Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Человечка, а можешь как будет время сфотать мне ваши пазлы!я даже еще не покупала их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы еще плохо говорим, но на двух языках, собираем пазлы, знаем всех животных (базовых), торчим в бассейне и учимся плавать :) памперс начали снимать сейчас, тут до 3 лет не загоняются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Иринка всех пытается расшевелить)))

 

Люду поздравляем с рождением второго сыночка!

 

У нас наконец-то наметился прогресс в освоении горшка, на улице в штаны не писается, постоянно просится, а дома частенько случались промахи, может она считает, что домашнюю одежду не жалко..памперс только на ночь одеваем, надеюсь к осени (к саду) вопрос с мокрыми штанами отпадет совсем. С садом так и непонятно попадаем или нет, скажут, похоже, только в августе..а я уж на работу засобиралась)

Варина любовь - это книжки и любой транспорт (желательно крупный), а уж книжки про транспорт это просто что-то! На улице ни одного грузовика и трактора не пропустит "мам, камаз..мам, мусорка поехала...мам, самолет слышишь?...ооо, папаёз (паровоз)". Когда восхищаешься ее какими-то познаниями или просто хвалишь, Варю не угомонить, начинает разглагольстовать, сопровождая свои речи разными жестами для более четкого понимания..сама себя зовет Варюшка-болтушка. Стихи учить не хочет совсем, только последние слова в строчках может повставлять когда я рассказываю и все..ей почему-то неинтересно. Букв выучила много (висит на стенке музыкальный алфавит), считает до 15 примерно, иногда ошибается, цвета многие знает и фигуры, животных узнает даже экзотических (из разных мультиков запоминает), названия многих деревьев. Я порой удивляюсь вроде ни разу нигде не встречалось такое слово, а она знает, спрашиваю кто тебе сказал, отвечает Диего научил (мультик "Давай, Диего, давай").

 

Девочки, как относитесь к сокам и компотам из коробок?...моя очень много их пьет, и домашний компотик не нужен, нужно взять коробку, воткнуть трубочку и будет ей счастье. Утром просыпается и сразу просит сок, пыталась заменить водой, не прокатывает..

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Саша пазлы собирает, особенно вырезанные, деревянные. Очень любит книги и музыкальные инструменты. Еще больше любит рисовать, особенно красками. Рисуем много, иногда даже что-то очень похожее получается на то что действительно рисуем.

Помогает мне много, можео попросить сделать все что угодно, но ей быстро надоедает.

 

ukkkka,  Саня - маньяк по яблочному соку из пакетика 125 мл. Ничего другого не признает! Через каждые 5 минут - КОК! Воду пить заставить можно, но пьет мало. Спасение мое - детский кулер. Я купила год назад в СП. В эти выходные открыли и опробовали - она от него не отходит, сама пьет, других угощает, очень переживает что кончается вода. За день выпивает много. Около литра, ну и писает соответственно тоже очень много)))) весь сок, которые привезет на дачу так и остался нетронутым) теперь только ПИТЬ ИЗ КОТИКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, оо, детский кулер, а я и не подозревала о их существовании, спасибо за идею! Посмотрела в инете, очень красивые они и недорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  расскажи потом о результате:)

Мы приехали в город и Саша очень скучает по нему, все воды просит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У нас сегодня была первая ночь без памперса! Все прошло отлично!!!Продолжаем в том же духе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, поздравляю! Очень важный этап! Мы пока еще в памперсах спим, иногда даже 2 штуки за ночь используем, много пьет жидкости и ночью пока еще себя не контролирует...днем ттт проблем с этим нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела на даче отучать от ночного. А тут такая холодина, что я пока передумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Kati_Chydo, Я с начало хотела с осени начать,но думаю лучше летом пока жарко и спим в трусиках,а то потом холодно будет ему. Я никогда не думала что это будет так трудно(( первый день вообще не осикался и садился без проблем,а потом блин на горшок с истерикой и конечно есть каждую ночь по одному промаху))) Я блин не сплю,какой то страх что прозеваю))ну думаю справимся! есть минус от клеенок жарко ему,я купили многоразовые пеленки и от них тоже жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, а можешь как будет время сфотать мне ваши пазлы!я даже еще не покупала их!

давно пытаюсь, но инет не очень, а со временем беда) попытка номер н))

302138c243c2t.jpg

Это деревянный паровозик, тут 12 частей, пока только с моей помощью

http://s020.radikal....68a55113318.jpg

Это самые простые, из двух частей. эти влет конечно собираются, с полутора лет

http://s51.radikal.r...e06b26415e7.jpg

Это любимый, там на усложнение - от 2 до 6 частей. еще у бабушки у нас такой есть с машиной, мотоциклом,кораблем и самолетом. тоже в основном запомнил уже как и куда

http://s020.radikal....ed745f53a04.jpg

А это книжка-пазл с мойдодыром. пазл на каждой страничке. это для нас пока сложно совсем. да и не интересует особо. Пазлы только отковыривает и читаем как обычную книжку. Еще похожая про репку у бабушки опять же.

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибки! клевые! надо поискать нам такие же,с животными и с предметами! Как у вас дела? как справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибки! клевые! надо поискать нам такие же,с животными и с предметами! Как у вас дела? как справляешься?

Когда как) В бытовом плане все нормально. часа после отбоя детей мне хватает на уборку и глажку, с утра быстренько что-нибудь готовлю, пока муж еще дома. С малышом пока особо справляться не надо, а вот с Максимом бывает тяжко. ровно в два у нас начался кризис трех лет видимо - истерики и категоричное НЕТ! на любые вопросы, все делаем назло, наоборот, и с нетерпением предвкушаем реакцию взрослых! пересмотрела кучу видео по этой тематике, стараюсь не срываться на дите и спокойно разруливать каждую ситуацию. Получается не всегда. хорошо когда муж дома - он закипел - я остыла, перехватила управление на себя, я дошла до точки - он уже остыл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я тоже иногда срываюсь, а потом плачу...ты молодец! пусть и дальше все будет легко и просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!! Всем привет!!! Пошла читать дальше новости...

 

Человечка, МамаСынишки, О,у нас тоже период переходный..истерики были аж классика жанра, с паданием на пол и визгом,как у меня терпения хватило пережить это ,не знаю,теперь пик прошел,но "завоевывания места под солнцем " продолжается. Пытается ттебовать,ногами топать ну и прочее ..устаю страшно от нее иногда.И тоже срывалась и плакала после того ,как накажу,даже в угол ставила...Дада,представляете..ужас...Нервы ни к черту.Теперь киплю реже,... :D

Мы ночью тоже в памперсе, тоже жду теплую погоду, но так уже 3 ночи памперс сухой,так что,как раз подходящий момент подходит,для отмены на ночь.А так уже давно без,только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я тоже ревела от его истерик, тоже стала реже срываться, но всеравно растет жутко не послушный((тоже ногами топает и кричит командует

 

У нас 17 зуб лезит неделю назад было 1 день темпа под 39 и вот опять позавчера ниже 38 не падала через час снова 39_39,5 ((

 

 

Девочки а ваши детки дают сдачи если их ударят? вы их учите давать сдачи?мой вот если его игрушку возьмут или заберут , то он свое отбирет а вот если ударят, сдачи не дает, я если честно в наглую ему при маме этого ребенка который удаоид моего говорю чтобы далюсдачи, но он пока не дает... но вот дома с папой он дереться бокс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюня у нас говорунья еще та, говорит все и много,,очень много разыгрывает сценок из маши медведя,из барбоскиных ,лунтика и софии прекрасной, у нас все в ролях,и действиях ,да еще и с интонациями.Много нахватается от взрослых и как ляпнет..хоть стой хоть падай.Любим ОЧень петь,поем все песни или вместе или она сама. Новый год уже ждет с подарками))) Танцевать любит, книжки ,сказки ,стихи. Во трисовать мы любим на теле и прочем,но не бумаге))) Не любим что-то долгое,где надо терпение, типа пазлы собирать, нас хватает на минут и все-убежала скакать .. В общем ,возраст классный.

В садик мы кажется не попадаем,во всяком случае,нам пока отворот -поворот дали.Сначала расстроились,а потом решили,ну и ничего страшного

 

ukkkka, Юль,моя тоже любит соки, меня это напрягало,т.к. кругом все врачи говрят,сок-убрать...Воду не пила вообще почти, компоты выручали но ,опять же,воды простой не заставишь, нас выручают бутылочки маленькие агуша или фруто нняня, ей нравиться пить из них самой,попробуй,может тоже завлечет.

 

МамаСынишки, НЕ,я не учу давать сдачи, я обычно ребенку ,который ударил, делаю замечание ,если мама молчит, и говорю,так делать нельзя ну и тыды,нравоучаю.в общем,иногда ,когда попадется уж слишком нагло драчливый,ставлю маме на вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Человечка, Приветик! Представляешь,все магазины прошла и у нас нету пазлов из 2-3-4 частей((( я в шоке

Юльма, Вы девчушки вам можно! А я своего учу первым никого не обижать,но если его ударят....сразу при маме другого ребенка "говорю дай сдачи" ,когда вырастит буду уже учить без кулаков конечно,пусть бьет словами и по умному)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Человечка, Приветик! Представляешь,все магазины прошла и у нас нету пазлов из 2-3-4 частей((( я в шоке

Юльма, Вы девчушки вам можно! А я своего учу первым никого не обижать,но если его ударят....сразу при маме другого ребенка "говорю дай сдачи" ,когда вырастит буду уже учить без кулаков конечно,пусть бьет словами и по умному)))

У нас в Детском мире разные есть, ну надо же...

У нас пока так не было, в основном Макс у меня зачинщик всяческих буянств, но не дерется, а бывает толкнет, пихнет, песком обсыпет, стою на стреме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем приветик! куда все пропали? у нас уже 18 зубов и умеем одевать штаны,носки и трусики и обуваемся сами правда не правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, Привет! Ничего себе вы молодцы! Мы пока одеваем все на голову и особо не утруждаемся одеться как положено)) Из достижений ,научились прыгать. А так ,у нас только совершенствуется речь, все чаще проскальзывает "Р", но ,например Ф заменяется "хф",(хфубол ,например ), и иногда В заменяет Т..Тини -Пух у нас))))

Говорит все и все понятно .Часто из мультиков ,как выдаст что. Например, сегодня зовут ее девочки ,иди к нам играть -Варя отвечает -Нет,я сам по себе мальчик (из простоквашино))))И поем песни,очень любит петь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, какая молодец! Они чем старше тем интереснее! Прыгать мы умеем еще с годика..но вот перестал бояться батут только в этом году,не вытащи его от туда! ну он тоже может носок одеть вверх пяткой или трусы в одну дырочку просовывает две ноги, он сам проявляет интерес одеваться))вот учу его пока есть желание!! Вы чем дома занимаетесь?ходите куда нибудь?

 

Девочки пишите о Ваших детках и их умелках мне очень интересно читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с рождением Есении!!!! Ну хоть уже и с запозданием)) Полюбовалась в профиле на вашу семью, не могу, такое умиление!!! Счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Ттт на вас , красивые все детки :) и мама в первую очередь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Kati_Chydo, подглядела в графике немного))

И мы тоже в сад ходим, сейчас на адаптации, первый день отлично, второй тоже не глядя в группу убежал и орал как резаный пока не забрала... Потом просто ныл и ничем не занимался, а к пятнице первой неделе как подменили -на крыльях прям летит в садик! Еще неделю до сна отходили отлично, один папа уже отвозил, я только забирала. Боюсь что идея спать не дома ему не понравится...

Как ты себя ощущаешь? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...