Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

как не обидно,но я даже официально не замужем,просто живем вместе.я в самом начале наших отношений сказала по глупости .что скорей всего мне будет трудно забеременеть,так мне говорили врачи_ по их словам у меня детская матка и загиб,потом когда разговор зашел о свадбе,он сказал,давай ты сначала забеременеешь,а потом поженемся,а то ты вдуг,не сможешь никогда иметь детей.прийдется разводиться... мне было очень больно от его слов,тем более у него уже есть дочка здоровая от первого брака,долго думала ,и решила пусть так и будет,год безрезультатных попыток,потом забеременела,но неудачно,вскоре опять забеременела,на пятом месяце он только заговорил о свадьбе,и тут я узнаю страшную новость,что наш ребенок не жизнеспособен,свадьба естественно откладуется .после всего этого.ему сказала,если хочешь от меня ребенка,сначало венчание,а потом будем пробовать,и естественно о свадьбе он замолчал.но анализы начинаем проходить. вот поэтому и говорю,что он уйдет,если у нас не будет ребенка,видимо не любит по настоящему. девчонки читаю ваши истории,и волосы дыбом становятся,через что нам приходится проходить,ради рождения здоровых малышей,какие же у нас тяжелые судьбы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юльчик _777, я тебе написала в личку. Но все таки, хочу заметить. Девочки, если вам прерывают Б по генетическим показаниям, узнавайте, какие анализы будут делать плоду. Если отказываются, требуйте, берите заборы крови, частички биоматериалов для генетических анализов. Если ребенок умер, требуйте результаты вскрытия: это или в морге, где производилось вскрытие или в роддоме, где рожали и если ребенок умер там, или в детской больнице, если ребенок умер там. На самом деле, потом концов что и почему не найдет. А строить всякие версии просто нет смысла. Даже, спустя какое-то время вы можете востребовать все эти заключения. В архивах все есть. Даже в роддомах сохраняются результаты цитологии вашей плаценты. И это тоже иногда нужно для дальнейшего планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Киевлянок!!!! В институте генетики репродукции уже делаю кариотип, так сказать послеабортного материала.... девочка знакомая отвозила туда пальчик своего мертворожденного ребеночка родившегося на 17 неделе..... а в 2009 году такого ни в одной клинике Киева не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею что не сделала кариотип абортуса, в первую беременность вообще не знала о таком, а во вторую не решилась попробовать, хотя плодное яйцо вышло дома...

А сейчас думаю, если бы сделала - знала бы в чем причина замершей - генетика или надо продолжать копаться, искать другую причину. Ведь если знаешь причину - можешь с ней бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, обследуйтесь с мужем на носительство гена поликистоза почек. Стоит это около 10 тыс, в Центре Молекулярной генетики на Каширке. Можно будет при Б сделать биопсию хориона, это не страшно, но по крайней мере будешь знать наверняка. У нас носительство выявили, у меня в горячей точке, у мужа-нет.

Я сейчас уже успокоилась, понимаю, что прервать Б-это было самое правлиьное решение. Эмоции тут не нужны. Мы с мужем др др поддерживаем и очень надеемся, что у нас всё равно появится маленький.

 

Если мужчина говорит, что всё дело в тебе или если не родишь мне-я от тебя уйду, ИМХО-стоит задуматься, нужно ли вообще рожать от такого мужчины. Это эгоизм какой-то. Никто не виноват, что случаются такие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Маленький Медведь. держись,будет у тебя, да и у всех нас ещё маленькие.не падай духом,хотя тебе сейчас очень тяжело,всё что нас не убивает ,делает сильнее. Очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, спасибо! И вы не тяните, сдавайте анализы потихоньку, они не дешёвые. А так можно сначала сдать тебе, потом мужу. Посмотреть, разобраться. Удачи! Всё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после второго ребёнка было дикое желание усыновить, а сейчас его нет! непременно хочу родить! Что за фигня в моей голове??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, очень тебя понимаю. Сама так метаюсь от одного желания к другому. Но сейчас решила однозначно, родить самой - не получится - значит не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, пока у нас есть шанс родить самой,мы его будем использовать,вот когда и шанса нет и надежды уже никакой в этот момент будешь думать и о следующих вариантах.

мамаvernia, ну вот ты чего хандришь то,сама говорила только положительный настрой и вера в себя,не метайся а давайка запузачивайся.

Юльчик _777, мужчины хоть и считаются сильным полом но вот когда сталкиваются с такими проблемами сразу становятся какими то мягкотелыми что ли,пройдёт немного времени да и врачи вразумят его немного,на самом деле ведь это не только твоя проблема но и его и где гарантии что с другой у него будет всё в порядке, каждую он ведь не по тащит анализы сдавать

у меня всё нормально пуз растет :wave: ,сестре сделали УЗИ,остался только один :huh: , у нас с ней сейчас тайное общество :no: ,никому пока не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, у меня настрой нормальный, но я все не знаю, что будет правильным и быстрее. На данный момент готовлюсь к протоколу в декабре. Муж вообще в прострации, но сказал, раз ты хочешь, будем рожать. Он просто офигел у меня. За 7 лет семейной жизни - расслабился, что никому ничего не должен. Пришел с работы и лег на диван телек смотреть и пиво пить, а с появлением ребенка понимает, что так не будет.... поэтому и боится, что закончится спокойная жизнь. Не фиг расслабляться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, спасибо за поддержку ,надеюсь так и будет,но веры в него после его давнешних слов маловато.береги себя и свою крошку,желаю вам родиться здоровенькими в срок. Девчонки подскажите пожалуйсто кто в курсе,поликистоз почек и мультикистозная дисплазия почек,это одно и тоже заболевание или нет? Когда я пришла к генетку она сказала,что у малыша был поликистоз почек,но почитаа информацию в нете,что как у нас на вскрытие написано мультикистозная дисплазия почек,это не одно и тоже что и поликистоз,хотя очень похоже.при мул-й д почек поражаются в основном мальчики,а при поликистозе и мальчики и девочки,да и ещё есть различия.так может мне и анализы надо другие сдавать,а не на мутацию поликистоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, привет. Посмотри вот здесь

Ссылки скрыты.

.

Оба эти заболевания с полом не сцеплены, болеют как мальчики, так и девочки. Зачастую патологоанатомы пишут от балды.Ты можешь написать протокол вскрытия, можно в личку. Я тебе напишу, как было у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик всем!

Я давно почитываю вашу темку.Очень сочувствую всем вам.Я еще до того как узнала в чем причина наших ЗБ подсознательно читала Вас,как будто чувствовала что наша проблема кроется где-то у генетике.И так и оказалось к сожалению.Нам тоже предложили варианты с ЭКО с ПГД,и пробовать самим и делать биопсию.Но Эко с ПГД нам не по карману.Так что пока остановились на втором варианте.Но пережив 3 ЗБ(с последней прошло 7 месяцев) я не знаю когда буду снова готова пробовать.До биопсии мы не разу не доживали,все Б замирали на сроке 6-7 недель.

Конфета с начинкой приветик!Ты как там?Решили сами пробовать?Когда приступать к планированию начнете?Я до НГ на ОК,а дальше пока не решила,боюсь очень.Все те разы была оптимисткой,а теперь не знаю куда мой оптимизм делся :(

Маленький _Медведь очень сочувствую тебе....Тебе надо морально окрепнуть и наверное пытаться снова.

Юльчик _777, прочитала твой профиль,держись дружок.Есть такие мужчины,которые не знают что делать с плачущими женщинами(это я о твоем блоге),у меня муж такой...Он все 3 раза особо и не знал как меня успокаивать,но я знаю что он очень переживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya3107, приветик! А в чём причина ЗБ? Я смотрю, у тебя есть дочка. Значит ты можешь выносить и родить ребёночка! не опускай руки! Страшно,но мы сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, у мужа кариотип с транслокацией.Т.е. шанс родить здорового ребеночка есть и равен 75 % , 25 % ЗБ и ХА.Но почему-то три раза подряд мы попали в эти 25 %.Цитогенетику делали только во вторую ЗБ(45,х),что и натолкнуло нас на проверку кариотипов.Дочка у меня от первого брака.Да,мы сильные,и все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то три раза подряд мы попали в эти 25 %.!

вот и мы тоже 3 раза попали в эти страшные 25%... Господи, сколько всего в жизни... пока не столкнёшься с этим лично-думаешь, что это где-то далеок и с тобой и с твоими близкими не случится...

Нужно взять себя в руки, и пробовать.

 

Мне врач, который делал биопсию, сказал, что будет ждать меня, и что сделаем биопсию на сроке 7-8 недель, аппарат узи экспертного класса, малыша не заденем. теперь бы восстановится скорее... Жду первых М.

Г сказала, что если всё гуд, то через 4 мес можно попробовать. Главное, чтобы цикл восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, у тебя все обязательно будет хорошо!!! Главное восстанавливайся морально и физически. Сейчас осень - время депрессии, но ты знаешь, нам депресировать нельзя... Нам только голову выше и вперед за малышами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь,

Г сказала, что если всё гуд, то через 4 мес можно попробовать. Главное, чтобы цикл восстановился.
-везет..Моя Г меня так напугала,чо 3 ЗБ,это ужас(и 4 чистки),и вообще чтоб я прекращала эти все эксперименты,т.к. доча есть,и ей нужна здоровая мать.Так я и не знаю что и делать....Вторая Г сказала минимум год на восстановление :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь,слушай а не рано на 7-8 неделе мне все говорили не раньше 10 недели

мамаvernia,всё у тебя получится, у меня сестра была беременная один раз,сделала аборт и вот его последствия,больше ни одной беременности,сейчас у неё третий муж, второе эко и вот результат положительный, так что чудо бывает происходит на самом деле

да и я хотела спросить девочек которые хотят сделать эко почему непробуете сделать бесплатно,сейчас ведь есть программа государственная по ней два эко можно сделать, да надо будет и по врачам походить и комиссию подождать но шанс то есть, единственное что я не знаю как с пгд,делают его по программе этой или нет но я думаю что информация в инете вся есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, я не подхожу под государственную программу, т.к. не гражданин России - это раз, а во вторых возраст. Там кажется только до 35 лет, если не меньше.

А потом, для меня однозначно или ЭКО с ПГД или донор. Я больше не хочу рисковать и третья Б Маленький _Медведь тому доказательство. Это заболевание есть у нас и оно никуда не денется. И на самом деле у нас не 25 процентов риска, а 100 процентов. Т.к. каждая беременность - это 100 процентый риск, что ребенок будет больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я б тоже пошла (ну попробовала) на бесплатное ЭКО, но и мне нужно с ПГД.

И меня врядле возьмут, т.к. трубы есть, у мужа -нормально со спермой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛИША,Приветик! А в чем причины нарушений у плодов?у вас кариотип в норме я так понимаю?

Я узнавала не в одной клинике-бесплатное ЭКО не наш случай.Тем более с ПГД :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya3107,

Привет! Кариотип сдавали с мужем-все отлично, а вот почему у плодов-не знаем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya3107, собираюсь начать планировать в следующем году (так астрологи подсказывают:)), а там уж как бог даст

И сейчас начала ходить на пиявок, и мужа хочу тоже потащить, после них все органы обновляются, повышается качество спермы и яйцеклеток, улучшается кровообращение в малом тазу, рассасываются спайки, улучшается иммунитет, проходят всякие воспаления (все же 2 ЗБ было - вдруг что есть там), снижаются всякие аутоимунные клетки, хочу с отличным здоровьем снова в бой!

С генетикой мужа ничего не можем сделать, но все остальное хочу по максимуму улучшить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...