородке (недавно появились). Более того, с 18 лет проблемная кожа лица. Никакие косметические средства не помогают. Мерю базальную температуру второй цикл, температура не поднимается в лютеиновую фазу. С 16 дня цикла начну принимать 2-раза в день дюфастон Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем PoRu4ilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна. Можете подсказать, что значит, когда ФСГ и ЛГ такие низкие:

На 4 ДЦ (в скобках нормы лаборатории)

 

ФСГ 3,3 (4,9-25)

 

ЛГ 5 (13,2-72)

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Надежда Юрьевна! мои циклы 40-60 дней, сдавала на 7ДЦ, результат:

ПРЛ 510 (67-726), ЛГ 12.7 (0.5-10.5), ФСГ 16.7 (3-12), Э2 0.24 (0.14-0.7), ДГЭА 2.8 (0.86-5), ваше мнение? спасибо!

ваш ответ:

Напишите, пожалуйста, данные УЗИ и гормоны нужно сдавать на 2-3 день цикла. Сдайте также АМГ на 2-3 день цикла.

Пока вырисовывается картина снижения овариального резерва.

 

по узи размеры матки и яичников в норме, только всегда множественные включения, на протяжении всей жизни ставится один и тот же диагноз: дисфункция яичников и кистозноизменённые яичники, однако у меня есть сын и за 14 лет было два аборта, несколько лет предохранялась марвелоном, теперь 4года безуспешного планирования...мой возраст 37лет, времени не остаётся, посоветуйте как быть (я против эко и ии).

Если Вы против ЭКО и ИИ, то проверьте трубы, сдайте спермограмму и можете попробовать стимуляцию овуляции и обычным половым контактом. Но эффективность данного лечения намного меньше, нежели, например, при ЭКО.

 

Надежда Юрьевна! подскажите чем стимулироваться, моя Г назначила клостебегит, а фоликулометрию и укол ХГЧ не назначила, пропила один месяц, О по БТ на 17-18 день вместо моих ранее 25-37, но ничего не получилось, второй месяц не стала стимулироваться. но при повышенном показании ФСГ не желателен клостебегит или я ошибаюсь? есть ли другие схемы? трубы и спермограмма в норме. кстати, через цикл после стимуляции первый раз в жизни мой цикл составил 28 дней и О была как и положено, но может это совпадение? или получается что мои гормоны то работают, то не работают?

Изменено пользователем н.в.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Надежда Юрьевна, подскажите пожалуйста, в прошлом месяце сдавала ФСГ. Был 19,95 (норма лаборатории 1,37-9,90). Больше не пересдавала. Может ли это как-то быть связано с перенесенной полгода назад операцией - апоплексией яичника. После резекции пропила 4 месяца ОК, гормоны сдавала на второй цикл без ОК.

Спасибо.

Конечно, скорее всего, с этим и связано. Пересдайте ФСГ и АМГ на 2-3 день цикла, чтобы более точно оценить овариальный резерв. Только не на фоне гормональных препаратов.

 

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Будьте добры прокомментируйте результаты моих анализов на гормоны и не только! Сдавала на 3 день цикла. ФСГ - 4,3 (норма 1,8-11,3), ЛГ - 8,2 (1,1 - 8,7), тестостерон - 1,15 (0,4-4,9), эстрадиол - 33,3 (13,0-160,0), андростендион - 4,33 (0,6 - 2,86), ДЭАС - 2,93 (0,1 - 2.5), инсулин - 2 (2-25), ТТГ - 1,81 (0,2-3,2), Свободный Т4 - 13,3 (10,0 - 25,0), пролактин - 760,41 (70-600).

УЗИ делала на 6-й день цикла. УЗИ внутренних органов, щитовидной железы, молочных желез и органов малого таза - все в пределах нормы. Доминантный фолликул - 12мм, остальные 6-9 мм.

У меня нарушение менструального цикла от 29 до 54 дней с момента менархе. Восстанавливается цикл только весной и летом. Причем наблюдается оволосение излишнее по мужскому типу: на внутренней стороне бедер, ногах, несколько волосинок на подбородке (недавно появились). Более того, с 18 лет проблемная кожа лица. Никакие косметические средства не помогают. Мерю базальную температуру второй цикл, температура не поднимается в лютеиновую фазу. С 16 дня цикла начну принимать 2-раза в день дюфастон Заранее благодарю за ответ!

у Вас повышен Пролактин и андрогены, скорее всего, яичников генеза. Если у Вас стоит вопрос беременности, то нужно откорректировать Пролактин. Андрогены можно не трогать, так как на них лучше всего подействуют гормональные контрацептивы, что не согласуется с планированием беременности. Напишите, пожалуйста, размеры яичников по УЗИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngViki38 ( 5 марта 2012 - 23:41) писал(а):

 

Подскажите пожалуйста, соотношение ФСГ и ЛГ у меня нормальное?? (с математикой трудности :confusion:

август 2011(4 день цикла) ФСг 8,16 (норма 1,37-9,90) ЛГ 3,22 (1,68-15,00) Эстрадиол 205 (68-1269)

февраль 2012( 4 день цикла) ФСГ 4,81 ЛГ 3,35 Эстрадиол 233 Нормы те же)

Спасибо :flower:

Соотношение нормальное, но очень высокий Эстрадиол. А в эти дни не было кист яичника на УЗИ?

 

 

 

Надежда Юрьевна, спасибо за ответ... Нет, кист в момент сдачи анализов не было. ФСГ и ЛГ, я так поняла в норме. А что мне предпринять и на что обратить внимание при моём эстрадиоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Спасибо за ответ!!! Да, мы планируем беременность. Размеры яичников: правый - расположение типичное, длина 37 мм, толщина 20 мм, ширина 29мм; объем 10,3 мл. не увеличен, контуры четкие, структура не изменена. Левый - расположение типичное, длина 33 мм, толщина 21 мм, ширина 26 мм, объем 8,6 мл не увеличен, контуры четкие, структура не изменена. ПРавый больше левого по объему на 19.1%. Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем PoRu4ilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна. Можете подсказать, что значит, когда ФСГ и ЛГ такие низкие:

На 4 ДЦ (в скобках нормы лаборатории)

 

ФСГ 3,3 (4,9-25)

 

ЛГ 5 (13,2-72)

 

Заранее спасибо за ответ

это может быть и нормой. Напишите, пожалуйста, данные УЗИ

 

здравствуйте, Надежда Юрьевна! мои циклы 40-60 дней, сдавала на 7ДЦ, результат:

ПРЛ 510 (67-726), ЛГ 12.7 (0.5-10.5), ФСГ 16.7 (3-12), Э2 0.24 (0.14-0.7), ДГЭА 2.8 (0.86-5), ваше мнение? спасибо!

ваш ответ:

Напишите, пожалуйста, данные УЗИ и гормоны нужно сдавать на 2-3 день цикла. Сдайте также АМГ на 2-3 день цикла.

Пока вырисовывается картина снижения овариального резерва.

 

по узи размеры матки и яичников в норме, только всегда множественные включения, на протяжении всей жизни ставится один и тот же диагноз: дисфункция яичников и кистозноизменённые яичники, однако у меня есть сын и за 14 лет было два аборта, несколько лет предохранялась марвелоном, теперь 4года безуспешного планирования...мой возраст 37лет, времени не остаётся, посоветуйте как быть (я против эко и ии).

Если Вы против ЭКО и ИИ, то проверьте трубы, сдайте спермограмму и можете попробовать стимуляцию овуляции и обычным половым контактом. Но эффективность данного лечения намного меньше, нежели, например, при ЭКО.

 

Надежда Юрьевна! подскажите чем стимулироваться, моя Г назначила клостебегит, а фоликулометрию и укол ХГЧ не назначила, пропила один месяц, О по БТ на 17-18 день вместо моих ранее 25-37, но ничего не получилось, второй месяц не стала стимулироваться. но при повышенном показании ФСГ не желателен клостебегит или я ошибаюсь? есть ли другие схемы? трубы и спермограмма в норме. кстати, через цикл после стимуляции первый раз в жизни мой цикл составил 28 дней и О была как и положено, но может это совпадение? или получается что мои гормоны то работают, то не работают?

Ва, действительно, лучше стимулировать со гонадотропинами. Но эти препараты намного серьезнее, чем клостилбегит, поэтому гинеколог должен уметь с ним работать. Часто бывает, что ФСГ "скачет" от цикла к циклу, поэтому у Вас может быть один цикл овуляторный, а другой- нет. Часто после стимуляции бывает полноценный цикл, что, видимо, произошло у Вас.

 

 

snapback.pngViki38 ( 5 марта 2012 - 23:41) писал(а):

 

Подскажите пожалуйста, соотношение ФСГ и ЛГ у меня нормальное?? (с математикой трудности :confusion:

август 2011(4 день цикла) ФСг 8,16 (норма 1,37-9,90) ЛГ 3,22 (1,68-15,00) Эстрадиол 205 (68-1269)

февраль 2012( 4 день цикла) ФСГ 4,81 ЛГ 3,35 Эстрадиол 233 Нормы те же)

Спасибо :flower:

Соотношение нормальное, но очень высокий Эстрадиол. А в эти дни не было кист яичника на УЗИ?

 

 

 

Надежда Юрьевна, спасибо за ответ... Нет, кист в момент сдачи анализов не было. ФСГ и ЛГ, я так поняла в норме. А что мне предпринять и на что обратить внимание при моём эстрадиоле?

если по УЗИ хорошие яичник, то ничего не нужно делать. Все- таки мы всегда оцениваем общую клиническую картину.

 

Здравствуйте, Надежда Юрьевна! Спасибо за ответ!!! Да, мы планируем беременность. Размеры яичников: правый - расположение типичное, длина 37 мм, толщина 20 мм, ширина 29мм; объем 10,3 мл. не увеличен, контуры четкие, структура не изменена. Левый - расположение типичное, длина 33 мм, толщина 21 мм, ширина 26 мм, объем 8,6 мл не увеличен, контуры четкие, структура не изменена. ПРавый больше левого по объему на 19.1%. Заранее благодарю за ответ!

яичники немного увеличены, из-за этого могут быть повышены андрогены. Корректируйте Пролактин, и можно пытаться беременеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

snapback.pngViki38 ( 5 марта 2012 - 23:41) писал(а):

 

Подскажите пожалуйста, соотношение ФСГ и ЛГ у меня нормальное?? (с математикой трудности :confusion:

август 2011(4 день цикла) ФСг 8,16 (норма 1,37-9,90) ЛГ 3,22 (1,68-15,00) Эстрадиол 205 (68-1269)

февраль 2012( 4 день цикла) ФСГ 4,81 ЛГ 3,35 Эстрадиол 233 Нормы те же)

Спасибо :flower:

Соотношение нормальное, но очень высокий Эстрадиол. А в эти дни не было кист яичника на УЗИ?

 

 

 

Надежда Юрьевна, спасибо за ответ... Нет, кист в момент сдачи анализов не было. ФСГ и ЛГ, я так поняла в норме. А что мне предпринять и на что обратить внимание при моём эстрадиоле?

 

если по УЗИ хорошие яичник, то ничего не нужно делать. Все- таки мы всегда оцениваем общую клиническую картину.

 

большое спасибо за ответ! По УЗИ правый яичник 6 куб. см, левый 2,5 куб. см... Овуляции каждый месяц, по фолликулометриям фолликул лопается в объёме 24 мм.На что ещё надо обратить внимание? И какие могут быть последствия от повышенного эстрадиола? (мне никто ни разу не обратил внимание на мой повышенный эстрадиол!) Спасибо за внимание к моей проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Надежда Юрьевна, сегодня сдала анализы. Очень хочется услышать Ваши комментарии.

по БТ и тестам нет овуляции 5 цикл.

результат анализов на 5 д.ц.

ЛГ - 8,08 (1,68 - 15,0)

ФСГ - 8,12 (1,37 - 9,90)

Эстрадиол - 106 (68 - 1269)

Прогестерон - 0,6 (0,3 - 2,2)

 

в позапрошлом цикле на 4 д.ц. (в скобках норма норма фол.фазы)

ЛГ - 11,68 (0,8 - 10,5)

ФСГ - 10,87 (3-12)

Эстрадиол - 54,64 (30 - 120)

Пролактин - 12,19 (1,2 - 19,5)

Прогестерон - 0,27 (0,2 - 1,4)

Тестостерон - 0,19 (0 - 0,6)

Кортизол - 126,25 (50 - 250)

17-ОН-прогестерон - 0,62 (0,1 - 0,8)

 

заранее благодарна за ответ!

 

зы: так получилась что сдавала в разных лабораториях и референсные значения почему-то разные...

Изменено пользователем mostovi4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...