Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

мамаvernia, Почему с ДЯ, не с ДС? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мамаvernia,МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ ДОНОРСКИЙ ЭМБРИОН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,а у детей только одна потология была?Просто я читала про ваш синдром,там и микроцефалия и много чего еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, Почему с ДЯ, не с ДС? :)

 

может я слишком потакаю мужу, но нам женщинам легче смириться с тем, что будет донорская яйцеклетка, чем мужчине понять что будет донорская сперма. Я его буду вынашивать, сама рожать - это ребенок будет только наш и не чей больше.

 

мамаvernia,а у детей только одна потология была?Просто я читала про ваш синдром,там и микроцефалия и много чего еще.

 

У ребенка паталогий много было, но это последствия поликистоза почек - т.к. почки большие. Есть основное заболевание , а остальное все последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, конечно в вашей ситуации достаточно чтобы кто-то один пошел на уступки, просто почему это не муж? использовать ДС проще, брать яйцеклетку - это стимуляция донора и синхронизация с твоим циклом, это все дороже насколько я понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже смирилась,лижбы малыш был здоровый.Но мой муж тоже готов,мы с ним не однократно об этом разговаривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, морально - не каждый мужчина пойдет на чужого ребенка. Это мы женщины понимаем, что он наш, т.к. ты его выносила, а для мужчины очень важно ЕГО продолжение рода. Если бы у мужа были проблемы со спермой, то можно было бы об этом думать, а тут проблемы у нас у обоих и нам женщинам это легче принять и пережить. А деньги - если честно, то оно то на то и выходит. У нас при своей стимуляции с анализами перевый протокол обошелся в 1960000 руб. Второй уже с ПГД - обошелся в 250000 руб. А с ДЯ мне протокол обойдется по максимуму в 180000 - в том случае если будет много клеточек или 100000 по минимуму. Поэтому вопрос цены отпадает.

И еще успех ЭКО очень много зависит от качества именно ЯК. У меня возраст, может генетика подвести, поэтому лучше взять материал здоровой молодой женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, в этом случае вы без пгд обойдетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, да. ПГД делать не будем. Можно рискнуть и сделать донору анализ на нашу мутацию - это обойдется плюс 15000 или при беременности на 8 неделе для подстраховки сделать биопсию хориона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет девочки!!! :wave: у меня задержка,тест полосатый, но особо обольщаться и радоваться я себе не даю,позволю дать волю чувствам только после диагностики.и по этому поводу у меня к вам вопрос,какие нужны анализы для диагностики,документы. мамаvernia, молодец не теряй надежду стать сама мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, без пгд шансы мне кажется увеличиваются, успехов вам!

fetiaska, ты имеешь ввиду диагностику на 10-12 неделе - пункцию хориона на генетические заболевания? на нее записываются заранее в генетической лаборатории по направлению от гинеколога, но до этого далеко наверное еще, поздравляю с беременностью! берегите себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,вы на когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, да именно это я и имела в виду,а почему рано,я боюсь чего нибудь неуспеть, диагностику делают на 9-10 неделе, вот сказали вроде как бакпосев нужен,и записатся надо,а незнаете каким методом делают,влагалищным или через животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, вообще генетик нам показывал картинку, на которой через живот протыкалась игла к ребеночку, но в инете вот что пишут:

"Биопсия хориона — получение образца ткани хориона с целью выявления и профилактики хромосомных болезней, носительства хромосомных аномалий, а также моногенных болезней. Получение ткани хориона осуществляют путем пункции матки через переднюю брюшную стенку[1] или через в?@#$%& и шейку матки биопсийными щипцами[2] или аспирационным катетером[3]. Выбор метода зависит от особенностей расположения хориона в матке. "

 

Поэтому видимо такое решение принимают врачи после узи, смотрят где расположен хорион.

Я думаю тебе нужно срочно обратиться к врачу с этим вопросом, потому что если делать бесплатно, то нужно направление еще с районной ЖК, а в генетической лаборатории скорее всего очередь, а тебе надо успеть по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кого из генетиков посоветуете в Москве кроме Каширки,та очередь большая.Кто нибудь в Мониаг ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,спасибо за ответы :wave: , я сдала анализы правда не все, бак посев остался,тетка в регистратуре видимо ступила :rant: ,сказала что они это не делают, я почитала в инете что этот анализ может взять любой гинеколог в ЖК,где я и была,сделала УЗИ,такое маленькое пятнышко на фотке, мы с мужем смотрели и плакали :beg: :beg: :beg: ,так хочется чтоб всё было хорошо,срок поставили 6-7 недель,сердечко бьётся,беременность развивается.завтра буду звонить на каширку узнавать всё и записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, желаю вам легкой беременности!

Мне кажется у вас уже все хорошо, у меня потому что на таком сроке хорошего сердцебиения не было, была брадикардия, а потом и вовсе прекратилось. А у вас все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татулька 19, мы планируем делать ЭКО после гистероскопии. Там будет зависеть все по результатам.

fetiaska, меньше думайте о плохом. Мысли материализируются. Нужно думать только о счастливой беременности. Просто знай, что у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я увидела свои две полосочки. Пытались мы с марта месяца. После вторых родов прошло чуть больше года. На узи не ходила ещё, так что официально Б себя не объявляю. Но 5 тестов показало 2 полоски, все -разных фирм. ХГЧ за 3 дня до задержки был 300 с чем-то.

К врачу пойду на след неделе. Раньше 5 неделек узи вряд ли покажет что-то. Боязно, но стараюсь не думать о плохом.

Мне в этом цикле приснилась девочка. Причём за один сон она "выросла" от младенца, до примерно годовалой. Хорошенькая такая!

А ещё рыба снилась, много рыбы. Сегодня в том числе. Крупная рыба в прозрачной воде.

Так что держите и за нас кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, держу кулачки за вас. У вас все будет хорошо. Ты биопсию планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, конечно. Куда мы без неё теперь... уже нашла спеца, который проводит эту процедуру в нашем городе, в той клинике, где я наблюдалась всегда по Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, я почитала тебя в темке про усыновление. Как у вас сейчас? Муж действительно устал от стрессов, ему показалось что может быть другая жизнь, где все легко и гладко и захотелось сбежать. Он просто не понимает что от своих проблем не убежишь. Может тебе тоже надо отдохнуть с кем-нть поехать? Держись солнышко, ты так все стоически переносишь, должно в конце-концов тебе воздасться. Ты умница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Беременюшки размножаются в этой темке! Всем здоровеньких малышей! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, спасибо. Я бы с удовольствием уехала бы куда-нибудь отдохнуть, но честно скажу - боюсь. Я тут попросила у супруга телефон агента, через которого всегда покупали путевки на отдых для сотрудницы, он спросил зачем, я ответила что хочу уехать. Так потом увидела в его переписке, что он свою пассию сразу в гости позвал. Я в своей постели никого не перенесу. Если у них еще пока муси-пуси, то после такого - нафиг. Но это было три недели назад. Сейчас супруг вроде бы как еще полностью не определился, но пытается осмыслить свое положение. Хочу сказать, как только я свыклась с мыслью что мы расстаемся и стала обдумывать как и что мне устраивать жизнь без него, он как-то сразу притих и об этом почти уже не говорит. А самое главное, перестал контачить со своей любовью. Поэтому я в следующем цикле иду на гистеру, ну а там по результатам будем планировать ЭКО. Однозначно хочу использовать еще шанс выносить и родить своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...